Опции темы Оценить тему
Старый 04.06.2009, 12:36
  #41   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
вот окружающие будут показывать пальцем и крутить этим же пальцем у виска. Типа - на такой должности и до сих пор квартира двухкомнатная и машина старенькая. А что он ЧЕСТНО трудится - мало кому нужно и мало кто видит этого. То есть понятия - "состоявшийся в финансовом плане" и "удачный человек" - приобретают синонимическое значение.
Леш, что правда такое у тебя было? Я видела больше зависти к тем, кто добивался чего-то, чем забивания тех, кто живет хуже тебя. Не верю я в "неудачников". Проблема, имхо, нам навязана как раз американскими фильмами, а у нас в стране нет ее. В моем детстве дети смеялись над слабыми. И щас смеются, дети они вообще жестокие. Но вот понятие "неудачник" в западном смысле мне не знакомо.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.06.2009, 12:44
  #42   
Леша, ты прав... абсолютно...
Элементарный дебил, которого отчислили из третьего класса начальной школы, в связи с умственной несостоятельностью, но при этом одевшего форму ГИБДД, за день зарабатывает поболее, чем за месяц получает иной заслуженный академик...
Отсюда вывод: академик - неудачник!!! Дебил - ...!!!

*плакат*
Да здравствуют ДЕБИЛЫ!!!
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 04.06.2009, 13:03
  #43   
Кстати... К вопросу о дебилах и хороших людях в форме гибдд.

Цитата:
Пипец, бл@... Нет слов....
Есть люди, которых надо просто убивать. На месте. Чтобы они не размножались и не заражали землю своим генетическим мусором.
В понедельник-вторник был в Москве.
Поездка прошла отлично, все вопросы решил, выезжаю из города, проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку - звонок из Нижнего.
"Саня, тут один очень хороший человек попал в большую беду. Срочно нужна четвертая отрицательная. Много. Тут столько нет. Есть только в Москве. Счет идет на часы. Тебе все привезут куда скажешь. Поможешь?".
Ну надо - так надо. Через полчаса подлетела скорая. Перегрузили небольшой холодильник.
Все это время каждые 10 минут созвон по ситуации. Полетел. Благо поставил новую резину и не было дождя.
Москва - Нижний Новгород. 405 километров. 2 часа 43 минуты.
Владимирская область. Деревня. 2 часа ночи. Длина деревни примерно 300 метров. Фонари с освещением, четырехполосная дорога, отбойники. Скорость примерно 180 км/ч. Светящаяся палка, радар, сирена.
Оттормаживаюсь. Стоит упырь поперек себя шире. Объясняю ему ситуацию.
- Покажите что везете.
Открываю багажник, показываю холодильник.
- Откройте.
- Да там кровь.
- Я сказал откройте. Я не знаю, что вы там везете.
Открываю.
И тут эта с%ка, достает из кармана нож и надрезает один из четырех контейнеров. Я даже сказать ничего не успел.
- Ты че делаешь?!!! Ты же препарат испортил!
- Гм... Да, действительно кровь... Пройдемте в машину.
Я уж весь на нервах чуть не бегом в эту машину.
Там капитан сидит. Мужик лет 35. Я ему объясняю ситуацию. Уже не стесняясь в выражениях рассказываю об испорченном контейнере и препарате.
Он: - Пойдем выйдем.
Напарнику своему:
- Ты зачем это сделал?
- Да откуда я знаю, что они там везут?
Капитан поворачивается ко мне и говорит:
- Езжай, я дальше предупрежу. Только торопись осторожней.
Первый аж взвизгивает:
- Да нельзя такую тачку с таким превышением отпускать!!
И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать: Со словами "Я всегда знал, что ты сссс%ка", - он врезает в рожу старлею.
У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал - даже не шевелился.
- Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам сейчас. И только осторожнее.
- Понял. Спасибо, капитан.
Я успел. Человек будет жить.
Спасибо тебе, капитан.
Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить...
Старый 04.06.2009, 13:07
  #44   
Капитан - настоящий мужчина.
Старый 04.06.2009, 13:11
  #45   
Дима, а приведенное не вымышлено???
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 04.06.2009, 13:15
  #46   
Вов, за что купил - за то продаю.
Старый 04.06.2009, 13:32
  #47   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Вот только у меня куча друзей-мальчешек, сидящих на шее родителей. И никто не называет их неудачниками.
Правильно, потому что это по-другому называется - инфантилизм и тунеядство. Уважать сидящих на шее у родителей взрослых парней (если ток они не учатся, конечно) по-моему не за что: в любом случае можно не охая и не ахая по поводу достойной работы, в грузчики пойти. Чем сидеть у мамы с папой на шее.
Это ещё одна из болезней общества. И тоже об этом в первом посте: раз нету много денег и сразу, так я вообще ничего делать не буду - лично слышала высказывания подобных товарищей: "там я не буду работать, зарплата фигня, тут я не хочу, потому что "позорно", а там я уже был, мне не понравилось. Дай, маманя, денег на пиво!"
Ужас.
Старый 04.06.2009, 13:52
  #48   
За такой образ жизни надо сажать. Это паразиты.

Последний раз редактировалось True; 04.06.2009 в 14:02..
Старый 04.06.2009, 14:04
  #49   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
в любом случае можно не охая и не ахая по поводу достойной работы, в грузчики пойти
они, конечно же работают. И многие зарабатывают не мало, кстати. Просто как-то удобнее жить там где накормят, обстирают. А свои деньги тратить в основном на себя. Это, конечно, паразитизм
Старый 04.06.2009, 21:07
  #50   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Леш, что правда такое у тебя было? Я видела больше зависти к тем, кто добивался чего-то, чем забивания тех, кто живет хуже тебя. Не верю я в "неудачников". Проблема, имхо, нам навязана как раз американскими фильмами, а у нас в стране нет ее.
Мариш, не только было, но и продолжает встречаться. И проблема навязана не фильмами. Фильмами мона тока бандану на лоб а-ля рембо навязать, да пресловутый средний палец. А вот уже акцент - "нет денег - неудачнег" - это уже более глубинная проработка. И причина ее достаточно проста. Возведение денег в культ - один из способов манипулирования людьми. И одновременно с этим - морковка перед буридановым ослом.
Старый 04.06.2009, 22:02
  #51   
Старый 21.06.2013, 14:23
  #52   
Неудачник--не тот, у кого ничего не получается, а тот, кто ни к чему не стремится. А если не получается -- значит, не ваше. Глупых людей нет, есть люди незаинтересованные. А каждый человек к чему-то неравнодушен. В чем же дело? Можно пойти на курсы. А устраиваясь на производство -- начать с чего-либо несложного (например, сборка мебели), зарекомендовать себя и потом перевестить на должность посерьезнее. Главное, заниматься своим делом, тем, что нравится, а через силу делать то, что просто модно -- вам это надо для себя или для общественного мнения?

А на шутки знакомых, добившихся успеха и считающих вас неудачниками, не обращайте внимания, или объясните, что счастье с достатком не связано. Нет, это, конечно, важно, но сама по себе большая зарплата счастливым человека не делает. Есть масса примеров, когда человек занимается неквалифицированным трудом и живет счастливо. А можно, как олигарх из "Личных обстоятельств", построить мощную корпорацию и в итоге придти к тяжелому разочарованию.
.
Кстати, предвидя подтрунивания по поводу рая в шалаше, могу пояснить: за свою жизнь я разве что на зоне не сидел, так что знаю, о чем говорю.

Метки
Неудачник?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024