Опции темы Оценить тему
Старый 19.05.2021, 16:01
  #41   
штрафами не поможешь, да и не возможно всех штрафовать. Будут такие, которые после штрафа будут гадить ещё больше "на зло".

В средневековье, во время экзекуции (прилюдно пороли, руки отрубали, головы отрезали и т.д.) на базарной площади за кражу, наблюдалось наибольшее количество краж. Парадокс, казалось бы сама казнь или прилюдное наказание должны были бы отпугнуть карманников, но именно воры карманники проявляли наибольшую активность во время прилюдных наказаний своих "коллег по цеху".

По моему скромному мнению, в регионе (стране) должна быть создана атмосфера, когда мусорить будет порицаемое обществом. Вряд ли какому-то там идиоту можно донести до остатков его мозга, что сорить это плохо. Такой тип должен ощущать на себе пренебрежение общества. Думаю, в большинстве случаев это будет работать.

По большому счёту, основная масса людей адекватная и будет следить за порядком на улице, если само общество к этому будет располагать.

Деток конечно надо приучать и в основном в семье, детсад и школа, это лишь дополнение к родительскому воспитанию.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.05.2021, 16:49
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Истина давно известна : "Хочешь изменить мир, начни с себя"(с)
Это работает только относительно своего личного мироощущения, отношения отдельного человека к миру в целом или же к отдельной конкретной ситуации.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 19.05.2021, 17:30
  #43   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Это работает только относительно своего личного мироощущения, отношения отдельного человека к миру в целом или же к отдельной конкретной ситуации.
В какой из моделей мироздания?
Старый 19.05.2021, 18:57
  #44   
Старый 19.05.2021, 19:27
  #45   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Обще, вне религий и учений.
Хм.. Вы точно знаете это "общее"?
Так кто из первофилософов был прав, Парменид утверждая всеобщее постоянство,
как основу всего, или Гераклит, утверждавший изменения,
также равно основой всего?
Очень любопытно это истинное общее))))))))))
Старый 19.05.2021, 20:04
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хм.. Вы точно знаете это "общее"?
Так кто из первофилософов был прав, Парменид утверждая всеобщее постоянство,
как основу всего, или Гераклит, утверждавший изменения,
также равно основой всего?
Очень любопытно это истинное общее))))))))))
Я в этих вопросах плаваю, но, хорошо. Мое рабоче-крестьянское видение этого вопроса.
Независимо от системы мироздания отдельной личности будь то, к примеру, христианин, мусульманин, буддист, марксист, если он, руководствуясь тем самым принципом - начни с себя может изменить определённые аспекты своей личной жизни. То в рамках государства и его системы – один в поле не воин, и что бы он не делал – без решения большинства ситуация не изменится. Я не призываю бросать мусор мимо урны, но можно сколько угодно не бросать его мимо, самостоятельно подметать двор вместо дворника и т.д, но жизнь и уклады в стране так и не поменяются в лучшую сторону. Система просто перемалывает таких людей… Поэтому в вопросах государственности речь идёт о коллективном разуме, нежели индивидуальном.

Последний раз редактировалось Кузьмич; 19.05.2021 в 20:08..
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 19.05.2021, 20:20
  #47   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я в этих вопросах плаваю, но, хорошо.
Прав синтез из обоих мнений=основное постоянство- изменения)
Это же очевидно))))

Простите, я ляпнула первое, что пришло в голову от продемонстрированного Вами как бы знания общего)
У меня обычно клинит от такого в неадекват))))))

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Система просто перемалывает таких людей…
Вот ведь какие реально тупые квантовые физики, утверждающие, что все состоит из мельчайших частиц.
И те из древних, которые твердили :"Тиранов делают рабы, но не рабов тираны"
Системы взглядов разделения и стремления к превосходству, равно подчинения силе -кристаллизовались не десятилетиями, а тысячелетиями, и даже не двумя, намного больше.
Но это- не приговор.
Старый 19.05.2021, 20:43
  #48   
Старый 19.05.2021, 21:02
  #49   
Sandy, ко мне можно на "ты"
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 05.06.2021, 20:27
  #50   
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
Думаешь менталитет не изменить?) грустно тогда все совсем) хотя, взять хотя бы тот же ЗОЖ - сравниваю фитнесс-центры еще десятилетней давности и сегодняшние - народ все больше и больше ходит, в час пик в кардио-зону не попасть, приходится ждать порой) хорошо? я думаю да) значит можно все-таки изменить, не быстро, но возможно)

А мне кажется ЗОЖ просто в тренде, поутихнет всё со временем. Многих людей "пугает", что это не пару месяцев перед летом, а по-хорошему на всю жизнь.



Сейчас забота об экологии становится популярнее, но у нас и правда такой менталитет, пока под окнами полигон не начнут копать, никто и не зачешется.(Это я про большинство, конечно, не про абсолютно всех)



Вообще что зожники, что экологисты многими, к сожалению, воспринимаются как фанатики секты и это печально. В любой сфере встречаются люди впадающие в крайности, но в чем-то тебе не очень близком почему-то всегда видишь только крайности. Так люди в массе своей и воспринимают и ЗОЖ и заботу о планете в глобальном смысле как "страдают фигней" или с "жиру бесятся".


А вообще, когда у людей не решены основные вопросы, что поесть, где поспать, как выжить мало кто задумается о природе или правильном питании. Что там у нас в статистике? Половина населения за чертой бедности, какой уж там ЗОЖ и раздельный сбор отходов.



Так что менталитет да, но и качество образования/воспитания и жизни, комплексно так сказать.


Простите, что так много, написала комментарий, а потом не смогла остановиться, хотя даже ветку до конца не дочитала)))
Доброго вечера)
Старый 05.06.2021, 21:27
  #51   
@Высокий градус, да, ЗОЖ в тренде и это очень хороший тренд) так и формируется новое сознание) впрочем, я безнадежная оптимистка по жизни)))
Старый 06.06.2021, 00:30
  #52   
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
@Высокий градус, да, ЗОЖ в тренде и это очень хороший тренд) так и формируется новое сознание) впрочем, я безнадежная оптимистка по жизни)))

Хороший тренд, безусловно, надеюсь для кого-то это останется частью жизни.


Главное держать себя в тонусе, почти каждый безнадежный оптимист в какой-то момент сталкивается с выгоранием. Берегите свой оптимизм))
Старый 06.06.2021, 10:00
  #53   
@Высокий градус, спасибо, временное выгорание мы уже проходили (мне много лет)), к счастью не "помогло")
Старый 18.07.2021, 13:29
  #54   
Кстати, сегодня смотрела новости про наводнения у соседей. Комментарии удивлённые от наших были про "у них мусор не плывёт", машины плывут, дома, контейнеры, а мусор нет.
Старый 18.07.2021, 19:46
  #55   
@MirroR, так трабла из-за того, что имеется мусор, или из-за того, что у соседей он не плавает?
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 18.07.2021, 19:47
  #56   
@Дринкинс, мусора нет там, где не мусорят))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024