Опции темы Оценить тему
Старый 26.04.2016, 02:01
  #41   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Мила,
Подростков нужно друг от друга держать на расстоянии. Гормонов много.
А может быть воспитывать правильно и перестать детей обманывать? Вдруг они разумнее от этого станут? И сами иногда даже взрослее взрослых рассуждают. Мыслят лучше. Они *новые* потому что. А значит похожи не на своих родителей, а на время, в котором живут..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.04.2016, 02:03
  #42   
Кстати, где-то есть такое правило Ромео и Джульетты для несовершеннолетних, вроде разница в возрасте не может быть больше чем определенное количество лет, иначе считается изнасилованием, даже если у них лубофф.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.04.2016, 11:34
  #43   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
В 15 лет уже вряд кого склонить можно, если не обработать предварительно или у него своего мотива не было. Уже человек хорошо понимает что и как, не ляля 5-летняя))
в 15 лет не мал процент совершающих изнасилования , в том числе и 28- летних тетенек, дабы получить первый сексуальный опыт.
Старый 26.04.2016, 11:39
  #44   
упс !
у меня есть знакомая, её третий муж как раз на 13 лет моложе её ))
разница в возрасте такая же как у училки с учеником
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.04.2016, 12:47
  #45   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
а вы что считаете?
Я считаю, что никакой разницы по гендерному признаку тут нет и быть не должно.
В 15 лет мозгов нет ни у девочек, ни у мальчиков. Поэтому и совращение ребёнка - преступление. Независимо от пола.
В общем, у меня диссонанса нет.
Старый 26.04.2016, 12:48
  #46   
Вообще тут не вижу никакого криминала. Парень вполне уже взрослый, чтобы осознанно, и добровольно совершать свои действия. Никто никого ни к чему не склонял и не принуждал. Занимались сексом, никого не трогали и оба были довольны и счастливы. Хуже то, что мамаша всю историю вынесла на суд общественности. Тут у парня действительно, психологическая травма на всю жизнь останется...
Старый 26.04.2016, 12:50
  #47   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Кстати, где-то есть такое правило Ромео и Джульетты для несовершеннолетних, вроде разница в возрасте не может быть больше чем определенное количество лет, иначе считается изнасилованием, даже если у них лубофф.
В УК РФ такого правила нет. Вот если обоим нет 16-ти, то могут совокупляться на сколько сил хватит. Ненаказуемо.
Старый 26.04.2016, 12:52
  #48   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В УК РФ такого правила нет. Вот если обоим нет 16-ти, то могут совокупляться на сколько сил хватит. Ненаказуемо.
я в начале темы ясно дал понять, что прошу разговаривать не о УК РФ.
Старый 26.04.2016, 12:52
  #49   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Вообще тут не вижу никакого криминала. Парень вполне уже взрослый, чтобы осознанно, и добровольно совершать свои действия. Никто никого ни к чему не склонял и не принуждал. Занимались сексом, никого не трогали и оба были довольны и счастливы. Хуже то, что мамаша всю историю вынесла на суд общественности. Тут у парня действительно, психологическая травма на всю жизнь останется...
Вы знаете, несмотря на свой уже весьма солидный возраст, я, с моим-то опытом, запросто могу совратить девочку 15-ти лет. И она совершенно добровольно мне отдастся. Ну и кто я после этого буду?
Она же, по вашему, взрослая уже. Значит всё ОК?
Старый 26.04.2016, 12:53
  #50   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Вообще тут не вижу никакого криминала. Парень вполне уже взрослый, чтобы осознанно, и добровольно совершать свои действия. Никто никого ни к чему не склонял и не принуждал. Занимались сексом, никого не трогали и оба были довольны и счастливы. Хуже то, что мамаша всю историю вынесла на суд общественности. Тут у парня действительно, психологическая травма на всю жизнь останется...
15 летнего парня изнасиловавшего 28 летнюю девушку ведь посадят в тюрьму?
не девушку за совращение, а парня за изнасилование.
и общественность осудит именно парня.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 26.04.2016 в 12:57..
Старый 26.04.2016, 12:55
  #51   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
я в начале темы ясно дал понять, что прошу разговаривать не о УК РФ.
Так я вам без всякого УК РФ и ответил (пост № 24). Это чисто моё, личное мнение и отношение.
Старый 26.04.2016, 12:56
  #52   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Так я вам без всякого УК РФ и ответил (пост № 24). Это чисто моё, личное мнение и отношение.
я прочитал его, не нужно ватными палочками с помощью УК вдалбливать его в уши оппонентам.)
Старый 26.04.2016, 12:59
  #53   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
я прочитал его, не нужно ватными палочками с помощью УК вдалбливать его в уши оппонентам.)
А с помощью Ромео и Джульетты можно? Тогда так: Ромео и Джульетта - два инфантильных извращенца. А Шекспир - педофил.
Вы ж хотели узнать, кто и как к этому относится? Я об этом и пишу.
Старый 26.04.2016, 13:01
  #54   
@Dworkin, я не вижу здесь действий насильственного характера. То есть, мы разговор ведем в иной плоскости.) Здесь, с моей точки зрения, больше этическая проблема. В любом случае, родители должны были проявить максимальную деликатность в это вопросе.
Старый 26.04.2016, 13:02
  #55   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А с помощью Ромео и Джульетты можно? Тогда так: Ромео и Джульетта - два инфантильных извращенца. А Шекспир - педофил.
Вы ж хотели узнать, кто и как к этому относится? Я об этом и пишу.
Я услышал. Я попросил не ссылаться на УК, а посмотреть на психологический аспект. вы не услышали.
Старый 26.04.2016, 13:06
  #56   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
Я услышал. Я попросил не ссылаться на УК, а посмотреть на психологический аспект. вы не услышали.
Хоть со стороны морали, хоть со стороны психологии, взрослым человеком совершено в т.ч. и психологическое насилие над подростком. Даже если это выглядело как добровольное согласие. И это в будущем обязательно выйдет ему боком. Независимо от действий родителей.
А о морали тут и вообще речи идти не может. Может идти речь о полной аморальности дамочки.
Старый 26.04.2016, 13:09
  #57   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
@Dworkin, я не вижу здесь действий насильственного характера. То есть, мы разговор ведем в иной плоскости.) Здесь, с моей точки зрения, больше этическая проблема. В любом случае, родители должны были проявить максимальную деликатность в это вопросе.
я вообще не понимаю, как женщина к мужчине ( а 15 лет, это мужчина) может насилие применить.
если заметили, то я склоняю разговор именно к гендирности.
у меня первый секс случился примерно в этом возрасте, с девушкой, который закон позволял уже заниматься сексом. среди моих приятелей, многие лишились девственности примерно в этом возрасте,
и не мало тех, у которых подруги были старше.
я малость затрудняюсь сейчас представить, во что бы мы превратились и какова была наша жизнь, если эти женщины сидели из-за нас в тюрьме.
с девочками там все по другому, девочка и в 30 лет существо слабое.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хоть со стороны морали, хоть со стороны психологии, взрослым человеком совершено в т.ч. и психологическое насилие над подростком. Даже если это выглядело как добровольное согласие. И это в будущем обязательно выйдет ему боком. Независимо от действий родителей.
А о морали тут и вообще речи идти не может. Может идти речь о полной аморальности дамочки.
у меня не вышло, живу, счастлив, психологически здоров.
а вы на что в своих выводах опираетесь?
Старый 26.04.2016, 13:13
  #58   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
дабы получить первый сексуальный опыт
ну как вариант. Но все равно тетка понесет по полной ответственность. Там же они не раз встречались..Не под угрозой же все было. А хз.. а может и клевета какая
Старый 26.04.2016, 13:16
  #59   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вы знаете, несмотря на свой уже весьма солидный возраст, я, с моим-то опытом, запросто могу совратить девочку 15-ти лет. И она совершенно добровольно мне отдастся. Ну и кто я после этого буду?
Она же, по вашему, взрослая уже. Значит всё ОК?
Не уверена в том, кто кого способен совратить, несмотря на Ваш опыт.)) А кто Вы будете после этого...Смотря что Вы вкладываете в понятие "это". Мне известны случаи, и немало, когда сексуальный опыт с гораздо старшим партнером вспоминается с благодарностью...) История тоже знает таких случаев немало...
Старый 26.04.2016, 13:17
  #60   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как женщина к мужчине ( а 15 лет, это мужчина) может насилие применить.
а вы на что в своих выводах опираетесь?
Я опираюсь на свой опыт. Это вы возможно в 15 лет были мужчиной, а большинство в этом возрасте ещё дети. Именно психологически - дети. Несмотря на половое созревание.
Думаю, что если бы меня, в 15 лет, простите, трахнула 28-ми летняя тётя, то у меня был бы как минимум шок.
Потому как у обычного подростка в 15 лет может вырасти и сформироваться всё что угодно, кроме личности в психологическом плане.
Задайте этот вопрос практикующим сексологам. Они вам скажут примерно то же самое.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024