Опции темы Оценить тему
Старый 27.03.2012, 19:33
  #41   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
они уже расписались в своей не состоятельности
____
тем-более младшему обещали планшетник, а не выполнять обещания... сами знаете что значит
Так смысл тогда его бить? Отвести душу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.03.2012, 19:34
  #42   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Так смысл тогда его бить? Отвести душу?
разговором, все решается разговором... а то что не находят правильные слова их проблемы
оба варианта неверны, в одном будет озлобленным, в другом кроме материальных благ ничего ценить не будет
Старый 27.03.2012, 19:35
  #43   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Так смысл тогда его бить? Отвести душу?
Чтобы знал, что если вести себя как бессовестная тварь, то можно напроситься и получить по заслугам. Справедливое возмездие.
Старый 27.03.2012, 19:36
  #44   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Правильно, лучше заплатить.) Меньше телодвижений, по крайней мере.)
Знаешь, мне никто не платил, потому что у нас это было поставлено иначе: я училась, потому что мне было интересно - и я работала на свое будущее. И никто меня не бил, никогда.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
разговором, все решается разговором... а то что не находят правильные слова их проблемы
оба варианта неверны, в одном будет озлобленным, в другом кроме материальных благ ничего ценить не будет
Мне кажется, бой уже проигран.
Старый 27.03.2012, 19:39
  #45   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Мне кажется, бой уже проигран.
для начала с родителями нормально поговорить, мозги на место поставить, а они пусть и разбираются с ребенком
всегда легко такое сказать и следить за течением дел, ведь дальше-то будет все хуже и хуже, не наоборот, всегда можно что-либо исправить, либо не дать ухудшить положение вещей
не проигран еще
Старый 27.03.2012, 19:41
  #46   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
для начала с родителями нормально поговорить, мозги на место поставить, а они пусть и разбираются с ребенком
всегда легко такое сказать и следить за течением дел, ведь дальше-то будет все хуже и хуже, не наоборот, всегда можно что-либо исправить, либо не дать ухудшить положение вещей
не проигран еще
Будут они меня слушать, ага

добавлено через 1 минуту
ZhenyaR, пробовал когда-нибудь учить взрослых людей (этим по 38 и 41 лет соответственно) воспитывать их детей?)
Старый 27.03.2012, 19:42
  #47   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Будут они меня слушать, ага
и к чему эта тема, ведь можно было тогда без личных примеров, чиста для обсуждения подобных ситуаций

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
ZhenyaR, пробовал когда-нибудь учить взрослых людей (этим по 38 и 41 лет соответственно) воспитывать их детей?)
так их ведь это ребенок, если он меня не касается, то и учить никого не намерен
если же касается, то я бы сам его общаясь наставлял
Старый 27.03.2012, 19:44
  #48   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Будут они меня слушать, ага

добавлено через 1 минуту
ZhenyaR, пробовал когда-нибудь учить взрослых людей (этим по 38 и 41 лет соответственно) воспитывать их детей?)
Так и я про тож выше написала.)
Ведь откуда тёрки невесток-свекровей, зятей-тёщь? Ну навязывают своё понимание семейных отношений.
Не благодарное это дело же.)
Старый 27.03.2012, 22:13
  #49   
Allegra, некоторым учеба дается в легкую, а некоторым нужно под напрячься.
от сюда и разная мотивация
Старый 27.03.2012, 22:27
  #50   
.выгодно ли быть таким проблемным ребенком? - для кого - выгодно?
для ребенка: так он не понимает еще того, к каким последствиям приведут такие рыночные отношения в будущем,
Родители понимают суть проблемы, но это и им невыгодно ни с материальной, ни с моральной точки зрения.

Я думаю, что виноваты тут родители. они взрослые - с них и спрос. Сами разбаловали, сами и будут терпеть это безобразие дальше...
Совет: резко прекращать это, пока не поздно. Разговаривать чаще по душам и о жизни со своим ребенком, в разговорах моделировать разное его будущее. Возможно, ребенок сам поймет, что нужно хорошо учиться и без подарков.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.03.2012, 23:06
  #51   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Совет: резко прекращать это, пока не поздно. Разговаривать чаще по душам и о жизни со своим ребенком, в разговорах моделировать разное его будущее.
Поздно: он уже никого не слушает.

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Воспитываете? Ну... ну.
Нет, болтаем

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
.выгодно ли быть таким проблемным ребенком? - для кого - выгодно?
для ребенка: так он не понимает еще того, к каким последствиям приведут такие рыночные отношения в будущем,
Родители понимают суть проблемы, но это и им невыгодно ни с материальной, ни с моральной точки зрения.

Я думаю, что виноваты тут родители. они взрослые - с них и спрос. Сами разбаловали, сами и будут терпеть это безобразие дальше...
Совет: резко прекращать это, пока не поздно. Разговаривать чаще по душам и о жизни со своим ребенком, в разговорах моделировать разное его будущее. Возможно, ребенок сам поймет, что нужно хорошо учиться и без подарков.
Сестра моего мужа учится самостоятельно. У нее есть цель - стать хирургом. Этому предшествовали такие же подарки и подкупы. Мужа-отличника воспринимали, как естественное положение вещей. Повышенное внимание к ней и более трепетное отношение сохранились до сих пор, отношение к детям не одинаковое.

В этом смысле проще быть таким "проблемным ребенком", который, стоит ему захотеть учиться, получит все: репетиторов, все связи папы при поступлении и финансовый бонус за каждый экзамен.
Старый 27.03.2012, 23:24
  #52   
неужели ребенку ничего не интересно? а помимо школы есть интересы?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.03.2012, 23:27
  #53   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
неужели ребенку ничего не интересно? а помимо школы есть интересы?
Компьютерные игры и гаджеты, на которых можно в них играть.
Старый 27.03.2012, 23:28
  #54   
Старый 27.03.2012, 23:29
  #55   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Компьютерные игры и гаджеты, на которых можно в них играть.
да, подрастающее поколение помешано на компах и тд.. у самой сын такой же.. если чо, наказываем отлучением от компьютера, сразу шелковый)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.03.2012, 23:35
  #56   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
да, подрастающее поколение помешано на компах и тд.. у самой сын такой же.. если чо, наказываем отлучением от компьютера, сразу шелковый)
Та же ерунда, первое поколение, столкнувшееся с массой доступных ПК игр, заболело ими(
Старый 28.03.2012, 09:09
  #57   
Военное училище - хороший вариант. Обычно если нет четкого распорядка и хромает дисциплина, то и с ответственностью швах. А в военном все на место встанет моментально. Как раньше говорили: Армия из тебя человека сделает))))
Старый 28.03.2012, 09:33
  #58   
Смотреть нужно не на следствие - рыночные отношения и "покупка" оценок/учебы. А на причины. Если потомственные педагоги, то есть мысль, что тупо недодали обычного детского тепла ребенку. Отсюда и неуважение к родителям, полный "болт" на все обязанности по дому/учебе. Потому как в детстве были не выполнены обязанности со стороны родителей по вниманию к ребенку.
Старый 28.03.2012, 10:17
  #59   
критический возраст 7-9 класс , надо просто , без криков спокойно и выдержанно объяснять ребёнку , что если он принимает решение сейчас прохалявить , то 2 года перед ЕГ ему придётся тратить своё личное время и родительские деньги на репетиторов
не ленится и говорить с ним как со взрослым, не поучать, не орать, а разложить "выбор => следствие"
Старый 28.03.2012, 10:31
  #60   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Отсюда и неуважение к родителям, полный "болт" на все обязанности по дому/учебе. Потому как в детстве были не выполнены обязанности со стороны родителей по вниманию к ребенку.
Все это хорошо и правильно, но - что теперь делать? Обещание дано, покупка сделана. Бой проигран.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
критический возраст 7-9 класс , надо просто , без криков спокойно и выдержанно объяснять ребёнку , что если он принимает решение сейчас прохалявить , то 2 года перед ЕГ ему придётся тратить своё личное время и родительские деньги на репетиторов
не ленится и говорить с ним как со взрослым, не поучать, не орать, а разложить "выбор => следствие"
И снова прекрасно - но ему уже не 7 и не 9.

По сути, советская привычка искать виновных - пустая трата времени и энергии. Главное - действия по стабилизации ситуации.

А ткнуть пальцем в плохих мам и пап - занятие, которое не дает ничего, кроме обид и ложной гордости "Со мной/мои ребенком такого не будет никогда".


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024