Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2014, 11:24
  #41   
@Shadow's Dance, тебе не кажется, что автор приведенной статьи лукавит. Во первых поразил пример с камнем. То есть шлепнуть по попе или дать подзатыльник это насилие, а положить на спящего ребенка булыжник уже нет? Приведенные примеры с убийствами и жестокими избиениями вообще не в кассу. Неужели автор не видит разницы между возвращающим ребенка в реальность хлопком по заднице и остервенелым рукоприкладством? Примеры с продавщицами и прочими тоже неуместны. Они совершенно чужие люди, и взрослые. Нет нужды их воспитывать, да и права особо нет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2014, 11:34
  #42   
@Лазарус, несомненно. все, что написано, сильно утрировано. я, собственно, и не скрывала, что это копи-паста, а не 100% мое мнение.

хотя вот с камнем - не соглашусь. тут, скорее, не насилие, а наглядный пример для ребенка: ты сделал что-то с живым существом. встань на его место, и почувствуй на СВОЕЙ шкуре, как это. Там кстати и в фильме-то не большой булыжник был. Крупный камень, который не причиняет боли, но выматывает своим существованием.

вернуть в реальность - ну, опять же, по моему опыту, лучше взяв за руку, и посадив где-нибудь в отдельной комнате/углу, поговорив с ним, как со взрослым, спокойно. с позиции равных.
собственно, когда мне в детстве что-то объясняли, я понимала.
Старый 01.10.2014, 11:57
  #43   
@Shadow's Dance, Я же не сторонник применения ремня и подзатыльников как основного аргумента и главного средства воспитательной работы, но вот так категорично заявлять что никогда-никогда нельзя большая глупость. Представляешь мамочку ребенок который громит супермаркет, кидается какашками в прохожих или бьет палкой кошку, а она назидательно с ним говорит с позиции равных. Или бросает все домашние дела, отрывается от компа с инетом и идет воспитывать. Еще кричать нельзя на ребенка, из этой же серии.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.10.2014, 14:30
  #44   
@Лазарус, хз. помню,что меня за истерику в магазине мама увела за руку, хоть я и извивалась, и упиралась. причиной, кстати, была некупленная игрушка. гулянка на этом прекратилась, мы пришли домой, мама дала мне доистерить, не реагируя особо. потом, когда орать я устала, она села, объяснила мне, что ей за меня стыдно, что на меня показывали пальцем и говорили, что я невоспитанная, плохая, и очень сирашненькая, когда вот так реву (для девочки это ж кошмар!!!), и подробно рассказала, сколько получает она, сколько - папа, сколько тратится на жизнь (все было очень условно и понятно для ребенка). сопоставили с ценой игрушки и вместе пришли к выаоду, что ну ее, очень дорого. помню, что после этого я КАЖДУЮ покупку игрушки расценивала с позиции трат из семейного бюджета - мне же мама доверила помогать его планировпть, как взрослой! мы с ней советовались, и решали, покупать или нет. и, кстати, истерик прилюдных больше не было.
только через много лет я поняла, чего мамке стоило вот то возвращение домой с таким горластым истериком 8))))))

добавлено через 53 секунды
сорри, с телефона, неудобно. куча опечаток
Старый 01.10.2014, 14:38
  #45   
Как раз сегодня в магазине видела жутко невоспитанного ребенка.
Он совершенно неуправляем был бабушкой. Навел бардак в предкассовых конфетах.
Раскачал стойку ограничительную между кассами. Бабушка (вполне интеллигентного вида женщина лет 50) слабо пыталась его угомонить, но тому пофиг. Орал и носился.
Когда он полез в мою тележку - сделала замечание. На что бабушка сказала: "вы что не видите - я пытаюсь2, а ребенок чуть не доканал меня своим "ку-ку" со всех сторон.

Как сдержалась - не знаю. Вроде как и дите, и смешно, но гавкнуть очень хотелось
Вопрос воспитания и извченого вопроса "можно ли ребенку позволять всё в этом возрасте"...

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Представляешь мамочку ребенок который громит супермаркет
Вот прям в тему!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.10.2014, 16:03
  #46   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
за истерику в магазине мама увела за руку, хоть я и извивалась, и упиралась.
Но это же не насилие, не принуждение, не использование своего физического превосходства?
Мама поступила совершенно верно.
Вот не люблю я всяких научно-популярных детских психологов. Вроде красиво и правильно пишут, а иногда такую хрень.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.10.2014, 16:23
  #47   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Но это же не насилие, не принуждение, не использование своего физического превосходства?
хех. ну, в какой-то степени именно так. но по жопе я, кстати, не получила. и обиды на тот уход не было. осознание своей неправоты - да. появилось после разговора.
однако я прекрасно понимаю, что если бы меня мама заставила замолчать прям там, в магазине, хлопнув по заднице - возможно, я прекратила бы (что тоже не факт, с моим АДСКИМ тельцовским упрямством). но обиду бы точно затаила, и урок не был бы усвоен. скорее бы это расценилось подобно проигранной битве в затяжной войне. буча бы повторялась снова и снова. дайте только повод, место и зрителей.

и, кстати, еще один момент. вот это детское знание того, что я в любом случае не получу по жопе, что стремная ситуация будет сначала обсуждена, и что мое мнение выслушают в любом случае, привело к тому, что мы с мамой были (и есть) не столько мама/дочка, сколько две подруги.
у меня никогда не было запретов, как у одноклассников.
хочешь курить - да, это твое право. но пожалуйста, подумай, пойми для себя, ЗАЧЕМ ты это делаешь, и заодно объясни нам. кстати, именно из-за этого я никогда не курила. несмотря на курящие компании в школе, институте, на работе. не видела для себя причины начинать.
хочешь пить спиртное - не сиди в подъездах, не пей дешевое пойло. приходи домой, с друзьями. в вашем распоряжении комната, нормальные стаканы, хорошая закуска. консультация, что стоит пить, а что - нет. в конце концов, деньги на качественный алкоголь. нет ощущения запретного плода - нет такого желания бухать, как у многих ровесников.
дружишь с мальчиками - на здоровье. но думай своей головой, с кем ты встречаешься, стоит ли он твоего внимания. считаешь нужным начать взрослые отношения - уж простите за откровенность, родители мне сказали, где лежат презервативы, и подчеркнули, что их не считают.
опять же, "готова заводить ребенка - мы тебя поддержим. но ты должна сама прийти к такому решению, а не залететь по дурости".

собственно, к чему я. когда ты знаешь, что ты сам отвечаешь за свои поступки, что ты РАВНЫЙ среди РАВНЫХ, когда тебя не унижают физической болью, а стараются понять мотивы - это стимулирует думалку и сознательность.
Старый 05.01.2015, 12:59
  #48   
Сейчас многие детки гораздо умнее, чем нам кажется. И с ними не нужно сюсюкаться, а просто нужно с детства разговаривать с ними как со взрослыми, до них это очень хорошо доходит.
.
Старый 05.01.2015, 15:50
  #49   
вы не представляете, какие в турции шумные и неадекватные дети... Наши по сравнению с ними, еще цветочки)))

добавлено через 1 минуту
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, поддерживаю. Сюсюкаться никогда не любила и не понимала.
Посюсюкаться, наверное, можно примерно до 2 лет. А характер формируется полностью к 3 годам.. Вот и подумаешь, надо ли сюсюкаться?))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.02.2015, 16:53
  #50   
@alishka444, какого возраста ребёнок и что говорит, почему так себя ведёт?
Старый 24.02.2015, 13:16
  #51   
@Мелисента, мне казалось, что японская система - не позволять все, а не запрещать ничего. То есть если ребенок делает что-то совсем неправильное, то на него не смотрят с умилением, а его ненавязчиво от этого отвлекают и как-то уводят.
Старый 24.02.2015, 13:31
  #52   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
То есть если ребенок делает что-то совсем неправильное, то на него не смотрят с умилением, а его ненавязчиво от этого отвлекают и как-то уводят.
Да? А я думал его в лоб пи...ят, потом, если не понимает, еще разок, и так до полного просветления.
Старый 24.02.2015, 14:19
  #53   
@ResidentEvil, ты сейчас не о японской методике говоришь, а о какой-то сомалийской )))
Старый 24.02.2015, 16:13
  #54   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
если не понимает, еще разок, и так до полного просветления
Ага, до открытия третьего глаза
Старый 24.02.2015, 16:27
  #55   
мне иногда кажется,что никак
у мужа моего радикальные методы,а я все выкручиваюсь,аки уж на сковородке
Старый 24.02.2015, 17:16
  #56   
Цитата:
Сообщение от alishka444 Посмотреть сообщение
Каждую веточку, каждому котику уделит внимание. В итоге дорога со школы домой занимает по 40-50 минут. Когда все его одноклассники дома, наш ещё пересчитывает воронят во дворе. Как быть? Переживаю, что может заблудиться?
Это же здорово! У ребенка вырабатывается внимательность к деталям и любовь к живой природе. Попросите его нарисовать то, что он видел сегодня на улице пока шел со школы. Я не очень удивлюсь, если у него выявяться художественные способности.
Чтобы стремился домой, заведите в доме какую-нибудь живность - котенка, щенка, птичку, рыбок, раз он любит животных, и внушите ему на полном серьезе, что он полностью ответственен за них. Т.е. пока он со школы не придет, их покормить будет некому кроме него.
И да, чаще бывайте с ним на природе.
Был у меня в приюте мальчик Гриша, который возвращался со школы по 1-1,5 часа с соседней улицы. Мог бесконечно долго разглядывать птичку на дереве, или в осеннем листке считать прожилки - великолепный художник из него получился, правда судьба трагическая. Но это уже другая песня(
Старый 24.02.2015, 23:36
  #57   
Цитата:
Сообщение от alishka444 Посмотреть сообщение
У нас такая проблемка есть, вроде бы и не сильно критичный момент, но я все равно нервничаю.
Очень долго из школы домой бредет. Каждую веточку, каждому котику уделит внимание. В итоге дорога со школы домой занимает по 40-50 минут. Когда все его одноклассники дома, наш ещё пересчитывает воронят во дворе. Как быть? Переживаю, что может заблудиться?
Телефонные звонки игнорирует. Может стоит забирать его со школы?
Наш постоянно так делаем, они вместе с другом как залипнут во дворе, портфели кинут в разные стороны, а сами играют, пока не можем приучить, чтобы телефон поднимал, когда звоним, так как телефон в портфеле и естественно он его не слышит. Забирайте, если есть возможность и спокойнее так будем, мы программку поставили
смотрим, где находится, но это конечно не полноценный выход из ситуации.

Последний раз редактировалось Меламори; 25.02.2015 в 00:01.. Причина: удалена реклама
Старый 05.04.2015, 00:47
  #58   
Старший был послушным, вырос безынициативным.
МалАя непослушная с младых ногтей. Ничего не помогает. Никакие уговоры не действуют.
Может хорошо, что она такая? Вырастет целеустремлённой и напористой.
Старый 06.04.2015, 10:42
  #59   
@Murky, т.е. отсотсутствие у ребёнка желания прислушиваться к родителям Вы считаете предпосылками к целеустремленности?
Старый 06.04.2015, 10:59
  #60   
Чтобы научить ребёнка слушаться нужно уметь психологически воздействовать на очень интересующие его моменты,но аккуратно,без особого нажима.

Метки
научить, ребёнка, слушаться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024