Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2022, 23:20
  #41   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
А теперь, если человек может излучать электромагнитную энергию, то вполне можно организовать приём этой энергии, её поглощение.
Не так. Ты же сам на примерах генератора объяснял... Генератор для преобразования механической энергии в электрическую.

А человек может свою электромагнитную энергию преобразовывать в механическую энергию. Человек это не генератор, а потребитель.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2022, 23:21
  #42   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Но мы же знаем о возможности передачи электромагнитной энергии без проводов.
В средствах связи? Но там одного процессора тоже мало.
Старый 06.01.2022, 23:24
  #43   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Сперва надо поточнее определить - а что мы понимаем под словом "жизнь".
Активная форма существования материи. Материи зачем-то понадобилось это.

И это опять в пользу высказывания о вторичности сознания и первичности материи.
Старый 06.01.2022, 23:25
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И чем является по сути "мем"?
Автор же о неком всеобщем то ли биополе, то ли об электрическом поле ведёт речь.
Но не об информационном поле.
А так то да, если об информации.
Старый 06.01.2022, 23:30
  #45   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Автор же о неком всеобщем то ли биополе, то ли об электрическом поле ведёт речь.
Но не об информационном поле.
А так то да, если об информации.
В советской фантастике "Звёздный инспектор" (1980 г) про эту проблему.
Старый 06.01.2022, 23:44
  #46   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Не так. Ты же сам на примерах генератора объяснял... Генератор для преобразования механической энергии в электрическую.

А человек может свою электромагнитную энергию преобразовывать в механическую энергию. Человек это не генератор, а потребитель.
Всё верно.

Генератор преобразует механическую энергию вращения, но возможно преобразовывать и электрическую энергию в электрическую.
Например, в электрошокерах.

Если вы посмотрите, там важно было не преобразование одного вида энергии в другой, а то, что преобразование невозможно без определённой организации, упорядоченных процессов.
Старый 06.01.2022, 23:45
  #47   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
В средствах связи? Но там одного процессора тоже мало.
Здесь важно просто констатировать, что беспроводная передача электроэнергии возможна.
Старый 06.01.2022, 23:47
  #48   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Активная форма существования материи. Материи зачем-то понадобилось это.

И это опять в пользу высказывания о вторичности сознания и первичности материи.
Но разве мы можем представить себе что-то совершенно неподвижное активным?
Старый 06.01.2022, 23:53
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Автор же о неком всеобщем то ли биополе, то ли об электрическом поле ведёт речь.
Но не об информационном поле.
А так то да, если об информации.
Речь идёт о том, что электромагнитная энергия является универсальной.
И здесь не важно - биополе, телевизионный сигнал или свет далёкой звезды - это всё электромагнитная энергия.

Это первое.
Теперь второе.

Человек обладает электромагнитным полем - биополем, которое которое создаёт излучение энергии в окружающее пространство.

В третьих.

Эгрегоры могут управлять человеком и, значит, управлять его электромагнитным полем и, значит, излучением электромагнитной энергии человеком.
Таким образом, эгрегоры, имея непосредственную связь с человеком, могут либо энергетически подпитывать человека, либо подпитываться сами от него.
Старый 06.01.2022, 23:57
  #50   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Генератор преобразует механическую энергию вращения, но возможно преобразовывать и электрическую энергию в электрическую.
Например, в электрошокерах.
В трансформаторах.

Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Если вы посмотрите, там важно было не преобразование одного вида энергии в другой, а то, что преобразование невозможно без определённой организации, упорядоченных процессов.
Ну это как в твоём детекторном приёмнике. Если не настроишь на нужную частоту, то ничего и не выйдет.

Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Здесь важно просто констатировать, что беспроводная передача электроэнергии возможна.
Ну где сейчас такую применяют?

Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Но разве мы можем представить себе что-то совершенно неподвижное активным?
свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление."(с)
Старый 07.01.2022, 00:50
  #51   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление."(с)
Это говорится о жизни плотных тел.

Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Ну это как в твоём детекторном приёмнике. Если не настроишь на нужную частоту, то ничего и не выйдет.
Вот это очень важный вопрос, который требует детального рассмотрения.
Предлагаю перенести обсуждение на завтра.
Старый 07.01.2022, 15:14
  #52   
Теперь посмотрим механизм "энергийного упорядочения" людей, путём создания как бы клубов, сообществ по интересам.
Вспомним процитированное ранее

Скрытый текст

Мы видим, что это просто замечательный инструмент, присущий человеческой цивилизации. Он зависит, видимо, от числа людей, объединённых общим для них актуальным интересом и степени эмоционального накала.
Проявление этого механизма, думаю, хорошо видно при народных волнениях, скажем во Франции.

А теперь, когда мы, вроде бы, увидели, что этот механизм существует, то попробуем порассуждать на эту тему.
Вопрос: "А это только мы одни такие умные или это было известно и раньше?"

К.Маркс в статье «К критике гегелевской философии права» пишет: «Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой, но теория становится материальной силой, как только она овладевает массами. Теория способна овладеть массами, когда она доказывает ad hominem. Но корнем является для человека сам человек... ».

В аспекте нашего изложения весьма интересны идеи Гюстава Ле Бона

Скрытый текст

Его идеи прекрасно изложены в книгах "Психология народов" и "Психология масс"

Скрытый текст

Последний раз редактировалось rabbit; 07.01.2022 в 15:19..
Старый 07.01.2022, 15:42
  #53   
Блин, всегда был уверен что Я нудный.
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Главное качество великого вожака — упорная, стойкая воля
@rabbit, занимаетесь личностными настройками? Растите в себе лидера и готовите себя к нейролингвистическому зомбированию масс?
Лидер должен обладать еще и харизмой, без нее никак, сами видите. Без нее любой лидер - рядовой лектор, упорный и стойкий, даже если аудитория опустела.
Старый 07.01.2022, 15:52
  #54   
@Дерсу, по-моему, вы себя явно не дооцениваете.

Думаю, что вы вполне харизматичный человек.
И, естественно, вам может и не нравиться предлагаемый взгляд.

Почему мне приходиться быть занудным - да потому, что в понимании происходящего у нас прямо на наших глазах "устроено" столько информационных завалов, что приходится буквально по брёвнышку, по щепочке удалять мешающее реально увидеть происходящее.

Возьмите хотя бы тему о методах формирования предвзятого мнения.
Помните историю с Трампом?
Старый 07.01.2022, 16:01
  #55   
Хорошая попытка. Только я не продавец и тем более не покупатель. Мне исследования психоделической подноготной уже набили оскомину. Вы можете пытаться лечить мое либидо и дальше, только цитирования избегайте. А то форум мне дает знать что мне написали и я, с вежливым любопытством, захожу и начинаю отталкивать от себя Вашу заботу. Не цитируйте меня и можете на мне сделать, да хоть диссертацию.
Старый 07.01.2022, 16:05
  #56   
Хорошо, цитировать вас не буду.

Посмотрел - что такое психоделики.
С уверенностью могу сказать, что наркотические вещества не рекламирую и являюсь твёрдым противником этого противозаконного действа.
Старый 07.01.2022, 16:05
  #57   
@rabbit , чем людям головы морочить, вы лучше сходите в музыкальные темы, песенки послушайте, свои любимые песенки включите, оно и веселее будет…
Старый 07.01.2022, 16:11
  #58   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
@rabbit , чем людям головы морочить, вы лучше сходите в музыкальные темы, песенки послушайте, свои любимые песенки включите, оно и веселее будет…
@Селена, да мне уже осталось очень немного.
Практически вся "теоретическая часть" пройдена - а она давалась лишь для того, чтобы люди имели хоть какую-то возможность понять или прочувствовать, что-ли, что ими реально манипулируют.

Думаю, что такие элементарные знания ой-как необходимы.
Если говорить образно - это что-то типа "вакцинирования", но если кому-то не хочется этого, то кто ж его заставляет?

Но зато есть всегда возможность вспомнить - ага, я где-то, вроде бы у какого-то кролика что-то похожее видел ...
Старый 07.01.2022, 16:14
  #59   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
@Селена, да мне уже осталось очень немного.
Практически вся "теоретическая часть" пройдена
Вы хотите сказать, что потом наступит практическая часть? Боюсь, мы этого не выдержим.
Старый 07.01.2022, 16:48
  #60   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что потом наступит практическая часть? Боюсь, мы этого не выдержим.
Выдерживать нужно лишь тогда, когда ощущается какой-то дискомфорт.

Если человек настроен на то, что его легко и весело под ручки и с полным уважением его заводят в "стойло", то конечно, для него всякие там нравоучения типа "надо мыть руки по утрам" - это уже просто слишком.

А если он всё-таки иногда почёсывает затылок и удивляется - и надо же, как это меня опять так красиво "развели" - то, думаю, для него не всё ещё потеряно.

Кстати, спасибо - вы меня натолкнули на идею темы о простейших правилах типа для того, чтобы не "перегружать" мозги, типа как для детей - "никогда не заговаривай с незнакомыми взрослыми".


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024