Опции темы Оценить тему
Старый 02.05.2020, 17:40
  #41   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
потребность в признании не закрыта.
Я об этом думал много раз, но понимаешь этот никак не объясняет факт того, что человек напиваясь начинает ко всем приставать и теряет из-за всего этого реально верных друзей, которым было не наплевать. И скорее всего он сидит потом и понимает что ..ах, я такой гениальный и продвинутый а люди меня окружающие просто дебилы, а не друзья. Так? Но какая то часть ее все равно понимает что дебил в ситуации не другие - а она, потому что она ведет себя как свинья и теряет друзей не потому что все вокруг кретины полные, а потому что она не может остановиться. И не хочет.
И если Сэнди здесь намекала что я не знаю что не могу ей помочь. то я это знаю. Насильно мил не будешь. Но я вот задаю вопрос: откуда же возьмется распрекрасный спаситель души человека, если нет встречного движения??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.05.2020, 18:14
  #42   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
откуда же возьмется распрекрасный спаситель души человека, если нет встречного движения??
Почитайте о мозге.
Какое "встречное"???? Там уже органические нарушения в мозге, как у любого с зависимостями.
Долбанет чем-нибудь очень значимым, одумается. Нет- се ля ви(
Старый 02.05.2020, 19:25
  #43   
@Sandy, читаю о мозге. Но вот вы умная, скажите где он находится этот мозг?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2020, 19:32
  #44   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Sandy, читаю о мозге. Но вот вы умная, скажите где он находится этот мозг?
И на что это влияет?
Вполне достаточно имеющихся сведений об уже изученных свойствах того, что в черепной коробке, чтобы не считать, что все просто и человека легко понять)
Старый 02.05.2020, 19:35
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я об этом думал много раз, но понимаешь этот никак не объясняет факт того, что человек напиваясь начинает ко всем приставать и теряет из-за всего этого реально верных друзей, которым было не наплевать. И скорее всего он сидит потом и понимает что ..ах, я такой гениальный и продвинутый а люди меня окружающие просто дебилы, а не друзья. Так? Но какая то часть ее все равно понимает что дебил в ситуации не другие - а она, потому что она ведет себя как свинья и теряет друзей не потому что все вокруг кретины полные, а потому что она не может остановиться. И не хочет.
И если Сэнди здесь намекала что я не знаю что не могу ей помочь. то я это знаю. Насильно мил не будешь. Но я вот задаю вопрос: откуда же возьмется распрекрасный спаситель души человека, если нет встречного движения??
Все банально, человек выпивая теряет контроль над собой, все остальное следствие. Отчем она там сидит и думает, одному богу известно, а если она даже думает, то это тупо перенос ответсвенности
Старый 02.05.2020, 20:18
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вполне достаточно имеющихся сведений
Мне недостаточно. Если вам достаточно - окей, вопрос закрыт.

@ДуренЪ, не, я предполагаю, исходя из ее слов что она нарцисс.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2020, 20:30
  #47   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Мне недостаточно. Если вам достаточно - окей, вопрос закрыт.
Не поняла , о чем Вы.
Какой вопрос- закрыт?

Как скажете, вообще-то)
Старый 02.05.2020, 20:38
  #48   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я об этом думал много раз, но понимаешь этот никак не объясняет факт того, что человек напиваясь начинает ко всем приставать и теряет из-за всего этого реально верных друзей, которым было не наплевать. И скорее всего он сидит потом и понимает что ..ах, я такой гениальный и продвинутый а люди меня окружающие просто дебилы, а не друзья. Так? Но какая то часть ее все равно понимает что дебил в ситуации не другие - а она, потому что она ведет себя как свинья и теряет друзей не потому что все вокруг кретины полные, а потому что она не может остановиться. И не хочет.
И если Сэнди здесь намекала что я не знаю что не могу ей помочь. то я это знаю. Насильно мил не будешь. Но я вот задаю вопрос: откуда же возьмется распрекрасный спаситель души человека, если нет встречного движения??
Есть люди действительно гениальные, но в трезвом виде они будут такие же как все.
Читала где - то об этом феномене.
Писатель, который не может написать и строчки без спиртного, гениальный шахматист, который не выиграет ни одной партии не выпив, хирург без ста грамм к столу не встанет (у меня был такой знакомый, и он действительно оперировал, как Бог).
Я не пропагандирую алкоголизм, но возможно таким людям, для осуществления какой - то своей деятельности нужен алкоголь.
И да, они готовы терять друзей и близких, лишь бы не становится такими как все.
А в мозгу происходит именно такая цепочка.
Другой вопрос, что алкоголь всегда побеждает, и то что действительно гениальное, оно как правило происходит под малой дозой алкоголя, а дальше честолюбивая душа требует продолжения и начинается разнузданность..
Но цепочка в голове уже есть, и определенный блок, что без ста грамм, я не встану к столу, не сяду за партию и не напишу ни строчки.
Старый 02.05.2020, 20:57
  #49   
[quote="Лис;2260876"]Послушал и почитал на эту тему Т. Черниговскую и ее коллегу Анохина, но значит выходит, что у всех-всех без всяких исключений творческих обратная сторона - пороки и вечная борьба с ними.


Лис, творческие люди всегда на виду. Вот о них и знают. И у не очень творческих, поверьте, немало пороков.
Что касается конкретной истории, это как раз из разряда "не надо, я сам". В данном случае Вы даже тайно не сможете помочь человеку, без его желания. А желание появится, действительно, когда "грохнет". И не секундой раньше. Либо откажет здоровье, либо в этом вихре порочной наклонности все-таки возьмёт вверх здравый смысл.
Боюсь предположить, что у девушки кроме этого самого здравого больше никакого и нет... И вся развитость в профессиональном и творческом плане, увы, не заполняет других пустот.
Старый 02.05.2020, 22:24
  #50   
Лис, я там не случайно сказала "это может быть", я только предполагаю как одну из причин, это даже не сколько-нибудь диагноз. Это все - только рассуждения на форуме.
Дуренъ то же, что и я, пишет, только другими словами, попроще.
Дофаминовые нарушения лежат в основе кучи расстройств, начиная от игромании и заканчивая шизофренией. И обследоваться тут иногда надо у психиатра.

Человеческий организм вообще и психика в частности - это сложная структура, и ни один спец кроме, ну наверное, последователей бабы Ванги, не сделает серьезного вывода на основании "у подруги болит голова, что это".
Старый 02.05.2020, 22:42
  #51   
@Юки, ну вот это ближе к тому о чем я говорю тут, спасибо.
Так как я сам не пьющий и достаточно талантливый, могу предположить, что зависимость для таких гениев, она не совсем зависимость и даже совсем не зависимость (как я к примеру вижу ее со стороны), а действительно что то мной и другими не понятое.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2020, 22:50
  #52   
@Неизбежность, я подозреваю разочарованность в личных отногениях, но это лишь предположение, ибо чел очень закрытый.

@Лукреция, тут еще есть косяк, чел не ходит к психиатрам принципиально, считает что они все идиоты и выкачивают деньги.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2020, 23:04
  #53   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ибо чел очень закрытый.
в конце концов настолько меняется личность, что наблюдая тогда за теми,
кого уже нет по пьяной лавочке, (а какие талантливые ребята были, скульптора, художники.., эх..)
возникало ощущение, что в людей вселилась совершенно чуждая сущность, и смотрит зверем,
человек перестаёт владеть собой, словно у него нечистая сила организм отняла!
Старый 02.05.2020, 23:18
  #54   
Лис, ну я где-то согласна, отдать 2000-4000 рублей за одну консультацию не каждый сможет, а их как минимум будет...эээ много, потому что пока сбор анамнеза, пока диагностика, пока подбор схемы, там да, иногда по полгода только нужные препараты подбирают, и лекарств тоже часто не одно.
Здоровье нынче дорогая вещь.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Так как я сам не пьющий и достаточно талантливый, могу предположить, что зависимость для таких гениев, она не совсем зависимость и даже совсем не зависимость (как я к примеру вижу ее со стороны), а действительно что то мной и другими не понятое.
Зависимость это всегда зависимость, только разная ее степень.
Естественно, что житейская психология типа "гений он такой гений его нам простым смертным не понять" ближе, чем всякие дофамин и полосатые тела мозга, но:
1. если хирург не может оперировать без рюмки - он уже зависим от рюмки психологически
2. зависимость психологическая рано или поздно обретает физический компонент (тут я с Юки на все 100% согласна)

У меня есть знакомые, которых супруги (!) не могли заставить сходить к психологу (не к психиатру даже) годами. Притом что проблему признавали и супруги, и они сами. И мы просто беспомощно стояли в сторонке и наблюдали, как человек превращает свою собственную жизнь в ад. Если проблема не подпадает под действие спец. статьи ФЗ о психиатрической помощи, естесна, эта самая помощь оказывается только добровольно.
Тут, в Европе, не все так дремуче с психиатрией/психологией, но вон почитать соседние ветки, люди до сих пор не понимают разницы между психолог/гадалка/подружка с бутылкой водки.
Старый 02.05.2020, 23:28
  #55   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
в конце концов настолько меняется личность
Да та ли эта личность? Вот в чем вопрос. Это не вопрос мозга, это вопрос сознания.
Но я понимаю, что это немного другая тема.
У меня отец от алкоголизма умер, поэтому я прекрасно знаю как оно меняется и что при этом происходит.
Но понимаете, даже не в этом вопрос. Вопрос в том. понимает ли пьющий что он может мучить других, живущих рядом и не очень?

@Лукреция, я думаю, что проблемы боязни/недоверия к психологам/психиатрам - это не проблема боязни потери круглой суммы, а боязнь узнать себя лучше. Скрытый текст
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2020, 23:40
  #56   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
понимает ли пьющий что он может мучить других, живущих рядом и не очень?
как он может понимать, если это уже не он!
а нечисть мерзкая...

Это я к чему:
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
чел не ходит к психиатрам принципиально
так может в церковь? там тоже пытаются помогать
Старый 02.05.2020, 23:51
  #57   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
так может в церковь? там тоже пытаются помогать
Атеист еще больше чем я. Я хоть допускаю, ибо агносцист. А она ...ууу

Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
как он может понимать, если это уже не он!
Так это не выяснено, он или нет. Это может быть он, но в иной консистенции.
Вот знаете как в физике... жидкое, газообразное и прочие состояния. Так и человеческое сознание может возможно меняться. Быть разным, мы не знаем, это лишь догадки.
Но если там не он, когда выпьет, то где же он?? Куда эта личность девается, когда заступает пьющая??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.05.2020, 00:06
  #58   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Куда эта личность девается
в камеру пыток со звуконепроницаемыми дверями.., а на её месте резвятся бесы..

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А она ...ууу
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Атеист
неважно. Пытаюсь конкретно найти возможность.
Там не спрашивают, пришёл за помощью - получи, могут в монастырь трудником предложить, а там не попьёшь, может и перевоспитают.
Как вариант.
Старый 03.05.2020, 00:09
  #59   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Куда эта личность девается, когда заступает пьющая??
"Личность" - это шаблонно повторяющиеся действия вследствие образованных паттернов нейронных связей. Наркотик, алкоголь- нарушают эти связи и задействуют иные.
Постоянное употребление, зависимость ломает прежние нейронные пути и создает новые.
Это по минимуму, без учета иных уже изученных нейробиологами зависимостей в работе мозга.

Читайте. Гадаете на кофейной гуще((((

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это не вопрос мозга, это вопрос сознания.
(((((((((
"Сознание" - очень малая часть того, что делает мозг)

Последний раз редактировалось Sandy; 03.05.2020 в 00:12.. Причина: в работе мозга
Старый 03.05.2020, 00:14
  #60   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
Как вариант.
Ну в принципе не плохой вариант, за неимением другого.
Один косяк с ним - это дело добровольное, а не руны я буду у нее на лбу рисовать. хоть они и помогают иногда.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
мозг, разум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024