Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2018, 23:19
  #41   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тоже над этим думала. Может, это просто так кажется... КОнцентрируемся на тех моментах, когда близким "не достаточно дали" и угрызаемся виной. Но не хвалим себя, когда вкладываем в близких - масштабно. Потому как за что хвалить? Это же нормально - любить близких и вкладывать в них. Да, сегодня он/она напишет Маше и Даше и, возможно, не уделит должного вниманию маме или ребёнка. Но - завтра - он/она поедет помогать маме на даче на весь день, а ребёнок поедет с родителями в аквапарк - тоже на весь день. Так что - думаю - в нормальной семье - близкие всё же получают достаточно внимания и тепла. А если когда-то человек и выбирает что-то ТОЛЬКО для себя, а не для близких - это ведь тоже нормально. Это отдых, перезагрузка, чтобы не было "передоза" семьи и быта.
есть разница..
помогать чужим, несколько иное ощущение, чем помогать тем, кто близок.
первое - благотворительность, второе - обязательства.
первое, часто затягивает и ты забываешь помнить о втором.
понимаешь, к чему я?
поехал бы Че Гевара в Конго и Боливию, если бы забота о близких,
давала б ему такой же кайф, какой он имел, спасая этот мир?
понимаешь ассоциацию? просто приземли Эрнесто до среднестатистического человека.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2018, 23:36
  #42   
Да я поняла о чём ты ещё гораздо выше по постам. Просто развиваю эту тему. Написала, что тоже замечала такие штуки и думала - почему так. Ведь близкие всяко ближе других. Однако бывает так, как ты написал.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 23:39
  #43   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да я поняла о чём ты ещё гораздо выше по постам. Просто развиваю эту тему. Написала, что тоже замечала такие штуки и думала - почему так. Ведь близкие всяко ближе других. Однако бывает так, как ты написал.
все вертится вокруг пословицы "на миру и смерть красна"
Старый 25.07.2018, 23:39
  #44   
@Mari, очень часто близкие по крови не являются близкими по духу.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.07.2018, 23:41
  #45   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Джинсы, ты уже который раз Че Гевару вспоминаешь )
Не славным был его конец, увы (
Все как всегда
увы.
чего искал?
Старый 26.07.2018, 00:56
  #46   
Старый 26.07.2018, 02:11
  #47   
@Карамель, да. Это грустно. Лучше бы наоборот. Родные по-настоящему близкие. А прохожие в жизни - просто прохожие.


@Степлер, потрясная картинка.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 02:13
  #48   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Карамель, да. Это грустно. Лучше бы наоборот. Родные по-настоящему близкие. А прохожие в жизни - просто прохожие.


@Степлер, потрясная картинка.

Дарю. ))))
Старый 26.07.2018, 12:53
  #49   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
помогла и быстро слиняла, ч
ага,желательно навсегда вообще идеальный был бы вариант..помог и никогда больше не встретил
Старый 26.07.2018, 12:59
  #50   
Помощь ващет не такая простая штука как может показаться. Сложная. Не все понимают и мало кто умеет.
Старый 26.07.2018, 13:04
  #51   
И вообще, давать всегда проще, чем брать. Имхо.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.07.2018, 13:09
  #52   
@Шпилька, Да, пожалуй. При том когда даёшь сам испытываешь удовольствия больше зачастую, чем когда получаешь. Сама я получала очень нужную и неожиданную помощь всего один раз. Это было сродни чуду и благодарна этому человеку до сих пор, хоть и не общаемся и не общались до того момента. Просто пересеклись как-то оч давно в вирте.
Старый 26.07.2018, 13:24
  #53   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
ага,желательно навсегда вообще идеальный был бы вариант..помог и никогда больше не встретил
Ох. Я Стеллу чтой-то вспомнила...
Старый 26.07.2018, 13:26
  #54   
@Степлер, Вот ей как раз и не надо было никакой помощи. Сочувствие, возможно, но не помощь. Иногда только по результату понимаешь, а желательно чтобы с первого взгляда.
Старый 26.07.2018, 13:28
  #55   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Вот ей как раз и не надо было никакой помощи. Сочувствие, возможно, но не помощь. Иногда только по результату понимаешь, а желательно чтобы с первого взгляда.
Нет, нужна была именно помощь. Без денег, в чужом городе, уволившаяся - она бы просто ночлег не нашла.

Сейчас вполне спокойно переписываюсь с ней изредка в ВК, встречаться с ней не намерена, хоть она иногда приезжает в Москву и звонит. А мы всё время заняты, и всё тут.
Старый 26.07.2018, 13:30
  #56   
@Степлер, Вот потому что ты за неё решила то, что она должна должна была решить сама, так всё и вышло. Ты решила что ей нужно то и это.
Старый 26.07.2018, 13:31
  #57   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Вот потому что ты за неё решила то, что она должна должна была решить сама, так всё и вышло. Ты решила что ей нужно то и это.
Нет, солнце. Она ПОПРОСИЛА о помощи. Прямым текстом - помоги, что мне делать, я уволилась, я без денег, мне некуда пойти на ночь и т.п.
Старый 26.07.2018, 13:33
  #58   
@Степлер, Свет мой, это можно было разрешить тысячью других способов. Впрочем, мы уже это обсуждали.
Старый 26.07.2018, 13:36
  #59   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Помощь ващет не такая простая штука как может показаться. Сложная. Не все понимают и мало кто умеет.
привет
Старый 26.07.2018, 13:36
  #60   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Свет мой, это можно было разрешить тысячью других способов. Впрочем, мы уже это обсуждали.
Обсуждали, ага.
Времени не было решать. Теплоход причалил вечером, гостиниц я никаких маленьких в Москве не знаю, денег одолжить ей на ночлег у нас не было - муж приехал меня забирать с суммой, достаточной за уплату таксисту до нашего дома.
Объективные обстоятельства требовали быстрого решения в тот момент.

Я на неё больше не сержусь за ту пуговицу. Она была в неадеквате в то время. Подсознательно стремилась к домашнему уюту и прочее. И поступила чисто по-женски, инстинктивно, как захватчица. Это всё понятно. Я её не оправдываю, но и не виню. )) Всё позади, слава Ктулху.

Метки
безнаказанным..., дело, доброе, одно, остаётся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024