Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2016, 01:20
  #41   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
об этом мы и без охоты треплемся ))))
навялить говядинки к пиву - этож милое дело!
Шедоу. Ты ела мясо дичи?
Лось,кабан,косуля..заяц..бобёр в конце концов
Ни какая говядина рядом не валялась
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2016, 01:20
  #42   
Старый 10.09.2016, 01:26
  #43   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ты ела мясо дичи?
Лось,кабан,косуля..заяц..бобёр в конце концов
Я ел. Лосятину, медвежатину, зайчатину... суховато, жестковато, запах специфический... на рынке мясо лучше. Даже в магазине.
Старый 10.09.2016, 01:30
  #44   
@Горемыка, да, ела. не спорю, оно более ароматное и вкусное. но оно же - и более опасное в плане паразитов и требует тщательной готовки. Никаких трепетно любимых мной медиум рэр.
оно же - плод жестокого развлечения.
поэтому лично для меня - хороший стейк из блэк ангуса, например, предпочтительнее.
Старый 10.09.2016, 01:32
  #45   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А почему бы обычному хуторянину не разводить своих птичек и скотинку не держать? Занятие трудоёмкое, но выгодней охоты будет.
Скажем так. Среди скотоводов у меня знакомых охотников нет.
А вот среди пахарей-полно.
Каждому своё.

Цитата:
И что, теперь это будет новым пунктом в оправдании охоты? Как это принципиально меняет сущность охотника и самой охоты?
В целом ни как. Ну кроме того, что у нас нет лицензий на отстрел. У нас квоты.
Типа баланс сохраняем.

Цитата:
Вот с этим солидарен полностью.


Цитата:
Не. Киллер убивает за деньги. Охотник ради удовольствия. Разве что рассматривать охоту как психологическую и техническую подготовку к следующему шагу в эволюции процесса убийств.
Тогда не понятен твой аргумент..когда охотник доказывает свою правоту с помощью оружия...безоружному. Помоему бред.
Старый 10.09.2016, 01:40
  #46   
К вопросу о вкусе мяса.
Когда я сравниваю, например, мясо магазинной свиньи и мясо дикого кабана, мне в голову приходят обычные куриные яйца. Если вы съедите магазинное, вам будет вкусно. Но если вы съедите настоящее, деревенское, из-под курицы, которая гуляла по улице и жрала нормальную еду, то вы по полной насладитесь вкусом яйца. Он будет гораздо более сильным, цвет - скорее всего более насыщенным. Яичница из деревенских яиц будет благоухать на всю кухню, еще и соседям достанется.
Однако стоит ли, с моей точки зрения, эта разница во вкусах жизни дикого кабана?
Наверное, нет. Меня вполне удовлетворяет то, что у меня есть сейчас.
Старый 10.09.2016, 01:47
  #47   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, да, ела. не спорю, оно более ароматное и вкусное. но оно же - и более опасное в плане паразитов и требует тщательной готовки. Никаких трепетно любимых мной медиум рэр.
оно же - плод жестокого развлечения.
поэтому лично для меня - хороший стейк из блэк ангуса, например, предпочтительнее.
Я на самом деле не знаю как у вас в РФ обстоят дела с регулированием популяции диких животных.
У нас , всё под жёстким контролем. Нельзя просто так пойти в лес и настрелять дичи.
Даже последний случай с браконьерством ( дай Бог памяти) был лет 15 назад.
Нельзя просто так пойти и наловить рыбы...нет, конечно нету тут карательных патрулей и всё такое и можно пойти и половить рыбки, но в с лучае поимки без гослицензии , штраф будет несоизмеримо больше, чем купить этот талончик чёртов.
Что до "паразитов" и прочее...так "санитарный" отстрел для этого и существует. И не только волка, как реальной угрозы жизни человеку, так и всякой другой живности которая может переносить заразу, такую как бешенство например...это лисы. И за частую они просто терроризируют хозяйства...а уж какое лакомство для лиса слопать домашнего котика ... ууууу...
Деликатес на лисьем столе
Ребят, котиков не жалко?
Пару лет назад кабанов валили нещадно чума ... и главное не болели ею они, а были переносчиками..
И потом ...Шедоу..ну жив же я не помер от паразитов и всякоразное, хотя мясо дичи употребляю практически регулярно.
Старый 10.09.2016, 01:50
  #48   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Я на самом деле не знаю как у вас в РФ обстоят дела с регулированием популяции диких животных.
У нас , всё под жёстким контролем. Нельзя просто так пойти в лес и настрелять дичи.
Аналогично. Строго в определенные сезоны, определенные квоты.
Старый 10.09.2016, 02:05
  #49   
@Горемыка, ну, я вот в вопросе лицензирования охоты не сильна.
По поводу рыбалки - знаю, что есть регламенты на снасти, на размер отлавливаемой рыбы, ну и т.п. Возьмут за жо - поимеют.
Паразиты....хз, тут собстно и в отношении магазинного мяса/яиц писк поднимают, мол, опааасно, паразииты, бабочки в животе. Однако стейки едим, мясо вялим, яйца сырые тоже уважаем весьма.
Бешенство отдельная тема - у нас его гораздо проще получить от городской бездомной собаки (задумчиво почесываю шрам на ноге), нежели от лисы . Так что эт не показатель.


Братан у меня есть троюродный. В ярославской области живет. Увлекся как-то охотой, там сама местность располагает.
Несколько лет по лесам шатался. А потом в один год два случая: первый - когда на лосиху с детенышем вышел. Вернее, сначала самку увидел. Смотрел в прицел, и любовался, как идет, как мышцы под кожей двигаются, как грациозно к ручью спускается. И так ему ее жалко стало, такая красивая, совершенная, живая! И одна пуля может это разрушить. А потом к ней детеныш вышел. В общем, так и вернулся ни с чем.

Второй раз - ехал мимо небольшой реки охотиться. У них там бобры топлами ходят. А бобриный хвост в сметане тушеный, как известно, первое лакомство.
Так вот смотрит - сидит на валуне на берегу бобёр здоровый. Сидит неподвижно, в воду смотрит. Братан квадроцикл остановил, поближе подошел. А бобр - ноль реакции. Сидит и не двигается. Брат уже совсем близко, целится и планирует, как этого бобра домой потащит. А бобр вдруг смотрит на него и так тяжело, прям как дед старый, вздыхает. И с места не двигается.
И опять - не смог выстрелить. И всё. После этого бобра - как отрезало. Забил на охоту.
Старый 10.09.2016, 02:15
  #50   
Ну вот бобров совсем жалко, за что их то есть? Смешные такие, строят себе и строят.

добавлено через 6 минут
У нас вот такие хвосты "бобров" делают, оочень вкусно.
Скрытый текст
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 10.09.2016, 02:23
  #51   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, ну, я вот в вопросе лицензирования охоты не сильна.
По поводу рыбалки - знаю, что есть регламенты на снасти, на размер отлавливаемой рыбы, ну и т.п. Возьмут за жо - поимеют.
Паразиты....хз, тут собстно и в отношении магазинного мяса/яиц писк поднимают, мол, опааасно, паразииты, бабочки в животе. Однако стейки едим, мясо вялим, яйца сырые тоже уважаем весьма.
Бешенство отдельная тема - у нас его гораздо проще получить от городской бездомной собаки (задумчиво почесываю шрам на ноге), нежели от лисы . Так что эт не показатель.


Братан у меня есть троюродный. В ярославской области живет. Увлекся как-то охотой, там сама местность располагает.
Несколько лет по лесам шатался. А потом в один год два случая: первый - когда на лосиху с детенышем вышел. Вернее, сначала самку увидел. Смотрел в прицел, и любовался, как идет, как мышцы под кожей двигаются, как грациозно к ручью спускается. И так ему ее жалко стало, такая красивая, совершенная, живая! И одна пуля может это разрушить. А потом к ней детеныш вышел. В общем, так и вернулся ни с чем.

Второй раз - ехал мимо небольшой реки охотиться. У них там бобры топлами ходят. А бобриный хвост в сметане тушеный, как известно, первое лакомство.
Так вот смотрит - сидит на валуне на берегу бобёр здоровый. Сидит неподвижно, в воду смотрит. Братан квадроцикл остановил, поближе подошел. А бобр - ноль реакции. Сидит и не двигается. Брат уже совсем близко, целится и планирует, как этого бобра домой потащит. А бобр вдруг смотрит на него и так тяжело, прям как дед старый, вздыхает. И с места не двигается.
И опять - не смог выстрелить. И всё. После этого бобра - как отрезало. Забил на охоту.
Ну Шедоу. Ну понятно дело , что для охоты характер нужен. На скотобойнях же тоже не выпускни кружка кройки и шитья работают. И я даже женщин видел работающих на бойнях..
Я наверное поэтому и не охотник, тоже рука не поднимается...хотя даже на работе была пара случаев. Один раз при обходе вентиляционных шурфов вышел на медведицу с медвежонком ( это куда как покруче лосихи).. бляха прикинулся ёлкой и не отсвечивал. Был при себе пистолет и знал, что хватит патронов чтоб её завалить, но так же знал, что рука не подымется...Поэтому тупо минут 40 стоял как вкопаный, ждал пока "малой" наиграется и отвалит.. ( мамашка неподалёку на лужайка валялась и он то к ней, то в моё сторону..ёлки берёзки ломать)
А второй раз на пару волчар вышел...весенних..дохлых..голодных как волков ...с одной палкой в руке..
И тут я не знаю, что их от меня отпугнуло...то ли палка...то ли запах из штанов ..
Но мне реально было страшно...Потому что по телеку одно....а в живую увидеть голодные глаза хищника глядящего на тебя это другое.
Вот в этих бы выстрелил...не знаю почему, но точно выстрелил, было бы из чего.

А мясо ем .
Я не спрашиваю у колбасы из лося кто её убил, охотник или забойщик на заводе, как и не спрашиваю у куска говядины застрелили её или током шарахнули.
Старый 10.09.2016, 02:27
  #52   
@Горемыка, да тут не в характере дело, по ходу. Потому что охотой брательник не год и не два занимался. И успешно, и дичь таскал постоянно домой. Тех же бобров - десятки были. А тут ХОП! - и отрезало.
Старый 10.09.2016, 02:28
  #53   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ну вот бобров совсем жалко, за что их то есть? Смешные такие, строят себе и строят.

добавлено через 6 минут
У нас вот такие хвосты "бобров" делают, оочень вкусно.
Скрытый текст
Строят то строят. Но так, что мы ежегодно вынуждены не то, что разбирать их плотины...мы их взрываем.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, да тут не в характере дело, по ходу. Потому что охотой брательник не год и не два занимался. И успешно, и дичь таскал постоянно домой. Тех же бобров - десятки были. А тут ХОП! - и отрезало.
Ну значит, что то щёлкнуло. Бывает.
Старый 10.09.2016, 02:30
  #54   
Была на соколиной охоте... Не знаю, что-то мне это действо не понравилось... Сборище снобов с дорогими птицами, которым очень хотелось дать волю и натравить на их хозяев!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.09.2016, 02:33
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Была на соколиной охоте... Не знаю, что-то мне это действо не понравилось... Сборище снобов с дорогими птицами, которым очень хотелось дать волю и натравить на их хозяев!
А в чём именно проявился снобизм?
Старый 10.09.2016, 02:34
  #56   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Строят то строят. Но так, что мы ежегодно вынуждены не то, что разбирать их плотины...мы их взрываем.
.
Во-во, смотрела документальный фильм, нифига себе они сооружения возводят! Но есть я бы их не стала, так, погоняла бы по поляне немного.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 10.09.2016, 02:36
  #57   
@Горемыка, во всем! Это же сауды - чему тут удивляться? Может, это выглядит менее варварски, чем охота на "большую пятерку", но все равно...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.09.2016, 02:39
  #58   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Во-во, смотрела документальный фильм, нифига себе они сооружения возводят! Но есть я бы их не стала, так, погоняла бы по поляне немного.
Не рекомендую даже думать об этом
Бобёр очень силён..и очень агрессивен когда мешаешь ему жить



добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Горемыка, во всем! Это же сауды - чему тут удивляться? Может, это выглядит менее варварски, чем охота на "большую пятерку", но все равно...
понятно...
Ну...культура....
В России вот с рогатиной на мишку ходили..... тоже конечно не гуманно.....но каждому своё.
Старый 10.09.2016, 08:52
  #59   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Тогда не понятен твой аргумент..когда охотник доказывает свою правоту с помощью оружия...безоружному.
Это я к тому, что заядлый охотник своего хобби не бросит ни за что. И готов будет, в случае необходимости, отстаивать свои права где и как угодно. Например в лесу - вполне может выстрелить и в человека, если тот попытается помешать ему развлекаться.
Охота не делает человека более мужественным, зато размывает в его сознании некоторые общечеловеческие ценности.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
А в чём именно проявился снобизм?
Я бы назвал этот снобизм понтами. Русский аналог. В том, что соколиная охота - прерогатива людей уже очень состоятельных. Стоимость одной птички может доходить до сотни тысяч. Зелёными деньгами. Так что это выпендрёж. По типу у кого машина круче, и т.п.
Старый 10.09.2016, 09:11
  #60   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это я к тому, что заядлый охотник своего хобби не бросит ни за что. И готов будет, в случае необходимости, отстаивать свои права где и как угодно. Например в лесу - вполне может выстрелить и в человека, если тот попытается помешать ему развлекаться.
Охота не делает человека более мужественным, зато размывает в его сознании некоторые общечеловеческие ценности.
хера себе ты ужасы рассказываешь.
Откуда такое представление об адекватности охотников?
Ну спроси чтоль у Шедоу, шмальнёт её брат в человека или нет.
Или ты полагаешь, что наличие оружия в руках уже автоматически делает человека неадекватом?

Цитата:
Я бы назвал этот снобизм понтами. Русский аналог. В том, что соколиная охота - прерогатива людей уже очень состоятельных. Стоимость одной птички может доходить до сотни тысяч. Зелёными деньгами. Так что это выпендрёж. По типу у кого машина круче, и т.п.
Не ...ну можно конечно посоветовать саудитам не соколами охотиться, а на тачанках с ЗУ-шками по аравийской пустыне за снусмумриками гоняться.
Кот, в каждой стране, свои традиции. В том числе и охотнические. С соколами не ходят на медведей, да и медведей там нет. Этим "понтам" (как ты их назвал) под сраку лет. И разумеется вопрос "соревнования" ( по типу кто круче) всегда будет стоять.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024