Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2008, 03:38
Главное сообщение
   
Асоциальность: на 1-2-3 рассчитайсь!

Есть такое качество асоциальность (в сложных случаях социофобия). Это когда люди по своей воли дистанцируются от окружающей действительности, стараются держаться подальше от разных общественных объединений и вообще социальных взаимодействий. Не любят скоплений народа (и), народ вообще. Отгораживаются стеной неприятия и холодности, замыкая себя и самых близких в маленький мир, куда Посторонним "вход запрещен". Они интровертны, часто неуверенны в себе, подвержены рефлексиям. Людям такого склада сложно и неприятно контактировать с миром, даже если это НУЖНО делать.

лично вы асоциальны или социальны? "Внутренние изолянты" на 1-2-3 рассчитайсь! Я первая такая - кто еще у нас асоциал?

Я еще вот что подумала в контексте темы. Инет-общение выступает для нас - асоциалов - как компенсаторный механизм? Восполняем недостаток реального общения виртуальным? И чем сильней мы привязываемся к миру виртуальному, тем слабее становятся наши связи с реалом? Как думаете? Согласны или нет?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.08.2008, 14:06
  #41   
Кстати, реально интересно услышать мнение людей, которые знают тех, асоциалов, что здесь отметились. Со стороны жить лучше видно кто кем является. Может быть вы себя считаете асоциалом, но на самом-то деле...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2008, 14:09
  #42   
меня считают приветливой -)
только ни у кого не получается со мной задружиться (элегантно держу дистанцию )
Старый 19.08.2008, 20:36
  #43   
Хыыыы, я тоже всячески отмазываюсь от дружиццО. Вообще никогда не умела как-то. Время проходит, и я напрягаться начинаю. В сети нет - наоборот - в сети у меня контакты длительные.Некоторые еще из "первого дома". Им по 5 лет где-то. Живём далеко - не видились никогда. Но переписываемся и общаемся в аське периодически.

А вот в реаааалееее... неееее.... как-то я всё же одиночка.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.08.2008, 20:48
  #44   
Mari, такая же ерунда , наверное потому , что в сети мы встречаемся , когда хотим пообщаться , а не тогда , когда соседка припёрлась "чайку попить"
Старый 19.08.2008, 21:15
  #45   
Я со своими подругами вижусь именно, когда я хочу. Никто ко мне не приходит не вовремя.. (кроме брата ) Так что мне что реал, что нет - общаюсь, когда хочу... Может я асоциальна?
Старый 19.08.2008, 21:44
  #46   
Яблонька_цветущая, скорее как у меня - избирательность в общении)
Старый 19.08.2008, 21:48
  #47   
А может хватит заниматься глупой и бесполезной самоидентификацией? Кроме заморочености и головной боли ничего не даст...
Старый 19.08.2008, 21:50
  #48   
Да ладно) Пусть люди копаются в себе наздоровье) Единственное - если из асоциальности делать флаг и махать им где попало - это похоже на убогих калек, которые на вокзалах показывают больные места. Все хорошо в меру.
Старый 19.08.2008, 21:56
  #49   
а толку то?
Прожить двадцать лет, потом вычитать что ты как бе ассоциал и прыгать от радости после осознания этого факта...
А еще лучше начитаться подобного бреда, сказать себе что ты ассоциален и заниматьсо подражательством(самообманом) Считать себя труъ антисоциальным и показывать это всем вокруг...
И так всегда... бред все это...
Старый 19.08.2008, 22:10
  #50   
Dasp, не преувеличивай
1) людям нравится быть оригинальным
2) похоже тут "асоциалы" меньше заморачиваются на тему своей асоциальности, чем ты
Старый 19.08.2008, 22:29
  #51   
я заморачиваюсь? ээээм... да нет ))
А оригинальности в этом нет
Старый 19.08.2008, 22:46
  #52   
Dasp, как же? 6) Отличаться от других - всегда оригинальность
Старый 19.08.2008, 23:01
  #53   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Отличаться от других - всегда оригинальность
Дауны - оригинальны?)
Старый 19.08.2008, 23:10
  #54   
True, скажешь нет?

Никогда не слышал такого выражения: ну такой...оригинальный человек.. (произносится с сарказмом)
Старый 20.08.2008, 00:35
  #55   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
Прожить двадцать лет, потом вычитать что ты как бе ассоциал и прыгать от радости после осознания этого факта...
Прыгать от радости видимо не стОит, но посмеяться над собой и каким то своим безобидным сторонам в хорошей компании... Почему бы и нет, если не загонЯтся и не бравировать?
Или уже гоним?
Старый 20.08.2008, 00:47
  #56   
Та баааалин, задумалась - создала тему, подтянулись люди с похожей чертой или с похожим отношением к действительности, проблема где?

Никто ничем не машет. Мы обсуждали. Что такого?

НИПАНИЛА....
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.08.2008, 01:13
  #57   
Яблонька_цветущая, Это вообще-то черта характера присущая многим людям... о_О
Это все-равно что считать оригинальным доброго или коварного человека...
Старый 20.08.2008, 02:03
  #58   
Добрый, коварный - черты характера. Асоциальность - особенность личности, от которой во многом зависит характер.
Старый 20.08.2008, 07:24
  #59   
Цитата:
посмеяться над собой и каким то своим безобидным сторонам в хорошей компании...
Дааа... Компания асоциалов, бггг!
Старый 20.08.2008, 07:43
  #60   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Кстати, я еще заметил большинство асоциалов любят холостятскую жизнь. Как у тебя с этим?
Я люблю жизнь в принципе Пока что не женат. Ищу жену, но пока что не нашёл

Кстати, раньше я думал, что на степень асоциальности человека напрямую влияет его внешность, что некрасивые люди - замкнутые, красивые, наоборот - открытые. Но потом пожив в обществе понял, что это не так и что асоциальность от внешней красоты практически не зависит, бывают одинокие красавцы/красавицы, и бывают наоборот, некрасивые внешне люди, однако обоятельные, общительные...

Метки
1-2-3, Асоциальность:, рассчитайсь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024