Опции темы Оценить тему
Старый 12.06.2014, 02:01
  #41   
Пример тебе Украина нонешняя. Тяжко воевать пацанам вчерашним состоящим на службе в регулярной Укроармии с теми ребятами которые прошли армию СССР почему спросишь? потому что воевать мальчики умеют только за компом, и жаль их дураков.
Любой дЕсант тебе докажет что ты не прав, даже если ты черный пояс по каратэ, ты будешь биться ради победы как тебя учили а он будет биться насмерть как учили его. Готов к такому повороту?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.06.2014, 02:03
  #42   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Отвечу так: отсутствие пенсии меня совершенно не обеспокоит. Также как и её наличие не окажет заметного влияния на материальное положение.
Ок. Вопросов больше нет.
Старый 12.06.2014, 02:07
  #43   
Старый 12.06.2014, 02:08
  #44   
Старый 12.06.2014, 02:13
  #45   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Пример тебе Украина нонешняя. Тяжко воевать пацанам вчерашним состоящим на службе в регулярной Укроармии с теми ребятами которые прошли армию СССР почему спросишь? потому что воевать мальчики умеют только за компом, и жаль их дураков.
Любой дЕсант тебе докажет что ты не прав, даже если ты черный пояс по каратэ, ты будешь биться ради победы как тебя учили а он будет биться насмерть как учили его. Готов к такому повороту?
пока ты будешь пытаться крутить вертушки тебе просто порежут сухожилия и свернут шею , даже патронов тратить не станут. Вот тебе плюсы армии, но бывает у людей подготовленных на "гражданке" съежает крыша и каждый такой раз без трупов не обходится ..заметь чаще всего страдают охранники кто по долгу службы должен противостоять нападающим, а у меня создается впечатление что нынешние охранники=сторожа только одетые гламурнее.
Старый 12.06.2014, 02:15
  #46   
@Гаер Ди, ну да, о суммах пособий на детей, пенсий по инвалидности и етс я тоже знаю.
Старый 12.06.2014, 02:22
  #47   
@Shadow's Dance, ну вот и хорошо) Не забудь про детсады, школы и больницы))
Старый 12.06.2014, 02:40
  #48   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Любой дЕсант тебе докажет что ты не прав,
2 моих знакомых с тренировки служили в десанте. В спаррингах абсолютно ни в чём не превосходили тех, кто не служил, но серьёзно относился к тренировкам. Один раз в баре без проблем вырубил морского пехотинца (не знаю, кто он там на самом деле, но пока не нажрался и борзеть не начал, что-то рассказывал о своей службе в морской пехоте). А когда по работе в Туле был в какой-то там десантной части, так там вообще примерно половина этих десантников - обычные тощие мальчишки с печальным взглядом.

Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
даже если ты черный пояс по каратэ,
Я уличным боем занимался, а не каратэ.

Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
ты будешь биться ради победы как тебя учили а он будет биться насмерть как учили его. Готов к такому повороту?
Странный ты человек. Неужели ты думаешь, что на биться на уничтожение можно научиться только в армии? Поверь, без всякой армии учат и бою на уничтожение, и способам допроса, и обращению с оружием, и изготовлению и применению взрывчатых и горючих веществ, и даже люди с опытом работы в МВД дают подробные рекомендации по избавлению от тел и вообще поведению в случае чего. Ну, пожалуй, только военной техникой управлять не учат, но оно и совсем ни к чему.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
пока ты будешь пытаться крутить вертушки тебе просто порежут сухожилия и свернут шею , даже патронов тратить не станут.
Опять. Нас и без армии учили ломать пальцы, вырывать глаза, резать артерии и сухожилия, использовать подручные предметы в качестве оружия. Ты сильно ошибаешься, если ты думаешь, что вне армии нет ничего кроме спортивно-показушных боёв. Есть тренеры с опытом участия в боевых действиях, с опытом работы в разных силовых структурах. А есть просто реально ёбнутые тренеры-фанаты, которые кроме боёв и всего, что с ними связано ничем не интересуются и ничего больше не умеют.
Старый 12.06.2014, 03:00
  #49   
Двоякие мысли...
С одной стороны, столько всяких историй про армейскую жестокость. В частности, родственник рассказывал, как у них парня просто выкинули из окна, не ходит парень теперь. Другой знакомый рассказывал, что он там чем только не занимался ("нам выдали белила, чтобы снег подбеливать, красиво было чтоб в армии..."), только не тем, чем надо...
С другой стороны, кого-то, может, и действительно чему-то учит...
Старый 12.06.2014, 06:44
  #50   
Сейчас без службы в армии нельзя.На госслужбу не берут неотслуживших.так что все чиновничьи дети служат.Сын соседей-внутричер.давление и энурез пошел служить -на работе начали тормозить повышение.
Старый 12.06.2014, 09:09
  #51   
@Shadow's Dance, я где-то писала, что у меня друзья с детства были только парни. Много рассказов о армии и мои личные выводы о служивших и нет. Неслужившие(их только парочка) лапотрясы по сей день...
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
1. У мужчины может не быть ни семьи, ни родины.
Ну разве это мужчины?
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Пушечное мясо, но ведь кто-то должен защищать интересы олигархов.
О, да родина. Посмотрите в каких условиях живут вояки, которые стали инвалидами. Кому вы нужны будете ? Вы что серьезно думаете, если будет война будут бегать и стрелять ? Вэлком в 21 век.
Какие песни, такие мы. Какие мы, такая власть, котороая не заботиться о военных инвалидах и не только о них...
Во власть попадают люди из нашего нездорового общества, где воспитание проводиться на материальной почве, забывая духовные ценности и любовь ближнему.
Олигархи временные, общество может их снести, а земля одна и если её не защитить, останемся без дома и своего порядка.
Старый 12.06.2014, 09:43
  #52   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
С другой стороны, кого-то, может, и действительно чему-то учит...
Насколько я поняла после всех рассказов о нашей армии, то тут как повезёт. Куда попадёшь, то от армии и получишь. Поэтому тут сколько людей - столько и мнений. Сын мне говорит, что после универа с радостью пойдёт служить, а у меня естественный страх за него. И вовсе не потому, что он маменькин сынок, а потому, что с его характером, он гнуться перед перед дедами не будет. А таких в армии бывает, что и убивают.
Старый 12.06.2014, 10:03
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Сейчас без службы в армии нельзя.На госслужбу не берут неотслуживших.
Берут. При трудоустройстве в МИД, кадровику на вопрос о причинах непрохождения срочной службы так и ответил, что не захотел. При прохождении медкомиссии так же объяснил непригодность к военной службе. Убедились, что полностью здоров, и никаких проблем. При трудоустройстве в полицию на определённые должности непрохождение срочной службы так же не является препятствием. Ну, на должность оперативника или сотрудника вневедомственной охраны, наверно, не берут, а на нормальные должности - без проблем.
Старый 12.06.2014, 10:04
  #54   
К чёрту армию ! Лучше маршировать на гей- параде с радужным флагом в руках !
Служба в армии - пережиток дикого прошлого ! Гей - парад - вот что выбирает современный юноша,
задумывающийся о смысле жизни ! Так победимъ !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 12.06.2014, 10:08
  #55   
Старый 12.06.2014, 10:09
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ну разве это мужчины?
А кто?

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Олигархи временные, общество может их снести,
Олигархи настолько же временны, насколько временно само так называемое "общество".

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
останемся без дома и своего порядка.
Сигита, пока ты не избавишься от власти твоей страны над тобой и твоим имуществом, ты в любом случае будешь без своего порядка.
Старый 12.06.2014, 10:13
  #57   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А кто?
Существа с яйцами. Некоторые да не знающие своего пола.
А что говорить про Родину и семью...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Сигита, пока ты не избавишься от власти ...
Один в поле не воин, а вот общество может выростить достойное поколение, которое заменит гниль.
Старый 12.06.2014, 10:16
  #58   
Эх, да чего там ! Когда пришёл из армии, сколько девичьих томных взглядов на себе ловил - только ради этого стоило сходить туда.
Армия нужна уже ради того, чтобы показать молодому человеку другую сторону жизни.
Хотя соглашусь - бардак, царящий в армии, должен быть изжит.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 12.06.2014, 10:21
  #59   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Насколько я поняла после всех рассказов о нашей армии, то тут как повезёт. Куда попадёшь, то от армии и получишь.
В любом случае получишь неоплачиваемую работу по принуждению = рабство.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Сын мне говорит, что после универа с радостью пойдёт служить, а у меня естественный страх за него. И вовсе не потому, что он маменькин сынок, а потому, что с его характером, он гнуться перед перед дедами не будет. А таких в армии бывает, что и убивают.
Из мох знакомых на дедовщину никто ни один не жаловался. Да и вообще, при чём здесь она? Речь о рабстве, а ты боишься за условия содержания раба и атмосферу в коллективе?
Старый 12.06.2014, 10:27
  #60   
Армия должна быть наемной. Нельзя что-либо делать, если нет ни внутреннего желания, ни вдохновения.
Ботанику какому-нибудь в очках, ему бы бабочек сочком ловить да трактаты научные писать, а ему оружие в руки, на, защищай. Это бред.
В армию должны идти люди, которые хотят развиваться на этом поприще, готовы морально и физически, а если парень в жизни не держал ничего тяжелее компьютерной мышки, какой из него вояка. Даже на 2 года. Он с програмами такие чудеса делает, что через пару лет по доходам Гейтса перепрыгнет.
Нельзя перегибать ни в чем. Есть парни, которые так и рвутся в бой. Пусть армия даст им эту возможность, с нормальной оплатой и, соответственно, условиями. И нормальными командирами, а не полудурками контуженными, дорвавшимися до власти и морящими салаг различными истязаниями.
Вот тогда будет толк.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024