Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2014, 15:52
  #41   
@Делия Норд, Пол Пот, Мао, Кимы, а также все Ленины и Сталины бурно аплодируют сейчас тебе...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2014, 16:25
  #42   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
@Делия Норд, Пол Пот, Мао, Кимы, а также все Ленины и Сталины бурно аплодируют сейчас тебе...
Зато в оппонентах числить могу Горбачева, Ельцина и прочих, руку приложивших.
Про азиатов не скажу, мало знаю о них, но Ленин разработал безотбойную тактику захвата власти, а Сталин попытался создать солидарное государство. Что после его смерти все посыпалось, так ведь первая попытка была после Ивана II(IV).
Старый 08.09.2014, 16:28
  #43   
@Делия Норд, я понял, понял. в политике расхождения у нас отнюдь не стилистические.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 08.09.2014, 16:33
  #44   
@Alex Алекс, давай, завтра тему подготовлю. О солидарном государстве, элите и прочем, наверное острых вещах. Есть у меня некоторые наброски, но задача кратко и по возможности внятно изложить.
Старый 08.09.2014, 16:37
  #45   
@Делия Норд, нет, дорогая Делия! тут три четверти форума твоих единомышленников. со мной говорить о достоинствах Лениных Сталиных, Гитлеров, Жириновских как то не стоит...поверь, со мной о многом о чем можно поговорить, а об этом не стоит. тем более, снова в бан не охота...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 08.09.2014, 16:46
  #46   
@Alex Алекс, жаль, если так. Если хочешь, в частном порядке перешлю статью, за которую мне на одной площадке основательно вставили. Чисто информашка была, так что реакция для меня не понятна.
Старый 11.09.2014, 08:11
  #47   
Выборы и сейчас не являются всеобщими. Большинство потенциальных избирателей в них не участвуют.
Председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов озвучил прогноз по явке на выборы 14 сентября.. «В зависимости от района Московской области, средняя явка будет колебаться от 20% до 35%. В сельских поселениях традиционно явка выше и составляет 30-40%, в городских округах мы ожидаем уровень явки избирателей на уровне 20-30%», — заявил Вильданов.

добавлено через 2 часа 4 минуты
Вот, в дополнение к последнему сообщению:
"В частности, избиркомы активно проверяли претендентов на скрытые судимости, что привело к отмене регистрации 328 кандидатов на региональных выборах. Лидером среди партий, выдвинувших политиков, скрывших или неверно указавших сведения о своих судимостях, стала «Справедливая Россия», лишившаяся по этой причине 36 кандидатов. Немногим от нее отстала ЛДПР с 33 кандидатами. Следом идут «Родина» (28), КПРФ (26), «Коммунисты России» и «Патриоты России» (по 21) и «Единая Россия» (20). Еще 73 кандидата, снятые за недостоверные сведения о судимостях, пытались принять участие в региональных выборах в порядке самовыдвижения."
Старый 11.09.2014, 08:49
  #48   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Выборы и сейчас не являются всеобщими. Большинство потенциальных избирателей в них не участвуют.
Не потому, что не могут, а просто не хотят. Их законное право. Можно заставить, но толку от этого не будет.
Да... у нас тут выборы... посмотрел кандидатов... правильно Шнур пел
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.09.2014, 08:56
  #49   
@Лазарус, вот именно, не хотят. значит, всеобщее избирательное право себя изжило. Когда-то оно было достижением, но на настоящем витке исторической спирали (закон отрицания отрицания) устарело.
Даже из соображений экономии. Планируют 14-го потратить 6 млрд. из расчета 75 млн. избирателей, а примет участие только треть.
Старый 11.09.2014, 11:14
  #50   
@Делия Норд, Пора вернуться к монархии!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.09.2014, 11:59
  #51   
@Лазарус, монархия имеет свои достоинства, не зря в Интернете фейк бродит "Путина - в цари". Но, пожалуй, с правящим монархом для современности слишком консервативна.
Может быть лучше реформировать избирательную систему. Некоторые ее пороки выше показала.
Старый 11.09.2014, 12:55
  #52   
@Делия Норд, В соответствии с твоими показаниями, плохие - избиратели. Именно они слабое звено в системе. С моей же точки зрения, низкая активность на выборах связана с тем, что избиратели не видят влияния своих голосов на политическую и экономическую жизнь страны.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.09.2014, 13:11
  #53   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Делия Норд, В соответствии с твоими показаниями, плохие - избиратели. Именно они слабое звено в системе. С моей же точки зрения, низкая активность на выборах связана с тем, что избиратели не видят влияния своих голосов на политическую и экономическую жизнь страны.
И опять я согласно, что это сегодня со мной?
Значительная часть, махнув рукой, самоустраняется, считая, что ничего не поделаешь. Одна из причин такого отношения - избирательное право сейчас халява, дожил до 18, являешься слегка вменяемым и все.
Другая ситуация может возникнуть, если в выборах участвуют те, кто ценит свои права (непросто их добыть) и умеет ими пользоваться. Не скажу, что это полная гарантия, но серьезное препятствие для выборных махинаций.
Старый 11.09.2014, 13:22
  #54   
@Делия Норд,
Махинации с выборами не имеют ничего общего с количеством-качеством голосующих граждан. Народ никак не может повлиять на ситуацию с вбросами и подтасовками. Да, на отдельных участках наблюдатели могут поднять шум, опротестовать результаты, но в обычных случаях все выглядит следующим образом: высокое начальство даёт четкую инструкцию. Сколько процентов должна быть явка на участке и кто должен победить и с каким перевесом. Сообщают все это на совещании руководителям, на территории которых находятся избир. участки. А это, как все мы знаем, директора школ, заводов и т.п. Инструктаж прост как песня: у тебя должно быть столько и столько; в обратном случае - снимем с должности. Система работает безотказно(((((
Старый 11.09.2014, 13:30
  #55   
Низкая явка на выборы потому, что в стране действуем принцип: голосуй, не голосуй - всё равно получишь х**.
Выбирать некого из нечего. А сходить на выборы, чтобы выбрать из нескольких кучек дерьма ту, что воняет меньше, толку? Так что ваше предложение, Делия, ничего не изменит. Разве что количество голосующих станет ещё меньше.
Старый 11.09.2014, 13:33
  #56   
@ЭлисМорган, вот так необходимый процент обеспечивается, за счет массовости. Людей, столь безразличных в социальном плане, голосующих по указке и предлагается исключить из избирательной системы. Оставить тех, кто ценит приобретенное право, приложил усилия, чтобы его добиться.

добавлено через 2 минуты
@Ираида, Полагаю, что изменится качество голосующих (мои ответы Лазарусу, ЭлисМорган см. выше).
Старый 11.09.2014, 13:34
  #57   
@Делия Норд, а кто сказал, что люди голосуют по указке? По указке считают бюллетени.
Старый 11.09.2014, 13:36
  #58   
И что эти качественные избиратели будут избирать? Те же кучки дерьма? Не лучше ли придумать, как изменить качество кандидатов?
Старый 11.09.2014, 13:42
  #59   
@ЭлисМорган, водочную агитацию сама наблюдала. Народ в основном честный: взял бутылку, проголосует как ему сказано.
Да и работа наблюдателей будет эффективнее, если опираться будут на более активных участников выборов. Наконец, при меньшем количестве голосующих контроль за подсчетом проще, а жульничать труднее.
Старый 11.09.2014, 13:48
  #60   
@Делия Норд, ты идеалистка. Веришь в то, что считают реальные голоса.
Ты и голосования по смс веришь в телешоу?

Метки
гражданином, отслужил, полноправным, стал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024