Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2015, 21:39
  #41   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А что помешало вынести урок и сделать выводы? Или кто помешал? Кто помешал реализоваться? Или реализовать задуманное? И что за закономерность ситуаций, в которые попадают те кто слаб?
что помешало? думаю, много может быть причин. та же слабость, нерешительность, нежелание в конце концов.
а закономерность ситуаций, в которые попадают слабые...а это не только слабых касается, эта закономерность распространяется на всех. как в школе - не сдал экзамен-пересдача. или на второй год) не знаю, почему так. законы Вселенной, может?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2015, 22:32
  #42   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
что помешало? думаю, много может быть причин. та же слабость, нерешительность, нежелание в конце концов.
а закономерность ситуаций, в которые попадают слабые...а это не только слабых касается, эта закономерность распространяется на всех. как в школе - не сдал экзамен-пересдача. или на второй год) не знаю, почему так. законы Вселенной, может?)
Надо эти законы взять и отменить.. А то это судьба какая то или рок, так получается? Если один удачлив, а второй не очень. Один сильный, другой слабый, а судьба у каждого своя. И ситуации что у сильного, что у слабого могут повторятся, не справедливо это всё.. Это как бы без вины виноватые, что ли?

Но если бы она к нему к примеру вернулась, он бы совершил самоубийство? Нет. Я всё же считаю что ответственность за свои поступки каждый человек обязан нести сам и не перекладывать ответственность за последствия на других людей, ведь так? Ну вот если про то что именно в старттопике написано..)
Старый 24.12.2015, 22:39
  #43   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Душу человек способен вылечить только самому себе сам.) И до тех пор пока он не захочет излечиться сам, никто ему не помощник. Даже Храм.))
Мы все немощны и слабы , без Божьей помощи ничего человек не может , вся это самонадеянность и самоуверенность лжива и пуста.
Старый 24.12.2015, 22:50
  #44   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Мы все немощны и слабы , без Божьей помощи ничего человек не может , вся это самонадеянность и самоуверенность лжива и пуста.
Да, согласна с этим мнением, так и есть..) Человеку лишь кажется что от него хоть что то зависит, на самом деле если взглянуть шире всё в руках не наших.. Совсем не от нас многое зависит.. От того и *грабли*.. И как бы не брыкался человек, суждено? Будет. Пройден будет его путь.
Старый 24.12.2015, 22:54
  #45   
А с Божьей помощью человек может стать сильным, добрым и умным.
И он должен к этому стремиться.
Старый 24.12.2015, 23:52
  #46   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Надо эти законы взять и отменить.. А то это судьба какая то или рок, так получается? Если один удачлив, а второй не очень. Один сильный, другой слабый, а судьба у каждого своя. И ситуации что у сильного, что у слабого могут повторятся, не справедливо это всё.. Это как бы без вины виноватые, что ли?
все в этом мире устроено совершенным образом)
получаем мы только то, что заслужили, но видим только верхушку айсберга, вот и кажется, что сплошная несправедливость.
если не будет трудностей, не будет прогресса.
и еще есть такая фраза - Бог испытаний не по силам не дает.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да, согласна с этим мнением, так и есть..) Человеку лишь кажется что от него хоть что то зависит, на самом деле если взглянуть шире всё в руках не наших.. Совсем не от нас многое зависит.. От того и *грабли*.. И как бы не брыкался человек, суждено? Будет. Пройден будет его путь.
но у нас все же есть выбор. всегда есть выбор.
полагаться на Бога, это смирение. это хорошо. но и самому нужно не плошать
Старый 24.12.2015, 23:53
  #47   
@Shanti, вот именно. На Бога надейся, а сам - не плошай. ))))
Старый 25.12.2015, 00:12
  #48   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Shanti, вот именно. На Бога надейся, а сам - не плошай. ))))
Угу. Я только что это написала в теме Негатив.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
все в этом мире устроено совершенным образом)
получаем мы только то, что заслужили, но видим только верхушку айсберга, вот и кажется, что сплошная несправедливость.
если не будет трудностей, не будет прогресса.
и еще есть такая фраза - Бог испытаний не по силам не дает.
В том то и дело что не Бог испытания даёт.. Он помогает найти выход из уже создавшихся, по причине извне. Испытания создают люди. Их руки. Их слова, их поступки, их действия.

И вот тогда когда сам человек *дозрел* до того чтобы найти тот самый выход, посланный свыше, вот тогда и выводы у него сделаны и больше на те *грабли* он наступать не будет. Он начнёт не биться головой о черенок, а обходить раздражители-грабли и сами ситуации. Не попадать в *ловко расставленные сети* ситуаций и обстоятельств. Вот мне так кажется. Потому что осторожность опрометчивости и поспешности враг, а береженого Бог бережёт. Того кто всякий раз из одной несуразицы тут же вляпается в следующую с осторожностью и интуицией проблемы. Не научен он тем самым *горьким* опытом с первого раза. Значит будет второй, третий.. И так до тех пор пока наверняка урок не усвоит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
но у нас все же есть выбор. всегда есть выбор.
полагаться на Бога, это смирение. это хорошо. но и самому нужно не плошать
Говорят что в пределах каких то и отрезки этих выборов весьма не велики. Ограничены.)
Старый 25.12.2015, 00:14
  #49   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Говорят что в пределах каких то и отрезки этих выборов весьма не велики. Ограничены.)
да. в пределах кармы) но свою карму мы сами же и делаем)
Старый 25.12.2015, 00:20
  #50   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
да. в пределах кармы) но свою карму мы сами же и делаем)
От тут от я тупая. И не понимаю что такое карма, хоть тресни..))) Есть ещё слово такое - чакра. И мантра. От всё что я слышала про это))) Карма это судьба по русски? А звёзды куда карма дела? Расположение звёзд при рождение любого человека уже матрицей заложено и путь есть. Его никто не знает, но он уже есть и уже известен.) Вселенная очень продуманная штука и состоит из сложнейшего матричного ряда уравнений гармонии. А мы? Мы только можем чуть чуть повлиять на судьбу - эх, знал бы где шлёпнусь, соломинку бы подстелил.. Ан нет, не знает. Следовательно не болван, просто невнимательный не осторожный торопыга. А от роковых ошибок никто не застрахован. Тут уж.. Чакра наверное с мантрой не помогут или помогают? Не знаю я..
Старый 25.12.2015, 00:40
  #51   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
От тут от я тупая. И не понимаю что такое карма, хоть тресни..))) Есть ещё слово такое - чакра. И мантра. От всё что я слышала про это))) Карма это судьба по русски? А звёзды куда карма дела? Расположение звёзд при рождение любого человека уже матрицей заложено и путь есть. Его никто не знает, но он уже есть и уже известен.) Вселенная очень продуманная штука и состоит из сложнейшего матричного ряда уравнений гармонии. А мы? Мы только можем чуть чуть повлиять на судьбу - эх, знал бы где шлёпнусь, соломинку бы подстелил.. Ан нет, не знает. Следовательно не болван, просто невнимательный не осторожный торопыга. А от роковых ошибок никто не застрахован. Тут уж.. Чакра наверное с мантрой не помогут или помогают? Не знаю я..
карма..ну, можно сказать судьба, да...это последствия наших поступков, определяющие нашу жизнь. мы постоянно зарабатываем и отрабатываем карму. такой круговорот кармы в природе)) вся материальная деятельность-кармическая.
а расположение звезд при рождении тоже определяются нашими поступками в прошлом.
Старый 25.12.2015, 03:05
  #52   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
карма..ну, можно сказать судьба, да...это последствия наших поступков, определяющие нашу жизнь. мы постоянно зарабатываем и отрабатываем карму. такой круговорот кармы в природе)) вся материальная деятельность-кармическая.
а расположение звезд при рождении тоже определяются нашими поступками в прошлом.
Жизнь-это большой супермаркет , бери что хочешь ,но не забывай касса впереди , за все придется платить. Да. И плата это то наше будущее, которое определяется прошлым?
Старый 25.12.2015, 03:35
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
И плата это то наше будущее, которое определяется прошлым?
все наше будущее определяется прошлыми и настоящими поступками.
глядя на жизнь человека можно даже предположить, какое у него будет следующее воплощение)
Старый 28.12.2015, 18:41
  #54   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Если помогать слабым, то это не помощь вовсе?
смотря в чем они слабы. в нытье помогать-это медвежья услуга)
Старый 28.12.2015, 20:40
  #55   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
смотря в чем они слабы. в нытье помогать-это медвежья услуга)
А я вот решила что очень слабая. Думаю что совсем слабая. И именно ноющая. Поною, поною, погрущу, погрущу.. И как то почти сразу мне становится легче. Морально, психологически.. Знаешь, мне иногда так приятно поистерить и сказать - дура никто тебя не любит, никто не приголубит, ты какая то вечно слабачка и ну никакая, блин, ваще..

И вот потом проходит.. Почему есть такая почти потребность поныть? Как ты думаешь, м? Потом после того как поныла, опять ругаюсь на себя за слабость воли и бессилие.. Это какой то замкнутый круг прямо.. Ведь можно же отказаться от нытья, правда?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
все наше будущее определяется прошлыми и настоящими поступками.
глядя на жизнь человека можно даже предположить, какое у него будет следующее воплощение)
Правда? Ого, а это значит уметь предвидеть и предсказать его будущее, так что ли?))
Старый 28.12.2015, 21:11
  #56   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
смотря в чем они слабы. в нытье помогать-это медвежья услуга)
Помогать в нытье это как? Сесть рядом и ныть в двоём?))
Старый 28.12.2015, 21:27
  #57   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Следует что никому помочь нельзя вообще.. Судя по тому что написано в статье..)
Вот она подмена понятий англо-янков, каждый сам себя, а это неправильная тактика.
Веточку сломать просто, а вот пук не сломать, так надо людям всем миром вместе держаться,
по одиночке сам за себя только бараны по загону бегают и проигрывают...
Старый 29.12.2015, 00:42
  #58   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Вот она подмена понятий англо-янков, каждый сам себя, а это неправильная тактика.
Веточку сломать просто, а вот пук не сломать, так надо людям всем миром вместе держаться,
по одиночке сам за себя только бараны по загону бегают и проигрывают...
А я вот кстати не видела тебя с кем то плотно общающейся и солидарной и чтобы часто, и чтобы сообща. По моему ты вообще одиночка и ни с кем, а сама по себе. Причём приходя на форум описываешь в темах, но диалога как такого не всегда придерживаешься, словно робкая, застенчивая и очень стеснительная.

Всем миром дружно возьмёмся за руки друзья, и будем говорить друг другу комплименты, как говорится. Изменился строй, в котором мы живём. Раньше у людей были деньги, товаров на полках магазинов не было. И люди жили сообща, дружно, мы помогали друг другу мы жили единой идеологией. Мы были единством в помыслах, в мировоззрении, в мироощущение и восприятие мира. За железным занавесом, под куполом коммунистических *идей*. Что кардинально изменилось с тех пор - мир стал чёрствым и чуждым. Мир денег, мир выгоды, мир злости из за того что всё на прилавках, всё можно купить, всё можно продать. И.. Люди продают, продаются за деньги. Ради денег в угоду деньгам, чтобы купить всё то дорогущее, что валяется на прилавком огромным ассортиментом и во всех цветах радуги. Хотят домов, дач, яхт, хотят каждый в соответствие со своими потребительскими желаниями. Хотят стать *богаче* не духовно, а материально.

Идеология стала совсем иной. Поговорка по молдавски звучит, по русски вообще ну никакая.. *Фраци, фраць, да брынза ку бань* - брат брату брат, но творог за деньги! Это колоссальная разница. Которая то и сломила менталитет бывшего советского человека. *Советский* человек это не только строй общества. Это гораздо больше. Совесть была.

Старый 29.12.2015, 01:42
  #59   
Помогать слабым можно и нужно - до того предела, пока их слабость не начинает ослаблять вашу силу. ))))
Имхо, конечно. ))) И да пребудет со всеми нами Сила. )))
Старый 29.12.2015, 01:56
  #60   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Помогать слабым можно и нужно - до того предела, пока их слабость не начинает ослаблять вашу силу. ))))
Имхо, конечно. ))) И да пребудет со всеми нами Сила. )))
о, точно сказано.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024