Опции темы Оценить тему
Старый 14.12.2019, 09:19
  #41   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@awas, есть только здесь и сейчас. Пошлое по факту просто память - функция интеллекта и отчасти мышечная, рефлекторная память. Будущее вариативно. Что из возможного будется - не известно. Поэтому важно то, что вы делаете в моменте.

Путь - смысловая наполненность жизни и направление - куда жить. Путь - это и мироощущение, и ощущение себя, и одновременно поток с параметрами "откалиброванными" именно под Вашу душу и индивидуальность.
То что есть только здесь и сейчас, это понятно всем людям, но почему-то живут прошлым. Разве сам Путь развития человека не строится на основе ДАННЫХ накопленных нашим ОПЫТОМ и развивающихся нашими представлениями, которые мы и стремимся воплотить в Жизни (здесь и сейчас)? В моем понимании Жизнь и является состоянием здесь и сейчас

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Один из методов работы с зависимостью от какого-то человека. Или с болью от его потери, метод растождествления. Отделяешь то, что получал от человека (внимание, забота, деньги, состояние защищённости) от самого человека. Осознаёшь и отслеживаешь внутри, что потребности в этих качествах отдельно, а именно этот человек - отдельно. Порой помогает.
Знаете, РВАТЬ по-живому больно и не эффективно, на мой взгляд. Думаю преодолевать зависимость нужно НАСЫТИВШИСЬ ею до того состояния, что она опротивливает вам, а то что противно легко самим человеком отбрасывается. А вами предложенный метод ведет к ИСКУШЕНИЮ. Так зачем кружить на Пути развития, это уже не Путь, а заблуждение
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.12.2019, 09:31
  #42   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
если южная кукуруза зависит от южного тепла - значит это южная культура,
а если северная кукуруза зависит от северного тепла - значит это северная культура
и если их поменять географическими местами,
то южная кукуруза на севере не родит и даже не взойдёт,
а северная кукуруза на юге грибком заболеет и сгниёт,
п а т а м у ш т а
разные зависимости - это разные культуры,
ну у них разные климатические культы :
ну не любит чукча юга,
а южанин на Чукотке загнётся
Но вы же сами вывели культуру, как культ зависимости и я это поддержал и пытался развить дальше. А приспособление к местным условиям, это не культура, а сама жизнь. Окультуренные не приживаются, а вымирают, без должной их поддержки со стороны. Так стоит ли вести разговор о мертворожденных?
Старый 14.12.2019, 10:23
  #43   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Но вы же сами вывели культуру, как культ зависимости и я это поддержал и пытался развить дальше. А приспособление к местным условиям, это не культура, а сама жизнь. Окультуренные не приживаются, а вымирают, без должной их поддержки со стороны. Так стоит ли вести разговор о мертворожденных?
ну необязательно искусственные культуры :
есть олень
и есть северный олень
и т.п.
а вот куда и как развивать сформировавшиеся культуры - я не понял :
куда развивать чукчу
и куда развивать южного чурку
(правда в народе каламбурят якобы :
чурка - это "копчёный чукча",
а чукча - это "отмороженный чурка")
Старый 14.12.2019, 10:52
  #44   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
ну необязательно искусственные культуры :
есть олень
и есть северный олень
и т.п.
а вот куда и как развивать сформировавшиеся культуры - я не понял :
куда развивать чукчу
и куда развивать южного чурку
(правда в народе каламбурят якобы :
чурка - это "копчёный чукча",
а чукча - это "отмороженный чурка")
Смысл Жизни Человека в том, что КАЖДЫЙ ХОРОШ НА СВОЕМ МЕСТЕ. Поэтому нет лучшего человека на Чукотке чем чукча, а в горах чем горец и оскорбляют не их, а в первую очередь самих себя.

Искусственно созданное, не сейчас так через час само разрушится, так стоит ли прилагать усилия на то что все равно рухнет. Человек на данном этапе своего развития разрушитель и паразит природы!!! Может вы приведете хоть пару примеров, что им созданное гармонично вписалось в природу? А вот что не вписывается и ее разрушает, куда не кинь, всюду клин. Вот потому и создал эту тему в надежде что можно изменить систему паразитов на систему творцов. Как пройти Путь от паразита к творцу и далее в Боги....
Старый 14.12.2019, 11:01
  #45   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Меня давно интересует, кто такой человек, что такое Жизнь, а что Путь в ней. Ведь Жизнь без Пути - безпутная, также как и безпутный человек. Интересно, где начинается Жизнь Человека, что в ней значит Путь и самое интересное, как человек преобразует себя своей Жизнью и Путем в ней. Но для людей существующих это не интересно, поэтому пусть движутся по пути потребностей, которые чем больше удовлетворяют, тем больше впадают в свою зависимость от них. Идея этой темы, как избавится от зависимостей, приобрести свободу и стать тем, что в нас заложил Творец БЫТЬ БОГОПОДОБНЫМИ
Философия бытия...Что-бы быть свободным от интернета к примеру,надо быть свободным от платежей за свет.. :-)
Сохраненное изображение 2019-12-14_9-56-2.941.jpg
Старый 14.12.2019, 17:04
  #46   
@awas, Ваш метод прекращения зависимости мне представляется нежизнеспособным.

Потому как второй из зависимой пары вряд ли хочет насыщения, а тем более перенасыщения... Если бы людей устраивал активный близкий контакт, проблемы бы не было. Значит, кого-то из них не устраивает. А по сему насыщение и пере - невозможно.

Лучше уже действительно рвать.

Я предложила не искушение , а растождествление. Наоборот, ОТДЕЛИТЬ человека, освободить его от тех потребностей - ваших - которые этот человек удовлетворял. Качества и потребности отдельно, человек - отдельно. Это наоборот, освобождение и успокоения. Потребности можно удовлетворять не об одного конкретного человека, на которым "зависли", а другими методами и возможностями. Когда потребности и бонусы от общения именно с этим человеком будут отдельно в голове - по полочкам. А сам этот человек - отдельно, наоборот, станет легче.

Как мой пост можно было понять с противоположным смыслом - я не догадываюсь даже..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.12.2019, 17:12
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Лучше уже действительно рвать.
Абсолютно согласен.
Тот метод это поддерживание своей иллюзии.
Щас мне скажут что мир - это иллюзия.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.12.2019, 17:55
  #48   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Ну, побей лоб об пол, если вам это помогает, но мне - нет
От самой себя! Когда вы зависимы, то эти цепи вас окрыляют?
А чо ты переводишь стрелки на меня?
Не у меня же вопросы и проблемы...
У меня есть твёрдая духовная основа, христиансвто, живя по которой не возникает подобные "трудности".
Мне не хочется убежать от себя и от своих "зависимостей".
То есть духовно стабильна
Старый 14.12.2019, 21:34
  #49   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
куда не кинь, всюду клин.
вот и всё чем пользуется человек - всё создано искусственно человеком
за исключением грибофф и ягод
и то он их варит и жарит....
----------------
а вот ворона или обезьяна умеет изготавливать инструменты и ими пользоваться,
но они не создают ничего искусственного и пользуют только натуральное,
а пользоваться только натуральным человек не умеет
и не стремится уметь,
а стремится создавать всё искусственное
и если искусственное невечно,
то и человечество невечно,
а вороны и обезьяны - вечны
===============================
т.е. хомосапиенс сделал ставку не на те зависимости

Последний раз редактировалось комукак; 14.12.2019 в 21:37..
Старый 14.12.2019, 21:53
  #50   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Философия бытия...Что-бы быть свободным от интернета к примеру,надо быть свободным от платежей за свет.. :-)
Если груз платежей за свет не дает вам свободы, то вам не в интернете надо искать общения, а в лесу. Философия бытия.... :-)


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@awas, Ваш метод прекращения зависимости мне представляется нежизнеспособным.
Потому как второй из зависимой пары вряд ли хочет насыщения, а тем более перенасыщения... Если бы людей устраивал активный близкий контакт, проблемы бы не было. Значит, кого-то из них не устраивает. А по сему насыщение и пере - невозможно.
Лучше уже действительно рвать.
Я предложила не искушение , а растождествление. Наоборот, ОТДЕЛИТЬ человека, освободить его от тех потребностей - ваших - которые этот человек удовлетворял. Качества и потребности отдельно, человек - отдельно. Это наоборот, освобождение и успокоения. Потребности можно удовлетворять не об одного конкретного человека, на которым "зависли", а другими методами и возможностями. Когда потребности и бонусы от общения именно с этим человеком будут отдельно в голове - по полочкам. А сам этот человек - отдельно, наоборот, станет легче. .
Вы все виды зависимостей свели к одному, ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Это наверно самая трудная зависимость, так как в нем вы отражаетесь и страшитесь самой себя. Если вы порвете с одним, на его смену придет другой и так будет продолжаться до тех пор, пока вы не станете похожей на того от кого вы зависимы. Измените себя, вот лекарство от этой зависимости!!! И человек от которого вы зависели сам порвет с вами, так как вы подниметесь в своем развитии над ним и станете ему не интересны



Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А чо ты переводишь стрелки на меня?
Не у меня же вопросы и проблемы...
У меня есть твёрдая духовная основа, христиансвто, живя по которой не возникает подобные "трудности".
Мне не хочется убежать от себя и от своих "зависимостей".
То есть духовно стабильна
Как вы можете БЫТЬ христианкой если ваш Бог Иегова, а Христос никогда его имени не произносил? Ваша духовная стабильность основана на преодолении материальных слабостей, можете обходиться без еды, воды, тепла или на фанатизме к духовным мантрам?
Старый 14.12.2019, 22:00
  #51   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
вот и всё чем пользуется человек - всё создано искусственно человеком
за исключением грибофф и ягод
и то он их варит и жарит....
----------------
а вот ворона или обезьяна умеет изготавливать инструменты и ими пользоваться,
но они не создают ничего искусственного и пользуют только натуральное,
а пользоваться только натуральным человек не умеет
и не стремится уметь,
а стремится создавать всё искусственное
и если искусственное невечно,
то и человечество невечно,
а вороны и обезьяны - вечны
===============================
т.е. хомосапиенс сделал ставку не на те зависимости
Вы очень мудр, а потому полностью правы!!!
Я тоже над этими вашими выводами задумывался и как-то не логично ставить животных выше людей, так как по потреблению, да, человек превзошел всех скотов, но есть и другие зависимости с помощью которых Человек идет к Богу. Вот эти вторые зависимости и нужно нам рассматривать, а на развитии скотских зависимостей работает вся СИСТЕМА воспитания и образования
Старый 14.12.2019, 22:17
  #52   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вы очень мудр, а потому полностью правы!!!
Я тоже над этими вашими выводами задумывался и как-то не логично ставить животных выше людей, так как по потреблению, да, человек превзошел всех скотов, но есть и другие зависимости с помощью которых Человек идет к Богу. Вот эти вторые зависимости и нужно нам рассматривать, а на развитии скотских зависимостей работает вся СИСТЕМА воспитания и образования
в ютубе есть ролики про гориллу Коко,
которая прожила с людьми более 10 лет
и общалась с людьми изобр. символами
и там много интересного :
как она превосходит людей по объёму информации,
превосходит на компе
и превосодит на тех же символах :
символов с пол-тыщи на стене
и если оператор долго ищет символ хоть и по системе поиска,
то Коко моментально кроет нужный символ
или вот :
я - электрогитарист на пенсии
и меня поразило как Коко "паркует" к стенке э/гитару - профессионально,
ведь ты парковать не будешь, а ты мне отдашь, чтоб я припарковал
(стоит посмотреть ролики с Коко)
там есть и обращение Коко к людям типпо :
(с) "не трожьте ничего, оставьте всё как есть, оно лучше вашего"
Старый 14.12.2019, 22:22
  #53   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Как вы можете БЫТЬ христианкой если ваш Бог Иегова, а Христос никогда его имени не произносил? Ваша духовная стабильность основана на преодолении материальных слабостей, можете обходиться без еды, воды, тепла или на фанатизме к духовным мантрам?
Не надо путать нашу традиционную религию со сектой иеговистов.
Нормальному человеку не возникает вопросы о том, что естесвенно.
То есть что живому организму необходимо питание.
Старый 14.12.2019, 22:40
  #54   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
(с) "не трожьте ничего, оставьте всё как есть, оно лучше вашего"
Полностью согласен с этим выражением, так как чтобы ведаешь что творишь, надо стать Творцом ведающим. А тот уровень развития людей, на котором они находятся, как раз и предостерегается этой фразой.


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не надо путать нашу традиционную религию со сектой иеговистов.
Нормальному человеку не возникает вопросы о том, что естесвенно.
То есть что живому организму необходимо питание.
Так это Христос настроил рукотворные храмы, или он заповедывал молиться в закрытой комнате?
Если вы нормальный человек, то почему уверяете что вы "духовно стабильна"? Разве такие люди не Духом Божьим питаются?
Старый 14.12.2019, 23:04
  #55   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение

Так это Христос настроил рукотворные храмы, или он заповедывал молиться в закрытой комнате?
Если вы нормальный человек, то почему уверяете что вы "духовно стабильна"? Разве такие люди не Духом Божьим питаются?
Опять глупые вопросы.
Церквь это молящиеся люди, для удобства которых строились храмы.
Чтоб подержать жизнеспособность, естесвенно нужна пища.
А чтоб поддержать духовную стабильность, даже когда не хватает необходимого, помогает Божьий Дух.
Старый 15.12.2019, 10:27
  #56   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Достигать того чего достигли Авторитеты нужно
зачем, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые?
Старый 15.12.2019, 11:16
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Опять глупые вопросы.
Церквь это молящиеся люди, для удобства которых строились храмы.
Чтоб подержать жизнеспособность, естесвенно нужна пища.
А чтоб поддержать духовную стабильность, даже когда не хватает необходимого, помогает Божьий Дух.
Нет глупых вопросов, есть высокомерие отвечающего на эти вопросы
А почему вы считаете что Человек не может вместить в себя Бога и Церковь? Может те кто на это не способны и нуждаются в том чтобы собираться в стада и искать Пастуха?
Жизнеспособны не от пищи, от обильного ее употребления клонит в сон, а от хорошего настроения, которое действительно повышает наши способности.
Божий Дух не от нехватки наших духовных сил проявляется, а от их излишества, по моему мнению



Цитата:
Сообщение от Дункан Маклауд Посмотреть сообщение
зачем, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые?
Детей учат на чужих ошибках, для этого нужны Авторитеты, взрослым вполне достаточно и своих. Когда человека его сожаление уводит в прошлое, то он тут и начинает терять свою Жизнь. Так что Островский тут очень крупно ошибся
Старый 15.12.2019, 13:28
  #58   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Детей учат на чужих ошибках, для этого нужны Авторитеты, взрослым вполне достаточно и своих. Когда человека его сожаление уводит в прошлое, то он тут и начинает терять свою Жизнь. Так что Островский тут очень крупно ошибся
Вам то путь для чего? Ну чтоб он у вас прям ПУТЬ?
вот Островскому(Корчагину), дабы в конце этого пути не было больно,
а вам зачем?
и да, авторитеты, это всегда из прошлого,
а богоподобность о которой вы заявили в первой сообщении,
это ориентир на авторитета.
н и что у нас там про будущее?
Старый 15.12.2019, 13:50
  #59   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Нет глупых вопросов, есть высокомерие отвечающего на эти вопросы
А почему вы считаете что Человек не может вместить в себя Бога и Церковь? Может те кто на это не способны и нуждаются в том чтобы собираться в стада и искать Пастуха?
Детей учат ...
Глупые вопросы есть. Как правило их задают дети. Почему крокодил зелёный, почему солнце светит, почему земля круглая, почему надо кушать и тд и тп.
Ответ на них элементарный - так есть и так должно быть. Так и не иначе. Дети это быстро усваивают и глупые вопросы кончаются.
Когда взрослый человек начинает их задавать, это уже маразм!
На такие Почему один ответ По качану)))
Человек не может в себя впихнуть невпихуемое.
Надеюсь понятно вырозилась
Старый 15.12.2019, 16:45
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Человек не может в себя впихнуть невпихуемое.
но иногда это принимается за развитие и самосовершенствование.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024