Опции темы Оценить тему
Старый 09.01.2022, 13:44
  #41   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Уважаемый @rabbit, Вам бы рассмотреть влияние Википедии на человеческую психику. Прикинуть, что для Вашего понимания ее переводил гугл-переводчик, а до того, тот же гул переводил ее авторам, с разных языков, информацию для формирования Вики. Иной раз смотришь по ссылкам и трудно понять то ли шутка, то ли описка.
Идею отдаю даром. Не благодарите.
Наверное, так оно и есть.

Но из наличия вполне естественных опечаток, неточностей перевода, думаю, неразумно делать вывод о том, что там приведена полная ахинея.
Но, видимо, всегда существует вероятность заинтересованного вымысла.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.01.2022, 13:56
  #42   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Но из наличия вполне естественных опечаток, неточностей перевода, думаю, неразумно делать вывод о том, что там приведена полная ахинея.
Но, видимо, всегда существует вероятность заинтересованного вымысла.
Заинтересованного вымысла? В смысле внесения, во всеобозряемую хрень еще большей путаницы? Конечно шутники-хакеры, как только появилась Вики, этим и занялись, паршивцы, наверняка многое осталось.
Старый 09.01.2022, 14:20
  #43   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Заинтересованного вымысла? В смысле внесения, во всеобозряемую хрень еще большей путаницы? Конечно шутники-хакеры, как только появилась Вики, этим и занялись, паршивцы, наверняка многое осталось.
Нет, денег просто так, вроде бы, не платят.
Путаницу-то может и вносят, но так чтобы обязательно в чью-то сторону.
Старый 09.01.2022, 15:06
  #44   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Нет, денег просто так, вроде бы, не платят.
Путаницу-то может и вносят, но так чтобы обязательно в чью-то сторону.
Понятно. Понятно что Вы не поняли мой пост, тогда может объясните мне свой?
Кто Вам заплатил и в чью сторону Вы работаете?
Старый 09.01.2022, 15:11
  #45   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Понятно. Понятно что Вы не поняли мой пост, тогда может объясните мне свой?
Кто Вам заплатил и в чью сторону Вы работаете?
Вот мне-то то как раз и не платят.
Мне просто интересно происходящее.

Надеюсь, что работаю в позитивную сторону ...
Старый 09.01.2022, 15:41
  #46   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Вот мне-то то как раз и не платят.
Мне просто интересно происходящее.
В смысле интересно что ничего не происходит?

Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Вот мне-то то как раз и не платят.
Вот тут даже сомнений никаких.

Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Надеюсь, что работаю в позитивную сторону ...
Надежда как компас в центре пустыни. Понимаю.
Старый 09.01.2022, 15:45
  #47   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
В смысле интересно что ничего не происходит?
В том смысле, что колёса истории крутятся медленно.
Но крутятся, а сейчас всё быстрее и быстрее.

Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Вот тут даже сомнений никаких.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Надежда как компас в центре пустыни. Понимаю.
Или как маленькая снежинка на склоне горы.
Старый 09.01.2022, 15:50
  #48   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
В том смысле, что колёса истории крутятся медленно.
Но крутятся, а сейчас всё быстрее и быстрее.
Угу, давят.

Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Или как маленькая снежинка на склоне горы.
Если это из японской поэзии то там улитка.
Старый 09.01.2022, 17:39
  #49   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Угу, давят.
Можно давить только на то, что человек защищает или за что крепко ухватился.

Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Если это из японской поэзии то там улитка.
Это из другой поэзии.
Старый 16.01.2022, 19:49
  #50   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Мне хочется рассмотреть влияние денег на поведение человека, которое, ясное дело, обусловлено какими-то психологическими моментами.
Начнём с определения.

Деньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой цен и способный непосредственно легко обмениваться на предлагаемые товары или услуги.
По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам.
Сайт https://ru.wikipedia.org

Я уверен, что психология человека трансформировалась и весьма существенно под влиянием тотального "нашествия" денег на нашу, не побоюсь этого слова, планету.
Несомненно влияют как и из отсутствие.
"Не в деньгах счастье" парадигма от части правильная и то, на 15-20 процентов.
"Мы глупы от того что бедны, а бедны от того что глупы" Писарев.
Деньги дают не счастье, деньги дают возможности ....а вот кто и как воспользуется этими возможностями.....яхты дворцы шалавы золотые унитазы или как Дмитрий Зимин.
Старый 17.01.2022, 19:08
  #51   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Несомненно влияют как и из отсутствие.
"Не в деньгах счастье" парадигма от части правильная и то, на 15-20 процентов.
"Мы глупы от того что бедны, а бедны от того что глупы" Писарев.
Деньги дают не счастье, деньги дают возможности ....а вот кто и как воспользуется этими возможностями.....яхты дворцы шалавы золотые унитазы или как Дмитрий Зимин.
Логично.
Деньги действительно дают возможности.

Только за счёт чего?
За счёт перераспределения этих самых возможностей в сторону имеющих большее количество денег.
Старый 17.01.2022, 21:10
  #52   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Логично.
Деньги действительно дают возможности.

Только за счёт чего?
За счёт перераспределения этих самых возможностей в сторону имеющих большее количество денег.
Тут уже обсуждали, не помню в какой теме про деньги и я выставил фотку Маска и Брэнсона на кухне. Не самы бедные люди но вот почему-то не в костюмах от Армани и Версале ..... без золотых часов и золотых унитазов. Джинсы свитер .... все как у обычных людей.
Возможности это не яхты замки и шалавы, возможности это сделать мир лучше
Старый 20.01.2022, 17:03
  #53   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Попробую не согласиться.
Поскольку - здесь идут с моей стороны как бы "пророческие" слова - любая денежная система должна контролироваться централизованно и, естественно, всегда есть соблазн воспользоваться своим близким положением к деньгам.
Поэтому финансовая система должна уйти в небытие.
А на смену этой системы, в общем-то принуждения, придёт естественная для духовной цивилизации, которой и является человечество, система управления на уровне ощущений души, которые в централизованном порядке будут даваться каждому человек напрямую непосредственно от Отца.
Откуда в Вас неуважение к такой интересной и много времени работающей системе, деньги? Зачем мечтать об избавлении от системы, которая работает и выполняет свои функции? Модернизировать что-то - возможно, но тогда нужно конкретно выявить, что Вас не устраивает, и что можно видоизменить, чтобы сделать систему лучше.
Пока что у Вас это звучит, как а давайте избавимся от гемоглобина. Что-то он как-то не душевно кислород распределяет, заменим его на что-то другое, что будет работать "на уровне ощущений души". )
Старый 20.01.2022, 18:26
  #54   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Логично.
Деньги действительно дают возможности.

Только за счёт чего?
За счёт перераспределения этих самых возможностей в сторону имеющих большее количество денег.
Опять клише.
Старый 20.01.2022, 18:43
  #55   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Опять клише.
Ваш ответ-то в виде странноватого определения.

А сами-то насчёт этого думаете:
(1) этого нет вообще
(2) это просто выдумка
(3) это настолько банально, что и говорить-то об этом и не стоит
...
Старый 20.01.2022, 18:46
  #56   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Откуда в Вас неуважение к такой интересной и много времени работающей системе, деньги? Зачем мечтать об избавлении от системы, которая работает и выполняет свои функции? Модернизировать что-то - возможно, но тогда нужно конкретно выявить, что Вас не устраивает, и что можно видоизменить, чтобы сделать систему лучше.
Пока что у Вас это звучит, как а давайте избавимся от гемоглобина. Что-то он как-то не душевно кислород распределяет, заменим его на что-то другое, что будет работать "на уровне ощущений души". )
Деньги работают и реально работают.
Только вот почему-то распределение материальных благ с помощью денег почему-то приводят к голоду, кровопролитным войнам и другим бедствиям ...
Старый 20.01.2022, 18:56
  #57   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Деньги работают и реально работают.
Только вот почему-то распределение материальных благ с помощью денег почему-то приводят к голоду, кровопролитным войнам и другим бедствиям ...
Я не думаю, что денежная система - это причина голода и войн. Во всяком случае не единственная и не ключевая. И отказ от денежной системы приведёт к ещё большему голоду, я думаю. Как узнать кого и в каком количестве кормить?)
Старый 20.01.2022, 19:38
  #58   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Я не думаю, что денежная система - это причина голода и войн. Во всяком случае не единственная и не ключевая. И отказ от денежной системы приведёт к ещё большему голоду, я думаю. Как узнать кого и в каком количестве кормить?)
Согласен.

Деньги - это только средство одних за счёт других.
А чего узнавать кого, чем и сколько кормить? - достаточно общество построить так, чтобы каждый мог кормить себя сам.
Старый 20.01.2022, 19:59
  #59   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Деньги - это только средство одних за счёт других.
А чего узнавать кого, чем и сколько кормить? - достаточно общество построить так, чтобы каждый мог кормить себя сам.
Отнюдь. В денежной системе у каждого участника есть свой собственный счёт, и участники существуют не только одни за счёт других, но и вторые за счёт первых. Это система взаимодействия как одна команда. Собственно, денежная система - это и есть то построение общества, при котором каждый может кормить себя сам в силу своих возможностей. )
Старый 20.01.2022, 20:02
  #60   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Отнюдь. В денежной системе у каждого участника есть свой собственный счёт, и участники существуют не только одни за счёт других, но и вторые за счёт первых. Это система взаимодействия как одна команда. Собственно, денежная система - это и есть то построение общества, при котором каждый может кормить себя сам в силу своих возможностей. )
Всё это было бы, наверное, хорошо, если бы не нужны были бы усилия для поддержания денежной системы.
И не было бы не совсем здоровой тенденции к безудержному накоплению денежных знаков.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024