Опции темы Оценить тему
Старый 15.09.2008, 21:22
  #41   
Большое достоинство - что прошивка грузится с СД-карты, не внедряясь в мозг фотика. Можно сделать автозапуск, так что будет предельно удобно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.09.2008, 21:34
  #42   
В общем, однозначная и категорическая рулька!
Старый 15.09.2008, 21:47
  #43   
Я потихоньку проверяю функции: проверил снятие ограничения на видео, индикатр батареи, термометр, тесты на быстродействие, файловый менеджер, читалку книг, игры - все пашет как и описано в документации! RAW формат для меня новинка, поэтому проверку пока отложил.
Старый 16.09.2008, 16:26
  #44   
А я планирую в скором времени, надеюсь, в следующем году взять Никон Д300. Мне уже моего Canon PowerShot S3 IS начинает нехватать, хочется уже более качественные фотографии, хороший объектив широкоугольный или телеобъектив и объектив для макросъемок!
Старый 16.09.2008, 20:34
  #45   
богатый буратина?)

я себе летом купкил канон г9..если обои не распечатывать то очень даже норм фотки) настроек куча..но матрица и вправду шумит

долго думал о зеркале но убедили люди что размер имеет капитальное значение) и впрямь имеет) столько СПб я бы не нафоткал с зеркалом))
Старый 16.09.2008, 21:04
  #46   
Цитата:
Сообщение от VAiSiA Посмотреть сообщение
размер имеет капитальное значение) и впрямь имеет)
Мой кэнон умещается в карман куртки, и это просто круто!
Старый 16.09.2008, 22:56
  #47   
Цитата:
Сообщение от VAiSiA Посмотреть сообщение
богатый буратина?)
скажем так, могу себе позволить заработать на него!)) Да, может придется в чем то себя ограничить, но он этого стоит. Зато его на долгие годы за глаза хватит! В дальнейшем только оптику покупай для своих потребностей! )))

Цитата:
Сообщение от VAiSiA Посмотреть сообщение
долго думал о зеркале но убедили люди что размер имеет капитальное значение) и впрямь имеет) столько СПб я бы не нафоткал с зеркалом))
компакт, конечно хорошо, но все равно на зеркале получаются уже другие фотографии, покачественнее, да и возможностей дает больше! В техже маленьких фотоаппаратах зум маленький, что очень неудобен при дальних снимков! Да и не хочется как-то застревать на одном уровне, хочется двигаться дальше! А насчет Таскания, можно носит с собой и то и другое. Компактные фотоаппараты хороши для моментального снимка и на не очень далеком расстоянии, в этом их плюс, но не более!))))
Старый 17.09.2008, 00:46
  #48   
12х оптика +6х цифра - мало? да ну хз хз

двигаться дальше будем когда з.п будет такая что покупка зеркала будет не в кредит
Старый 17.09.2008, 06:57
  #49   
Цитата:
Сообщение от Ликантроп Посмотреть сообщение
скажем так, могу себе позволить заработать на него!)) Да, может придется в чем то себя ограничить, но он этого стоит. Зато его на долгие годы за глаза хватит! В дальнейшем только оптику покупай для своих потребностей! )))



компакт, конечно хорошо, но все равно на зеркале получаются уже другие фотографии, покачественнее, да и возможностей дает больше! В техже маленьких фотоаппаратах зум маленький, что очень неудобен при дальних снимков! Да и не хочется как-то застревать на одном уровне, хочется двигаться дальше! А насчет Таскания, можно носит с собой и то и другое. Компактные фотоаппараты хороши для моментального снимка и на не очень далеком расстоянии, в этом их плюс, но не более!))))

Смысла покупать любителю профессиональный фотоаппарат нет, как я счиатаю. На жизнь же этим зарабатывать не будешь.
Если уж серьёзно относиться к этому, то не оптику надо покупать с годами, а фотики менять, а оптику оставлять и накапливать.
Да и длиннофокусные качественные объективы стоят подороже того же Nikon D300.
Старый 17.09.2008, 21:41
  #50   
Цитата:
Смысла покупать любителю профессиональный фотоаппарат нет, как я считаю. На жизнь же этим зарабатывать не будешь.
+1, ппкс и всё такое.
Старый 18.09.2008, 00:20
  #51   
Седня заценивал съемку с выдержкой в 64 секунды. Это обалденно! С этой возможностью можно снимать практически при любой освещенности, да еще и с зумом играться.

Для сравнения прикладываю ту же точку, снятую с выдержками в 16 сек и в 1 сек.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0306.jpg (540.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0308.jpg (333.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0307.jpg (108.3 Кб, 3 просмотров)
Старый 18.09.2008, 00:42
  #52   
Старый 18.09.2008, 00:58
  #53   
VAiSiA, нравиццо?)
Старый 18.09.2008, 06:23
  #54   
True,
Впечатляет очень жду, когда смогу поставить себе эту тему
Старый 18.09.2008, 07:24
  #55   
Старый 18.09.2008, 13:55
  #56   
Цитата:
Сообщение от JuicyFruit Посмотреть сообщение
Смысла покупать любителю профессиональный фотоаппарат нет, как я счиатаю. На жизнь же этим зарабатывать не будешь.
Если уж серьёзно относиться к этому, то не оптику надо покупать с годами, а фотики менять, а оптику оставлять и накапливать.
Да и длиннофокусные качественные объективы стоят подороже того же Nikon D300.
А для чего люди вообще учатся и совершенствуются тогда? Для чего ты комп обновляешь, покупаешь новый, сидел бы на первой пентюхе, какая разница на чем сидеть в инете, все равно любитель? Да, я смотрю для тебя удобнее оставаться лучше любителем и снимать только для узкого круга людей, таких же любителей фотографировать всякие пьянки или встречи, которые не хотят совершенствоваться!! Ну если ты считаешь, что нужно менять фотоаппараты, то мне тебя жаль, ты нифига не смыслишь и не разбираешься в этом и я бы лучше на твоем месте - молчал! И дальнейшую дисскусию не вижу смысла с тобой продолжать, ибо противно вести диалоги с узко видящими людьми, которые зациклены и односторонни смотрящие на вещи. Фотографируют не ради денег, а ради удовольствия! Даже те люди, которые зарабатывают на этом деньги. И технику профессиональную покупают в первую очередь для своего удовольствия, а уж потом для заработка! Оптика так же подходит не для всех типов фотоаппаратов, там существуют свои нюансы и, если у тебя слабый объектив, нет никакого смысла ставить его на хороший фотоаппарат!
Зеркалка - это следующий шаг к развитию себя, как фотолюбителя, который не хочет стоять на месте, а хочет делаться более интересные снимки.
Выбор каждого оставаться в любителях или идти дальше по ступенькам, для себя самого становиться лучше!!!

ПыСы: Прежде чем что-то писать, подумайте хорошенько, как это будет выглядеть! Лучше промолчать, чем показывать свои не знания всем!
Старый 18.09.2008, 14:00
  #57   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Седня заценивал съемку с выдержкой в 64 секунды. Это обалденно! С этой возможностью можно снимать практически при любой освещенности, да еще и с зумом играться.
особенно с выдержкой хорошо играть вечером, когда садится солнце и небо почти чистое, интересные окрас получается и еще ИСО ставить не высокую, лучше даже самую малую, поменьше будет шума!)))

ПыСы: Какое значение ИСО стояло у тя при съемке дома?))
Старый 18.09.2008, 14:12
  #58   
Ликантроп, оптика все же менее подвержена быстрому изменению, нежели процессоры и прочее, встроенное непосредственно в фотики. Не зря же некоторые до сих пор гоняются за объективами Зенита итд.

А снимал при ИСО 80.
Старый 18.09.2008, 21:15
  #59   
Ликантроп, при всём уважении к твоим несомненным способностям фотографа - тебе не кажется, что твоя точка зрения не есть единственно верная и не стоит навязывать её всем, тем более в такой грубой форме? Пост JuicyFruit ничего оскорбительного для тебя не содержал - человек просто высказал своё мнение, никак не оценивая при этом твою личность.

Первое и последнее предупреждение, у тебя такое случается уже не в первый раз.
Старый 19.09.2008, 00:21
  #60   
Цитата:
Сообщение от Ликантроп Посмотреть сообщение
А для чего люди вообще учатся и совершенствуются тогда? Для чего ты комп обновляешь, покупаешь новый, сидел бы на первой пентюхе, какая разница на чем сидеть в инете, все равно любитель? Да, я смотрю для тебя удобнее оставаться лучше любителем и снимать только для узкого круга людей, таких же любителей фотографировать всякие пьянки или встречи, которые не хотят совершенствоваться!! Ну если ты считаешь, что нужно менять фотоаппараты, то мне тебя жаль, ты нифига не смыслишь и не разбираешься в этом и я бы лучше на твоем месте - молчал! И дальнейшую дисскусию не вижу смысла с тобой продолжать, ибо противно вести диалоги с узко видящими людьми, которые зациклены и односторонни смотрящие на вещи. Фотографируют не ради денег, а ради удовольствия! Даже те люди, которые зарабатывают на этом деньги. И технику профессиональную покупают в первую очередь для своего удовольствия, а уж потом для заработка! Оптика так же подходит не для всех типов фотоаппаратов, там существуют свои нюансы и, если у тебя слабый объектив, нет никакого смысла ставить его на хороший фотоаппарат!
Зеркалка - это следующий шаг к развитию себя, как фотолюбителя, который не хочет стоять на месте, а хочет делаться более интересные снимки.
Выбор каждого оставаться в любителях или идти дальше по ступенькам, для себя самого становиться лучше!!!

ПыСы: Прежде чем что-то писать, подумайте хорошенько, как это будет выглядеть! Лучше промолчать, чем показывать свои не знания всем!
Сударь, ну что же ты так себя изводишь. Мы же здесь не ругаться или драться собрались. Просто обмениваемся мнениями, делимся впечатлениями. Так что давай ка не будем заниматься беспредметным трёпом (см. твоё сообщение выше). Если по существу: где я показал "незнания"?
Мне интересно, почему ты выбрал именно Nikon D300? Из за каких характеристик? Функций? Какие объективы хочешь купить к нему? Почему? Как именно ты себя будешь развивать как любителя?

p.s. хамить не надо

Последний раз редактировалось JuicyFruit; 19.09.2008 в 00:36..

Метки
фотики, Цифровые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024