Редактировать/удалить сообщение

Рецепты для питания собак)))
Автор: Тиана
Время:
N/A
Сложность:
N/A
Размер сервировки:
N/A
Описание
Это основная диета для собак, не имеющих пищевых аллергий. Количество корма зависит от аппетита собаки, уровня ее активности, энергетических потребностей, потери или прибавления в весе
Ингредиенты
  • - 450 г. Нарубленного мяса (курицы,индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир
  • - сваренную и растолченную картофелину средних размеров
  • - полчашки вареного толокна
  • -полчашки вареного молотого ячменя
  • -полчашки сырой тертой моркови
  • -полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи,шпинат,зеленая фасоль)
  • -2 столовые ложки оливкового масла
  • - 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока
Предподготовка
  1. Все ингридиенты смешать.
  2. Смесь храните в холодильнике в закрытом сосуде или разделите на ежедневные порции и храните в морозильнике, размораживая по одной-две порции.
Инструкции
  1. При кормлении добавляйте один из следующих ингридиентов:
  2. - йогурт(чайную ложку для миниатюрных пород, столовую – для пород средних размеров)
  3. - поливитаминную или минеральную добавку.
  4. - травяные добавки(в зависимости от потребности вашей собаки)

Результаты опроса: Как вы кормите своего песика?
Натуральными продуктами (каши, мясо, кисломолочные и пр.) 7 77.78%
готовыми сухими кормами 1 11.11%
консервы + каши 1 11.11%
всем подряд, включая корма 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.06.2013, 14:38
  #41   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Вам как, по продам?
Я так понимаю вы рекомендуете давать собакам рубец, а если она не ест, вот не хочет и все тут.
Как это не хочет? Подержать пару дней голодной и захочет. Как мёд сойдёт )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.06.2013, 15:55
  #42   
Старый 24.06.2013, 16:01
  #43   
Моя подружка держит пять кошек и постоянно жалуется, что они не едят то или то. Сама для себя не покупает пищу, которую хочет, но потыкает кошкам... Избаловала.
Садизм тут неуместен. Это здравый смысл
Старый 24.06.2013, 16:19
  #44   
Зачем мучать животное голодом, проще давать как обычно без вы..крутасов.
Вот я например ненавижу винегрет, помои, и что теперь давай меня измором, чтоб я этот винегрет трескала)
Старый 24.06.2013, 16:20
  #45   
Sigita, согласна.
Собака должна есть то, что дают. За 10 минут не съела - миска убирается и ставится тоже самое в следующее время кормления. 2-3 дня и все приходит в норму.
Старый 24.06.2013, 16:21
  #46   
Зачем баловать животное?
Я тоже их безумно люблю, но избалование ничего хорошего не приносит...
Старый 24.06.2013, 16:33
  #47   
С секундомером 10 мин засекать)) Не не та собака, что раб, а та собака, что помощник.
Да и о каком баловстве говорить, если собака реально не хочет есть рубец. У меня и к легкому отношение не очень, что собаке дать. Да и есть не станет.
Старый 24.06.2013, 16:37
  #48   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Да и о каком баловстве говорить, если собака реально не хочет есть рубец.
Теперь отказывается есть рубец, потом ещё что нибудь. Остановитесь на деликатесах ))
Всё же животное не человек и не надо делать из них важных особ
Старый 24.06.2013, 17:24
  #49   
Я лично не делаю из собак важных персон, думовцев хватает, просто кормлю натуральной едой.
Старый 24.06.2013, 18:22
  #50   
Зимняя вишня, ну хоть скажите чем кормите-то. А то о каких-то призрачных псах идет.
У всех понятие "то что сам ем" понятие весьма растяжимое. Мы ж вообще всеядны - можем картошку трескать (а она у собак выходит в непереваренном виде), пирожные, маринады, тушенку и прочее.
Дак вот давайте как-то определимся с этим.

Я вот, к примеру, последнее время варю гречку с фаршем из субпродуктов "Собачья радость" + морковка, немного капусты (белокачанная или цветная. какая попадется), лук. Когда остынет добавляю раст.масло. Вот этим кормлю 3 кормления (1,5 дня), а 4-е - сырой рубец или отварная рыба.

2 раза в неделю даю отварное яйцо.
Старый 24.06.2013, 20:19
  #51   
Призрачных псов, как вы выразились у меня нет, есть реальные собачки...
Но тема не о личных собаках, а о главном, а именно о питании собак.
Ведется дискуссия о том как правильно или нежелательно кормить.
Каковы последствия от такого и такого питания.
Если интересно, я могу написать реальное меню чем кормлю.
Собаками занимаюсь с 1978 года, профи с 1983 года.
Рыбой не кормлю и не добавляю в каши, за редким исключением, изредка молоками.
Старый 24.06.2013, 20:52
  #52   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Если интересно, я могу написать реальное меню чем кормлю.
конечно интересно.
Зачем нам о всех собаках. Лучше о своих конкретных. Кто чем кормит и чем балует)))

добавлено через 43 секунды
Зимняя вишня, а почему рыбу не даешь? Тоже не любят или по другим причинам?
Старый 24.06.2013, 23:23
  #53   
Мы долго и по много спорили в разное время о питании собак рыбой и пришли к единому мнению, рыба выводит кальций из организма собаки. В милицейских питомниках перестали скармливать рыбу в конце 1998 года. Рабочая собака, будь-то охотничьей породы или служебной в общей массе каш должна получать мясо и мясные суб.продукты. Почему я против рубца, у нем.овчарок есть случаи реальной непереносимости этого продукта. Рвота, понос и даже происходит излишняя линька.
Почки, печень тоже продукт не каждодневнего использования.
Честно, вет.врачи для меня никогда не были в авторитете.
А вот то что говорят сами владельцы своих питомцев это важно.
Если к примеру из десяти мнений против, есть только лишь одно мнение, что у собаки все хорошо, значит генетика сильная, это очень хорошо. Хотя это слабый показатель в общей массе, и как это будет в потомстве.
Старый 26.06.2013, 01:01
  #54   
Кормлю охламона своего довольно разнообразно.
Были с его стороны попытки морду воротить от творога с морковкой - но сутки выдержки без еды - и капризы были забыты.
Рубец - любит страшно, сжирает на раз. Но только сырой и неотмытый - в отварном и очищенном нет тех ферментов, которые как раз нужны собаке.
Каша - овсянка, ячмень, гречка - варю на мясных обрезках с рыбой, обязательно добавляю масло - топленое или растительное. Хит - тыква или квашеная капуста. Не очень он их любит, но мелко нарезанные вполне подойдут как источник витаминов.
Легкое или селезенка из рациона исключены - слабят кобеля. А после чумки у нас с контролем отправлений довольно сложно.
Но чаще всего покупаю говяжьи обрези с головы - и щековину и железы и мышцы - все это мелко режется, перемешивается с творогом, кефиром, овощами+ сухие витамины и уплетается за милую душу.
Вообще у него дивная кулинария - подруга ветеринар чем только его не снабжала - и конина и молочные козлята и даже один раз ему крокодилятина перепала, но это уже из области курьезов.

В качестве пищевого резерва использую сухой корм. Когда готовить лень или не успела прикупить мяску. Нутру с ягненком особенно любит
А вот курицу не даю - чешется от нее.
Старый 26.06.2013, 01:05
  #55   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
... сутки выдержки без еды - и капризы были забыты.
Уже были коменты - Садизм
Очень правилно! Ещё никому не повредило проголодаться
Старый 26.06.2013, 07:29
  #56   
Зимняя вишня,немецкие овчарки вообще нынче хилые пошли, не удивительно.
Рыба, конечно не главный продукт, ее всегда рекомендовали давать не более 2-х раз в неделю.Но вот что она кальций "вымывает" из организма слышу впервые. Вот интересно на основании каких исследований сделали такое заключение? Если есть статейка - скинь, я бы почитала с удовольствием в познавательном качестве.
Непереносимость продуктов и растройства пищеварения - это может вполне быть и породной чертой. Слава богу пудели в этом не замешаны.
С аллергиями пищевыми мне больше всего попадались шарпеи, среднеазиаты, коккера,йорки.
про ветов: мне тоже они не авторитет, но есть у нас 3 вета - вот это действительно с даром божьим. Двое из них + еще собак своих держат, а одна хоть и не держит, но очень хорошо разбирается. К ним толпами ходят, так что практика большая. А ввиду того что у нас дружеские отношения - часто общаемся и они многое порасказывают про своих клиентов. В некоторых вещах иногда со мной советуются.
doca, ну вы крутые, аж крокадила сожрали и как он ему? Почуял что экзотику слопал?
А про курицу многие жалуются что аллергия. Из моих собак (официально на мне их 25)) только у 2-х аллергия на курицу - белые девицы, начинают у них глаза течь. Остальные трескают.
Я своей троице иногда покупаю куриные головы - варю их, чтоб мягкие были, клювы отрываю. Такое впечателение что не едят, а всасывают))). Еще шеи даю отварные и печенку, желудки, сердечки куриные отварные.

Еще многие жаловались что аллергию геркулес дает. Был случай с алабаем - облез так, что живого места не было - выявили вредителя - оказался геркулес.
Была как-то у меня белая тойка, дак давала аллергию на рис. Все ела без проблем, ну как только дашь рис - текут со страшной силой глаза.
Старый 26.06.2013, 08:30
  #57   
Я тоже сомневаюсь, что вываренная килька кальций вымывает. Наоборот, она - источник кальция, легкоусвояемого, там же мягенькие косточки.

А крокодила мы сами съесть для эксперимента и понта собирались. Подруга его освежевала, мясо было замариновано и приготовлено. Но вот есть я не смогла, да и никто особо не смог - воняло тухлятинкой, хоть на вкус и ничего.
Так и лежали освежеванные пол-туши метрового кроко. Жуткое зрелище - открываешь морозилку - а там лапка, точно на детскую ручку похожая. Когда поняли, что есть это все же не сможем - порубили и отдали собакам. Мой жрал за милую душу.
Старый 26.06.2013, 11:54
  #58   
doca, а где ж вы этого крокодайла нашли? И как он издох - от испуга или сами замучили?
Старый 26.06.2013, 13:37
  #59   
Про крокодила - отдельная история. Практически фантастика.
Ловила моя подруга рыбу на море, а рядом приятель - Лешка Сникерс.
И чет нацепилось у того на крючок, солидное. Тащит - спининг трещит. Вынимает на пирс - крокодильчик. Маленький, сантиметров 40.
У Лешки аж ум за разум зашел - вроде и не пил особо, а такое привиделось. Ан нет, не привиделось. Видать, то ли контрабанду за борт кинули, или сбежал от кого-то- рядом как раз элитные дачи.
Принес Лешка его домой, поселил в террариуме, начал искать покупцов на это чудо-юдо. Но цену ломанул несуразную за беглеца. А потом и вовсе перестал его предлагать - жена привыкла, дети привязались.
А малыш начал активно жрать мороженную кильку и расти, как на дрожжах. Из террариума переселился в ванну, благо, теща на одной лестничной клетке, вся семья теперь ходила купаться к бабушке.
За два года вымахал крокодил больше метра. И начал показывать характер, агрессировать, нападать на все, что не по нраву придется. Сожрал-раздробил два террариумных обогревателя, а третий неудачно грызанул, дома никого не было - тот его током убил.
Вот подруга-ветеринар, которая этого крокодила наблюдала в годы жизни, его освежевала, чтоб сделать лакированное панно, а мясо нам.
Вот так крокодилятинка и перепала.
Старый 26.06.2013, 13:56
  #60   
doca,вот это история)))) упад!
не по теме, но тож про еду, правда неудавшуюся:
Вечер. Все улеглись спать. Я поперлась в ванну. Включаю всет - а там по краю ванны мышь чешет. Увидила меня, подскальзнулась и рухнула в ванну. Выбраться не может. Забавно. Я мужу об этом факте доложила. У нас в то время кот был сиамский. Муж говорит - раз попалась отдай коту. Мы кота в ванну посадили - типа пусть сам себе добычу ловит. Мышь не долго думая принялась на кота нападать - бросается на его лапы и кусает. У того глазки как два блюдца стали, танцует на всех 4-х лапах, затем стрекача дал с воплями. А мышь вся в мыле на нас смотрит. Я к маме - мам, а там мышь. Она - убейте ее тапкой! ну мы ж не изверги чтоб тапкой-то. Муж говорит - давай утопим. Налил воды в ванну - а она плавает себе. Пришла мама - пинков дала. "Выкиньте на улицу, раз убить не можете!"
А ведь третий этаж - разобьется, да и январь на дворе - после заплыва замерзнет.
Пока я в комнату ходила - слышу фен зажужжал в ванной. Захожу, а там "картина маслом":
сидит муж, держит 3-х литровую банку (в ней мышь в такой позе, описать сложно - глаза закрыла, уши прижала, пасть открыта в немом крике, передними лапами голову закрывать пытается сидя на попе и вытянув вперед лапы задние) - он ее феном сушит. Это моим-то профессиональным 2100вт мощности и на максимальной скорости. После "отфенки" он ее, пока не очухалась, перекинул в маленькую банку, закрыл крышкой с отверстием. Оделся, сунул за пазуху и пошел в 2 часа ночи выкидывать. Я в окно выглянула - выпустил в подвал соседнего дома.
Вот такая история была. Мышь не стала едой, но получила максимум впечатлений за 30 минут пребывания в нашей квартире.

Метки
питания, рецепты, собак)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024