Опции темы Оценить тему
Старый 07.04.2014, 19:18
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.04.2014, 19:39
  #42   
Чувство брезгливости у меня напрямую связано с эмоциональным состоянием. Порой рвотный рефлекс возникает, казалось бы на пустом месте, а бывают ситуации, особенно, если нужна моя помощь кому-то, когда организм мобилизуется и стоически воспринимаю такие вещи, воспоминания о которыx, потом, гонят меня на встречу с унитазом).
А в общем-то...неприятные запаxи, особенно запаx пота, вне зависимости, от кого он исxодит, запаx несвежего белья...а ведь скоро лето, жара...Божечки мои!(
Старый 07.04.2014, 19:53
  #43   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Попалось вот сегодня:
Китайцы держат бомжей в клетках, чтобы они на ярмарках не мешали отдыхать горожанам. Те не против - прохожие их хорошо подкармливают.
как то вопрос не корректно поставлен...кислое с пресным перемешено - брезгливость в бту и ваше отношение к бомжам..
в личной жизни--зубная щетка и бритва конечно только инивидуально, за дитем могу доесть, но все сам мечет))) пофиг чего лишь б побольше
Трупешник осмотреть могу, перевернуть ощупать, неприятен запах подгнившего и полежавшего,
Бичи же просто неприятны своим внешним видом, у нас на теплотрасе год жил бич, но он одевался с помойки, все простировал, питался с магазинов просрочкой ему специально оставляли
Старый 07.04.2014, 20:06
  #44   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Впрочем, мне так же неприятно будет гладить бездомного ободранного кота, собаку. Мало ли...
А я с детства домой тащила таких. Грибком не раз заразилась.
Животные не вызывают отвращения, в отличия от людей. Всё же бомж бомжу не равен.
В моём районе есть и такие, которых встетить не страшно
Старый 07.04.2014, 20:08
  #45   
Ну, бомжи разные бывают.. Знаете ли, встречаются такие попрошайки, когда смотришь на обувь и понимаешь, что их фирменный Adidas даже подороже твоих собственных башмаков будет. ) Или когда стоящий на паперти в полтора раза толще тебя... От таких и правда отмахиваюсь с нескрываемым пренебрежением.
Ещё, у меня очень тяжело складываются отношения с человеком, который сначала берётся за гуж, а потом говорит, что не дюж. Даже если события, в итоге, оборачиваются в мою пользу, смотреть в глаза такому не могу, чтобы меж бровей не обозначивались вертикальные морщины.
Старый 07.04.2014, 20:50
  #46   
Давно так не ржал, как пока листал тему.)) Действительно мало по настоящему смешного в жизни попадается. )
Со своей стороны - не брезглив. Относительно. Так как Рас с детским подгузником предлагает - нее!)) А червей дождевых ел. Пришлось разок.Правда не одних а перемешанных с гнилыми капустными листьями.)
Старый 07.04.2014, 20:56
  #47   
@Гонорий, после того, как прочитала твой пост, поняла, что у меня появился еще один "пунктик")), это дождевые черви и капустными листьями...брррррр((
Старый 07.04.2014, 21:01
  #48   
@Чарута, ))) это же совсем не значит, что я их обожаю.) Уверяю тебя, когда приспичит по настоящему, граница брезгливости раздвигается до невероятных размеров.
Старый 08.04.2014, 00:13
  #49   
Нет волос в супе это самое омерзительное. Видел лично как человек от этого блеванул.
Я могу открыть сикрет что я брезгую..
Еду из внутренностей животных. Суп из головы хряка ..когда её вынимают и ощерены чёрные от налёта клыки хряка. Я не могу есть суп омывающий до этого эти грязные свинячьи зубы. Варёную колбасу с запахом ливера.
Старый 08.04.2014, 09:12
  #50   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Дышать воздухом, который выдыхают другие, брезгую, но терплю.
С ума сойти можно...
Старый 08.04.2014, 09:22
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С ума сойти можно...
Мне кажется понимаю о чем это.
Ты когда ощущаешь постороннее дыхание на своем лице, приятно разве?
Что-то теплое, со своим амбрэ....бррррр
ну и когда кто-то сидящий рядом с тобой чихает, кашляет - тоже особо полной грудью не подышишь)))

Не зря говорят "в радиусе метра личная зона, все остальное - посягательство"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.04.2014, 09:31
  #52   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ты когда ощущаешь постороннее дыхание на своем лице, приятно разве?
Нормально. Когда дзюдо занималась в партере дышали прямо в лицо и ничего ))
Понимаю, что чиханием или кашелью других можно побрезгать, но только не здоровым дыханием людей.
Я не медик, но это на болезнь психики похоже...
Старый 08.04.2014, 09:35
  #53   
Ну вот тебе пример трехминутной давности:
Еду в лифте, 4 человека. От одного перегар, от другой духи резкие в неимоверном количестве, волосы третьей маячат перед носом...

Ехала дыша через раз)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.04.2014, 09:39
  #54   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
От одного перегар...
Речь ведь не шла о запахах изо рта. Они всякие бывает и некоторых правда трудно перенести ))
Человек брезгает от выдыхаемого воздуха...
И вообще его многое нездорово раздрожает:
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ну я такой. Не ем в кафе и ресторанах, потому что брезгую пользоваться вилкой, которую запихивали в рот другие. И вообще не ем еду, которую другие трогали при приготовлении. Когда пью там кофе, чашку беру под низ, чтобы пить со стороны, противоположенной той, где ручка. К ней почти никто не прикасается, следовательно, это самое чистое место на чашке. Дома у меня своя кружка, вилка и чайная ложка. Не беру еду руками, если после того, как их помыл, трогал что-то. То есть, если чистой рукой я дотронулся, например, до себя, или взял ей столовый прибор или кружку, или просто положил руку на стол ладонью вниз - этой рукой я уже до еды не дотронусь. Сигареты из пачки вытаскиваю зубами, чтобы не дотрагиваться до той части, которую беру в рот. Дышать воздухом, который выдыхают другие, брезгую, но терплю.
По моему это ненормально и хорошо бы было обратиться к врачу. Пока крыша совсем не поехала...
Старый 08.04.2014, 09:43
  #55   
Так если в твое пространство попадает противный выдыхаемый воздух, то это противно
Я тоже псих брезгливый)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.04.2014, 09:45
  #56   
Старый 08.04.2014, 10:26
  #57   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Помню сломал я руку по пьяни и припёрся в травмпункт. А туда привозят мужика с топором в голове. Он сидит держит тазик а в него кровь гущей текёт. И топор в голове . Ему капельницу поставили а я ею держал ,у них кронштейн сломался. Вот это было противно. Мужик сидел и вдруг как начал вибрировать и валитьсч. Тазик на пол брык. Все забегали, и тут как ангелы врачи из реанимации заходят и меня выпроводили....
Старый 08.04.2014, 10:35
  #58   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Мне кажется понимаю о чем это.
Ты когда ощущаешь постороннее дыхание на своем лице, приятно разве?
Что-то теплое, со своим амбрэ....бррррр
ну и когда кто-то сидящий рядом с тобой чихает, кашляет - тоже особо полной грудью не подышишь)))

Не зря говорят "в радиусе метра личная зона, все остальное - посягательство"
А где твоё личное пространство прописано? Какие нафиг посягательства! А я считаю всё что дальше твоего носа-общее! Не нравиться адъёас в тайгу к медведям. Ишь чё удумали.... личное пространство! асфальт у подъездов захватывают разлиновывая...разлиновал его место . Купи пространство, получи свидетельство тогда будете говорить о личном пространстве и посягательстве! Если нет то буду подходить и пыхать перегаром прям в нос!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ну вот тебе пример трехминутной давности:
Еду в лифте, 4 человека. От одного перегар, от другой духи резкие в неимоверном количестве, волосы третьей маячат перед носом...

Ехала дыша через раз)))
Лифт общий! А им может твой запах не нравиться!!!
Старый 08.04.2014, 10:37
  #59   
касаемо чистоты рук и еды - это не брезгливость, а боязнь заразиться и заболеть...у меня это профессиональное, руки мою по сто раз на дню, еду беру только что вымытыми руками и т.д.
хотя прекрасно понимаю и знаю, что есть такое понятие - вирулентность. Показателями вирулентности являются условные величины — летальная и инфицирующая дозы. Т.е. в организм должно попасть определенное количество возбудителей или токсинов, чтобы вызвать заболевание.
Всегда удивлялась дачникам и не только (моей маме в том числе), которые могут фрукты, например, об себя просто потереть и дальше есть. И ничего, максимум - диарея)) Но мне неприятно смотреть, когда люди едят грязными руками, поднимают с пола еду, могут неделями не мыть посуду, а просто протереть бумагой или тряпочкой и дальше пользоваться(( (особенно часто это наблюдаю на работе) бррр....

Последний раз редактировалось Rысь; 08.04.2014 в 10:46..
Старый 08.04.2014, 10:42
  #60   
@Velassaru, Саша, пошли по лестнице! ну его, этот лифт...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR

Метки
брезгливости, брезгливы?, Границы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024