Результаты опроса: Какаим поисковиком вы пользуетесь?
Яндекс 27 57.45%
google 20 42.55%
Rambler 0 0%
Другой поисковик 0 0%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.12.2009, 23:39
  #41   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Между прочим, если о движках говорить, то самый лучший у Йаху.
Крайне интересно послушать почему же
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2009, 02:07
  #42   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
самый лучший у Йаху
Аргументируй, плиз. Можно с примерами ссылок на поиск. В яхе, яндексе и гугле - соответственно.
Старый 09.12.2009, 04:24
  #43   
Вчерась на работе искали что такое "борны", только в яндексе удалось найти быстрый ответ со ссылкой на Брокгауза&Эфрона (клеммы аккумуляторных батарей). Ещё больше зауважал Яндекс
Старый 09.12.2009, 06:15
  #44   
Яндекс однозначно лучше сканирует Русскоязычные форумы чем Гугл. И находит именно то, что я искал. Специально сейчас потратил 20 минут на то, чтобы ещё раз в этом убедиться.

Ну а по сути вопроса... PR-компания Яндекса естественно...

Я наоборот за то, чтобы Яндекс давал как можно большую свободу информации - чем больше и свободнее - тем лучше. Ну а для того чтобы выделить нужное/не нужное правду/ложь, мухи/котлеты, зёрна/плевела - для этого каждый должен индивидуально развиваться, учиться и учить своих детей - на то мы и люди, существа думающие.
Старый 09.12.2009, 15:21
  #45   
JuicyFruit, Shaman, набежали! Честное слово, это не я придумал. Примеров сходу так не придумаешь, но моя практика показывает, что полнотекстовый поиск (когда я вылогиниваюсь из гугля) точнее в Йаху. (По запросу "Лучший форум обо всем" мы в Йаху первой ссылкой, а в гугле второй!). Т.е. Для каталогов и внутрисайтового поиска больше сгодится движок Йаху, чем сомнительный Гугл Кастом Веб Сёрч - красивая формочка, ни разу не нашедшая нужной мне инфы.
Старый 09.12.2009, 15:37
  #46   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
(По запросу "Лучший форум обо всем" мы в Йаху первой ссылкой, а в гугле второй!)
Просто в гугле конкуренция по этому запросу выше Больше оптимизаторов работает и вкладывают больше денег в раскрутку именно в гугле.
Старый 09.12.2009, 15:58
  #47   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
тут такая ситуация.
В смысле текстового движка Яхо признан лучшим.
Кем признан лучшим? Когда признан? Ссылки можно?
Старый 10.12.2009, 01:22
  #48   
Цитата:
Компания Google выпустила приложение Goggles («Очки»), которое позволяет с помощью камеры мобильного телефона сфотографировать объект на местности, обложку книги, художественную картину и найти этот предмет в интернете по изображению. «Некоторые вещи можно описать сотнями слов, и понять, что именно искать в интернете, порой бывает невероятно сложно, мы решаем эту проблему, и вы уже можете видеть первые результаты», - сказали разработчики.

Приложение позволяет распознавать штрих-коды и фотографировать визитки. Например, чтобы найти человека в интернете или просто позвонить ему, не нужно ничего набирать. Достаточно сфотографировать его визитку и все необходимые функции тут же появятся на экране смартфона – выполнить поиск, отправить электронное сообщение, позвонить или добавить в адресную книгу.

В приложении есть еще одна функция. Пользователь может активировать режим видеосъемки, встать посреди улицы и повести телефон вокруг себя, создавая панораму. В процессе этого в нижнем краю экрана, под картинкой, напротив того или иного объекта местности будет возникать этикетка с названием, по которой можно будет нажать и узнать подробную информацию. Например, в поле зрения камеры попал ресторан, внизу на изображении тут же появится название этого ресторана – активная гиперссылка, по которой можно кликнуть и попасть на результаты поиска. В поле зрения камеры появляется другой объект, и вслед за этим – новая этикетка. Данная функция позволяет быстро сориентироваться на местности. В ее работе участвуют GPS и электронный компас.

По словам разработчиков, теоретически фотографировать можно самые разные объекты, включая блюда, предметы интерьера, животных, деревья и машины, однако результат будет неточным. Сейчас приложение оптимизировано для распознавания объектов местности, обложек книг, художественных картин, логотипов, штрих-кодов и визиток. Но можно также, например, сфотографировать этикетку винной бутылки и найти необходимую информацию о вине (производитель, год выпуска и так далее). Приложение планируется постоянно совершенствовать, и в будущем не исключено, что с его помощью можно будет фотографировать шахматную доску и попросить у мобильника подсказать верный ход, рассуждают в Google.

В зависимости от указанных пользователем настроек, поисковые запросы можно сохранять в память для того, чтобы в будущем к ним можно было легко вернуться. С такой возможностью приложение способно превратить мобильник в карманного гида для путешественников.

Приложение Google Goggles доступно в качестве предварительной версии. Его можно скачать бесплатно и установить на устройство под управлением операционной системы Android версии 1.6 и выше. По сообщению британского издания TechRadar со ссылкой на официальных представителей Google, вскоре приложение станет доступно под iPhone OS и другие платформы. Это случится «обязательно», заявили в компании, дело лишь времени. Работа над проектом длится в Google Labs в течение полутора лет.

Приложение Google Goggles пока доступно только для Android 1.6+

(c) https://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/08/372467
Будущее уже наступило
Старый 10.12.2009, 01:27
  #49   
Жду не дождусь, когда они сделают возможность поиска музыки по совпадению с напетой мелодией, проглоти меня акула!
Старый 10.12.2009, 08:43
  #50   
Капитан, так эти сервисы уже вовсю есть. У меня в телефоне (SE g900) есть приложение TrackID, кажется. Смысл такой, что его запускаешь, изображаешь мелодию, и в поисковик отправляется запрос.

Пользоваться еще не доводилось. Однако купил я его почти год назад
Старый 10.12.2009, 11:48
  #51   
Nike, всё же хотелось бы именно от гугла и именно в компе. Потому что иначе, чую, не выйдет ничего путёвого(
Старый 10.12.2009, 20:39
  #52   
True, согласен. Но если нужда великая, можно и эмулятором телефона воспользоваться
Старый 10.12.2009, 21:48
  #53   
Ого, вот так инновация! Тут впору поверить сказкам об их стремлении к мировому господству.
Скооро их вебкамеры будут узнавать нас по голосу, и тут-то тоталитаризм и наступит!..
Утешаюсь мыслью, что их люди явно мало интересуют в качестве объекта исследования. Но вот весь интернет они зохавать могут, просто предоставив бесплатный хороший хостинг. Сюрприз: у них уже есть, но они его закрыли, а я в своё время почти подписался на беспл. вариант . Но домен для Google Apps можно зарегить платно.
Рано или поздно они, в конце концов, придумают новый тисипиайпи, и утянут за собой инноваторов.
Старый 11.12.2009, 00:23
  #54   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
и утянут за собой инноваторов.
Уже придумали. Читал что то неделю назад, если будет время - найду. Только вот куда утянут?
Старый 11.12.2009, 22:50
  #55   
Shaman, чооооорт!!! Да это же невесь что! Они воруют мои идеи! Я знал!
Скинешь, как вспомнишь, ладно?

добавлено через 1 час 27 минут
Ага, нашёл на ЛОРе.
Цитата:
In addition to the new Web Sockets API, there is also a new protocol (the "web socket protocol") that the browser uses to communicate with servers. The protocol is not raw TCP because it needs to provide the browser's "same-origin" security model. It's also not HTTP because web socket traffic differers from HTTP's request-response model. Web socket communications using the new web socket protocol should use less bandwidth because, unlike a series of XHRs and hanging GETs, no headers are exchanged once the single connection has been established.
Старый 12.12.2009, 15:37
  #56   
Предпочитаю пользоваться Яндексом и Гуглом. Поскольку они ищут сайты по принципу, отличному друг от друга, то если чего то не нахожу в одном, переключаюсь на другой.
Старый 12.12.2009, 17:16
  #57   
Electronic, а спеки на этот протокол есть, а то только "is not", "It's also not", "unlike".... (
Старый 12.12.2009, 20:58
  #58   
Капитан, Google в помощь, извини за каламбур . Я так понял, это TCP over HTTP - чтобы веб-приложения могли висеть одной сессией на своём серваке и в то же время ты был уверен, что она там не по FTP или чему похуже твои данные сливает.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

То есть разработка не только Гугла, но и Паутинного Совета.
Старый 03.12.2010, 19:10
  #59   
Гоогле рулит и без комментов ..

Заметь что я не обозвал твой любимый поисковик.
Старый 08.09.2011, 06:56
  #60   
Я использую яндекс как стартовую страницу, и при этом успеваю пользоваться гуглом.Бывали времена используешь совсем иные поисковики как "нигма.рф", а рамблер я никогда не использовал, но надеюсь на его качество и скорость... Яндекс не повел)

Метки
googl, google, Яндекс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024