Результаты опроса: Как вы относитесь к дресс-коду?
Решительно против: не люблю. когда меня связывают какие-то рамки 18 27.27%
Обеими руками "за": это избавит от многих проблем и этикетных промашек 9 13.64%
В некоторых случаях, думаю, это необходимо 38 57.58%
Меня это не касается, поэтому всё равно 6 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.02.2010, 02:23
  #41   
дресс-код хорош там, кому в нем комфортно.

но разберем по полочкам:
школа - все дети хотят быть особенными, все родители хотят выделить своего ребенка, показать его индивидуальность, но, т.к. не все это умеют делать не во вред здоровью своих же детей, школьная форма до кл 9, думаю уместна.

ВУЗ - ну, здесь уже, развернись душа, ходи в чем угодно, лишь бы ходил, особенно, когда родители платят большие деньги за это обучение. Кроме, каких-то специализированных ВУЗов (мореходки, военки, мед.институты и т.п.)

общественность-улица-город - опять-таки, здесь - в чем тебе удобно, комфортно, не жарко, не холодно. Даже при условии, что переодеться прохожий тебя не заставит, в купальнике в ЦУМ не зайдешь, да и по гл.площади в плавках не погуляешь особо. (нормальные люди это понимают)

В ночных клубах, культурно-равлекательных помещениях дресс-код обязателен.
если это театр - можно и коктельное платье одеть, если это большой теннис (пришел посмотреть) - кроссовки будут очень даже в тему , если это НК - никаких спортивных вещей!

ну,а теперь самое щепетильное, это работа. Высказали мысль о том, что любая уважающая себя компания введет дресс-код. А теперь подумаем, если это такая престижная компания, значит и на работу они берут высококвалифицированных работников, со стажем работы, или с гениальным талантом, а значит такие комнании должны предоставить работнику все условия нормальной для него работы, чтобы ему нравилось, все по макс эрганомично. И одежда не должна его никаким образом сковывать. Я против дресс-кода на работе. А т.к в таких местах работают вполне адекватные люди, то думаю они не прийдут на свое любимое место в чем-то неприличном или вульгарном

п.с. сенк

Последний раз редактировалось Dimetra; 13.02.2010 в 14:53..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.02.2010, 10:21
  #42   
Старый 15.06.2010, 21:02
  #43   
Старый 09.03.2011, 10:40
  #44   
Лишь бы женсчины не вываливали все свои пречендалы, от созерцания которых потом весь день все болит .. прикрываться надо любезнейшие, а так ваще все равно... Пусть тока попробует заставить кто нить чего нить носить, то что я не хочу .... сразу же пойдет ,... ну вы понели ...
Старый 09.03.2011, 13:49
  #45   
Эхх, а ведь весна началась, скоро совсем тепло будет. Самое время для вываливания девушками "причендалов". Так что, берегрись, Санёк))
Старый 09.03.2011, 13:51
  #46   
Цитата:
Сообщение от flush Посмотреть сообщение
Эхх, а ведь весна началась
Да чтоб ей провалится!!!! И чо я в Эмиратах не родился ... но с другой стороны там бухать нельзя ....
Старый 09.03.2011, 15:00
  #47   
Да-да-да!!!
Весна эт так прекрасно...достану свой любимый костюм..с юбочкой...белую блузку с глубоким вырезом и всё ДК....
эх...люблю весну...
Старый 09.03.2011, 15:06
  #48   
Ага ... а пом появятся весенняя депрессуха, насморок, ... обострение вялотекущей шизофрении(у кого есть), потом все дружно выстроятся в очереди в КожВен ... Потом пойдут такие же дети(какая неожиданность!) и будут думать и делать все также всё по накатанной ... И так будет течь все, пока не родится звезда - Полынь ... Все обыденно до рвоты.
Старый 09.03.2011, 16:13
  #49   
это ты видимо из своего опыта написал....жаль...
могу сказать не у всех так...
так что порадуйся за других))))))
Старый 09.03.2011, 16:22
  #50   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
это ты видимо из своего опыта написал
К счастью у меня нет опыта ... никакого ... У меня есть только наблюдения, нервы и водка.
Старый 09.03.2011, 18:21
  #51   
А какое отношение имеет сообщение 48 к ДК?
Поясни пожалуйста...
Старый 09.03.2011, 18:37
  #52   
Да самое прямое. Весь вот этот ваш позитив в отношении одежды, точнее её отсутствия(етот ваш, так называемый дрес код), вот так вот, как описано в сообщении 48, сказывается на жизни в целом. Все вот эти разнообразные тропы,.... всякие самовыражения, дрес коды, являются следствием либо воли к власти начальников и молчания подчиненных(если касаться контекста данной темы), либо стремления(в принципе второе вытекает из первого) размножится ... да поскорей. Мир гниет.
Старый 09.03.2011, 21:21
  #53   
Дак ведь это существует уже не одну тысячу лет. Представители одного пола пытаютсься привлечь внимание представителей другого, в частности при помощи внешнего вида. И для того чтобы поскорей размножится в том числе)) Так уж природа устроена, ничего не поделаешь.
И если бы мир от этого гнил, то протух бы напрочь уже давным давно (гниёт он, кстати, совершенно по другим причинам).
А так, всё здорово: весна, гормоны, и все довольны. Ну.. большинство
Старый 08.06.2011, 23:31
  #54   
У нас есть дресс: джинсы только по пятницам, никаких топиков-маечек...деловой стиль одежды. Считаю это нормальным...че попугайник из работы устраивать?))
Старый 08.06.2011, 23:42
  #55   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
У нас есть дресс: джинсы только по пятницам, никаких топиков-маечек...деловой стиль одежды. Считаю это нормальным...че попугайник из работы устраивать?))
их ты, плонктон какой. Вот из за вас, Собянинские сказали, пробки в москве и образовались.
Старый 08.06.2011, 23:45
  #56   
Цитата:
Сообщение от Pe4kin Посмотреть сообщение
Вот из за вас, Собянинские сказали, пробки в москве и образовались.
Ды щаз наговоришь то..неподумавши))) Собянинские поди в булошную на такси ездют..вот пробки и создают))
Старый 08.06.2011, 23:49
  #57   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Ды щаз наговоришь то..неподумавши))) Собянинские поди в булошную на такси ездют..вот пробки и создают))
Подтверждаю. Да ездют. Но свалить то на кого-то надо все равно!?
Старый 08.06.2011, 23:50
  #58   
Цитата:
Сообщение от Pe4kin Посмотреть сообщение
Но свалить то на кого-то надо все равно!?
Ну не на дресс-код ведь..."где валяющийся смайлик от хохота?"
Старый 08.06.2011, 23:52
  #59   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Ну не на дресс-код ведь..."где валяющийся смайлик от хохота?"
Ну наконец! Конечно же нет! На тех, кто бдит корпоративный дух и плюет на правила парковки и вообще на правила.
Старый 08.06.2011, 23:54
  #60   
Всему есть предел...если ты по утрам поешь гимн на работе...ходишь строевым шагом...и по уставу стучишь раз в неделю руководству..то...естессно...ниче путящего не будет..Хотя..стиль работы в японии - именно такой..и кто скажет, что они плохо живут?))

Метки
дресс-код


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024