Опции темы Оценить тему
Старый 10.04.2013, 11:08
  #41   
Нет и всё. Всё-ровно на сопли.
Вот я и говорю НЕТ!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.04.2013, 11:18
  #42   
Мне раньше было очень тяжело говорить "нет", да еще и твердое, но в процессе взросления мой характер изменился, сейчас уже умею говорить "нет".
Старый 10.04.2013, 11:39
  #43   
Правильно. Говори НЕТ и всё. Потому что только твердые люди могут радоваться жизни. А есть быть подстилкой и жить чужим мнением, жизнью, то наслаждения от жизни не будет.
Старый 11.04.2016, 21:30
  #44   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?
Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...
да ХЗ . то сложно сказать НЕТ, то сложно сказать ДА...
Главное не давать лишних обещаний, а то потом придётся прятаться )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.04.2016, 23:09
  #45   
Сложно, очень тяжело противостою "ну пжаластааааааааааа!"
Старый 11.04.2016, 23:12
  #46   
Прям совсем близким отказать трудно...тем кто подальше...легко...
Старый 11.04.2016, 23:15
  #47   
Посторонним как-то не особо сложно сказать нет...
Но если уж сказала да, то что бы не случилось, отвечаю!
И не прячусь никогда...!
Старый 12.04.2016, 11:19
  #48   
иногда и делать что-либо не хочется и в напряг это и времени нет, а просит человек, которому отказать не хочется. И приходится бросить своё, чтобы что-сделать для него..
вот потом делаю, бывает, на себя втихую злюсь, а уже всё ))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.04.2016, 12:42
  #49   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?
Ты нефиг делать, без проблем. И родственникам и друзьям и сослуживцам. Причём прямо в лоб и без малейших стеснений.
Я, человек честный, честно и говорю.
Старый 12.04.2016, 13:16
  #50   
Дело тут не в честности,а в отношении к окружающим вас людям.
И разумеется в самой просьбе исходящей от кого либо.
Понятно дело, что ответ "нет" последует, на любые противоречащие здравому смыслу просьбы, но бывают просьбы о помощи, о поддержке или даже просто от поговорить и выговориться, кому то станет легче.
Как то так

П.С. Мне к примеру тоже трудно отказать.... но иногда надо, когда просьбы начинают носить систематический характер и начинаешь чувствовать, что тебя тупо используют.
Старый 12.04.2016, 13:43
  #51   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение

П.С. Мне к примеру тоже трудно отказать.... но иногда надо, когда просьбы начинают носить систематический характер и начинаешь чувствовать, что тебя тупо используют.
Да-а..это очень сложно понимать,что используют..но неловко отказать..
Очень сложно быть "нужником"..потому как работа такая,да и собственная мягкотелость и жалостливость..Например,когда-то работая на кафедре..то,доставать,курсовики,контрольные..догов ариваться с преподами,которые тут же тебя начинают использовать "баш на баш", что бы им в свою очередь что-то начертить..и садятся на голову)))..Чертить приятелям их курсовики, дипломы..причем, на выходе..даже пузырь не поставят..по-дружбе же..Потом появляются новые "друзья-приятели",которым все что-то нужно..Люди, умеющие еще что-то делать руками..со своей слабохарактерностью сказать "нет"..находка для потребителей..Это постоянно делать газетки в детсад..школу..т.к. у дитятки с оценками проблемы..то надо стендик сделать..кому-то на работу надо поздравительный плакатик шарахнуть..А,,иметь работу нужниковско-востребованную..то просителей много..- помочь ускорить,влезть без очереди..а, лучше ежели взять и всю заявку выполнить самому..Остается только телефоны отключать..осторожно на всех реагировать..пытаясь выскользнуть из горячих дружеских объятий потребителей)))..Даже в дружбу из-за этого не верю..почему-то ,мне ,никогда ни у кого не приходилось просить о какой-то услуге....а, приходиться постоянно ,их, оказывать..однобоко получается..)))
Старый 12.04.2016, 13:47
  #52   
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Да-а..это очень сложно понимать,что используют..
Ну не знаю. В твоём примере, ничего сложного нет. Всё предельно ясно.
Действительно используют, причём по чёрному.А ты отказать не можешь. Почему? Вот этого я не понимаю.
Ладно, Бог с ним, с детишками. Там понятно, приходится изворачиваться и идти и помогать
Сам в этой шкуре.
Но с остальным?
Что тебе мешает сказать "нет" ?
Старый 12.04.2016, 13:50
  #53   
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Даже в дружбу из-за этого не верю..
А ты думаешь, она есть? Могу тебя разочаровать: если в твоей жизни протизойдёт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то очень плохое, то все твои друзья разбегутся, как тараканы, в разные стороны.
Старый 12.04.2016, 13:52
  #54   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну не знаю. В твоём примере, ничего сложного нет. Всё предельно ясно.
Действительно используют, причём по чёрному.А ты отказать не можешь. Почему? Вот этого я не понимаю.
Ладно, Бог с ним, с детишками. Там понятно, приходится изворачиваться и идти и помогать
Сам в этой шкуре.
Но с остальным?
Что тебе мешает сказать "нет" ?
Знаешь..раньше казалось,что человеку нельзя отказывать,когда просит..т.е. он переступил через свою гордыню..Ну, как на паперти сидит человек..считается,что ему надо подать..Укоренилось..А, может,из духа противоречия..моя матушка всегда говорила "нет" и даже трех рублей не занимала..Это всегда казалось не правильным)))
Старый 12.04.2016, 14:07
  #55   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А ты думаешь, она есть? Могу тебя разочаровать: если в твоей жизни протизойдёт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то очень плохое, то все твои друзья разбегутся, как тараканы, в разные стороны.
Так и есть.
Другом назвать не всякого можно, у меня получилось только в отношении одного.
Остальные..приятели,знакомые,однокашники и т.д и т.п.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Знаешь..раньше казалось,что человеку нельзя отказывать,когда просит..т.е. он переступил через свою гордыню..Ну, как на паперти сидит человек..считается,что ему надо подать..Укоренилось..А, может,из духа противоречия..моя матушка всегда говорила "нет" и даже трех рублей не занимала..Это всегда казалось не правильным)))
Это всё понятно. И я стараюсь придерживаться нормальных человеческих отношений.
Однако, если со мной по скотски, то увы...
Старый 12.04.2016, 14:19
  #56   
Надо всегда чётко соизмерять сказанное "да" со своими возможностями.
потому что меньше побочности от категоричного "нет", чем от невыполненного "да", причем для обеих сторон.

Научилась говорить, раньше было сложнее.
Но есть люди или ситуации, когда можно в ущерб своим необходимостям предпочесть "да" другим.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.04.2016, 20:55
  #57   
@Velassaru, чаще получается, что "да " кому-то это "нет" себе "
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.04.2016, 21:07
  #58   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
чаще получается, что "да " кому-то это "нет" себе "
Верно. Это вопрос приоритетов.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.04.2016, 23:43
  #59   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?

Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...
Говорю нет, раньше было сложно, теперь всё проще.) Особенно когда знаю что мною хотят воспользоваться. Нет и всё. Тихо, спокойно говорю *нет*. И объясняю почему не сделаю, не поступлю, не скажу так как хотят или же как ждут.. Но если просьба действительно стоящая и я понимаю что это совсем не какая то манипуляция, а человек искренне просит помочь - помогу. И не откажу, если в моих силах оказать эту самую помощь.
Старый 13.04.2016, 00:23
  #60   
Тут ещё такое дело.
Смотряв в чём просят помочь. Могут просить помочь, например , поклеить обои, покрасить забор, вскопать огород, сходить в магазин, сделать курсовую, написать реферат или диплом, посидеть с ребёнком, дать денег...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024