Опции темы Оценить тему
Старый 12.04.2020, 12:50
  #41   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ну ты тогда хоть словами то говори иногда.
а то я поговорить хочу, а о чем, пока не понял
я ж пока набегами... а оно пока зреет... )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2020, 22:19
  #42   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
Ну так за счёт длины силлы были разные вот и уравновешивали а после разреза только сила тяжести)
Старый 07.12.2020, 22:22
  #43   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
не, плохо понимаешь))) мне тема интересна, но я пока кое-чего в ней не догоняю... пытаюсь разобраться, в первую очередь для себя структурирую и упорядочиваю информацию... если это кому-то покажется такой же достойной внимания, как мне, приглашаю на прогулку совместно, толпой веселее...
Ага))тока тема скучновата мне мой 4 курс напомнила)))теорию оптимизации(только не ту которая классика а вариационное исчисление это про эргодичность) а вероятность это про тервер
Старый 07.12.2020, 22:26
  #44   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
я ж пока набегами... а оно пока зреет... )))
В вариационное исчисление тоже рассматривают "вариации" а не вероятности. И там уже на оптимальность задача. Много интегралов и дифур и всего такого там) а Тервер прост, дроби, выборки , и пара интегралов)
Старый 07.12.2020, 22:31
  #45   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
я ж пока набегами... а оно пока зреет... )))
По теме скажу что я хоть и не любитель но сторонник дифур) они лучше вероятности и конкретно моделируют ситуации так как пофиг на то случайно ли и почему. Допустим есть животные хищники они ловят там кого-то , есть те кого они ловят(понятно что там вероятности и т.д.) смотрится по потреблению питания и берётся дифура скорость поедания одних другими по dx и dy и скорости размножения (отношения одних к другим) и без всяких вероятностей решается дифурное уравнение) причём. Простейшее и получается ответ как надо жрать и сколько кого завести, чтоб не сдохли и система была устойчива(работала) типо теории надёжности(полезности)
Старый 08.12.2020, 12:27
  #46   
@PROlom, дифуры описывают динамику системы "в среднем", а матстат и тервер - в множественном смысле
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.12.2020, 12:33
  #47   
@PROlom, в той же теории надёжности, о которой ты упоминаешь, часто критично не среднее время службы, а минимальное, чтобы произвести профилактическую замену, к примеру... так что у дифуров и тервера функционал разный
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.12.2020, 12:33
  #48   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@PROlom, дифуры описывают динамику системы "в среднем", а матстат и тервер - в множественном смысле
Там тоже в множественном) это же вариационное исчисление для среднего и частного
Старый 08.12.2020, 12:36
  #49   
@PROlom, сколько встречал спецов, они приверженцы того или этого подхода... условно говоря, численники против статистиков... не встречал ни разу кто бы шарил и в том и в том... а жаль, я б с таким пообщался... )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.12.2020, 12:36
  #50   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@PROlom, в той же теории надёжности, о которой ты упоминаешь, часто критично не среднее время службы, а минимальное, чтобы произвести профилактическую замену, к примеру... так что у дифуров и тервера функционал разный
Разный то разный но одинаковые задачи с равным ответом решают. А значит примерно к этому суть твоей статьи с яндекса и сводится)
Старый 08.12.2020, 12:37
  #51   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@PROlom, сколько встречал спецов, они приверженцы того или этого подхода... условно говоря, численники против статистиков... не встречал ни разу кто бы шарил и в том и в том... а жаль, я б с таким пообщался... )))
Со мной))) я мат аналитик)))) мне и то и то близко) уровень до магистра без проверок как с пределом могу предоставить)
Старый 08.12.2020, 12:40
  #52   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Разный то разный но одинаковые задачи с равным ответом решают. А значит примерно к этому суть твоей статьи с яндекса и сводится)
нет, там суть не в этом)))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.12.2020, 12:42
  #53   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Со мной))) я мат аналитик)))) мне и то и то близко) уровень до магистра без проверок как с пределом могу предоставить)
не, ты ещё студент, обычный косинус вон с гиперболическим путаешь...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.12.2020, 12:42
  #54   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
нет, там суть не в этом)))
Там рвсссказано о 2х подходах и типо 1 новее лучше. Но вот только реальных задач где он лучше кроме квантовой физики врядли будет) ну обычно так)
Старый 08.12.2020, 12:43
  #55   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
не, ты ещё студент, обычный косинус вон с гиперболическим путаешь...
Да не путаю я))) Троль проверка)
Старый 08.12.2020, 12:48
  #56   
Так что численные методы решают любую задачу с любой точностью пока не достигнута степень погрешности, аналитические решают также но точно.(до бесконечно малой).
Раз уж хотел пообщаться) численные методы доступны всем, аналитические иногда только богам мысли)
Старый 15.12.2020, 09:22
  #57   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Со мной))) я мат аналитик))))
не, с тобой после вот этого ответа смысла нет, раз ты разницы не видишь:
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Разный то разный но одинаковые задачи с равным ответом решают. А значит примерно к этому суть твоей статьи с яндекса и сводится)
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 15.12.2020, 09:25
  #58   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Со мной))) я мат аналитик)))) мне и то и то близко) уровень до магистра без проверок как с пределом могу предоставить)
о, кстати, жаль что @ДуренЪ, давно не заходит... а то он всё обзывал меня математЕГом-теоретЕГом... хотя я ни тем, ни тем не являюсь...

слышь, @ДуренЪ, ходь сюды, у нас тут наконец то настоящий математЕГ заявился, хоть и студент ышшо...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 15.12.2020, 09:27
  #59   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
о, кстати, жаль что @ДуренЪ, давно не заходит... а то он всё обзывал меня математЕГом-теоретЕГом... хотя я ни тем, ни тем не являюсь...

слышь, @ДуренЪ, ходь сюды, у нас тут наконец то настоящий математЕГ заявился, хоть и студент ышшо...
Я давно не студент ау)))я полноценный специалист в сфере анализа)
Старый 15.12.2020, 09:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Я давно не студент ау)))я полноценный специалист в сфере анализа)
отлично!!!

какие реальные задачи (практические) решал? и решил???
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024