Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2013, 21:40
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.05.2014, 14:20
  #42   
Цитата:
цинизм - что это?
То, чего сейчас стало слишком много. То, что сейчас круто и модно для молодёжи, и не только. То, в чём пытаются найти силу.
Но для меня - это крайность, это пренебрежение чужими чувствами, это душевная чёрствость, это насмешка над человечностью. И это слабость. Сильный человек никогда не будет циником. У него хватит сил и без этого быть человеком, не распуская сопли, но и не насмехаясь над чужими слабостями.
Старый 15.05.2014, 14:35
  #43   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Сильный человек никогда не будет циником.
Духовно сильный человек. А дух урепляет вера Бога.
А физическая сила от цинизма не лечит, а часто и усугубляет...

добавлено через 2 минуты
Старый 15.05.2014, 15:10
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А физическая сила от цинизма не лечит, а часто и усугубляет...
За всю свою жизнь циников в чистом виде я не встречала ни разу. Чаще всего за маской цинизма прячут свои слабости и комплексы. Поэтому, если я вижу циника, я всегда его жалею, как ранимого человека. Значит ему трудно жить в нашем жестоком мире с нежной и чувствительной душой, поэтому её и укрывают толстым слоем бетона и цинизма.
Старый 15.05.2014, 16:29
  #45   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Значит ему трудно жить в нашем жестоком мире с нежной и чувствительной душой, поэтому её и укрывают толстым слоем бетона и цинизма.
https://realax.ru/showpost.php?p=587651&postcount=136
Старый 22.05.2014, 14:35
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
ЛОГИКА ЦИНИКА:

Скрытый текст
Я бы сказала, это логика идиота и пофигиста)

добавлено через 13 минут
"Циник - это разочаровавшийся романтик."
У меня случаются иногда приступы легкого цинизма, и это такое офигенное состояние, скажу я вам) На всё с высокой колокольни... На мой взгляд, либо человек святой и ему и так хорошо, либо он "выпускает пар", дабы избежать перегрева.
Старый 22.05.2014, 14:57
  #47   
я циник! циник-это тот, кто выступает против принятых в обществе нравственных законов. в современной России властью и СМИ насаждается ложь, лицемерие, воровство. я циник.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 22.05.2014, 22:39
  #48   
Старый 22.05.2014, 22:43
  #49   
@Гаер Ди, неважно. ты ведь меня поняла? не будем игрой в термины подменять суть...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 27.05.2014, 12:20
  #50   
Циник говорит словами, которыми ханжа думает (с)
Старый 27.05.2014, 12:21
  #51   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
циник-это тот, кто выступает против принятых в обществе нравственных законов.
вообще, это скорее нигилизм.


Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
в современной России властью и СМИ насаждается ложь, лицемерие, воровство. я циник.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2014, 17:01
  #52   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
я циник! циник-это тот, кто выступает против принятых в обществе нравственных законов. в современной России властью и СМИ насаждается ложь, лицемерие, воровство. я циник.
Последнее время стараюсь докопаться до исходного значения слов. В данном случае всё совсем просто.

И вот почитав про Киников, которых латиняне потом исковеркали в Циников, что-то мне им быть не хочется…
Старый 17.11.2016, 19:58
  #53   
Говорят, что из добропорядочных людей тоже выходят прекрасные циники. Это те, кого окружение изменило, заставило, вынудило стать циничным.
Старый 17.11.2016, 20:07
  #54   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Это те, кого окружение изменило, заставило, вынудило стать циничным.
А еще обстоятельства и иногда работа... Да, цинизм - это полезное качество. Потому что он помогает трезво смотреть на вещи, помогает проявлять жесткость там, где это необходимо, помогает абстрагироваться тогда, когда зашкаливает эмпатическое восприятие ситуации. А еще он спасает нервную систему и остатки психического здоровья. Да, он нужен. В разумных дозах.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 17.11.2016, 20:09
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А еще обстоятельства и иногда работа... Да, цинизм - это полезное качество. Потому что он помогает трезво смотреть на вещи, помогает проявлять жесткость там, где это необходимо, помогает абстрагироваться тогда, когда зашкаливает эмпатическое восприятие ситуации. А еще он спасает нервную систему и остатки психического здоровья. Да, он нужен. В разумных дозах.
Как противовес бездумной сентиментальности - безусловно, нужен. )))))
Старый 17.11.2016, 20:12
  #56   
полистала цитаты, пожалуй эти оставлю:

Самый прожженный циник, — размышлял следователь Румекс Джерид, — в сущности, является человеком по-настоящему романтическим, поскольку постоянно ощущает, что мир предал его.(с)

Нужно обладать умом, чтобы стать циником, и мудростью — чтобы хватило ума не стать им.(с)

Что такое циник? Человек, знающий всему цену, но не знающий ценности (с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.11.2016, 20:22
  #57   
Циником быть удобно. Не надо мучиться и делать так, как считают правильным другие.
Циником быть не удобно. Когда ты говоришь и поступаешь не так, как считает окружение - это всегда проблемы.
Есть ли у тебя свое мнение или нет, как бы ты не поступал и себя не вел - рано или поздно найдется тот, кто назовет тебя циником (если знает это слово и его значение, а так просто мудакомом) просто потому, что ты не пожелаешь действовать в соответствии с чьими то "общественными нормами" и этикой.
Некоторые люди, считающие себя циниками, на самом деле просто мудаки, а те, кого называют мудаками - зачастую просто циники.
Я бываю циничен.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.11.2016, 20:27
  #58   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Как противовес бездумной сентиментальности - безусловно, нужен. )))))
Он не исключает ни сентиментальности, ни романтизма... Скорее, это просто необходимый элемент...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 17.11.2016, 20:30
  #59   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Он не исключает ни сентиментальности, ни романтизма... Скорее, это просто необходимый элемент...
Не исключает. Циник просто относится практически даже к романтизму и прочему. ) В том числе, и к собственному.
Старый 17.11.2016, 20:36
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Потому что он помогает трезво смотреть на вещи, помогает проявлять жесткость там, где это необходимо, помогает абстрагироваться тогда, когда зашкаливает эмпатическое восприятие ситуации. А еще он спасает нервную систему и остатки психического здоровья. Да, он нужен. В разумных дозах.
Трезвый взгляд на вещи очень нужен, все верно.
Некоторые не снимают розовые очки и других убеждают в том же.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение

Нужно обладать умом, чтобы стать циником, и мудростью — чтобы хватило ума не стать им.(с)
Противоречивая цитата.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024