Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2017, 18:45
  #41   
@Ночной Гость, да вы садист, папенькане даете ребенку спать, заставляете слушать
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2017, 18:46
  #42   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, да вы садист, папенька00не даете ребенку спать, заставляете слушать00
Тут ещё неизвестно, кто кому спать не даёт ))
Старый 07.07.2017, 18:57
  #43   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так дружба, доверие и тд - ключевое в авторитете.
тут близко даже не синоним авторитарности.

Уважение мнения и личности родителей как показатель.

Если ребенок боится/не решается/не хочет делиться с родителями косяками/проблемами - это проблема отношений.
а она может возникать из-за муштры и воспитания подчинением через авторитарность.
Ну, мне так кажется)
Ну как бы несколько неверный подход на мой взгляд.
Авторитет ну никак не связан с дружбой. С доверием это да.. а вот с дружбой... Ну как то не совсем...
Опять таки... Мы говорим о наказаниях... Муштра это несколько иное. Я бы сказал что муштра это силовое принуждение к выполнению действий... Наказание это скорее кара за нарушение ряда правил...
Старый 07.07.2017, 19:27
  #44   
@Эль клизьмо, я попробую позже иначе сформулировать, чтобы объяснить))
или Буривух объяснит - она меня поняла и умеет мысли правильно говорить))

Авторитет не означает раболепное "всегда прав" и бесприкословное подчинение.
Авторитет здесь связан с уважением и допустимостью слышать мнение советующего.
И здесь же рядом доверие.

Когда человек совершает косяк, он как правило понимает что это косяк.
И ему за него нужна не угроза наказания, а ...ну что-то вроде вовлечения в проблему.
А прийти к родителям по принципу: "накосячил - накажите" - это уже не доверие и не дружба)

Но мы говорим о более зрелом (подростковом) возрасте. А влияет на взаимоотношение как раз тактика воспитания в детстве.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 19:43
  #45   
@Velassaru,
Хм... Ну допустим авторитет никогда не означал "всегда прав" авторитет не догма... С ним спорить вполне себе можно... Но...
Один момент сразу теряется мы как то утеряли связь между авторитетом и наказанием.
А вот дальше... Ну как бы косяк косяку рознь... Есть косяки наказуемые. Есть не сильно... Про первые мы ребенка заранее извещаем. Вторые... С ними разбираемся и думаем как недопускать в дальнейшем.
Собственно в этом суть нет угрозы наказания.. есть его неизбежность в заранее определенных случаях.
Собственно в более зрелом возрасте это уже более понимаемо. И тут теряется тот момент что родитель может не просто прочитать нотацию.. но и вполне определенно прикрыть.

добавлено через 1 минуту
Зы... Кстати пока что мало кто заострял внимание на причинах наказаний
Старый 07.07.2017, 19:43
  #46   
@Эль клизьмо, так мы ж оговорили альтернативу розгам за провинность - лишение чего-то.
чаще всего это прогулки или гаджеты.

а зачастую принято: сперва наорать, потом отлупить, потом лишить компьютера.
неужели битье нельзя миновать?)) и ор тоже ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 19:45
  #47   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Страх, это когда деть не знает за что прилетит, когда знает, это уже осознание опасности.
Именно поэтому сперва я говорю своему ребёнку что делать нельзя, и наказание следует только после того как он это таки сделает, и должен заметить... как правило после первичной воспитательной беседы, желание проверять пропадает
Не понял. Если ребёнок знает, что "Это" делать нельзя, зачем он "Это" делает? Сколько, кстати, ребёнку?
Старый 07.07.2017, 19:47
  #48   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, так мы ж оговорили альтернативу розгам за провинность - лишение чего-то.
чаще всего это прогулки или гаджеты.

а зачастую принято: сперва наорать, потом отлупить, потом лишить компьютера.
неужели битье нельзя миновать?)) и ор тоже ?
Зачастую ребенка бесполезно ограничивать в чем то одном.. ну просто потому что интересов может быть много... Лишаешь одного- находится что то другое... Опять таки.. лишаешь вообще всего... Ну тут на мой взгляд словить по жопушке гуманнее)))
Старый 07.07.2017, 19:50
  #49   
По моему такая тема уже была, ибо я уже писала что думаю о воспитании детей, даже с применением физического наказания.
Старый 07.07.2017, 19:50
  #50   
@Эль клизьмо, разве?
запрети комп - уже драма по идее. ну и с улицей тоже самое.

это самое распространенное и действенное наказание.
хотя тоже постоянно не панацея. и на первые просчеты лучше всё-таки ограничиваться устными предупреждениями))
дескать - разъяснил и предупредил. а дальше - твое самостоятельное решение)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 19:52
  #51   
@Ночной Гость, 8
Потому что хочется и свербит. Примеров много .. например пару раз у меня огребала за игрища с соседским собакером на участке дачном... Казалось бы фик с ним... Но на своих сотках я ещё не убрал все доски с гвоздями... Это становитсо проблемой когда их много.. и когда нужно попутно привесть дачу в порядок..
Старый 07.07.2017, 19:55
  #52   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
8
Потому что хочется и свербит.
В таком случае я сам с ребёнком делал то, чего ей хотелось и свербило )) И по свалкам с ней лазил, и по стройкам. Ну и показывал, чем может "Это" закончиться. Вот как-так. Попробуй...

Последний раз редактировалось Ночной Гость; 07.07.2017 в 19:59..
Старый 07.07.2017, 19:59
  #53   
А разве Библия не учит "юношу розгой вразумляй"?!
Старый 07.07.2017, 20:00
  #54   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
В таком случае я сам с ребёнком делал то, чего ей хотелось и свербило )) Ну и показывал, чем может "Это" закончиться. Вот как-так. Попробуй...
это.. вы пример прочитали и считаете что вытаскивать гвоздь из ноги это хорошее окончание игры?
Старый 07.07.2017, 20:02
  #55   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
это.. вы пример прочитали и считаете что вытаскивать гвоздь из ноги это хорошее окончание игры?
Нет конечно. Гвозди ни себе ни ребёнку в ноги не втыкал )) Но показывал, как этот гвоздь может в ногу влезть.
Старый 07.07.2017, 20:06
  #56   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
... Ну тут на мой взгляд словить по жопушке гуманнее)))
Предлагается учить ребенка насилию и тому, что тот, кто сильнее, тот и прав? А потом он вырастет и своего старого родителя таким же образом будет воспитывать, потому что роли поменяются?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
А разве Библия не учит "юношу розгой вразумляй"?!
Библия написана людями в древности, когда розги были популярны. В царской России ещё солдат и крестьян секли. Это тоже ввести надо обратно?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.07.2017, 20:08
  #57   
Да ладно. Детей не надо бить.

Но давайте бить взрослых ? ))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 20:13
  #58   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Предлагается учить ребенка насилию и тому, что тот, кто сильнее, тот и прав? А потом он вырастет и своего старого родителя таким же образом будет воспитывать, потому что роли поменяются?

добавлено через 2 минуты


Библия написана людями в древности, когда розги были популярны. В царской России ещё солдат и крестьян секли. Это тоже ввести надо обратно?
Собирает внутренне...для становления личности оченно пользительно однако...Ещё при Советской власти ,сей метод указывал правильное направление в развитии! Ведь кто сейчас у "руля"? Их явно не пороли!
Старый 07.07.2017, 20:20
  #59   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Когда человек совершает косяк, он как правило понимает что это косяк.
И ему за него нужна не угроза наказания, а ...ну что-то вроде вовлечения в проблему.
вот такие то потом по лесополосам и растаскивают\закапывают других людей, а на следствии потом требуют для себя вовлечения в их проблему. Наказание должно быть, должно быть совершенно неотвратимым. И с четким определением того, за что оно последует.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 07.07.2017, 20:21
  #60   
@Бакалавр, мы говорим о том, что наказания быть не должно? Или говорим что есть иные меры наказания нежели неотвратимо лупить ))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024