Опции темы Оценить тему
Старый 30.12.2017, 14:12
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.12.2017, 15:06
  #42   
Старый 30.12.2017, 17:38
  #43   
вот это и есть классическое расчеловечивание
Старый 30.12.2017, 18:56
  #44   
@Волк, Волки несъедобны
Старый 30.12.2017, 19:12
  #45   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Волк, Волки несъедобны
это хорошая новость

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вот это и есть классическое расчеловечивание
ты не человек,ты всего лишь тролль
Старый 30.12.2017, 20:02
  #46   
Старый 30.12.2017, 20:16
  #47   
Старый 30.12.2017, 20:46
  #48   
Цитата:
Сообщение от svacont Посмотреть сообщение
Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?

Разумным делает понимание того,что есть самосознание,а не просто обладание им.Отсутствие этого понимания есть именно лишенность,и ничем другим быть не может.Нечто сознающее себя без понимания того,что это значит – не вариант разумного существа,это разумное существо без самого себя или псевдочеловеческий физиологический объект.Возникновение такого объекта ни в коем случае не может быть результатом стихийного стечения обстоятельств.
По отношению к существам,лишенным понимания природы самосознания.человеческое бытие не выполняется;им сужден универсальный модус существования любой неразумной твари на земле.
Подлинный мир человека не эволюционирует случайно,что может означать лишь,что он никогда не эволюционирует определенным образом.
Человеку врождена способность к отвлеченному самосозерцанию,с помощью которого он обнаруживает мир своего существования как состояние соотрешенности с ним.Эта способность естественна и не может быть подтверждена никакими духовными практиками.Картина природы этого мира вобщем не имеет от знакомой нам ни грана различий,только буйство стихий,именуемое нами «равнодушная природа» на деле оказывается пластикой любого индивидуального жеста,свободно подчеркивающей его и возникающей вместе с ним.Эта способность,далее,не зависит ни от каких посторонних факторов и эволюция материи на самом деле есть ни что иное как неопределенная проявленность самоотрешенности человека,свободно пресуществляющаяся его миром и им самим.
Знание всеобъемлющих истин мироздания в таком мире не постигается никакими науками;оно приходит к человеку непроизвольно, по мере обретения специфического опыта бытия,судить о котором не пребывая в этом мире нельзя.

Любой из нас есть разумное человеческое существо,каким оно в действительности пребывает.У каждого из нас есть врожденное понимание природы существования и мы можем его себе усвоить.Усвоить и преодолеть ту пропасть,что отделяет нас от нас самих.
Одним словом,изменить восприятие реальности и общепринятый образ мыслей,связанный с пониманием мира и нечеловеческого места,отведенного в нем людям,было возможно всегда.

Истина народна.Исповедывание ее не кончается.Пытайтесь при прочтении сочинения «Ваши стандарты» отдавать себе отчет,что этот текст – лишь младенческий жест в ее сторону

размещаю с завтрашнего дня
Помоему детские какието мисли ну у меня такие били в детстве

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не, он ничего такой.
Не какой волк не троль он нормальний челрвек просто одинокий
Старый 30.12.2017, 22:28
  #49   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
так появились сигареты
выват
курение не грех

добавлено через 59 секунд

эт чо, в эдеме была фиговая герань?
Герань там была не фИговая, а фигОвая!!! Не того сорта. А выгнанный человек её окультурил и вырастил много-много конопли, всем деткам... тьфу... всем нарикам на радость.
Старый 30.12.2017, 23:09
  #50   
@Волк, Не агрись понапрасну
Старый 30.12.2017, 23:48
  #51   
@Буривух, да я не парюсь.сколько уж троллей видел.тут и огородник из себя выходил,пытаясь меняя затролить
Старый 30.12.2017, 23:51
  #52   
@Волк, Брось Солнце, счастья тебе в Новом году
Старый 30.12.2017, 23:52
  #53   
Старый 31.12.2017, 00:51
  #54   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Степлер, мне интересно - копипаст или сам автор. И с какой целью)
Вел автора не знаю но смисл такой что человек сам несет отчет за свои действия перед самим собой не перед богом и современая психология считает єто своей основой действия человека первим делом отчет перед самим собой потом бог и все остальноес интересние расужления
Старый 01.01.2018, 00:13
  #55   
Средняя вешка ----------------------------------------------

Определение человека

личное не констатируется так : «бытие»
личное не констатируется так : «сознание»
существование личного не констатируется

переживание равной достоверности существования и несуществования есть «я»

отсутствие меры этой достоверности выразительно как «бытие» и «сознание»

***

микрокосмос и макрокосмос – это отсутствие меры существования вообще;
существование бытия не констатируется;
бытие приведено собой к полной открытости вопроса о своем существовании (я) и возможности своей природы (человек)

()

-изначально не что-нибудь,а неопределенность его существования;
-природа не становилась из своего несуществования,поэтому не является существующей;
-природа не становилась от фундирующих себя вещей потому что при отсутствии меры существования любая ее стихийная оказанность самой себе (слоном ли,базоном ли Хикса) для нее равно достоверна как одна из них;
-поэтому природа сколь угодно достоверна в своем существовании («бытие») и несуществовании («сознание») по отношению к самой себе;
-будучи абсолютно свободно (стихийно) оказана самой себе и как существующая,и как несуществующая,природа – сколь угодная достоверность своего существования,стихийно ставшая в его образах : ввиду отсутствия источника существования и действительного становления от него,природа обречена представать перед собой и как идея самой себя;
-эта идея,вполне тождествующая своему отсутствию – идея абсолютной непредопределенности к существованию,равно к несуществованию или «я»;
-я – природа как феномен неконечной возможности своего бытия как своего сознания;неконечной – значит вполне тождествующей их сколь угодно достоверной действительности

()

«я» - природа в реальной возможности

()

сколь угодно достоверно предметное сколь угодно достоверно и существует

()

стихия,сколь угодно достоверная в образах,с неопределенной достоверностью ими и пребывающая

()

установление существования вне его возможности,человек

()

-существующей природа может быть лишь безосновно-стихийно оказана самой себе-
-в оказательстве я

с новым годом)!

Метки
разум, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024