Опции темы Оценить тему
Старый 31.08.2013, 16:15
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.08.2013, 16:35
  #42   
Смотря какой ,,сизиф труд''Ежедневный уход за неизлечимо больным ,душевнобольным тоже как ,,сизиф труд''Но счастье ли это?
Старый 02.09.2013, 11:52
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Смотря какой ,,сизиф труд''Ежедневный уход за неизлечимо больным ,душевнобольным тоже как ,,сизиф труд''Но счастье ли это?
Счастье. Если это по душе.



Счастье это ощущение. Просыпаешься обычным утром, идешь/едешь/бредешь по знакомой улице, смотришь в небо/лужи/лица прохожих и вдруг понимаешь, что счастлив. Не потому, что все по-прежнему/по-новому/иначе. Не потому, что смог/не смог/плюнул. Не потому, что всегда/никогда/может быть. А просто потому что счастлив. Есть такое ощущение в отпущенном тебе Богом/генами/природой наборе и почему это ощущение надо использовать реже, чем другие? Счастлив! Потому что в лужах отражается небо)
Счастье - это угол зрения, на любой вопрос/проблему/ситуацию, если чуть склонить голову к плечу и прищуриться. Счастье - это такое зернышко внутри, которое главное не растоптать привычными штампами, готовыми сорваться с губ по поводу и без..вот так всегда/ну за что мне это/не хочууууу. И уметь быть счастливым в своей повседневности - это дар.
Старый 02.09.2013, 16:11
  #44   
Цитата:
Сообщение от Ульма Посмотреть сообщение
Счастье - это угол зрения, на любой вопрос/проблему/ситуацию, если чуть склонить голову к плечу и прищуриться.
Очень понравилось. И вообще разделяю.
Старый 02.09.2013, 16:19
  #45   
Это отмазка для любого человека, чтобы ничего не делать, "да я бомж я счастлив сидя в луже, это дар, как я рад этому, у меня нет руки одной, да я всеровно счастлив, угол зрения у меня другой, я же ускоглазый".
Старый 02.09.2013, 16:23
  #46   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Это отмазка для любого человека, чтобы ничего не делать, "да я бомж я счастлив сидя в луже, это дар, как я рад этому, у меня нет руки одной, да я всеровно счастлив, угол зрения у меня другой, я же ускоглазый".
Вот кста, что лучше, ничего не делать и чувствовать себя счастливым, или все на себе везти, исполнить долг до конца, но так и не узнать что такое счастье?
Старый 02.09.2013, 16:28
  #47   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Вот кста, что лучше, ничего не делать и чувствовать себя счастливым, или все на себе везти, исполнить долг до конца, но так и не узнать что такое счастье?
А почему не узнать счастья, с такой позиции, кому то и правда, лучше сидеть и радоваться тому что есть, раз он или она ничего не может и не верит в себя.
Старый 02.09.2013, 16:34
  #48   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Это отмазка для любого человека, чтобы ничего не делать, "да я бомж я счастлив сидя в луже, это дар, как я рад этому, у меня нет руки одной, да я всеровно счастлив, угол зрения у меня другой, я же ускоглазый".
Вот тоже самое подумала, но не знала, как по корректнее написать )))
Старый 02.09.2013, 16:47
  #49   
Счастье (как и талант кстати) это не система причин и следствий. И какие бы ты не предпринимал действия, как бы ни старался "обеспечить" себе счастливую жизнь, сколько бы энергии ты в это не вложил, ты можешь так и никогда не узнать этого чувства. И даже более того, все эти усилия только отдаляют от цели)
Старый 02.09.2013, 16:49
  #50   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Это отмазка для любого человека, чтобы ничего не делать, "да я бомж я счастлив сидя в луже, это дар, как я рад этому, у меня нет руки одной, да я всеровно счастлив, угол зрения у меня другой, я же ускоглазый".
Не помню в моих буквах фразы "ничего не делать")) Но с Вами согласна, "узкоглазость" восприятия реальности, будь то собственная жизнь, или чужой пост, не очень хорошее качество) Не люблю слово "позитив" оно такое американизировано-глянцевое, но придется его употребить) На любое событие можно смотреть упершись носом в черню точку, а можно сдвинуться на пару мм и увидеть, что за черной точкой большое светлое пространство. Используй! Мыслите позитивнее.

И еще...помните, что мы читаем чужие сообщения со своей интонацией, и наши собеседники в ответе за то, что написали, а не за то, как мы их прочитали...(с)
Старый 02.09.2013, 16:55
  #51   
Ульма, не я один увидел, то что увидел. Так что тут проблемы в подачи мысли. И что вы имеете против американцев, невдаваясь в политику? Или скажите, опять не то увидел? Ну если да, то нам с вами разговаривать безполезно.
Старый 02.09.2013, 16:56
  #52   
"Счастье - это когда тебя понимают" (с.)
Старый 02.09.2013, 17:00
  #53   
Good и Ульма, вы считаете себя счастливыми людьми?
Старый 02.09.2013, 17:01
  #54   
На самом деле, кто от каких цветочков-птичек счастлив, это личное дело каждого. Чем больше счастливых людей, тем лучше.
Но вот когда у тебя случилось что-то плохое, и тебе действительно плохо, а какой нибудь "счастливец" говорит: "да ты что, отодвинься от точки, посмотри - небо в луже", хочется убивать долго и мучительно
Старый 02.09.2013, 17:02
  #55   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Ульма, не я один увидел, то что увидел. Так что тут проблемы в подачи мысли. И что вы имеете против американцев, невдаваясь в политику? Или скажите, опять не то увидел? Ну если да, то нам с вами разговаривать безполезно.
И это радует. У Вас есть единомышленники)
Это разница восприятия, а не проблема в подаче мысли)
Имею нелюбовь к затасканному слову позитив. ИМХО, в американской специализированной литературе с ним перебор. Потому и воспринимаю его "тамошним".

добавлено через 29 секунд
Dобрый Кот, считаю)
Старый 02.09.2013, 17:05
  #56   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
а какой нибудь "счастливец" говорит: "да ты что, отодвинься от точки, посмотри - небо в луже", хочется убивать долго и мучительно
это когда неправильно говорят)))
Когда говорят правильно, хочется хихикать и умиляться) Вопрос искренности и безоценочности восприятия.

Когда мне в 15 лет утром воскресенья после бессонной ночи под звездами на грудь плюхался племянник и начинал щекотать со словами: "Вставай, Анечка, солнышко уже проснулось", - я даже не успевала заметить, как начинала улыбаться)))
Старый 02.09.2013, 17:07
  #57   
Dey, а вот здесь уже эмпатия и тактичность) И заметьте, я никого не призывала быть счастливым, и глядя в лужи, не топила в них прохожих, с попыткой осчастливить)) Потому не ко мне с вопросом про навязчивость при личной трагедии.
Старый 02.09.2013, 17:07
  #58   
Цитата:
Сообщение от Dобрый Кот Посмотреть сообщение
Good и Ульма, вы считаете себя счастливыми людьми?
Я нет, и поэтому сидеть на месте не собираюсь, что мне пудрить себе мозги и думать, что все класс. Ну а думать, не боюсь этого слова, позитивно и так можно, поразвиваемся(учиться, учиться. учиться), построю себе прекрасное будущее. Ведь столько еще лет, столько сделать можно.
Старый 02.09.2013, 17:12
  #59   
Ульма, а это и не вопрос, и не лично к вам - это рассуждение на заданную тему
Старый 02.09.2013, 17:31
  #60   
Good, ясно. Но что ты добьешься тем, что убедишь Ульму в том, что у нее "неправильный" взгляд на счастье? Как вариант - будет вас двое несчастливых.

Считает себя человек счастливым - это здорово! Даже, если это однорукий счастливый бомж (хотя в это вериться с трудом). Порою человек сам не видит своего счастья. Лучшее - враг хорошего. Стремясь к прекрасному будущему, спустя время, внезапно можно осознать, что лучше как раз было раньше (уже теперь в прошлом)! ))

Метки
Счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024