Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) События в Палестине - Страница 3 - Ближний Восток, Африка, Азия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.11.2012, 22:28
  #41   
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
и, как минимум, информационную войну они выйграли
пххх))) смешно это читать)))
арабы празднуют победу, израильтяне праздную победу. а на самом деле проиграли все. мира как не было, так и нет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.11.2012, 22:51
  #42   
евреи не вторглись, ничего не добились, все убитые ими полевые командиры - результат нелепой закономерности - стреляя по всему, что движется, мы так или иначе в кого нибудь попадем

и, кстати, облом евреев в арабском мире настоящая победа (которая не всегда означает мир, часто победа - облом агрессора).
Старый 26.11.2012, 22:56
  #43   
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
евреи не вторглись
кто сказал, что действительной целью было вторгнуться? кому нужен сейчас, перед выборами, затяжной конфликт? это же идиотизм.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.11.2012, 23:11
  #44   
вторжение можно воспринять как борьбу за мир и долгожданное наведение порядка
Старый 26.11.2012, 23:19
  #45   
Kerhan, зри в корень!
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
можно воспринять как
а можно и не воспринять, зачем рисковать, если можно действовать наверняка?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.11.2012, 23:32
  #46   
вся фишка в восприятии - мы живем черт знает где от места конфликта, у нас другое понимание их ситуации. в то же время я думаю для них тоже непонятны такие вещи как "ненависть к социальной группе "сотрудники полиции" или "депутаты госдумы"", так как наши реалии отличаются от их и видим этот мир мы немного с другого ракурса
Старый 28.11.2012, 22:30
  #47   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
пххх))) смешно это читать)))
арабы празднуют победу, израильтяне праздную победу. а на самом деле проиграли все. мира как не было, так и нет.
А кто сказал, что обе стороны стремятся к миру? Кто сказал, что он им нужен?
Старый 28.11.2012, 23:01
  #48   
ну на самом деле одной из сторон, негласно эскалирующей конфликт, мир нужен. и, желательно, весь...
не буду разводить антиамериканскую паранойю, но они поддерживают евреев, следовательно у них там свой интерес
Старый 28.11.2012, 23:17
  #49   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
А кто сказал, что обе стороны стремятся к миру? Кто сказал, что он им нужен?
ну, в общем-то он им нужен, и все это понимают, но также все понимают, что это невозможно, поэтому действуют, исходя из более реальных целей.

добавлено через 39 секунд
Kerhan, антисемит что ли и америкофоб?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.11.2012, 23:29
  #50   
как говорил один мой знакомый, покойник, - я интернационалист, я всех ненавижу

а если серьезно, то я не антисемит, хотя арабов как то недолюбливаю, да и к пиндосам отношусь хорошо, но вот их правительства... презираю. мы живем не в то время, чтоб одеяла перетягивать, а они ввергают мир в постиндустриальное средневековье
Старый 28.11.2012, 23:31
  #51   
Kerhan, я думаю, что глупо презирать американское правительство. у нас свое не хуже.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.11.2012, 23:48
  #52   
ну это вопрос на самом деле философский - я в душе глобалист, и считаю, что все проблемы мира в том, что каждое государство считает, что его территория это отдельная вселенная, и происходящее за ее пределами их мало колышет (если конечно не появится возможность словить в соседней вселенной всяких бонусов). поэтому оправдани типа наше правительство не лучше как -то... не канает - да, к своим гражданам эта страна относится, мягко говоря и грубо выражаясь, по скотски. Но вот внешняя политика меня на данный момент радует - пытаясь противостоять пиндостанскому синдрому перманентной борзоты, мы, как бы пафосно не звучало, делаем великое дело в масштабах Земли, если не учитывать факта того, что наш политический вес на данный момент позволяет привлечь на свою сторону всех нищих, больных и убогих, ну и Китай, который нас поддерживает скорее не из-за согласия с нами, а в пику СШП
Старый 29.11.2012, 10:45
  #53   
Kerhan, да, ну, и в чем противостояние? В сотрясании воздуха угрозами, ничем не подкрепленными, кроме как - если что, мы по вам жахнем? Пфф. Если рассматривать частные случаи, то если нарушают за границей права россиян, то кроме слов от МИДа мы, по большей части, ничего не слышим (вспомни скандалы в Финляндии с забиранием у россиянок тех же детей, это как маленький такой пример, или во Франции был такой скандал, дело дошло, если не ошибаюсь, до заключения матери в тюрьму). И вот в таких "мелочах" действительно проявляется сила государства, а не в блокировании очередной резолюции ООН по Ирану. Или, к примеру, какой может быть политический вес государства, чей ВВП вообще зависит от того, сколько нефти/газа она продаст? Так что правильная внутренняя политика, экономическая, определяет вес государства на мировой арене.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
пытаясь противостоять пиндостанскому синдрому перманентной борзоты
определяющее слово - "пытаясь".
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.11.2012, 16:22
  #54   
Задорнов как то сказал "русского человека нужно благодарить хотя бы за намерения"
да, мы сотрясаем воздух, не то, чтобы в пустую, но хотя бы в оон мы начинаем превращаться в маленькую занозу в заднице госдепа сшп. Но 20 лет назад мы вообще молчали, и игнорили нас по полной. но ведь какой то прогресс есть, и это уже неплохо, хотя бы так.
а про внешнюю политику касательно наших граждан - ну вот пока этой стране плевать на нас (и не спорю - это трагедия), но и пиндосы тоже не сразу вес приобрели.
сто раз попытаешься - на сто первый получится. и между прочим бан резолюций сам по себе хороший результат, значит если не можем их приструнить, то хотя бы можем их тормознуть
Старый 29.11.2012, 16:37
  #55   
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
но ведь какой то прогресс есть
какой?

Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
а про внешнюю политику касательно наших граждан - ну вот пока этой стране плевать на нас (и не спорю - это трагедия),
о чем тут тогда говорить, какой внешнеполитический вес? был бы вес, прислушивались и боялись.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.11.2012, 18:22
  #56   
ну к сожалению политический вес складывается не отношением к своим людям и даже не мощностью экономики, а скорее степенью решительности и безрассудства правительства
Старый 30.11.2012, 09:12
  #57   
Я бы не ставила знак равенства между безрассудством и политическим весом и уважением. Разные понятия. Арабы вот тоже безрассудны, посмотри на Сирию и Египет. А уж как к ним мировое сообщество прислушаетмя, если что. Да, определенно Сирия могла бы разрешить какой-нибудь конфликт международный, особенно сейчас.))

добавлено через 2 минуты
Я не хоу сказать, что Россия так слаба, я хочу сказать, что она не так сильна, как нам пытаются внушить госканалы. Пациент скорее жив, чем мертв.)) Рассуждения - Россия поднимается с колен! - считаю глупыми и необоснованными. На коленях она если и стоит, то только на сырьевых.)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.12.2012, 00:38
  #58   
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
ну к сожалению политический вес складывается не отношением к своим людям и даже не мощностью экономики, а скорее степенью решительности и безрассудства правительства
Но экономическая мощь все таки тоже играет большую роль, иначе как бы кто бы не был безрассуден и решителен, все потуги даже незамеченными могут остаться
Старый 27.01.2022, 02:19
  #59   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Что если Израиль владеет технологиями точечного уничтожения .... одного из толпы или обрушениния здания без проведения соседних строений.
А он владеет
Добро пожаловать в ООН!
Комитет по неотъемлемым правам палестинского народа
Ежегодно Генассамблея продлевает мандат Комитета по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа, который, в свою очередь, изучает ситуацию и готовит всеобъемлющий доклад. Например, в последнем документе, представленном в конце прошлого года, за несколько месяцев до нынешнего обострения ситуации, говорится: «В отчетный период политическая, гуманитарная и социально-экономическая ситуация и положение в сфере безопасности и прав человека продолжали ухудшаться на всей оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, в результате того, что Израиль уже 53 года активно продолжает политику оккупации и незаконную поселенческую деятельность; эта ситуация усугубляется тем, что продолжается незаконная блокада Газы и сохраняется угроза дальнейших юридических шагов по аннексии палестинских земель».
Эксперты ООН: Израиль нарушает международное право
Авторы доклада подчеркнули, что Израиль, «оккупирующая держава», не выполняет резолюцию Совета Безопасности ООН и продолжает расширять еврейские поселения на оккупированных территориях. Кроме того, они считают, что возведение разделительной стены, прокладка объездных дорог, конфискация земли, снос домов, захват принадлежащих палестинцам строений, разрушение сельскохозяйственных, водных и санитарно-гигиенических объектов, выселения и угрозы насильственного переселения палестинских семей, нарушения прав человека и насилие со стороны поселенцев, включая запугивание, ранения и убийства палестинцев – негативно сказываются на положении населения оккупированных территорий.

«Угроза конфликта сохраняется», – неоднократно предупреждали эксперты ООН, напоминая, что «израильские силы продолжают ежедневно совершать военные нападения и акты насилия в отношении находящихся под оккупацией мирных палестинцев».

В июне прошлого года в ходе обсуждения в Совете Безопасности Генеральный секретарь Антониу Гутерриш назвал ситуацию, сложившуюся на оккупированной палестинской территории, «переломным моментом» и призвал Израиль отказаться от планов по аннексии территорий, о которых Тель-Авив объявил ранее.

Тогда же 47 независимых экспертов ООН заявили о том, что аннексия оккупированной территории является серьезным нарушением Устава Организации Объединенных Наций и Женевских конвенций и противоречит основополагающему правилу о недопустимости приобретения территории с помощью войны.
Некоторые статистические данные
Площадь сектора Газа составляет 365 кв. км, Западного берега, включая Восточный Иерусалим, – 5 655 кв км.

61 процент территории Западного берега – вне контроля палестинцев.

Планируемая длина разделительной стены, отделяющей Израиль от палестинских территорий, составляет 712 км, строительство стены, признанное незаконным Международным судом ООН, завершено на 65,3 процента.

Палестинское население оккупированных территорий составляет 4,8 млн человек.

Число палестинских беженцев – 5,6 млн человек.

Число израильских поселенцев на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, – 630 тысяч. С 1967 года на Западном берегу построено 150 израильских поселений.

За последние десять лет в результате конфликта погибли 3 572 палестинцев и 198 израильтян.

36 процентов населения Западного берега и 64 процента жителей Газы находятся за чертой бедности.


Палестино-израильский конфликт - краткая история
Палестино-израильский конфликт - краткая история | Новости ООН
Палестинский народ обладает неотъемлемыми правами на самоопределение и справедливое разрешение конфликта. Этой позиции придерживается международное сообщество в лице различных органов и учреждений ООН. Тем не менее, из года в год экспертам приходится констатировать: ситуация на оккупированных палестинских территориях только ухудшается. Нынешнее противостояние стало логическим продолжением этой тенденции.
Старый 27.01.2022, 02:26
  #60   
@She is art, это довольная сложная тема. Палестинские беженцы ведь почему возникли? Они сами бежали . В принципе, их не собирались выгонять. ПОсле войны за независомость и поражения в ней, они решили, что с ними поступят так, как поступили бы они сами в случае победы. Восток-дело тонкое

Метки
палестине, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024