Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22
Родительский дом-начало начал - Страница 3 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.03.2015, 19:52
  #41   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
я не зря сравнение с детьми привела. Также как и подрастающие дети родителями, стареющие родители порой начинают манипулировать своими взрослыми детьми с целью получить этой самой заботы и внимания больше чем необходимо.
Ну, тут уж понимающий и разумный человек сможет отличить, я надеюсь, манипуляцию от реального недостатка любви и внимания со стороны детей.как бы грубо не звучало, но бывают случаи, когда просто "дурочку включают" родители в возрасте,манипуляция чистой воды.
но не всегда можно устоять, когда на тебя давят.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2015, 00:27
  #42   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Ну, тут уж понимающий и разумный человек сможет отличить, я надеюсь, манипуляцию от реального недостатка любви и внимания со стороны детей
со стороны может и да, но когда это именно твои родители, то тут включается фактор совести и долга, который мешает объективному восприятию. И понимаешь что то здесь не то, только когда все уже зашло слишком далеко. Также и с детьми кстати. Но детей по крайней мере можно попытаться перевоспитать.
Старый 11.03.2015, 01:00
  #43   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Personal Jesus, надеюсь хоть галстуки не мама ему гладит?
Не вдавалась в столь интимные подробности
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.03.2015, 01:02
  #44   
Про обеды мужу* Его мама работает у него на фирме и носит обеды, кормит его себя и брата. Не вижу ничего в этом предосудительного. Отношения до сих пор трепетные и доверительные, но моего мужа очень сложно назвать маменькиным сынком. И вообще, мама у него золотая.
Старый 11.03.2015, 01:03
  #45   
Обедать он к маме в кабинет приходит?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.03.2015, 01:06
  #46   
))) Есть специально для трапезных дел отведённая комната)
А если бы в кабинет приходил?)
Старый 11.03.2015, 01:08
  #47   
Ааа, ну вот, в моем же случае ЭТО обедает в нашем кабинете, культуры никакой абсолютно, ассоциация со свиньей у корыта въелась с первого дня этой неописуемой картины
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.03.2015, 01:09
  #48   
Это , это кто? Мама ассоциируется со свиньёй?)) Это жутко)
Старый 11.03.2015, 01:13
  #49   
Это - это сын
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.03.2015, 01:18
  #50   
Старый 11.03.2015, 01:25
  #51   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А это ваш муж?) Научите его хорошим манерам))))
Боже упаси! Но его жену мне искренне жаль
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.03.2015, 01:28
  #52   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Боже упаси! Но его жену мне искренне жаль
Вот и зря, она же сама его выбрала)
Старый 11.03.2015, 01:36
  #53   
Там длинная история, с несчастливым концом
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.03.2015, 12:17
  #54   
Гмм)) Интересная тема...
Мне вот даже, пожалуй, нечего и назвать-то родительским домом) Перебрасывали от одной бабушки к другой попеременно...
Тепло к родителям? Ну, не знаю... Я принимаю, как данность их существование и место в моей жизни, я разорвусь на части, но помогу/поддержу/вылечу. Но тепло... В нашей ситуации это нечто другое. Назовем это чувством долга. Да и люблю их, но по своему.
Место, которое наполнено теплом - это наш дом. И я искренне надеюсь, что дети будут его считать до своей старости родительским...
Вспомнила, что написала dieSonne в другой теме - "разве может полюбить человек, которого никогда не любили?" Да, именно такие люди и любят по-настоящему, открыто и преданно.
Старый 11.03.2015, 14:35
  #55   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Вспомнила, что написала dieSonne в другой теме - "разве может полюбить человек, которого никогда не любили?"
ну я там не в качестве утверждения а именно как вопрос это написала. Для меня это действительно остается вопросом на который я еще не нашла ответа. Да и какие виды любви при этом учитывать (родительская, родственная, инстинктивная, межполовая, человеческая, божия) тоже не очевидно.
Старый 13.03.2015, 10:18
  #56   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Но детей по крайней мере можно попытаться перевоспитать.
Да, с детьми в этом плане (если,конечно, можно так сказать) проще... Со всеми свои заморочки,но,как бы там ни было, вы правы.
Родителей вообще перевоспитать не выйдет, в каком бы возрасте они ни были. Однако, нас они готовы и могут , опять же мнение сугубо личное, воспитывать всю жизнь. плохо ли это? наверное, потому что в какой-то момент это переходит все границы, когда ты сам уже человек разумный и взрослый.
Старый 07.03.2016, 06:07
  #57   
Я мать обожала - она всегда держала дистанцию . спросила разрешения с ребенком летом в гости приехать - места говорит нет ..... живет в Европе на вилле с сестрой ..... рада что живу отдельно безмерно . Зато детей своих может даже балую . лучше перелюбить . чем недолюбить ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024