Опции темы Оценить тему
Старый 03.01.2014, 19:40
  #41   
В соответствии с законом только брак, зарегистрированный в установленном порядке, порождает права и обязанности супругов ( ст. 17 КоБС РФ)......
В регистрации брака заинтересованы как государство и общество, так и граждане. Будучи актом государственного признания, регистрация брака обеспечивает непременное соблюдение условий его заключения. Только в случае регистрации брака из множества других общественных отношений выделяются супружеские отношения, им придается официальное значение. Регистрация дает возможность вести статистический учет числа заключаемых браков, их продолжительности, возрастного состава лиц, вступающих в брак. Статистические данные о заключенных браках кладутся в основу планирования рождаемости, что важно в осуществлении государством демографической политики. При планировании производства в целом и, в частности, производства товаров народного потребления, размещения производственных предприятий, строительства детских яслей и садов, школ учет числа зарегистрированных браков имеет большое значение. Регистрация брака производится также с целью охраны личных и имущественных прав и интересов супругов и детей, рожденных от брака.... Для реализации указанных прав в ряде случаев необходимо предъявление брачного свидетельства, подтверждающего регистрацию брака.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.01.2014, 19:41
  #42   
я смотрю тут стоооолько вумных и думающих
вам череп не жмёт?
))))))))))))))
Старый 03.01.2014, 19:42
  #43   
ХАТШЕПСУТ, в моральном. боятся в плане того, что с ними побегут разводиться или просто даже скандалов и истерик.
потому что потом надо будет делить имущество, выслушивать ор и проклятия её родственников, потом не разрешат детей видеть и т д
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.01.2014, 19:43
  #44   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
согласна. но почему-то мужчины боятся своих жён, и чем более лет в браке, тем более боятся, даже если жена им неинтересна уже
Это боятся те мужчины, которые в принципе боятся всех, кто психически сильнее. Здесь не важно, жена или не жена. Просто женщинам таких мужчин проще насильно женить на себе.
Старый 03.01.2014, 19:45
  #45   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
вам череп не жмёт?
Тань, после праздников ой жмёт...))).
Кстати завтра моя кума выезжает на майдан ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Это боятся те мужчины, которые в принципе боятся всех, кто психически сильнее. Здесь не важно, жена или не жена. Просто женщинам таких мужчин проще насильно женить на себе.
правильно.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.01.2014, 19:46
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Многие так и делают. Потомy наши белые люди обречены на исчезание...
Это к теме не относится. Я всего лишь спросила о положительных последствиях официальной регистрации. Это тема создана не для проповедей.
Старый 03.01.2014, 19:47
  #47   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
ХАТШЕПСУТ, в моральном. боятся в плане того, что с ними побегут разводиться или просто даже скандалов и истерик.
потому что потом надо будет делить имущество, выслушивать ор и проклятия её родственников, потом не разрешат детей видеть и т д
понятно
но есть и такие которые чугунной сковороды боятся )))))))))))))))
Старый 03.01.2014, 19:49
  #48   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
ну вот ещё аргумент на вопрос темы

Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
То есть, предложение зарегистрировать брак исходит из желания в случае инвалидности при помощи органов гос. власти выбивать деньги из супруга?

Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
в соответствии с Гражданским кодексом Украины.
А Украина здесь при чём?
Старый 03.01.2014, 19:49
  #49   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
есть и такие которые чугунной сковороды боятся )))))))))))))))
йес.
Это ещё хуже, на мой взгляд, причём это самое худшее...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.01.2014, 19:49
  #50   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Тань, после праздников ой жмёт...))).
Кстати завтра моя кума выезжает на майдан ))

добавлено через 1 минуту

правильно.
особенно зарозумілим юристам ))))

на майдане прикольно
Старый 03.01.2014, 19:51
  #51   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Лично меня побудило желание нового статуса "замужем", потому что сочла, что если даже не сложится, и выбор ошибочный был, то статус "разведена" по-любому лучше "незамужем", и отношение другое , в том числе и со стороны мужчин, и чтобы обезопасить себя в будущем от подколок типа "да кому ты нужна... ты сначала сама замуж сходи ... что, никто не позарился?..."
умом понимаю, что должно быть пофигу, но - не для моего характера.
Cherry Lady, моя личная благодарность тебе за честный ответ.
Старый 03.01.2014, 19:51
  #52   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
То есть, предложение зарегистрировать брак исходит из желания в случае инвалидности при помощи органов гос. власти выбивать деньги из супруга?


А Украина здесь при чём?
у меня лично???или вообще???

а вы чисто про РФ ???ну прастите пажалста
Старый 03.01.2014, 19:51
  #53   
Фу, да что это мы тут в праздники да о браке... ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.01.2014, 19:55
  #54   
Cherry Lady, пральна....давай о твоём деде Морозе...с шампанским...который..
Старый 03.01.2014, 19:58
  #55   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
В соответствии с законом только брак, зарегистрированный в установленном порядке, порождает права и обязанности супругов ( ст. 17 КоБС РФ).
А при чём здесь давно не действующий КоБС?

Исходя из откуда-то скопированного тобой текста, регистрация брака нужна только государству и нафиг не нужна самим гражданам.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Регистрация брака производится также с целью охраны личных и имущественных прав и интересов супругов и детей, рожденных от брака.... Для реализации указанных прав в ряде случаев необходимо предъявление брачного свидетельства, подтверждающего регистрацию брака.
Константин, приведи хотя бы один пример, когда для реализации прав детей требуется предъявление свидетельства о заключении брака.
Старый 03.01.2014, 20:08
  #56   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Фу, да что это мы тут в праздники да о браке... ))
чего сразу фу
мне в браке хорошо
жаль правда что брак не первый

добавлено через 5 минут
Пары, которые предпочитают не регистрировать свой брак официально, должны помнить, что мужчина не имеет отцовских прав до тех пор, пока не станет отцом юридически, то есть не пройдет через процедуру усыновления. Если же мать регистрируется как мать-одиночка, ребенок лишается права носить фамилию отца, наследовать его имущество после его смерти.

Кроме того, отказываясь оформлять отцовство юридически, вы лишаете ребенка бабушек и дедушек. Юридически они ему не родственники, а значит и на наследство он претендовать не может. Если даже вы жили в гражданском браке и разошлись, а бабушки и дедушки захотят оставить наследство своему внуку, сделать это можно лишь с помощью завещания с дополнительной пошлиной. Поэтому следует узаконивать отношения хотя бы ради благополучия детей. Многие не согласятся, сказав, что хороший гражданский брак гораздо лучше, чем плохой официальный. Но помните, что такая семья, кроме юридических проблем, может столкнуться с проблемами психологического характера – это неуверенность ребенка в стабильности союза.
Старый 03.01.2014, 20:09
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это традиция светских людей. Большой силы штамп на бyмаге не имеет. Но традиций принято держаться, чтоб был бы порядок в отношениях междy людьми. Так люди понимали интитцию семьи и многих это сдерживало от походов налево. Теперь всё чаще на штамп не обращают никакого внимания. Это стало формальностью. Наштамповать можно сколько yгодно...
Лично я признаю только церковный союз, где Бог обьеденяет дyши молодожонов и происходит дyховное венчание. Этот союз влияет гораздо сильней и Бог помогает вместе вынести разные жизненные трyдности. Расторгнyть такой союз очень сложно:

А брак он всегда остаётся браком. Но я браковалась, потомy что так принято было в то время ))
Никакой церковный союз не поможет . Если обрыдло, то разойдуться а этой бумажкой можно жопу подтереть.
Старый 03.01.2014, 20:09
  #58   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
чего сразу фу
мне в браке хорошо
жаль правда что брак не первый
Жаль, что врёшь.
Старый 03.01.2014, 20:09
  #59   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А при чём здесь давно не действующий КоБС?
я ведь старенький ужо....и библиотеку свою давненько не обнавял....пардону просим-с...
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Исходя из откуда-то скопированного тобой текста, регистрация брака нужна только государству и нафиг не нужна самим гражданам
А государство по твоему что?....абстракция?....государство это люди и есть....и как не пафасно прозвучит...государство для людей в первую очередь.....нуууу в идеале конеш.....
Старый 03.01.2014, 20:11
  #60   
ой,как у вас тут все так сложно

Метки
брака?, регистрации, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024