Опции темы Оценить тему
Старый 13.01.2016, 18:07
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.01.2016, 18:08
  #42   
Старый 13.01.2016, 18:19
  #43   
Никому-ни-кабельная, сейчас найду описание этой программки.

добавлено через 6 минут
Никому-ни-кабельная, сюда нужно нажать.
Старый 13.01.2016, 18:35
  #44   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
@Иоанн, меня, 10-ка, не впечатлила, такое чувство, что мало места на мониторе небольшого ноутбука, к тому же слухи о защищённости десятки оказались сильно преувеличены, поймал вирус и никак не могу его извести.
Впечатлила другая ОС, на основе Убунту, всё работает "из коробки", скорее всего поставлю её на ноут.
Скрытый текст
Я с ним игрался-не впечатлил.Практически тот же mint 17. Ну добавили пару репозиториев... Меня удивило другое,на mint 17 и его клоне росинке гектара оперативки за глаза хватало,а эта ось уже 2 гига просит. Линукс всегда славился нетребовательностью к железу,но это,видать,уже в прошлом...
Старый 13.01.2016, 18:42
  #45   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Я с ним игрался-не впечатлил.Практически тот же mint 17. Ну добавили пару репозиториев... Меня удивило другое,на mint 17 и его клоне росинке гектара оперативки за глаза хватало,а эта ось уже 2 гига просит. Линукс всегда славился нетребовательностью к железу,но это,видать,уже в прошлом...
новые версии линукс стали требовательны к железу. линукс всегда славился сисетмой для серваков,ибо он не особо нагружал железо,в отличие от других систем.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 13.01.2016, 20:05
  #46   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Меня удивило другое,на mint 17 и его клоне росинке гектара оперативки за глаза хватало,а эта ось уже 2 гига просит. Линукс всегда славился нетребовательностью к железу,но это,видать,уже в прошлом...
Я даже не глянул на системные требования, действительно, этой Матунте нужно 2 гига оперативки.
Но у меня она прекрасно работает и на 1 гиге, ничем не хуже ХР и чуть побыстрее родной вин 7.
Ерунда все эти требования, как то ради эксперимента устанавливал вин7 на комп со 128 мб оперативки, всё работало.
Старый 14.01.2016, 18:20
  #47   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Еще говорят, что благодаря новому ядру и DirectX12 игры работают намного лучше.
драйвер нвидиа для 8 и 10ки (а иногда и для семерки) один и тот-же...
DirectX 9, 10/11 и 12 несовместимы и друг на друга не влияют)))
и нового ядра в 10ке нет
это та-же самая семерка...точнее даже Виста)
памяти жрет меньше чем семерка, за счет меньшего "довеска"...потому и пошустрее...
но 8ка все равно шустрее, а потому для игр лучше)

а вообще рекорд производительности показывает XP: с новыми процессорами и установленный на SSD - вот только с DirectX9, 32 bit-ами и 2 Гбайтами на процесс далеко не уехать)
Старый 14.01.2016, 18:52
  #48   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение

а вообще рекорд производительности показывает XP: с новыми процессорами и установленный на SSD - вот только с DirectX9, 32 bit-ами и 2 Гбайтами на процесс далеко не уехать)
Ну да... Возьмем,значица,запорожец,впендюрим движек от ламборджини и поедем рекордам морды бить! Все ос винды(окромя милениума и висты) были хороши для своего времени,но сейчас уже морально устарели. Остались,конечно,люди которые не могут или не хотят переучиваться. Знаю одного уникума,он до сих пор сидит на висте и утверждает что его все устраивает. У многих есть старенькие ноутбуки,которые более современные ос без апгрейда просто не потянут. Есть множество специальных программ(особенно по автодиагностике) которые написаны именно под хр и ни на какой другой винде не пойдут. Но прогресс,зараза,на месте не стоит. Гнаться за ним со всей дури-это лишнее,но осваивать новое все равно придется.
Старый 14.01.2016, 19:11
  #49   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Гнаться за ним со всей дури-это лишнее,но осваивать новое все равно придется.
это если фаллоут 4 нужен...или DA:I... или еще чего...а если чувак сидит в интернете и WoT - то XP самое то)
спрашивается: если работает идеально, зачем пороть горячку и устанавливать новое?)
Старый 14.01.2016, 19:31
  #50   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
это если фаллоут 4 нужен...или DA:I... или еще чего...а если чувак сидит в интернете и WoT - то XP самое то)
спрашивается: если работает идеально, зачем пороть горячку и устанавливать новое?)
Это на любителя. Я,например, люблю узнавать и пробовать что-то новое(любовных и кулинарных пристрастий не касается!). Но если человек решил что новое ему не нужно и не интересно,то это его право.
Старый 14.01.2016, 19:44
  #51   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Это на любителя. Я,например, люблю узнавать и пробовать что-то новое(любовных и кулинарных пристрастий не касается!)
ну так и я так-же...потому и на восьмерке сейчас
хотя спрашивается - на кой она мне))

Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Но если человек решил что новое ему не нужно и не интересно,то это его право
а бывает так что и вредно...ведь смена оси на более новую предполагает и смену железа...
Старый 14.01.2016, 19:49
  #52   
@Челентано, Ну дык! Прогресс однако! Если бы не он,мы бы до сих пор на волах ездили!
Старый 14.01.2016, 19:52
  #53   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
это если фаллоут 4 нужен...или DA:I... или еще чего...а если чувак сидит в интернете и WoT - то XP самое то)
спрашивается: если работает идеально, зачем пороть горячку и устанавливать новое?)
Все знают, что номальная винда у мелкомягких выходит через раз, значит 10 должна быть нормальной Кстати, Fallout 4 ради теста решил запустить. Вроде чуть стабильнее работает и в зданиях больше не тормозит. Удалил его нах))
Старый 14.01.2016, 20:01
  #54   
@Иоанн, А в wot на 10 fps даже на десяток единиц поднялось!
Старый 14.01.2016, 20:03
  #55   
@кошмарт, надо еще Dying Light попробовать запустить. Там в старом городе у меня иногда неплохо проседало, при быстром движении.
Старый 14.01.2016, 20:11
  #56   
@Иоанн, В любом случае отрисовка идет быстрее чем на семерке.
Старый 14.01.2016, 20:17
  #57   
@кошмарт, Мне в целом просто нравится, что всё быстро работать начало) Да и с автообновлением неотключаемым я справился, так что теперь меня вообще всё в ней устраивает.
Старый 14.01.2016, 20:23
  #58   
Вкассу)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.01.2016, 20:40
  #59   
@Иоанн, Что меня бесит в десятке,так это невозможность настроить мышку или тачпад на один клик! На всех,начиная с 98й винды можно было настроить,а на этой-хрена! Даже с вводом пароля или пин кода смирился,но за мыша я б этих разрабов перестрелял!
Старый 14.01.2016, 20:43
  #60   
@Velassaru, про "Жигули" тоже неплохо получилось)) Хоть и не Тарантино
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
так это невозможность настроить мышку или тачпад на один клик!
Немного не ферштейн) Один клик? Это вроде как раз нажимаешь и все включается, вместо двух быстрых нажатий?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024