Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2022, 11:32
  #41   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
С помощью обоев можно обновить старый комод или другую мебель. Для практичности покройте лаком их поверхность.
Автор, ты себе представляешь результат такого *обновления* из г*вна и палок?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2022, 12:44
  #42   
у меня никогда ничего не было б/у шного, кроме первой машины. Вообще ничего. Только сейчас осознал. И вроде, не брезгливый. Сколько ж денег можно было сэкономить.. Наверно это желание быть первым обладателем.
Старый 25.07.2022, 12:49
  #43   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
использовать вторично одежду, вещи и предметы в том числе и в современном интерьере
Ну, я из всего этого поддерживаю только всякие антикварные лавки. Где можно найти старинную, красивую и функциональную вещь. Скажем, красивую керосиновую лампу, на высокой подставке, со стеклянным резервуаром, под хрусталь и абажуром на колбе. Тут видел, на антикварном рынке. Просто офигенная вещь. Ну и всё в таком духе.
Старый 25.07.2022, 12:59
  #44   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Автор, ты себе представляешь результат такого *обновления* из г*вна и палок?)
Да может быть и норм, если обои подходящие и руки из нужного места. Для деревенского стиля.
Раньше были по телеку всякие передачи на тему. "Возьмите старый шкаф обои и сделайте красоту"
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 25.07.2022, 13:00
  #45   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ну, я из всего этого поддерживаю только всякие антикварные лавки. Где можно найти старинную, красивую и функциональную вещь. Скажем, красивую керосиновую лампу, на высокой подставке, со стеклянным резервуаром, под хрусталь и абажуром на колбе. Тут видел, на антикварном рынке. Просто офигенная вещь. Ну и всё в таком духе.
Такие лампы вряд ли позволят себе те, кто обклеивает шкафы обоями )
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 25.07.2022, 13:20
  #46   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Такие лампы вряд ли позволят себе те, кто обклеивает шкафы обоями )
Не, ну там как сторгуешься ) в общем, вот антикварные б/у вещи - это прикольно. Есть очень красивые штуки. И они не создают впечатление б/у-шности, они скорее как носители истории. Создают атмосферу.
Старый 25.07.2022, 13:28
  #47   
@кофер, для информации.
Пэчворк это прекрасно.
Но его шьют из НОВЫХ лоскутов, а не из старого дерьма.
Потому что труд серьезный, а даже единственный старый сгнивший лоскут может испортить потом недешевую ( по работе) вещь.
И для тех кто в танке, лоскуты для пэчворка продают в магазинах.
Старый 25.07.2022, 13:32
  #48   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Тоже можно сделать и с оставшимися обрезками обоев.

Разрежьте оставшиеся от ремонта обои на квадраты и приклейте их на стену в случайном порядке или в виде узора.



Отрез обоев с эффектным узором можно приклеить на стену в виде картины. Линию среза закройте деревянной рамой или багетным профилем из пенополиуретана. На таком фоне также могут хорошо смотреться полки или светильники.
С помощью обоев можно обновить старый комод или другую мебель. Для практичности покройте лаком их поверхность.
Если Бог мозгов не дал, то ничего не поделаешь.
Эти инсталляции сделаны из шести (!) видов обоев и грамотно подобраны по цветовой гамме.
Ты реально думаешь, что эти куски остались от ремонта шестикомнатной квартиры?
Старый 25.07.2022, 13:33
  #49   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
"Возьмите старый шкаф обои и сделайте красоту"
мне раз притащили тумбочку столетнюю, какую то хендмейд. Но полусгнившую и трухлявую уже, да и подмочка. Дали задаток. Я разобрал все, прикинул чо и сколько менять - и заебашил новую с нуля, от старой только фасад на ящик остался, остальным цех обогрели в печке. Клиентка забирать приехала, довольная такая от увиденного - "Бля! Она же как новая стала!!!" Ну а я чо, скромно стою рядом.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 25.07.2022, 13:35
  #50   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение

— Возможно вам понравиться в качестве хобби шитье из лоскутков — это старинное искусство называемое пэчворк, требующее развитых творческих способностей и чувства красоты. Оригинальные покрывала в технике пэчворк, выполненные из ненужных вещей, могут стать благодаря этому оригинальным изделием и семейной реликвией. Вопреки стереотипам такие штучные вещи, которые вы вряд ли сможете увидеть у кого бы-то ни было, важно лишь правильно подобрать варианты сшивания лоскутков и сочетание цветов ткани.




Все покрывала сделаны из абсолютно новых тканей.
Старый 25.07.2022, 13:36
  #51   
Старый 25.07.2022, 13:37
  #52   
Старый 25.07.2022, 13:38
  #53   
Цитата:
Сообщение от Ъакалавр Посмотреть сообщение
мне раз притащили тумбочку столетнюю, какую то хендмейд. Но полусгнившую и трухлявую уже, да и подмочка. Дали задаток. Я разобрал все, прикинул чо и сколько менять - и заебашил новую с нуля, от старой только фасад на ящик остался, остальным цех обогрели в печке. Клиентка забирать приехала, довольная такая от увиденного - "Бля! Она же как новая стала!!!" Ну а я чо, скромно стою рядом.
А по стоимости как вышло? По идее те, кто везет старый хлам на ремонт, надеются что это выйдет в разы дешевле покупки нового. А иначе смысл
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 25.07.2022, 13:40
  #54   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А по стоимости как вышло? По идее те, кто везет старый хлам на ремонт, надеются что это выйдет в разы дешевле покупки нового. А иначе смысл
гммм.. дороже вышло. ) потому что старый хлам - это память и реликвии. )
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 25.07.2022, 13:46
  #55   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение

— Возможно вам понравиться в качестве хобби шитье из лоскутков — это старинное искусство называемое пэчворк, требующее развитых творческих способностей и чувства красоты. Оригинальные покрывала в технике пэчворк, выполненные из ненужных вещей, могут стать благодаря этому оригинальным изделием и семейной реликвией. Вопреки стереотипам такие штучные вещи, которые вы вряд ли сможете увидеть у кого бы-то ни было, важно лишь правильно подобрать варианты сшивания лоскутков и сочетание цветов ткани.
Так это ж не "б/у отходы". Это просто вид творчества. Там все материалы новые или не использованные. Не потертые, без заплаток. Ну, то есть, не из старых вонючих штанов их делают )
Старый 25.07.2022, 13:54
  #56   
Цитата:
Сообщение от Ъакалавр Посмотреть сообщение
гммм.. дороже вышло. ) потому что старый хлам - это память и реликвии. )
А, ну если прям реликвия)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 25.07.2022, 13:55
  #57   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Автор, ты себе представляешь результат такого *обновления* из г*вна и палок?)
У меня друг заклеил дыры в машине малярным скотчем, в несколько слоев. Помазал эпоксидкой, шлифанул и покрасил сверху. Зачетно вышло, машина как новая. Ничто не выдавало, что прогнившая до дыр. И продал. Новая жизнь старой вещи.
Старый 25.07.2022, 13:59
  #58   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да может быть и норм
Наклеенные на мебель обои и все это добро сверху лаком покрыто? Ну удачи.))
Я б такое не хотел.
Старый 25.07.2022, 14:00
  #59   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
У меня друг заклеил дыры в машине малярным скотчем, в несколько слоев. Помазал эпоксидкой, шлифанул и покрасил сверху. Зачетно вышло
Допускаю, что и из г*вна и палок иногда получается что то стоящее. Но это развлечение не для всех, оно не универсально.
Старый 25.07.2022, 14:03
  #60   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Допускаю, что и из г*вна и палок иногда получается что то стоящее.
В тайланде бедняки зарабатывают, делая из слоновьего г*вна тарелки. И продают туристам. Я купил, кстати. Тарелка из прессованного г-на слона. На стене висит. Вот где смекалка-то.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024