Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2013, 17:43
  #41   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У нас две комнаты, в одной мы, в другой двое своих. Дети не животные, под стол не засунешь.
Вот это верно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2013, 17:44
  #42   
Чтобы у вас все было хорошо!
Старый 15.07.2013, 18:58
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
она даже обрадовалась, что будет к кому в деревню приехать
То есть сама она в деревне жить не собирается, только приезжать погостить.
Мнение сына никто не спрашивает, но может быть ему понравится.
Не похоже на большую семью.

Это такие планы, а судя по душевности, с которой ты о них рассказываешь - мечты. А что мешает сейчас продать квартиру, купить землю с домиком в деревне и получить все те прелести о которых ты так красочно расписываешь?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.07.2013, 19:04
  #44   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Мнение сына никто не спрашивает, но может быть ему понравится.
А что мешает сейчас продать квартиру, купить землю с домиком в деревне и получить все те прелести о которых ты так красочно расписываешь?
Я очень привязываюсь к месту и сменю его только при необходимости.
Дочке теперь 19, сыну 13. Видишь разницу? Когда сын будет совершатилетний, он тоже сможет сам решить, с кем и где жить. Пока что мы родители и имеем свои родительские права.
Некоторые демократические умники своё родительское слово уже дано потеряли...
Старый 15.07.2013, 19:51
  #45   
Sigita, Вижу, 6 лет разницы, хотя и не понимаю к чему это. Конечно, дочь взрослая и сама может решать, сын еще мал и родители имеют право и должны решать где и как ему жить. Но я не об этом. Я о том, что большая семья - не получается.

Ты уже ответила на вопрос - ты привязываешься к месту, поэтому не хочешь ничего менять.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.07.2013, 20:56
  #46   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я о том, что большая семья - не получается.
ты привязываешься к месту, поэтому не хочешь ничего менять.
Я и не хочу менять. Но не всегда выходить делать то, что хочешь...
Вот если придётся сменить место жительство, поедем в дет дом, возмём разного возроста детишки, есть родственники, чтоб их не разделять и будем жить большой семьёй. В кучке легче выжить
Старый 15.07.2013, 22:31
  #47   
Sigita, Это фантазии.
Если ты переберешься в деревню - тебе надо будет поднимать своё хозяйство. Дом - строить, ремонтировать, переделывать. Огород сажать так, чтоб урожая хватило на пропитание до следующего урожая, и не одну картошку. Детям нужна одежда, обувка, учебники, игрушки, образование. Значит нужны деньги. Сад за один год не вырастит. Скотина стоит дорого. Ухаживать за ней ты особо не умеешь, от детей выросших в городе или дет.доме помощи много не будет. От силы себя, мужа и сына прокормить. Дочка учиться пойдет в институт (или учится уже я не помню), деньгами тоже особо пока не поможет.
Если я ошибаюсь - скажи в чем.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.07.2013, 23:59
  #48   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь - скажи в чем.
Если я продам свою квартиру, которвая находится в самом дорогом районе Каунаса, за эти деньги смогу купить огромный дом в деревне. И не только дом. У меня есть своя земля и немножко леса, остались от деда. Так же я не одна. Муж и почти большой сын. За приомных детей государство платит немалые деньги. Многие люди злоупотребляют этим и держат детей дома как нелюбимых животных...
Я не смогла обидеть сирот, потому что и так их судьба покорала. Думаю у нас получилась бы хорошая семья, но это как ты говоришь фантазии. Точнее не фантазии, а план Б )))
Старый 16.07.2013, 07:58
  #49   
Sigita, Да ты олигарх, оказывается. Тогда конечно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.08.2013, 19:13
  #50   
Я бы не смог взять ребёнка из детдома.
Есть люди, усыновившие детей, я знаю их лично, всё у них хорошо, вырастили, как своих, родных, но я бы не смог.
Старый 01.10.2013, 12:12
  #51   
Может это прозвучит странно, но все дети на Земле "мои", я их всех люблю. Однозначно смогла бы стать мамой приемному ребенку.
Очень близка цитата молодой женщины, усыновившей двух подростков:
"Зачем рожать еще, если в мире и так много одиноких детей"
Старый 04.10.2013, 13:43
  #52   
Еще со студенчества была такая мечта - мечта о семейном детском доме. Особенно, когда увидала брошенных деток, которые лежали в детском отделении больницы. Но не сложилось - своих двух дочек пришлось без отца растить, а потом не нашла себе единомышленника-мужчину, не было условий - с напрягом выживали сами в небольшой квартирке.
Желание дать счастье и тепло каждому ребенку реализуется и на работе и в том, что вот год как пошла в школу преподавать.
Старый 04.10.2013, 14:17
  #53   
Приемные детки, реально никому не нужны.
И пусть меня закидают помидорами, но это факт.
Приходя в дет.дом выбирают как на птичьем рынке, котенка или щенка.
Всенепременно и досконально исследуют наследственность.
Хотя у многих приемных родителей наследственность такая лихая, но об этом умалчивается всуе!
При любых семейных скандальцах, непременно ткнут приемного ребенка, от куда он и какие они "святые", что взяли его.
Да и по жизни чуть что, проедутся по его родителям, и что он дет.домовец.
И вся это "культурно-массовая" заманиха, что приемные родители это армия спасения, та боже упаси.
Если у них есть возможность пусть своих рожают.
А уж если приютили, так не чего пенять...
Старый 04.10.2013, 16:05
  #54   
Зимняя вишня, ну утрируешь, правда. У меня есть пример, пара, исключительно хорошие люди, но Бог не дал детей, причем с обоих сторон невозможность иметь детей. Взяли сначала мальчишку, потом девочку. Они считают это благодатью, а Петя с Ксюшей души в них не чают. В разговорах все время проскальзывает, как Судьба благосклонна, что дала им воспитывать детишек.
И у Данила, моего сына, одноклассница - девочка, которую взяли в семью в возрасте 6 лет, поверьте, очень счастливый ребенок. А все, что происходило с ней до удочерения, коротко называет - УЖАС.
Старый 04.10.2013, 16:12
  #55   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Приходя в дет.дом выбирают как на птичьем рынке, котенка или щенка. Всенепременно и досконально исследуют наследственность.
Нередко собственные семейные "ценности" в виде миллиона наследственных заболеваний кажутся будущим усыновителем милым напоминанием о поколениях схожих историй болезни. Перед зачатием совершенно не модно обращаться к генетику за анализом кариотипов.
Старый 04.10.2013, 17:36
  #56   
Так скажу: если по каким-то причинам биологическая дочь у меня не появится - удочерю чью-то с радостью, буду любить как свою.
Старый 04.10.2013, 22:15
  #57   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
ну утрируешь, правда.
, если-бы, но увы так и есть.
Есть случаи где детишкам свезло, но это капли в мире дет.домовцев со счастливым концом.
Старый 05.10.2013, 17:05
  #58   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
...
При любых семейных скандальцах, непременно ткнут приемного ребенка, от куда он и какие они "святые", что взяли его...
жесть! как же я люблю кошек...
Старый 08.10.2013, 22:44
  #59   
Зимняя вишня, в моей жизненной практике есть положительные примеры усыновления.

Ну а в семье, как известно, не без урода. Есть и примеры бизнеса на приёмных детях. Но ведь полно примеров бизнеса и на своих, собственных детях...
Старый 14.06.2014, 12:45
  #60   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
В целом, думаю, приёмных детей растить значительно проще, чем родных. Обеспечил здоровым питанием и нормальной одеждой, а остальное по желанию. Пока он маленький, душа не болит от того, что занимаясь своими делами и развлечениями, уделяешь ребёнку недостаточно времени. Не интересуешься, какую херню ему пытаются преподавать в школе, нет необходимости объяснить ошибки и неточности. Когда вырос, затраты в десятки, если не в сотни раз меньше. Купил приёмному подержанную "Тварию", он доволен и ты спокоен. А родному в любом случае придётся брать что-то со всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности. Ну, и в случае, если воспитание не совсем удалось и уже взрослый ребёнок тебя напрягает своим поведением, можно легко дать пинка и с чистой совестью отправить в самостоятельную жизнь. А родного надо ещё жилищем обеспечить, если решит жить отдельно.
По моему ростить приёмных детей даже трудней, потому что своих просто душой чувствуешь чего надо, а с неродными нужно найти способ приблизиться чтоб понять что и как.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024