Опции темы Оценить тему
Старый 15.04.2009, 14:19
  #41   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
с академиком спорить не бу..
я инженер)) До академика мне далекооооо.


Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
тогда как знаток расскажи , что есть чистый спортивный стиль ?
Да тоже, тока без элементов другого стиля Ну без классических плащей, без высоких каблуков. Про фольклорный не говрю и какие там еще бывают, они щас не в ходу, это скореее для примера)

Ну скажем: брючки без стрелок, рубашка, обувь на небольшом каблуке

добавлено через 1 минуту
Рубашка в клетку - моя мечта Джинсы - тоже элемент спортивного стиля.

добавлено через 13 минут
Ну и декор, кстати сказать. Для спортивного стиля свойственны всяческие кнопки, отделочные строчки, многочисленные кармашки и т.п. Т.е. на классических вещах этого быть не должно.

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 15.04.2009 в 14:09..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.04.2009, 14:34
  #42   
ясенько , сегодня я спортивная
Старый 15.04.2009, 14:48
  #43   
А я и подавно Правда, пока в офисе, как в верхнюю одежду оденусь буду наверное в кэжоал
Старый 15.04.2009, 15:04
  #44   

у меня и верхняя спортивная будет сегодня
Старый 15.04.2009, 15:16
  #45   
Старый 15.04.2009, 15:21
  #46   
спортсменк , комсомолк и просто красавица (с)
Старый 17.04.2009, 18:19
  #47   
Шпильки.

Сексуальную одежду принято дополнять обувью на высоком каблуке, на шпильках. То есть на очень высоком и тонком каблуке, который чуть толще, чем гвоздь. Такой каблук, а также производное от него название для обуви – это и есть шпильки.




Почему носить шпильки сексуально?

Обувь на высоком каблуке – не только увеличивает рост, но и удлиняет ноги. А длинные ноги – стандарт красоты и сексуальности, также, как и высокий рост. Есть еще одна причина, психологическая. Девушки на высоком и тонком каблуке очень хрупки, их походка немного неустойчива, что придает им в глазах мужчин еще большей привлекательности. Вспомните японские традиции. Гейши носили очень неудобную обувь на огромной платформе именно для того, чтобы подчеркнуть свою женственность, слабость.




Обувь на высоком каблуке – история.

В Европе обувь на каблуке появилась примерно в 1500 году в качестве специальной обуви для наездников. Каблуки 1,5-2 см высотой помогали лучше зафиксировать ногу в стремени. Американские ковбои также носили ботинки на небольшом каблуке по этой же причине. Обувь для верховой езды стала "прародительницей" женской обуви на высоком каблуке.

Во Франции в 17 веке мужчины носили обувь на каблуке высотой более 6 см. В 1533 году миниатюрная Катрина де’Медичи, жена короля Франции Генри II, отдала распоряжение изготовить пару туфель, отвечающих всем модным тенденциям того времени. Туфли напоминали китайские парадные туфли на очень высокой платформе, но франзузские платформа и каблук не были цельными – платформа начиналась от середины стопы, а пятка была поднята над носком, что напоминало каблук. После этого туфли на высоком каблуке стали популярны как среди мужчин, так и среди женщин не только во Франции, но и в других странах Старого Света.

В 16-18 веках туфли на высоком каблуке носили все богатые люди Европы. После Французской революции 1700 года обувь на высоком каблуке стала доступна не только аристократам.После 1800 года высокие каблуки стали носить в основном женщины. Современные туфли на высоком каблуке или штилеты (от англ. stiletto heel) появились в 1950-х в коллекциях известного французского дизайнера обуви Роджера Вивиера (Roger Vivier), которого и принято считать изобретателем штилетов – высокого каблука с металлическим стержнем внутри. Уже в 50-х годах 20 века девушки носили штилеты не только, чтобы увеличить свой рост, но и чтобы выглядеть более сексуально. Штилеты стали эротическим символом, и в дальнейшем это их значение только усиливалось. Начало 60-х – вторая волна популярности штилетов, которые удлиняли и вытягивали ногу. Именно тогда любые туфли на высоком каблуке стали называть штилетами. До этого так называли лишь каблук.

В 1974 году модный испанский дизайнер Малоно Блахник (Manolo Blahnik) предложил свою версию штилетов – шпильки, которые стали необычайно популярными среди молодежи. Шпильки носили панки, шпильки стали атрибутом городского стиля. В течение 80-х и 90-х шпильки в связи с актуальностью стиля "вечной студентки" (худоба, высокий рост) стали необычайно востребованы как профессиональными моделями, так и всеми модницами.



В 2000-х шпильки остаются важным элементом не только сексуального стиля, но и любого другого, т.к. привносят в образ девушки женственность и сексуальность.




Шпильки и стили одежды

Обувь на шпильках – не удел только сексуального стиля. Шпильки могут быть отличным дополнением к женственному платью, клубному наряду, даже коктейльному платью. Однако при подборе обуви не стоит забывать и о правилах приличия и вкуса. В сексуальном стиле (а также в клубном) можно выбирать самые смелые туфли, сапоги, ботинки на супервысоком каблуке и даже платформе. Для женственного стиля, стиля pin up нужно учитывать цвет костюма, фасон, ткань. Для коктейльных платьев не стоит выбирать туфли на очень высоком каблуке, лучше быть более сдержанной.


Последний раз редактировалось MapTuHka; 17.04.2009 в 18:25..
Старый 19.06.2009, 20:19
  #48   
Летняя обувь-2009 - экстремальная высота!



Переживём ли мы это лето?))) В смысле, останемся ли в живых с такими-то сандальками?)))
Старый 20.06.2009, 10:52
  #49   
Выдумывают же...
Старый 20.06.2009, 11:28
  #50   
ржака ))))
такую обувь только после циркового училища
Старый 20.06.2009, 11:48
  #51   
ммда,.... придумают же -)
Старый 20.06.2009, 12:51
  #52   
а я предпочитаю высокий каблук либо шпильку только на туфельках и больше нигде. Тк. зимой по гололеду меня не прельщает кататься по дороге или как кошками шпильками впиваться в лед. Летом же я хожу намного больше чем в любой другой сезон поэтому предпочитаю обувь без каблука. Туфли же для меня идельный вариант обуви на каблуке. Погодка практически всегда хорошая ( ну гололеда точна не бывает весной) поэтому можно подарить себе удовольствие вышагивать в красивеньких туфлях на каблучке( можно довольно высоком)
Старый 07.07.2009, 18:16
  #53   
На обуви лучше не экономить – это известно всем и каждому, можно обойтись без новой шляпки, но обувь обязательно нужно выбрать по ноге: красивую и удобную. В новом сезоне весна-лето 2009 обувной красоты будет достаточно, причём на любой вкус.
Дизайнеры наконец-то продумали для неё не только привлекательный внешний вид, но и наделили обувь так необходимой нам практичностью. Это как нельзя кстати, ведь порой приходится выбирать что-то одно: либо удобные кроссовки либо шикарные вечерние туфли на высоком каблуке. Что же приготовили дизайнеры для нас в этом сезоне?


К праздникам надо бы приобрести пару симпатичных туфель с открытым носом или выбрать модель с необычным скошенным носком. К праздникам, так к праздникам - выбирайте туфли на высоком каблуке, с ремешком на щиколотке и блестящие. Самые известные дизайнеры приложили все свои усилия, чтобы угодить женщинам – ярким примером тому оригинальные туфли от Кельвина Кляйна (своеобразные «летние» ботинки) или модели белого цвета с золотыми вставками от Майкла Корса.



Июль

Середина лета – жаркое солнце, море и пляж, а потому сандалии на ногах будут самой подходящей обувью. Изящные сандалии на плоской подошве - всегда удобны и красиво смотрятся на ноге. Кстати, их можно носить не только на море, вполне уместно сочетать их с легкими летними платьями и в городе. Интересные переплетения тоненьких ремешков подчеркнут женственность стопы, позволяя женщине передвигаться грациозно и непринужденно.

Август



Время собирать урожай и пора подводить итоги. Итак, самые модные цвета сезона: серебряный, белый, золотой и бежевый. Самые модные текстуры: лак, замша и крокодиловая кожа, наряду с пластмассовой фурнитурой на деревянной и каучуковой подошве. Самая модная особенность сезона весна-лето 2009: контрастные цвета, фактуры и материалы. Самые модные стилевые направления: футуризм, стиль диско, техно и, конечно же, обувь в спортивном стиле.




Старый 08.07.2009, 06:48
  #54   
Красота, конечно, но мне что бы носить такую красоту нужно полностью образ жизни изменить, включая работу и место жительства
Старый 08.07.2009, 11:53
  #55   
Не желая никого и ничье мнение обидеть .

Но, по-моему, это - не обувь. А пыточные устройства во славу мужского развлечения.
Я просто не верю, что ЭТО могло войти в моду, потому что женщинам удобно и приятно носить такие каблуки и фасоны "чисто для себя". Особенно те, в которых стопа чуть не вертикально стоит.

Мужчины-то удобную обувь как носили, так и носят )).
Старый 08.07.2009, 12:00
  #56   

красота

Лен , если обувь хорошая и правильно подобраная , то высоты каблука даже не почувствуешь
если же какая то невнятная , то соглашусь - орудие для пыток
Старый 08.07.2009, 12:09
  #57   
Августовские туфельки клевые Носила бы такие с удовольствием
На отдыхе прошлепала в шлепках-платформах, дискомфорта не ощущала
Воть

Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.07.2009, 12:21
  #58   
Согласна. При правильной конструкции обуви: каблук + колодка - высота практически не ощущается. Но да - надо помнить о том, что постоянно на очень высоком каблуке ходить нельзя. На здоровье ножек плохо сказывается.
Но правильную обувь очень сложно найти. К сожалению, даже очень дорогие марки часто гонятся именно за внешним видом обувки, а не её удобстве.
Старый 08.07.2009, 14:10
  #59   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
Лен , если обувь хорошая и правильно подобраная , то высоты каблука даже не почувствуешь
С определенными проблемами типа плоскостопия - почувствуешь . Ну может только с какими-то супер-эффективными супинаторами, которые обычно никуда не ставят )) . А так -да, знаю девушек, которые привыкали и им было вполне удобно. Сомневаться в этом - причин нет.

Я имела в виду не какие-то конкретные туфли, а такую моду вообще. Явно оно не ради собственного удобства создавалось все это. А ради желания показаться выше, ноги чтоб изящнее выглядели и т. д. Ради чего? Не ради ли мужского одобрения? ))

По мне, так это сродни той практике, как в Китае у женщин ноги уродовали страшно, чтобы они маленьким были. Явно не женщины решили вдруг дружно мазохизмом пострадать ради собственного развлечения.

Несравнимо, конечно, но корни те же ))).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Августовские туфельки клевые Носила бы такие с удовольствием На отдыхе прошлепала в шлепках-платформах, дискомфорта не ощущала Воть
А вот такие шлепки обожаю . Именно с такой подошвой. Летней обуви удобнее их - нет, если не считать кроссовок и спортивных туфлей )).
Старый 08.07.2009, 15:27
  #60   
Цитата:
Сообщение от Siriona Посмотреть сообщение
Явно оно не ради собственного удобства создавалось все это. А ради желания показаться выше, ноги чтоб изящнее выглядели и т. д. Ради чего? Не ради ли мужского одобрения? ))
мб
за всех не скажу )
у меня всё просто , я люблю каблуки , люблю себя на каблуках
и не люблю мужское одобрение\внимание


Snegurochka,
Siriona,
примерно такие шлёпанцы есть

Последний раз редактировалось QCosa; 08.07.2009 в 15:29..

Метки
Выкаблучиваемся:, каблуки, шпильки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024