Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2015, 11:19
  #41   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
анони...ан..анонизер.анонистометр..)) да не знаю я. Принимают же вот. Законы. Им виднее, у них голова больше.В неё целая партия влезает.
Прокси) Ой.. Гонорий, стесняшка.. Не знает он.. Хорошо)) Я не буду лезть с вопросами о лишнем))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2015, 11:43
  #42   
Старый 11.08.2015, 17:03
  #43   
пусть тут лежит -)

Общение в сети. Этикет.

Скрытый текст

1. Не ставьте многоточия без необходимости. Если вам кажется необходимым поставить больше одного многоточия на абзац, то пойдите поплачьте, успокойтесь и тогда уже возвращайтесь к сетевому общению.

2. Анимированные смайлики — для школьников. Взрослые могут пользоваться только этим ), этим ( и этим оО. И то последним — редко-редко.

3. Хотите написать ненормативное слово — его и пишите. Писать вместо него #@% — глупо и бессмысленно. Если вы настолько нежная фиалка, что не можете такое и выговорить, просто найдите другой способ выразить мысль.

4. Если вы хотите кого-то читать, то просто подпишитесь на блог этого человека.

Прибегать в личные сообщения с предложениями дружбы навек — неприлично.
5. Если вам кто-то очень-очень нравится и вы прямо очень хотите «дружить взаимно», то можно написать в «личку» — с рассказом о себе и вежливым предложением. Но редко. И очень вежливо. И без претензий, если вам вдруг не ответят.

6. При общении в чате вежливо — отвечать в тот момент, когда тебе удобно. Невежливо — требовать немедленных ответов и обижаться на их отсутствие.

7. Если вам кажется, что какой-либо приятный вам человек делает орфографическую, фактическую или этическую ошибку, то не стоит об этом писать в комментариях.

Но вежливо и в «личку» — можно. Если вы точно уверены, что вы правы, а человек — нет.

8. Если вам кто-то не нравится, то тихо его отфрендьте. Если сильно не нравится — забаньте. Уходить публично — это фу, гадость и нарциссизм.

9. Общение на «вы» — самое адекватное. Общение на «Вы» выдает в человеке малообразованного ломаку. Общение на «ты» — хама или русскоязычного израильтянина, которому простительно.

10. Непростительно настаивать на том, чтобы к вам обязательно обращались на «ты». Особенно аргументируя тем, что вы еще «не старый». «Вы» — это определенная дистанция, которую сознательно или нет держит ваш собеседник.

Попытка заставить его сократить дистанцию нарушает его границы и похожа на попытку лезть с поцелуями к незнакомцу.
Работайте над созданием более теплых и близких отношений, насильным переучиванием на «ты» этого не решить.


11. Давать совет можно, только если:
— его попросили напрямую;
— вы очень близкие друзья (тогда в «личку»);
— вы — звезда мирового масштаба по этому вопросу.

В третьем случае — предварительно представьтесь и покажите линки, доказывающие вашу компетентность. Впрочем, такие люди редко дают бесплатные советы без запроса.

12. Если хотите перепостить что-то, лежащее в открытом доступе, то спокойно перепостите, не надо спрашивать для этого разрешения.

Только, естественно, дайте заметную ссылку на первоисточник.
13. Если хотите перепостить подзамочную запись, то сначала спросите.

14. Неприлично звонить в скайп или в любой другой мессенджер без предварительного вопроса или договоренности об этом.

15. Вообще, все, что можно решить в чате, лучше решить в чате. Переход на более личные формы общения вроде телефона стоит совершать только в случае крайней необходимости.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.08.2015, 17:16
  #44   
Старый 11.08.2015, 17:33
  #45   
@Ингрид Бергман, таков этикет. но ведь формальных правил можно не всегда придерживаться, особенно в компании своих.
я вообще вон.. как дитя малое смайлы ставлю..
ну и пофик.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.08.2015, 17:34
  #46   
@Меламори, аналогично.. *подтягивает памперсы*
Старый 11.08.2015, 17:39
  #47   
ну почти как в жизни в общем то
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.08.2015, 19:46
  #48   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
. Не ставьте многоточия без необходимости. Если вам кажется необходимым поставить больше одного многоточия на абзац, то пойдите поплачьте, успокойтесь и тогда уже возвращайтесь к сетевому общению.
Ну вот люблю я многоточия...И смайлики тоже...
Старый 11.08.2015, 20:13
  #49   
Старый 11.08.2015, 21:49
  #50   
Я - само совершенство)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.08.2015, 21:59
  #51   
Старый 11.08.2015, 22:14
  #52   
А кто автор этого этикета? И почему его нужно считать правильным и истиной?
Я по некоторым пунктам не согласен совсем. Бред по-моему.
Старый 11.08.2015, 22:17
  #53   
@bad student, ты очень серьезен.)) По-моему это вирус. Противоядия еще не придумали.)))
Старый 11.08.2015, 22:36
  #54   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@bad student, ты очень серьезен.)) По-моему это вирус. Противоядия еще не придумали.)))
Эти правила прикол что ли? Тогда я не против. Я решил, что это всерьез.
Старый 11.08.2015, 22:37
  #55   
Цитата:
Сообщение от bad student Посмотреть сообщение
Эти правила прикол что ли? Тогда я не против. Я решил, что это всерьез.
никаких шуток. всё очень серьезно.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.08.2015, 22:39
  #56   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
никаких шуток. всё очень серьезно.
Тогда я хочу знать, с чего эти правила считаются на данном ресурсе правильными. На каком основании то есть.
Старый 11.08.2015, 22:41
  #57   
Цитата:
Сообщение от bad student Посмотреть сообщение
Тогда я хочу знать, с чего эти правила считаются на данном ресурсе правильными. На каком основании то есть.
Это общепринятые правила. Правила этикета.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.08.2015, 22:48
  #58   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Это общепринятые правила. Правила этикета.
Что значит общепринятые? Кем приняты? Небольшой компанией единомышленников?
Старый 11.08.2015, 22:51
  #59   
@bad student, уффф. как всё сложно. Для начала ознакомьтесь с самим понятием - этикет.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.08.2015, 23:02
  #60   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@bad student, уффф. как всё сложно. Для начала ознакомьтесь с самим понятием - этикет.
Я знаком с понятием этикет. Но тупо следовать правилам обычного этикета при виртуальном общении не нужно. Виртуальное общение имеет свои особенности. В инете - как в бане, все равны. И выканье, например, мешает полноценному общению и создает дополнительные барьеры.
Про многоточия-если кому-то они не нравятся, это его проблемы.
Про демонстративные уходы. В инете, на форумах, не такое редкое явление, когда админ, модеры и группа поддержки выживают неугодных, мастерски при этом маскируясь. Демонстративный уход-это возможность обозначить данную проблему перед другими участниками и способ дать администрации возможность задуматься все ли хорошо они делают (я не про этот форум, если что)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024