Опции темы Оценить тему
Старый 18.11.2007, 01:22
  #41   
гм... а как вот будет смотреться обсуждение gothic doom metal или там рэпа - в этом оформлении? Или современной политики...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.11.2007, 01:25
  #42   
Абсолютно нормально.
у нас же общетематический форум.
у нас же все основные навороты и элементы дизайна будут на ветвь выше списка тем раздела.
Старый 18.11.2007, 01:32
  #43   
А какой раздел\замысел будет поддерживать, питать стилистику? Сейчас у нас это - Клуб Телепатов.
Старый 18.11.2007, 01:39
  #44   
Таверна. (разговоры обо всем) в нем мона накрутить чуток графики - с тем самым деревянным оформлением. и манера общения в нескольких темах - тот же флуд - треп за столиками в таверне. само "поведение" ведущих в разделах.
Саш, идей действительно тьма может быть. то что я щас предлагаю - оно с ходу придумалось, поверхностно.
атмосфера - она делается мелочами. на них можно очень здорово сыграть.

может сделать тему отдельную, с голосованием. придумать несколько вариантов стилистики, и кто за что выскажется?
Старый 18.11.2007, 01:41
  #45   
клуб телепатов тоже можно обыграть. типа сборы в избе на окраине по ночам, никто не знает чем они занимаются 8)))))


концепт еще одын.

пляж. тропики. коктейли, загорелые красавцы/красотки....продолжать? 8)
Старый 18.11.2007, 02:19
  #46   
Shadow's Dance
продолжай))))
Старый 18.11.2007, 02:32
  #47   
Цитата:
сказочный лес. но сделать это с юмором, типа такая сказка для взрослых.но без пошлостей!!!!! а то знаю я вас...
Если там не будет нимф/дриад/русалок с СИСЬКАМИ - то я не согласный.

Цитата:
А идея свисающего хвоста, т.е. - выступающего за рамки шапки... Это так неплохо задумано!
*оставил при себе аццкую пошлость про свисающие хвосты*
Старый 18.11.2007, 02:58
  #48   
Shadow's*Dance, мне больше нравится сказка. Клуб телепатов можно не клубом, а гильдией каких-нибудь там волшебников обозвать. И ордены всякие придумать (типа как в Перумове). НА ордены всех форумчан будет автоматом разносить активность в том или ином разделе. Болталка - один орден, Размышления всякие (о жизни дробить уже пора) = другой орден, творчество третий и т.д. Более высокий статус (Магистр и пр.) у тех, естессно, у кого больше сообщений.

Еще по дизайну. Мне нравится больше сказочно-фэнтезийная направленность. Не сказочно-бытовая, а именно сказочно-фэнтезийная. Тока с акцентом на сказку, а не на фэнтези. Всеми руками за полосочку со сказочным лесом и замком вдали - у меня есть картиночка с красивым зелененьким замком. Ляжет на зелененький лес. Реалакс может называться наш мир - почему бы и нет собственно? Тока слоган соответствующий замутить, объединяющий название и оформление. Типа -
Реалакс - параллельная Реальность. Распахни двери в наш сказочный мир.

И Гильдия телепатов сюда ложится. да и вообще любые чудеса, которые мы придумаем. И птицо сосвисающим хвостом то, что надо.

Про хвост я тоже думала. ТОка я еще представляла, что хвост бы этот увелилчить и попышнее сделать. И пусть бы он не чуть-чуть свисал, а так конкретно, художественно, оформляя верх левого поля. Почему-то слева вижу ее и все. А по всему правому полю до самого низа - перышки - типа как у жарптиц рисуют. Кое-где так до самого низа - тык-тык - одно вверх кружочком, другое вниз, третье под наклоном, типа, кружась, падают. ВОт как-то так. И эти перышки можно как оформительный элемент оставить на всех стр., а ПТИЦО тока на главной будет с ее хвостом энтим.

Короче завтра думать будем.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.11.2007, 03:04
  #49   
думайте-думайте) Перумова я и сам обожаю.
Старый 18.11.2007, 03:14
  #50   
True, ты не боись, мы чего там надумаем, первым делом тебе отзвонимся - на утверждение. ТЫ ж наше ВСЕ!!! :solnce:
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.11.2007, 03:30
  #51   
Старый 18.11.2007, 03:43
  #52   
Гильдия телепатов - это очень даже! Одобрямс!

Цитата:
Тока я еще представляла, что хвост бы этот увелилчить и попышнее сделать.
*в полном экстазе*
Да! ДА! ДА!!!
Старый 18.11.2007, 14:29
  #53   
ну что, значит сказку развиваем дальше? может тогда и название сразу обдумать?
Старый 18.11.2007, 15:40
  #54   
сказывай дальше, Шахеризада)
Старый 18.11.2007, 22:54
  #55   
Вот сайт на фентезийной основе, для примера....
с замком

https://world.amber-castle.net/
Старый 19.11.2007, 00:19
  #56   
амбер слишком узкоспециализированный и перегруженный графикой. 8)))))
Старый 19.11.2007, 00:47
  #57   
Итак, я попробую описать то, к чему мы коллективно пришли. так скэть, побуду гласом народа 8)))
завтра даже выложу скан с "черновиками", нарисованными в Мюллере.
Итак, по пунктам.

1. Все обсуждения дизайна, концепта, финтифлюшек и прочих усовершенствований форума отныне в одну тему. иначе правда неудобно получается искать и обсуждать. Темку эту спрятать от посторонних, ибо нефиг.

2. по поводу разделов. на первое время лучшим признан такой вариант, без разбивки на подразделы, и без утвержденных названий.

- домоводство (дети, семья, кухня, <s>рукоблудие</s> рукоделие и прочее)

- размышления обо всем (психология, философия, эзотерика, мистицизм, религия, и прочее)

- культура (кино, музыка и т.п. как он уже есть)

- творчество (как он есть)

- компутерные игры

- М+Ж с подразделом "до 18", есть предложения назвать его (который до 18) ёкарным бабаем 8)

- кузня (раздел с железом. самым разным)

- юмор (тут сделать отдельную тему под рассылочное и прибить ее)

-флуд

-закрытый раздел


3. название реалакс берем. как название сказочного мира.

4. финтифлюшки с логотипами надо показывать на примере, поэтому пока ниче не объясняю. отсканирую - выложу 8)))))))

5. в магазинах (которые тоже застилизуем под лавки древностей) ввести товар "вазелин". позволяет засунуть плюс человеку без всяких ограничений по времени и пр. 8))))

в общем так...
Старый 19.11.2007, 00:53
  #58   
а политика - куда? Клуб Телепатов - расформирован?

Цитата:
название реалакс берем. как название сказочного мира.
всё, назад дороги нет. РЕГИМ.

Цитата:
5. в магазинах (которые тоже застилизуем под лавки древностей) ввести товар "вазелин". позволяет сасунуть плюс человеку без всяких ограничений по времени и пр. af.gif)))
далёкое будущее.
Старый 19.11.2007, 00:58
  #59   
ИДЕЕЕЕЯЯЯЯЯЯ!!!! НАРОООДДДД!!!! Я придумала, как объединить наше фэнтези с язычеством!!! Можно так:

Делаем ордена, как и планировали, тока называем не ордена, а Роды или Общины (что-то в этом духе), каждой общине делаем свою "волшебную" примочку или навык (как в Героях. В каждом замке своя - Фишка). Ну, там одним рарешим "вазелином" пользоваться, другим "прирост" телепиков - 2 в день и пр. - придумаем. Но это мелочи. Главное - каждая такая община у нас будет "не просто так", а под покровительством того или иного языческого бога. Делаем типа пантеона. Мы - админы и модера типа ЖРЕЦЫ - Дети Рода - Главного БОга. Те, кто активно пишут в разделе Любовь и секс - народ Лады (богиня Любви - слав.), Дом - очаг - рукоделяи - Мокошь (берегиня семьи), Творчество - Велес - или кто там еще. Короче разбиваем все по БОгам, И у людей рядом со статусом ставим Амулет этого божества. Как символ активности и как символ того, что человек обладает привилегиями "своего" рода. Можно переходить из рода в род - со сменой навыков само-собой. Кто пишет примерно везде одинакого - обзываем вольнонаемными скифами (к примеру), или там просто "странниками". И у нас будет своя Гильдия Рода - так и будет значится в разделах - Гильдия Рода - типа власть есть, но никто ее не видит.

И еще фишка!!! Язычники носили по 2 имени. Основное - по которому все к нему обращались - у нас НИК. И ТАйное - которые знали лишь близкие. Очень "в тему" к нашей концепции. Об этом напишем в теме про язычество.

Короче вот такая идея - всему есть место - и волшебству (амулеты, навыки, интерфейс с налетом мистицизма и ПТИЦО - это будет талисман наш - верховного Рода), и славянские мотивы. Как вам?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.11.2007, 01:04
  #60   
А - да - Тру - ВОЖДЬ!!! объединенных племен, наместник РОДА в нашем мире Реалакс!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024