Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2014, 00:19
  #41   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Нам так или иначе приходится чем-то жертвовать ради любимых - своим временем, своими привычками, да много чем.
Это не жертвы. Это осознанное желание отдавать все вышеперечисленное добровольно и с радостью. А если это жертва, тогда - да, дела плохи.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2014, 00:21
  #42   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Любовь конечно же не должна нести страданий.
Тогда не будет и ненависти. даже после расставания будут вспоминаться хорошие моменты.
Хотя... от самих людей это больше зависит
А она и не несет. Настоящая любовь не может приносить страданий.
А страдания возникают лишь потому, что мы хотим пользоваться человеком, удовлетворять за счет него свои чувства ("Все влюбленные отличаются от невлюбленных только тем, что пользуются друг другом существенно чаще и с бОльшим энтузиазмом"). А если любить бескорыстно, то тебе на все с высокой колокольни) ты просто любишь и всё, и счастлив, что этот человек есть

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Это не жертвы. Это осознанное желание отдавать все вышеперечисленное добровольно и с радостью. А если это жертва, тогда - да, дела плохи.
Я согласна. Но порой очень сложно менять себя
Старый 31.03.2014, 00:26
  #43   
Большинство людей, если возникают какие-то разногласия в паре, склонны думать, что наверняка есть человек, с которым не было бы этих разногласий. На чужом газоне трава всегда зеленее. Порой возникающие проблемы переводятся в разряд неразрешимых. Зачем тратить силы, напрягаться, если где-то там ходит твоя идеальная половинка...

Многие даже не пытаются поговорить друг с другом по душам, копят в себе недовольство, накрывающее затем снежным комом. И при расставании данные недомолвки являются пусковым механизмом злобы и ненависти.

А ведь зачастую партнер даже не догадывается о том, что он что-то не так сказал или сделал. Он может и рад сгладить ситуацию, изменить подход, но находится в неведении, а потом оказывается козлом или стервой.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
...А если любить бескорыстно, то тебе на все с высокой колокольни) ты просто любишь и всё, и счастлив, что этот человек есть...
самая большая человеческая иллюзия))

бескорыстно мы можем любить лишь себя, все остальные наши душевные движения направлены на удовлетворение личных потребностей и собственного эго
Старый 31.03.2014, 00:32
  #44   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Большинство людей, если возникают какие-то разногласия в паре, склонны думать, что наверняка есть человек, с которым не было бы этих разногласий. На чужом газоне трава всегда зеленее. Порой возникающие проблемы переводятся в разряд неразрешимых. Зачем тратить силы, напрягаться, если где-то там ходит твоя идеальная половинка...

да!
Есть все же у меня во всей этой теме некие разногласия. С одной стороны - долг, уважение и прочее бла бла бла(о чем я, собственно и писала), а с другой - ведь все же бывает такое, что не сразу встречаешь того, кто тебе судьбой предназначен. И вот это у меня в голове не укладывается. Не буду лучше думать)
Старый 31.03.2014, 00:34
  #45   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Это не жертвы. Это осознанное желание отдавать все вышеперечисленное добровольно и с радостью. А если это жертва, тогда - да, дела плохи.
Они переходят в разряд жертв при условии, если вторая половина не отдает, а лишь получает, потому, что либо не умеет жить ради, либо не хочет.
Старый 31.03.2014, 00:34
  #46   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
самая большая человеческая иллюзия))

бескорыстно мы можем любить лишь себя, все остальные наши душевные движения направлены на удовлетворение личных потребностей и собственного эго
так плохо ведь. нужно учиться, учиться и еще раз учиться)
Старый 31.03.2014, 00:41
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
...ведь все же бывает такое, что не сразу встречаешь того, кто тебе судьбой предназначен....
здесь каждый определяет для себя, сколь многое он теряет в погоне за еще большим... главное вовремя остановиться и перестать ждать принца)) и при чем здесь судьба? ведь выбор делаем мы сами

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
так плохо ведь. нужно учиться, учиться и еще раз учиться)
бесполезно, наше подсознательное диктует иные правила)).
Главное любить, а бескорыстно или же ради чего-то - для объекта любви это не важно (материальное не берем в расчет).
Ницше отлично на эту тему говорил в «Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого».

Последний раз редактировалось Rысь; 31.03.2014 в 00:45..
Старый 31.03.2014, 00:43
  #48   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
для объекта любви это не важно
Не скажи. Кишки-то мы именно объекту любви мотаем) из-за своего эгоизма
Старый 31.03.2014, 00:46
  #49   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Не скажи. Кишки-то мы именно объекту любви мотаем) из-за своего эгоизма
а это уже его выбор, отдавать ли свои кишки на намотку понимаешь?
Старый 31.03.2014, 00:51
  #50   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
а это уже его выбор, отдавать ли свои кишки на намотку понимаешь?
Ферштейн)
Но все равно я испорчу им праздник любить бескорыстно лучше, чем любить эгоистично
Старый 31.03.2014, 01:28
  #51   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
А из чего следует предположение о наличии ненависти, когда всё кончается?

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Нужно просто сесть и честно перед собой разобраться, что произошло и почему.
1. Не поможет изменить своё состояние.
2. Не имеет прогностической ценности.
Следовательно, бесполезная трата времени.

Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Если человек достаточно интеллектуален, то он найдет путь к очищению от подобной шелухи и будет жить дальше, строить свою новую реальность, не оборачиваясь на прошлые неудачи.
Злоба, ненависть, зависть - спутники "недалеких" людей, неспособных расти и развиваться. Топтаться на одном месте и культивировать в себе негатив - вот их удел.
Rысь, полнейший бред, выдающий абсолютное незнание предмета.

Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Любовь- это иллюзия?
С ней можно взаимодействовать? Если ответ "нет" - то это иллюзия.

Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Сама по себе жизнь может быть цепочкой иллюзий — почему бы не выбрать ту из них, которая приносит самую большую радость. (c)
Если считаете так, выбирайте.

Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
я говорила о низкоинтеллектуальных людях, живущих на уровне инстинктов и примитивных жизненных установок
И тут же записали себя в их ряды этой фразой:
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Для этого существуют психологи, а также различные практики и медитации.
Спасибо, посмеялся. Rысь , а так не хочется признавать свою интеллектуальную несостоятельность, да? Я даже знаю, почему. А Вы не знаете. И, если я попытаюсь Вам это объяснить, Вы не сможете понять. Потому что слишком ограничены для понимания таких вещей. Rысь , смените поле доминации, на этом Вы способны выигрывать только у полных дебилов. Что такое "поле доминации" сами разберётесь, или объяснить?

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
приобретенный опыт позволит избежать ошибок в будущем.
Не поможет. Даже не надейтесь. Потому что конкретно эта ситуация уже никогда не повторится, а для других ситуаций этот конкретный опыт совершенно бесполезен.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
только честность перед самим собой поможет понять причины произошедшего
Не только. Некоторым честность поможет понять только то, что понять причины произошедшего конкретно их мозг в принципе не способен.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Большинство людей, если возникают какие-то разногласия в паре, склонны думать, что наверняка есть человек, с которым не было бы этих разногласий.
Так и есть. Есть человек, с которым таких разногласий не было бы.
Старый 31.03.2014, 04:41
  #52   
Всем спасибо за мнения
Anarhist, пожалуйста, не переходи на личность. Мы сейчас не оцениваем ничей интеллект .
Согласна с тобой на счет последнего высказывания. Заметила, что с разными людьми, мы и сами бываем разными. Было бы здорово жить с человеком, от общения с которым я нравилась бы самой себе. О_о ...По моему я даже не говорю о любви???)))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
А из чего следует предположение о наличии ненависти, когда всё кончается?
Знаю, что такое бывает- все реагируют по разному.

добавлено через 9 минут
Очень понравился ответ психолога одной девушке ( на другом форуме)
Цитата:
Как мне кажется,ты неосознанно считаешь,что самооценка твоя зависит от отношения к тебе других людей и от твоего отношения к ним - вот пока они общаются с тобой,пишут,звонят,там еще чего - вот тогда ты вроде как ценна и значима,а если нет - то ты никчемна. А ,может,в тот момент,когда ты от кого-то чего-то в очередной раз ждешь,люди просто заняты своими делами,и то,что они тебе внимания не уделяют - это естественно. Видимо,в детстве тебе не хватало внимания,как я из твоей истории поняла,да и к тому же,если с отцом так, - вот ты и ждешь от людей чего-то.
Да и к тому же, надо смириться,что поступать подло,бросать и т п - это нередкое явление как сейчас,так и во все времена. Не надо ждать от людей всего только хорошего,а потом разочаровываться в них. Надо позволить всем быть самими собой,тогда и ты сама расслабишься и перестанешь думать,что делаешь что-то не так. Чтобы быть хорошей и счастливой не надо буквально постоянно кому-то помогать какими-то действиями - мелочными или немелочными,- достаточно просто быть и радоваться,а делать кому-то что-то ты не должна.
Дак вот,каждый человек хорош сам по себе, от природы,уже только потому что он был рожден здесь,пришел в этот мир. Надо усвоить эту истину,в ней нет исключений.
Как только ты примешь эту истину своим сознанием,ты полюбишь себя,а если ты сама себя полюбишь,то другие полюбят тебя,не иначе.
А пока ты сама себе противна,пока презираешь себя - тебе потому и тошно находиться с самой собой наедине даже - ты тщетно пытаешься понять,почему одинока. Ты вообще знаешь,какие у тебя есть плюсы и достоинства? Если нет,то найди,на них и концентрируйся.
Не относи себя ни к кому - ни к Новым людям,ни к каким другим, просто будь собой. Люди все одинаковы,просто есть те,кто пробудился,те,кто спят,и те,кто в процессе пробуждения. Это классифицирование на Новых и еще каких-то тебя только сбивает и запутывает. Если в тебе уже больше света,чем в других,это еще не значит,что ты уже всему человечеству обязана. Позаботься сначала о самой себе.
добавлено через 22 минуты
Я с андроида, по этому пишу кусками)))-все мелко...
Конечно, себя нужно любить и уважать. Но, как можно изменить самооценку детства, если вокруг все те же законы? Каждый раз найдется тот, кто унизит...
Если в чем-то комплексуешь, значит не будишь любим? Не возможно любить человека у которого есть комплексы?

Все мы любим по разному. И любовь для каждого своя. И бросаем мы друг друга по разному. И после, когда отношения кончены, мы по разному переживаем...Не важно какая была любовь, я про адаптацию после ...Можно узнать от каждого по рецептику?
Старый 31.03.2014, 08:58
  #53   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Все воспевают любовь как самое прекрасное чувство. Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
Кто-то любит, кто-то позволяет любить себя. Бывает взаимная любовь- но редко ... Иногда попадаются те, которые нащупав кнопки могут влюбить в себя и даже управлять ни чего не давая в замен.
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
Все не так однозначно и просто, на мой взгляд. Каждый из нас в такое емкое понятие "Любовь" вкладывает свой смысл и потому ждать друг от друга зеркального проявления своиx чувств просто бессмысленно. А значит не существует "обрушения любви" , просто наступает момент, когда понимаешь, что тот человек, от кого ты ждешь определенныx поступков и эмоции ведет себя совершенно иначе, рушатся твои надежды. Иллюзия? Что же пусть будет так, тем более это проще, чем разбираться во всем более глубоко и полно)). Но как же сладостна эта иллюзия).
А вот ненависть, коей, якобы, завершаются чувства...не слишком утрировано? Досада...обида...огорчение...жалость к себе, но ненависть?( Xотя, если человек зацикливается на своем "Я" или глубоко эгоистичен, что впрочем, одно и то же)), тогда может быть...
А вот рецептов, которые бы сделали нашу жизнь безоблачной, ровной и всю в ромашкаx)), просто не существует. Мне кажется, искать иx бессмысленно, ведь даже блюда, приготовленное по одному рецепту, но разными людьми, будут совершенно разными на вкус). А тут жизнь))
Старый 31.03.2014, 09:21
  #54   
@Anarhist - INOXA, а твоя писанина у меня в разряде бесполезного чтения. Извини))

Последний раз редактировалось Rысь; 31.03.2014 в 10:02..
Старый 31.03.2014, 09:59
  #55   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
ras, ненавидеть можешь, но нужно ли это тебе ? может проще просто плюнуть и просто вычеркнуть, без ненависти, ибо ненависть -это чувство, а больнее на самом деле можно сделать именно отсутствием всяких чувств.
да и не надо ничего возвращать. Люди заблуждаются, делая это.
Видно не проходила ты через предательство близкого человека с которым 20 лет спал и ел , и для которого жил. Не дай Бог тебе милая
Старый 31.03.2014, 10:12
  #56   
Что ж, предательство, полагаю, может вызвать в человеке ненависть, как-то я упустила этот момент. Но это не будет продолжаться вечно. Прийдет такой момент, когда эмоции улягутся, жалость к себе пройдет, а ведь именно это является одним из составляющиx острой неприязни, и тогда человек сможет увидеть все под другим углом.
Старый 31.03.2014, 10:43
  #57   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
это не низшие, а просто необразованные, о них речь не идет

я говорила о низкоинтеллектуальных людях, живущих на уровне инстинктов и примитивных жизненных установок

добавлено через 5 минут
как правило, от неразделенной любви страдают люди с заниженной самооценкой...конечно, все наши комплексы в основном из детства, многие себе помочь не могут, так как внутренние блоки не дают взглянуть на ситуацию объективно

Для этого существуют психологи, а также различные практики и медитации.
апричем тут заниженная самооцека то?
проблема именно в том что тебя неоценила твоя любовь))
в этом и есть суть любви
ты получаешь сртификат невъебенности
или не получаешь..
а по какой причине не имеет значения ужэ
бабы не любят дажэ признанных гениев и удачников..
баба она серцем чует©

Старый 31.03.2014, 11:06
  #58   
Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
апричем тут заниженная самооцека то?...
при том, что люди с нормальной самооценкой реально смотрят на вещи...если любовь прошла, то надо двигаться дальше, а не есть себя поедом и не культивировать ненависть к бывшему (ей)
Старый 31.03.2014, 11:15
  #59   
ты не перфекционистка((

добавлено через 4 минуты
любовь эт ваще не вопрос ума..
любовь это химия тела..
и счастье с кайфами
или ломки с некайфами..
а в сухом остатке момент истины.
ху ис ху
кагбэ любовь нуна во время любить(((
когда ты в наивысшей готовности к ней

добавлено через 2 минуты
не умееш любить..
умишком своим прожывайся..ага))
Старый 31.03.2014, 11:17
  #60   
перфекционистка и не тебе судить о том, как я люблю...кто ты вообще? я тебя не знаю и знать не хочу

Метки
любви, После, ужас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024