Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) На расстоянии тепла - Страница 3 - Мужчина и женщина
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2018, 16:47
  #41   
@Горемыка, да, некоторые женщины, увы, совсем омужичились... а некоторые забыли о самых простых правилах этикета. Печально и дурно это.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2018, 16:49
  #42   
@Горемыка, вот терпеть ненавижу эмансипацию! Изображать из себя невесть кого... фи. Женщина есть женщина, пусть она сто раз умная и пр. Она должна уметь быть и слабой тоже, в хорошем смысле слова. А уж воспитанной - просто обязана быть. ))
Старый 30.06.2018, 18:16
  #43   
Старый 30.06.2018, 19:16
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А мир, мне думается, все разделяют на "своих" и "других"
Конечно. Всегда будут свои, и будут чужие. Чужих не пустишь в своё личное пространство и сам постараешься не войти в чужое.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 30.06.2018, 19:33
  #45   
@Sandy, кажется, догадываюсь, кто ты и о чём ты. Привет. Да, это то прошлое, в котором было много болезненного и неправильного. Я признаю свой кусок вины, кстати, если ты об этом. Но думается мне, что это тот случай, когда между всеми участниками лучше оставить всё, как есть, не усугубляя неприятными эмоциями и воспоминаниями. ))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.06.2018, 19:59
  #46   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Sandy, кажется, догадываюсь, кто ты и о чём ты. Привет. Да, это то прошлое, в котором было много болезненного и неправильного. Я признаю свой кусок вины, кстати, если ты об этом. Но думается мне, что это тот случай, когда между всеми участниками лучше оставить всё, как есть, не усугубляя неприятными эмоциями и воспоминаниями. ))
Понятия не имею, о чем Вы.
Я сказала в общем, об общих закономерностях, при этом исходила из Вашего текста.
Солнце светит всем, без разделения на свои- чужие, друзья- враги)
Просто потому, что это его СУТЬ)
Намеренное желание быть теплым автоматом исключит суть, потому что затребует критериев исполнения желаемого)
Старый 30.06.2018, 20:05
  #47   
@Sandy, ааа, мысль поняла. Солнце - это да - оно стихийно такое. Так создано изначально. У него функционал такой.

А люди, к сожалению, имеют конечные ресурсы. И невозможно быть"солнцем" для всех и всегда. Даже "своим" не всегда удаётся принести пользу. И оказаться рядом в нужное время. Да и к тому же каждый человек не нужен каждому человеку. Всё избирательно. Похожие тянутся друг к другу. Люди с противоположными убеждениями и образом жизни кучкуются уже своими стайками. Так везде. Фильтры приятия и НЕприятия никто не отменял. Они работают у любого человека. И осознанно и неосознанно/интуитивно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.06.2018, 20:08
  #48   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да и к тому же каждый человек не нужен каждому человеку.
Разве свет солнца нужен всем и всегда?
Всем во всем всегда одинаково?
Старый 30.06.2018, 20:19
  #49   
@Sandy, безусловно, солнечный свет нужен всем живым. Без него планета потихоньку умрёт.
Всегда - не уверена. Но постоянно да. Даже луна светит не сама по себе, а отражённым солнечным светом.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.06.2018, 22:09
  #50   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
безусловно, солнечный свет нужен всем живым.
однако.. от него никто не догадается захотеть чего- то иного, кроме того, чем оно является.
В отличии от отношения людей друг к другу)
Старый 30.06.2018, 23:03
  #51   
Если уж возникает желание стать для кого-то "солнцем", важны некоторые вещи. Надо научиться им быть, чтобы и другого человека не обжечь, и самому не спалить все свои внутренние ресурсы, мне думается.

Ведь сколько раз мы слышим такие фразы - я, мол, для него (неё) столько сделала (сделал), а он (она) меня не любит, даже не благодарит!!

А любят ведь не за умение быть Солнцем или Луной. Просто - или любят и благодарят, или нет. Иногда благодеяния от человека, к которому даже дружеских чувств не питаешь, воспринимаются как навязчивая обуза. Их и принимать не хочется, не то что благодарить или, тем более, полюбить за это...
Старый 30.06.2018, 23:25
  #52   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Солнце светит всем, без разделения на свои- чужие, друзья- враги)
Просто потому, что это его СУТЬ)
Солнце, это звезда. И почему это люди себя как звёзды не ведут? Нельзя зелёное с холодным сравнивать. "Свой" - "чужой", это древнейшее свойство, необходимое для выживания. "Почему люди не летают? Почему люди не летают как птицы?(с) Вопрос риторический, как и ваш вывод из того, что написала Мари. Потому что внутри наших организмов не идёт термоядерная реакция и не выгорает водород
Старый 01.07.2018, 00:57
  #53   
Старый 01.07.2018, 00:58
  #54   
Старый 01.07.2018, 02:24
  #55   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
кто кому светит?)))
На сегодня свет уже закатный. Иди спать, солнышко Олеся.
Старый 01.07.2018, 08:46
  #56   
Старый 01.07.2018, 08:48
  #57   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
"Свой" - "чужой", это древнейшее свойство, необходимое для выживания.
Нет. Это всего лишь ментальная привычка.
Есть что- то, с чем человек не может справиться- поначалу явления природы, затем человеческие проявления.
И человек ищет причину во вне- врага, который виновен.
Так проще) Но не лучше)
У восточных народов иной менталитет, и они вполне нормально выживают)

Последний раз редактировалось Sandy; 01.07.2018 в 08:51..
Старый 01.07.2018, 13:11
  #58   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет. Это всего лишь ментальная привычка.
Это инстинкт и сформировался он задолго до того как появились какие-то "ментальные привычки".
Старый 01.07.2018, 13:21
  #59   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У восточных народов иной менталитет, и они вполне нормально выживают)
А, да, особенно японцы ну совсем не различают своих и проклятых гайдзинов. Всякие арабские и среднеазиатские не различают разницы между гяурами и своими.
Старый 01.07.2018, 14:39
  #60   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А, да, особенно японцы ну совсем не различают своих и проклятых гайдзинов. Всякие арабские и среднеазиатские не различают разницы между гяурами и своими.
Конечно различают.
Вопрос в другом.
Насколько общие понятия мешают личному благополучию в обычной жизни)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024