Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2019, 23:58
  #41   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
В романе А.М.Горького "Мать", присутствует В.И.Ленин в качестве героя!
а он там пудрил шею?


Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
А если бы я написал про то, что Наталия Орейро пудрит шею, вы бы тоже к этому придрались?
нет. у нас бы привстал.

Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.03.2019, 00:35
  #42   
@Shadow's Dance, твой тролль проснулся и никак не уляжется баиньки?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.03.2019, 00:43
  #43   
Старый 15.03.2019, 08:55
  #44   
Воспоминания детства

Многие уже читали этот мой рассказ на других ресурсах, но пусть будет и тут

Когда я был маленьким, мы с отцом ходили на охоту. Рано утром он будил меня, часов в 5 утра, я, хоть и хотелось спать, сразу вскакивал. Тщательно позавтракав, одевшись в теплую, но удобную одежду, натянув маскхалаты и встав на широкие охотничьи лыжи, мы по темноте выдвигались за деревню в сторону тайги.

Еще светили звезды, да и месяц тоже освещал все серебристым светом, а мы шли по немного похрустывающему снегу через речку, через поле, в лес. Проходили мимо нашего покоса, где летом будут стоять стога, а сейчас лежит толстый слой снега, мимо Малиновой горы, что названа так из-за зарослей малины, в сторону Золотаенки, деревни, которой уже давным давно нет, осталось только название.

В этом месте шел в основном осинник с редкими вкраплениями хвойных деревьев, ели, сосны, пихты. Заяц любит погрызть кору осины, поэтому тут уже приходилось быть начеку. Вот и след зайца, его ни с каким не спутаешь, Т-образный след из двух мощных отпечатков задних лап впереди и небольшие следы от передних лап друг за другом сзади. Но след уже староват, немного замерзший, присыпанный, значит идем дальше. А вот и свежий след, снег по краям еще не осыпался. Вот он кормился корой, топтался возле молодой осинки, кругом несколько шариков — помет зайца, обглоданные ветки. Заяц — хитрое животное, он может запутать след так, что в нем трудно порой разобраться даже опытному охотнику, он может сделать "скидку", вернуться по своим следам на пару десятков метров назад и сделать большой прыжок в сторону, обычно в кусты. Так идешь за ним по следам, а потом, бац, следы кончились, приходится идти обратно и внимательно смотреть куда же он сиганул?




Уже начинает светать, снег окрашивается в синевато-розовый цвет, небо светлеет. Морозец крепчает, как ни странно, но становится почему то холоднее именно во время восхода солнца. Идем не спеша, вот где то захлопал крыльями тетерев косач, видимо чтото его напугало. А тут сойка прицепилась, очень навязчивая птица, может основательно подпортить охоту распугав и встревожив своим криком всю дичь. Но сейчас она крикнув пару раз улетает по своим делам.

А мы проходим Золотаенку и сворачиваем в сторону Еловки. Вот из снега вспархивает рябчик и садится неподалеку на дерево, раздается выстрел и рябчик падает вниз. Я, радостный, бегу, перебирая лыжами, подбирать добычу, отец в это время меняет стреляный патрон. Вот и первая дичь, уже можно сказать, что сходили не зря. Рябчик, конечно, птица небольшая, но если его хорошо сварить, то получается очень вкусный суп, полезный. Влет рябчика стрелять тяжело, мелковат он, да и незачем. Спит в снежной норке и если его потревожить, то он вылетает и садится на ближайшее дерево, чтобы осмотреться, тут его обычно и стреляют. А еще охотятся на них с манком, у отца был самодельный манок, сделанный из заячьей кости, берешь его и дуешь как бы выговаривая "ку-ку-кукареку", получается свист "фью-фью-фьюфьюфьюфьють", а иногда просто протяжным длинным свистом.




Но вот рябчик убран в рюкзак и мы идем дальше. Дело близится к обеду, разводим небольшой костерок, вскрываем и подогреваем на огне консерву типа каша с мясом, с удовольствием поедаем, запивая горячим чаем с обязательной шоколадкой, кои я хранил для таких случаев из новогодних подарков. Долго не рассиживаемся и выдвигаемся дальше в сторону Маслихи. Уже пригревает солнышко, стоит ясная, но не морозная погода. Снег почти не хрустит и мы почти бесшумно движемся по застывшему лесу. Неожиданно отец останавливается, подзывает меня и показывает на кусты, внимательно приглядевшись вижу там ЛОСЯ!!! Я в восторге, большой такой, здоровенный лось стоит в кустах и не замечает нас, сгрызая верхушки кустов. Раздается свист отца и лось, ломая на ходу кусты мощным телом, мгновенно исчезает в лесу. А мы, миновав маслиханские поля, углубляемся в лес в сторону дмитриевского бора.


Дело близится к вечеру, скоро надо двигаться в сторону дома, я устал, но стараюсь не показывать этого отцу, передвигая лыжами вслед за ним, по пробитой лыжне. И вдруг отец останавливается, я как всегда не успеваю уловить момент когда отец успевает снять ружье и вскинуть его, бабах. Смотрю в сторону выстрела и ничего не вижу, в кого же он стрелял? Отец, добродушно улыбаясь, говорит "иди подбирай зайца". Бегом-бегом, и вот вижу действительно настолько белый, что выглядит снежным холмиком, лежит зайчик. Беру его и несу отцу, время позднее и разделывать зайчика мы будем дома. Складываем его в рюкзак, к рябчику.





Ну вот охота удалась. Направляемся в сторону дома, у меня уже азарт, хочется еще, но отец говорит, что охотничьим счастьем нельзя злоупотреблять. Есть добыча, значит хорошо. Больше нам ни к чему, надо и на другой раз оставить. Понимаю, что он прав и уже бодрее, несмотря на усталость, шагаю в сторону дома. Подходим к окраинам деревни, начинает темнеть, в окнах домов загорается свет, над трубами появляется белый дымок. Уставшие, но довольные мы вваливаемся в дом, теперь бабушка займется рябчиком, отец подвешивает зайчика, для снятия шкуры. И для меня есть занятие, пришел с охоты, первым делом почисти и смажь ружье. Конечно после того как оно немного отогреется, чтобы потом не запотело. А вот теперь можно и ужинать. Супчик из рябчика на ночь, это замечательно, опять с отцом поспорили на "бери и помни", сломав рогатульку-косточку из рябчика. Я конечно же сразу проигрываю, взяв остаток косточки из рук отца, но не обижаюсь, потому как устал и клюю носом. Завтра будет жаркое из зайчика, но сейчас я иду спать. Не успевает голова коснуться подушки, как я засыпаю и мне будут сниться сны о необъятных лесах и полях, в которых столько чудесного и которые я полюбил с самого детства.

ЗЫ. Прощу прощения за качество ч/б фото, фоткалось на мобилу и пересылалось мне по инету с родных краев. На последней фотке мы с отцом держим за задние лапы зайца )))
Старый 15.03.2019, 09:57
  #45   
Старый 15.03.2019, 09:59
  #46   
Старый 15.03.2019, 10:01
  #47   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
В романе А.М.Горького "Мать", присутствует В.И.Ленин в качестве героя! А если бы я написал про то, что Наталия Орейро пудрит шею, вы бы тоже к этому придрались?
смотря какой пудрой пудрит....
Старый 15.03.2019, 10:01
  #48   
Старый 15.03.2019, 15:14
  #49   
@AlexKoz1980, добрый день! Простите. а к чему этот ваш рассказ?
Старый 15.03.2019, 15:27
  #50   
Жесть Так вот к чему мне сегодня вдруг подумалось, что давненько Такс не появлялся ? Оспадя
Старый 15.03.2019, 15:33
  #51   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
@AlexKoz1980, добрый день! Простите. а к чему этот ваш рассказ?

Добрый. Да ни к чему, просто так, вдруг кому интересно будет почитать
Старый 19.03.2019, 23:38
  #52   
Новый рассказ от Вледимира К. и Юлии Н.!

Ранним балтийским утром, молодой самарский поэт Владимир Твердохлебов, вышел на прогулку в маленьком эстонском городе Силламяе!
Он шел по улице и увидел магазин одежды. На витрине стоял портрет Натальи Водяновой и это была ее коллекция одежды для мужчин. Поэт не любил магазины одежды, поэтому он не стал надолго задерживаться рядом с этой витриной и пошёл дальше.
И он решил сделать несколько снимков на свой фотоаппарат. Сегодня был ясный солнечный день и поэтому фотки, как нельзя получились отличные! Тут где-то вдали зазвонила городская ратуша. И он направился туда, посмотреть что там.
И вот где-то вдали показался шпиль заветной ратуши! Он подошел ближе и ратуша предстала перед ним во всём своём великолепии.
Владимир вспомнил, что в этой ратуше находится приёмная мэра Силламяэ, поэтому побоялся двигаться дальше входной двери и прошел мимо ратуши дальше. Типичные силламяэские сталинки окружали его на этой улице. Он прошёл немного подальше и остановился возле старого заброшенного кинотеатра Родина, и вспомнил, как здесь праздновала свой выпускной его кузина.
И вспомнил свою кузину, ее платье и прическу, как она наносила макияж. И тот час же он был немного взбудоражен!
И он решил погулять по улице напевая любимые песни и пританцовывая
Свернув от ратуши немного назад он зашёл в парк и остановился возле памятника мирному атому. Там он стал рассматривать памятник. Вокруг ядра железного атома на двух орбитах располагались два электрона. Он стал фотографировать это все на свой фотоаппарат.
Тут он увидел, как поодаль от него по дороге идёт девушка. Девушка ему понравилась, он спрятался за памятник и начал наблюдать за ней. Но подойти к ней ближе он стеснялся, поэтому просто наблюдал. Потом она стала поправлять свою одежду, кофту. Потом достала зеркало и пудру и стала припудривать лицо кистью. Затем она начала пудрить зону декольте и шею. И тут Владимир замер словно в трансе! Ему показалось что время остановилось.
Тут он увидел лежащий на дороге возле скамейки конверт. Он открыл его, это было письмо. Речь шла о каком-то руническом камне на берегу моря, который находился где-то на подступах в силламяэский сосновый бор. И он решил его поискать там и направился туда, взяв с собой письмо, исходя из письма камень должен был быть ярко синим и овальным.
Владимир отправился на берег моря. было очень странно потому, что никакого синего камня он там никак не мог припомнить. Но зато он собрал там много красивых ракушек. И потом пошел домой.
Некое чувство того, что что-то такое таинственное на берегу моря всё-же есть не покидало его. И он вернулся туда и в одной из ракушек увидел овальный синий камень и подобрал его. На свету он переливался.
Тут он достал из кармана письмо, развернул его и ещё раз внимательно посмотрел и увидел ещё одну картинку на которую не обращал до этого внимания. На ней был изображён большой камень с выемкой стоящий у дороги в которой этот синий камень вставлялся как ключ. И он пошел к дороге. На душе было боязно, ведь никто не знает, что будет если вставить туда этот синий камень!
Но он пришел на место и достал камень ключ чтобы вставить в замок, но вставить его туда он сразу не решался, держал в руках и рассматривал. Тут он огляделся по сторонам и увидел, что вдалеке ему навстречу идёт кто-то очень знакомый.
И оттуда появился синий луч а потом еще и еще синие лучи, вскоре все вокруг сияло синим светом и потом открылся портал, в виде воронки который засосал Владимира. Поэт сопротивлчлся, но портал был сильнее и Владимир прошел сквозь воронку и его выбросило в паралельный мир, он сначала не понял куда он попал, и вскоре стал замечать странности. Например вода в реке была фиолетовая и текла вверх по реке а не вниз. Он поднял глаза и понял что вода утекает в фиолетовые облака.
Тут он обнаружил, что находится на улице, а на спине его висит портфель. Оглядевшись по сторонам он понял, что находится у светофора, а через дорогу уже видна его школа. И тут поглядев на свои руки он вдруг обнаружил, что выглядит по-детски юно и вообще всё выгляди так, как-будто он идёт в школу! Он посмотрелся в зеркало и понял что он ребенок и ему десять лет. Владимир перешёл через дорогу и собрался было направиться в школу, как вдруг заметил у себя под ногами тот же синий камень. Потом заметил еще и еще такие же камни, их было много и они были разбросаны по дороге
Владимир направился в школу. Придя в школу он сменил обувь и поднялся на четвёртый этаж и вошёл в класса. Он увидел всех своих одноклассников такими, какими они были тогда. тут зашла его классная руководительница Ольга Николаевна и начался урок русского языка. Вдруг Владимир внезапно понял что это не русский язык и этот язык он слышит впервые, в словах было много щипящих звуков и многие слова были не понятны, чтобы сойти за своего Владимир стал повторять непонятные слова которые произносили ученики за учительницей.
И тут он стал понимать их речь так-же как свою родную. Потом им раздали тетрадки и на тетради поэта была написана другая фамилия, вместо Твердохлебов - Лисицын. Владимир Лисицын.
- Может быть они перепутали тетрадь? - подумал он, но тут, вдруг вспомнил, что в его классе не было ученика с такой фамилией.А был ли он в параллельном классе? Этого он не помнил.
Но весь класс начал что-то записывать и Владимир не долго думая тоже открыл тетрадь и начал писать, но писать на том языке он не умел и поэтому инстинктивно начал писать по русски.
Все дети писали под диктовку учителя, Владимир еле успевал. Потом он заметил что все закончили и стали сдавать свои тетради и он тоже сдал свою. Урок закончился.
Тут в класс зашла медсестра и сказала, что на следующей перемене всем будут делать манту. Владимир испугался - это был один из самых больших страхов его детства!
Следующим уроком была биология и все отправились в кабинет биологии в другом конце коридора. И стали рассаживаться по своим местам. Владимир хотел сесть на свое место, но его согнала какая рыжая наглая девочка. Она сказала ему: Лисицын че забыл где сидишь? Садись за первую парту!
Владимир очень удивился потому, что он не помнил такой девочки в своём классе, хотя прекрасно помнил всех своих одноклассников. Ему ни что не оставалось как садиться за первую парту и он сел. Но тут его согнал какой смуглый мальчик, он сказал: Лисицын это мое место, ты сидишь в третьем ряду а не в первом. Это был Лёша Цыкин - мальчик, который ушёл из класса во втором классе.
Владимир возмущенно сказал: так это ты, Лёша Цыкин?! Ты же ушел от нас во втором классе, ничего не знаю это мое место, а ты тут вообще не учишься, проваливай в свой класс! Цыкин посмотрел на него квадратными от удивления глазами. А потом громко заплакал. На плач пришел учитель биологии и сказал: что тут происходит? Лисицын ты опять обижаешь второгодников? Садись на свое место и чтоб сидел тихо как мышь, я за тобой слежу..
Владимир снова ничего не понял: второгодники учатся в одном классе с остальными? Как это так?
Но делать было нечего и он пошел на другое место, по привычки он опять подошел к месту где сидела наглая рыжая девочка. Она посмотрела на него удивленно. А потом нагло крикнула: Лисицын твое место первая парта в третьем ряду, а это мое и я с него не уйду! А ведь он даже не знал, как её зовут.
Делать было нечего и Владимир пошел на первую парту в третьем ряду. Вскоре начался урок.
Владимир знал и не хотел знать, как её зовут, но вдруг учитель позвал ее к доске - Валькирия Иванова! Ты должна была приготовить нам доклад про строение внутренних органов земляных червей, мы ждем и готовы его послушать.
Тут Владимир вспомнил, что на следующей перемене этому классу, который язык уже не поворачивался назвать своим, предстояла идти делать манту. Недолго думая он поднял рук и спросил: можно выйти? Учитель сказал: но урок только начался? Но если тебе срочно куда-то надо, можешь встать и идти я тебя не держу. Владимир быстренько собрался и убежал оттуда. Ему не хотелось больше учиться и он решил погулять по школе. Зайдя в туалет он увидел мальчиков которые курят.
Но узнать, что же тут происходит всё же хотелось. Он подошёл к кабинету Ольги Николаевны и немного постояв и подумав спустился на второй этаж к кабинету Игоря Викторовича, учителя по информатике. Это был самый добрый учитель в его школе, поэтому он решил спросить у него. Он зашёл к нему в кабинет, поздоровался и спросил: Игорь Викторович, вы не знаете почему всё здесь не совсем нормально - второгодники учатся вместе со всеми И кто такая вообще Валькирия Иванова?
В классе никого не было и Игорь Викторович, сказал: хорошо, я сейчас тебе все объясню. Понимаешь Лисицын у нас плохая успеваемость из-за особых учеников которые очень любят учится и другие дети просто не успевают за ними, поэтому к нас так много второгодников и третегодников. Потом Игорь Викторович вздохнул и сказал: я ведь и сам третигодник. В моем классе была такая же как в твоем Валькирия. Она все знала все учебники на пару лет вперед помимо своей программы. И из-за нее других, которые не были такими же всезнайками оставляли на второй год.
Как это? - сказал Владимир. На вашем сайте ведь написано, что вы кандидат наук и имеете три высших образования!
Игорь Викторович сказал: так ты думаешь я сразу чтоли кандидатом стал? Ничего подобного, вначале был третьегодником.
А почему тогда я не помню никакой Валькирии? - спросил Владимир.
Потому что ты новенький и первый год у нас учишься. - ответил Игорь Викторович.
Но я закончил школу уже 16 лет назад! - ошарашенно крикнул Владимир.
Игорь Викторович сказал: как ты мог закончить ее, если тебе 10 лет Лисицын и ты учишься в третьем классе. Тут Владимир посмотрел в свое отражение и понял что ему действительно 10 лет и сказал: да, я ребенок, я ошибся, мне надо идти.
С этими словами он решил бежать из этой школы домой в более спокойную обстановку. Но он не знал куда бежать: в старую квартиру или новую.
И он решил, что если он ребенок то вероятнее живет на старой квартире и поэтому побежал туда. Он прибежал по адресу, но там стоял другой совсем не похожий на его дом. Но он подумал, что вероятно это его, поскольку вспомнил что находится в другом измерении и побежал на свой этаж. Он позвонил в дверь. Потом он полез в карман рюкзака за ключом.
Тут дверь открылась и на пороге стояла Валькирия Иванова, с удивленным видом: Лисицын? Тебе чего? Ты, кстати четыре урока в школе прогулял, тебе четыре прогула поставили..А мне пятерку по биологии, за мой доклад, про строение внутренних органов земляных червей, вот смотри и показала дневник..
Владимир стоял в недоумении: Как? Почему?
Ну ты слинял на четыре урока вот тебе четыре прогула и влепили.
Он сильно перепугался и выбежал из подъезда на улицу как комета! Валькирия побежала за ним: постой, не бойся. Он остановился.
- Слушай, если я живу в твоем доме, по твоему адресу, это значит скорее всего что ты живешь по моему. Мы все-кто попал из других измерений находимся в перемешенном между собой порядке. Так вот, если я живу по твоему адресу, то ты живешь по моему. Ты тоже ведь находил синий камень и тоже попал из-за него сюда? Так происходит со всеми кто открывает портал. Все попадают сюда. И здесь мы все школьники.
Владимир достал из кармана синий камень и крепко сжал его в руке. Тут всё вокруг снова заполнилось синим дымом, а когда дым развеялся, то он оказался один во дворе, но уже больше похожем на свой. По крайней дом уже выглядел как его старый дом.
- Но почему я опять не в Силламяэ? - не въехал Владимир.
И он стал тереть и тереть его дальше, его все перебрасывало и перебрасывало, портал открывался и закрывался бесчисленное колличество раз, потом Владимир ощутил усталость и решил отдохнуть.
Он открыл глаза и сел около подъезда, но усталость не проходила. И он решил что не может оставаться около подъезда и вошел в дом в надежде, что теперь это его дом. Сел в лифт, нажал кнопку своего этажа. А затем взглянул в зеркало в лифте и не узнал себя. Тогда он снова взял и потёр камен, а потом открыл глаза и оказался на том самом месте, где первый раз он вставил камень в замок.
- Уфф! - с облегчением вздохнул Владимир.
Тут он понял, что ничего делать не надо, что наш мир- самый лучший мир из всех остальных и не вставив камень в замок, выбросил и то и другое в реку.
Тут за его спиной в воздухе открылась синяя воронка и из неё выбежал Игорь Викторович, а за ним выбежала Ольга Николаевна, которая погналась за ним размахивая метлой!
Старый 19.03.2019, 23:48
  #53   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Потом достала зеркало и пудру и стала припудривать лицо кистью. Затем она начала пудрить зону декольте и шею.
тут у меня привстал.
Старый 20.03.2019, 00:40
  #54   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Жесть Так вот к чему мне сегодня вдруг подумалось, что давненько Такс не появлялся ? Оспадя
Весеннее обострение. Я вот тоже... гм... пришла.
Старый 20.03.2019, 01:14
  #55   
@Степлер, А что делать Мне вот нравится стабильность, все и всё на своих местах и ничего не изменилось
Старый 20.03.2019, 01:15
  #56   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Степлер, А что делать Мне вот нравится стабильность, все и всё на своих местах и ничего не изменилось
Мне тоже нравится стабильность. Перемены люблю только запланированные, те, что я сама подготавливаю и осуществляю. ))
Старый 20.03.2019, 01:18
  #57   
@Степлер, Я бы как-нибудь уже обошлась без перемен, хочу поскучать наконец
Старый 20.03.2019, 01:19
  #58   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Степлер, Я бы как-нибудь уже обошлась без перемен, хочу поскучать наконец
Я тоже. )) Хотя мне практически не бывает скучно. ))
Просто - вползла вновь в привычную уютную норку. Сюда.
Старый 20.03.2019, 01:21
  #59   
@Степлер, Мне тоже не бывает, но уже хочется и посидеть пошить и довязать начатое и чтобы не мотаться каждый день по этому мартовскому безобразию. Я ведь с конца февраля так и бегаю практически каждую неделю и на неделе по 5 раз.
Старый 20.03.2019, 01:22
  #60   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Степлер, Мне тоже не бывает, но уже хочется и посидеть пошить и довязать начатое и чтобы не мотаться каждый день по этому мартовскому безобразию. Я ведь с конца февраля так и бегаю практически каждую неделю и на неделе по 5 раз.
Жуть какая... Я пока дома сижу. В апреле-мае придётся побегать. ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024