Опции темы Оценить тему
Старый 03.04.2014, 21:09
  #41   
Жизель,это понятно,когда человек чрезмерно жаден,но определённая степень разума при расходах должна быть,ведь деньги не просто даются.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.04.2014, 21:14
  #42   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
имея доход в 5 тыс.долларов, покупать и жрать колбасу за 3 дол. вот это жадность, себе даже жалко
чел есть на работе- выдают нам мыло ..400 грамм на месяц..если чесно то это очень много...но он возит его домой продавать..а на работе моется обмылками которые после когото остались...валенки которые выдали и спецуху тоже продал сам ходит в обносках...и у народа если после поездок остаются продукты стараться выпросить..и любимая присказка ..я в этом месяце 150 баксов дополнительно секономил..
Старый 04.04.2014, 11:22
  #43   
Он был настолько жадным, что, когда ему приснилось, что он ужинает в ресторане, он поскорее проснулся, чтобы не платить...
Старый 04.04.2014, 11:22
  #44   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
но определённая степень разума при расходах должна быть.
Безусловно. Ноги нужно вытягивать по одеялу. Умеренная жадность иногда бывает полезна. Если человек отказывается от покупки вещей, в которых нет особой необходимости, то он только приумножит свои накопления.
Чрезмерная жадность прежде всего проявляется в мелочах. Например, кошелек мужика позволяет купить цветы своей женщине. Но ему настолько жалко денег, что он разоряет городские цветочные клумбы вместо того, чтобы просто купить в цветочном бутике. Отстойный поступок! А баба воспринимает это как романтика. Открой глаза, какая романтика?! Ему просто напросто жалко на тебя денег! В таком случае, пусть с пустыми руками приходит, мне, например, не принципиально с букетом он или без.
А ты знаешь как распознать скупого, но искренне тебя любящего? Он рассказывает сколько денег у него на счету, банок кофе в кладовке, золота и бриллиантов в сейфе. ))))











Последний раз редактировалось Жизель; 04.04.2014 в 11:31..
Старый 04.04.2014, 11:49
  #45   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Неизбежность, а можно хотя бы один пример объяснимого с логической точки зрения желания с чем-либо расстаться?
Можно.Когда мой сосед покупает продукты в несусветном количестве для себя одного, а потом третья часть уходит в мусорку, потому что осилить их не в состоянии. Но опять патологически много набирает в следующий раз. Логичней было бы сходить в магазин по мере необходимости. Но вот эта жадность - побольше, побольше...

Еще один пример - моя дальняя родственница. При довольно приличном заработке и отсутствии детей, она просто трясется над лишней копейкой. Ходит на работу пешком(экономит на маршрутке), при этом ей приходится вставать в пять утра и, к тому же у нее варикоз, на работу она уже с болью приходит. Добавить хронический недосып. И все ради 5 грн. в день экономии. Деньги просто складирует. Где логика?

Моя знакомая не сдает деньги на екскурсии своему ребенку в школе(а зачем ему куда-то ехать, в интернете почитает бесплатно про это место), не сдает на охрану(государство должно обеспечить), не покупает ребенку необходимой косметики по уходу за подростковой кожей(перерастет, само пройдет). При этом доход семьи превышает средний. Гораздо. Это тоже логично?

Да много примеров нелогичности. Хотя у этих людей, безусловно есть своя логика)
Старый 04.04.2014, 17:54
  #46   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
То есть люди называют человека жадным, если сами в его ситуации поступили бы по-другому. Хотя исходят при этом лишь из собственного знания о ситуации и из собственных коэффициентов ценности.
Поддерживаю мнение. У каждого своя система приоритетов, на что тратить свободные ресурсы. На что то жалко, на что то нет. То есть человек, в зависимости от того, на что ему предстоит "разориться", может проявлять себя как жадным, так и щедрым.
Старый 04.04.2014, 18:46
  #47   
Старый 04.04.2014, 22:44
  #48   
@Rысь, а Вам лично они чем мешают жить? Не подают?
Старый 04.04.2014, 23:46
  #49   
Думаешь тебе ответят? Выброс не более, не владение темой полное.

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
они даже ничего никому не дарят! И постоянно одержимо прикидывают, где и как бы еще сэкономить. Они экономят даже на чувствах! Фу!
Да, действительно, фу. Эта тема вполне подойдёт и для личного печального опыта .. Держись, ..
Старый 05.04.2014, 00:16
  #50   
@INOXA, меня это тоже позабавило:
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Чтобы лишний раз не потратиться, они даже ничего никому не дарят!
Вот же твари! Даже не дарят ничего! Да как таких земля носит?
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Фу!
@Жизель, фу - это когда, например, кто-то фотки моделей пытается выдать за свои. Согласна?
Старый 05.04.2014, 00:21
  #51   
@INOXA,
@Anarhist,
тролли разбушевались?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.04.2014, 00:24
  #52   
@Snegurochka, пришла бедную лживую Жизельку от большого злого дяди защитить?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
тролли разбушевались?
А ты попробуй их успокоить.
Старый 05.04.2014, 00:25
  #53   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@INOXA,
Snegurochka, по теме есть что сказать? Нечего? Проходим мимо.
Старый 05.04.2014, 00:25
  #54   
@Anarhist, убей в себе тролля, сделай милость))))
ну или пойди займись секасом, вишь, Инокса ждет

добавлено через 26 секунд
@INOXA, да и тебе по теме сказать нечего, все в сад!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.04.2014, 00:29
  #55   
@Snegurochka, тема Анархиста, и разговор идёт в рамках. Твои выпады более чем неуместны. О своих темах беспокойся, а то участников не будет. Я как раз собираюсь..
Старый 05.04.2014, 00:30
  #56   
Старый 05.04.2014, 00:30
  #57   
@Snegurochka, иди займись сексом со своим мужем, и не засоряй тему про жадность.
Старый 05.04.2014, 00:31
  #58   
@INOXA, рамки сузьте до темы, а не до участников темы, тогда не будет выпадов ни вашим, ни нашим, андестенд?))

добавлено через 51 секунду
@INOXA, я-то уже, а ты, видимо, никак))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.04.2014, 00:35
  #59   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@INOXA, рамки сузьте до темы, а не до участников темы, тогда не будет выпадов ни вашим, ни нашим, андестенд?))
Рамки темы подразумевают то, о чем ты говоришь. А кто ваш, или не ваш, зависит от Снегурочкиного мнения.


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@INOXA, я-то уже, а ты, видимо, никак))
Тебе есть чем гордиться, поздравляю, рассказала всему форуму. Мы в это поверим на слово.
Старый 05.04.2014, 00:37
  #60   
@INOXA, ты в сказки веришь? тогда верь мне!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
жадность.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024