Опции темы Оценить тему
Старый 29.04.2020, 19:57
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.05.2020, 15:55
  #42   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Из цикла: Говорит Петроград.

Осторожно !фем
Понравилась фраза:

"многие в реальности и в сети Интернет так и норовят попробовать мою вечность на вкус."

Вы до сих пор так ощущаете общение?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 06.05.2020, 16:02
  #43   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Вы до сих пор так ощущаете общение?
Да, к сожалению.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.05.2020, 16:09
  #44   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Да, к сожалению.
Ну, не все так печально
Это же означает что ваша вечность по прежнему с вами, раз все так и норовят)

А вам интересна чужая вечность?
Или у других вы ее не ощущаете?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 06.05.2020, 16:59
  #45   
@Green eyes, чужая вечность мне интересна с точки зрения творчества. Творчество означает мыслящего человека (для меня), поэтому рассматриваю только те вечности, которые сопряжены с творческой мыслью. Как то так.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.05.2020, 17:03
  #46   
Чудеса 2.0

13 Марта 2020 г.

Цитата:
Бывает, находишь какую то историю. Читаешь ее и улыбаешься, потому что она дает надежду. Такую несмелую и призрачную. И хочешь поделиться этой историей с любимым человеком. А потом вспоминаешь, что у тебя его нет. И поделиться историей в сущности не с кем, потому что никому это не важно и не нужно. Ни тепло, ни любовь, ни твоя история, ни твоя надежда.

И вот стоишь в непонятках и говоришь себе *ну ведь обязательно должен быть кто то*, а чудес не происходит. Происходит жизнь, работа, встречи, проекты. Происходит все что угодно, только не чудеса. И даже если ты в них веришь, они идут другой дорогой к другим людям.
Поэтому я не верю в чудеса. Я делаю эти чудеса сам для людей что меня окружают. Те, кто не смотря ни на что, просто рядом, хотя им может быть тяжело,но они не жалуются, не ноют, не отравляют посылкой в завтра. Для таких людей не жалко чудес, потому что они способны их ценить. Потому что им эти чудеса нелегко даются. Когда человеку что то легко дается, он это не ценит, принимая как данность. Данности нет. И чудес нет. Пока ты сам не станешь чудом для кого то.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.05.2020, 21:29
  #47   
Ода одиночеству.

Цитата:
Иногда обычные слова превращаются в яд. А молчание - в анафему. Кажется, что так проще всем, но это еще одна иллюзия. Мир состоит из таких вот иллюзий, когда говоришь себе одно, а людям пишешь совершенно другое. И сам в эту игру виртуозную вынужден верить, до последней буквы, до последней точки, до последнего слова.

Проще ли? Ничуть. Это просто еще одна ложь во благо мнимому миру, между кем-то.

Этакая философия порочной лжи, которая сжимает тебя же в тиски. И когда придет время от тебя ничего не останется. Ни хорошего, ни плохого. Ничего. Только пыль твоих иллюзий, неудачных попыток прояснить все за короткий отрезок времени, не отвеченные звонки и сожаления, что ты просто не тот паззл. Какой это тогда будет круг ада? Десятый, сотый, тысячный...

Говоришь: "Не хочу знать!" И сам себе не веришь в этой лжи.

И вспоминаешь, что когда-то твои слова решали все. Важны были до последней буквы, точки, слова. Но стоит сделать ошибку в предложении и с тебя начинает сыпаться песок этого тщеславия.

Воспоминания - это пески времени. В них мы катается как на машине времени, в любой отрезок нашей жизни. Этой. И не только этой. Перечитываем понравившиеся страницы, пролистывая тяжелые. Перепрыгивая через недели, месяцы, года, как через пару-тройку ступень к вершине бытия, двери, за которой обязательно кто-то должен ждать. Но иногда добравшись до этой двери, понимаешь, что за ней все та же пустота, одиночество и молчание.

Что такое молчание? Когда в пустой квартире слышишь как жмутся стены, скрипят потолки, собственное дыхание, собственные слезы. И никого нет рядом, просто чтобы протянуть руку, сжать твое запястье и сказать банальное: "все будет хорошо". Пусть и не будет, но это чертово одиночество стоит таких слов. Даже если слова - яд.
4 марта 2018
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.05.2020, 16:31
  #48   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Когда в пустой квартире слышишь как жмутся стены
сильная фраза, я прямо-таки почувствовала клаустрофбию на несколько секунд


Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
банальное: "все будет хорошо".
все уже хорошо)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 14.05.2020, 16:36
  #49   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
все уже хорошо)
Все замечательно! А тогда когда это писалось, любимый человек вернулся к своей жене... И было не очень ощущать себя презервативчиком использованным(

Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
сильная фраза, я прямо-таки почувствовала клаустрофбию на несколько секунд
К сожалению я мастер на такую метафоричность(
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.05.2020, 18:19
  #50   
Стандартные настройки.

Цитата:
Доброта - это стандартная настройка.

Сколько всего умещается в ней помимо самого этого чувства. Целый спектр разных эмоций: от благоговения до милосердия. А казалось бы, такой небольшой лучик, который все принимают за слабый свет.

Доброта - это сила, отсутствующая у многих. Она есть у них по умолчанию, то чтобы развить ее до силы, нужно не только терпение, прощение, милосердие, усердие, желание делать бескорыстные вещи. Нужно уметь переступать через себя, через свои "хочу" и через свое "не могу".

Нет слова не "не могу", есть только слово "не хочу". Доброта определяется другим словом. Не желанием, не возможностью, не страстью. Добро - это не драйв, не непрекращающееся наслаждение, это более нежное и легкое восприятие мира. А мир совсем не добр.

Я встречал людей со встроенной добротой. Это самые злые люди на свете. Они все делают через слово "хочу", через эгоизм, через тщеславие и самолюбование. Они никому ничего просто так не дают, за все нужно платить. Но не Богу или Вселенной, а им. И нет, это не всемогущие вышестоящие, не ведьмы, не шаманы, они просто эгоцентрики, которые желают только брать и наслаждаться, наслаждаться и брать. И требовать.

Добро не требует. Это стандартная функция сознания. Но чтобы она работала правильно нужно больше мужества, чем иной раз человек может себе позволить.

Добро не забирает. Оно отдает, просто так. Потому что может, хочет, нравится. И оно получает гораздо больше, чем отдает.

Добро не может принести зло или обернуться им. Настоящее добро - не может. Не слушайте тех, кто вам такое говорит. Они сами не знают что это, а пугают точно не добрые люди. Может быть именно вы сделаете им что-то доброе и бескорыстное и они посмотрят на мир по-другому. По доброму.

Доброта это качество души. Это не изъян, не слабость, не вредная привычка. Это дар, врожденный, который просто нужно уметь принять в себе. Как и себя в нем.
13 июня 2019.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 15:37
  #51   
Сердце реки.

Цитата:
Реки- это артерии города, повторяют нам историки, географы и краеведы. Но ни в каких книгах не написано, за что же люди так жестоко обходятся с водой, которая наполняет их колодцы, утоляет жажду, кормит поля и омывает многочисленные тела.

Ни в каких учебниках не пишут, за что? Порой я смотрю на эти поды и понимаю - расплата неизбежна. Нельзя злоупотреблять водой, равно как и всем остальным.

Люди привыкли только брать. Но они почему то уверены, что все это бесплатно.

Для всего есть цена.

Но какую цену платит река, которую насилуют заводы, сливая нечистоты и мазут? Какую плату платит вода, которая столько дает, но получает взамен лишь алчность, невежество и наплевательское отношение?

Я задумался, когда ездил по городу. Смотрел на реки. Много смотрел и понимал, что люди ни о чем не думают. Для них это просто грязная вода. Иногда эта вода цветет и пахнет тем, что люди в нее бросили. И снова река виновата, что грязная. А люди... Нет, они не виноваты. Никогда и ни за что.

На задворках города вода чище, но только потому что там до нее еще не добралась цивилизация. Как доберется, там все тоже будет испорчено.

И снова люди не виноваты, что вода грязная. Ведь хочется засорять, мусорить, загрязнять и чтобы все все равно было чисто и пригодно для питья. Вот бы река самоочищалась! Если бы там было, все свинство людей могло бы самоочистить этот стыд и позор. Но не может. И это правильно. Люди должны видеть в какой грязи живут, и реки как отражения нашей души. Нашей общей души.

Сейчас реки в городе - это ансамбль вскрытых артерий, из которых хлещут нечистоты. Значит и в сердце нашем - беда.

А есть ли оно у нас вообще?
20 мая 2019
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.05.2020, 11:03
  #52   
Lightbulb

Самому милому и светлому Гамлету в моей жизни, посвящается:

Сумрачный Пегас.

Скрытый текст

Мари! Солнце ясное, от всей души и прогрессивного сердца Штирла, желаю тебе здоровья, успехов и не сдаваться!!! Так же желаю богатой творческой мысли, прекрасной чувствительно поэзии и ...белого танка))

С днем рождения, мой любимый Гамлет!))

Для @Mari

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.05.2020, 17:19
  #53   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Самому милому и светлому Гамлету в моей жизни, посвящается:
Лис, мне никогда не дарили столь тонко написанную и красивую сказку.
Я очень тронута.
Ты удивительный. И сам тёплый-тёплый, как Солнышко!!!
И очень талантливый!!!
Спасибо от всего сердца.


Можно я заберу показать другим друзьям в ВК. У меня закрытая страничка от совсем случайных людей..

Это так красиво, что сразу хочется и плакать почему-то, и улыбаться.
Обнимаю тебя крепко-крепко!!!!!!!!!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.05.2020, 17:20
  #54   
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.05.2020, 17:23
  #55   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Можно я заберу показать другим друзьям в ВК. У меня закрытая страничка от совсем случайных людей..
Конечно. Это же твое теперь, распоряжайся.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.05.2020, 17:26
  #56   
Лис, спасибочки.

*крепко обнимаю*
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.06.2020, 14:00
  #57   
Я ноль. А ты святая единичка.
Ветвистый клен, морозная зима.
Так нерешительно-привычна,
Восходишь ты на трон одна.

Своею страстью, в каждой клетке
Своею белизной израненной души.
В тебе не умерла совсем кокетка,
В тебе еще искрит струны тугая жизнь.

Неувядающая нежность,
Разрушенных свобод и схем.
Теряет смысл неизбежность,
В пространном ворохе проблем.

Я ноль. Я круг. Я выход за пределы.
В тебе так нарисован алый фарс.
Кинжалом в сердце этой меры,
Навечно крепко связывавшей нас.

Отсчет пошел с кольца и точки.
Дыханье сбилось, пепел на губах.
Вонзай в меня свои немые строчки,
Оргазмом веры, отрицанием во прах.

Я ноль. Я круг замкнувшей страсти,
Той что пылает, у меня в груди.
Той, что ночами рвет на части
И умоляет в пустоту: «Не уходи!»

23-6-20
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.06.2020, 11:39
  #58   
Блин, красиво, всё, хоть и очень печально, местами. Спасибо.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 03.03.2021, 15:28
  #59   
Маяки.

Я для тебя останусь светом…

Оставайтесь для людей светом или хотя бы маячками. Ведь если оставлять после себя тьму, она просто поглотит все. Без остатка.

Людям нужен свет, чтобы передать его… дальше. Пусть не тебе. Пусть другому.

Никогда не поздно остаться для кого-то светом. При жизни. А после нее – маячком.

Мы всегда ждем кого-то своего. Пропуская, пролистывая, помечая как прочитанное других людей, которые так же как мы нуждаются в свете. Благородном и чистым, даже если сами они не чисты.

Ну и пусть! Они же просто люди, они просто пришли в нашу жизнь, неужели это того стоит, разыграть перед ними спектакль в одном лице, о том, что судьба в том, чтобы они не получили этого света.

Оставляйте за собой право решать, кто был для вас человек, который ушел. Не навязывайте ему своих прошлых и будущих темных пятен. Это ни к чему. Потому что в любом случае – хоть пять минут он пытался принести в вашу душу свет. Смехом, разговорами, иллюзиями, прикосновениями которых не было, мечтами.

У нас нет права оставлять тьму там, где был свет. У нас нет право решать за другого, что есть для него свет. У него нет права решать, был ли он для нас светом или тьмой.

Маячки иногда нужны для того, чтобы, когда ты встретил нового человека, то подарил бы ему тот свет, что сохранил от кого-то другого.

Это и есть любовь. Оставайтесь для людей светом…

29 июня 2020 г.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.03.2021, 00:28
  #60   
Развеяно.

3-1-21

Цитата:
Вода утекает, словно кто-то забывает ее выключать на кухне. Утекает, как жизнь, как любовь из сердца, где она уже не нужна, где для нее не горит очаг.

Вечно ли живет любовь? Может ли жить вечно? Конечно. Может. Но не живет.

Другие люди тщательно топчут эту любовь. Выжигают ее, а пепел развеивают на погосте. Там. Где точно никто и никогда не вспомнит про тебя. И сам обладатель этой любви сам себя не вспомнит.

Развеяно… Развенчано…

Думаю ли я, что мне приходится вспоминать то, что я не хочу вспоминать. Я не сожалею.

О мертвых либо хорошо, либо ничего.

Но иногда я вспоминаю огонь волос разбросанных по подушке и кристальный взгляд.

Беру и рисую. И выходит у меня совершенно не ведьма, не колдунья, а маленький. Несмышленый ребенок, который дразнится и делает на зло, потому что не знает еще добра. Не знает вообще добра. Добро - это далекое эхо, это отзвук дождя по карнизу, это нескончаемые лучи солнца. И все это есть только в том, кто любит. Кто жив.

Ты – нет. Ты мертва. Осень сожгла тебя и я развеял прах по зиме.

Но иногда я вспоминаю. Я просто вспоминаю.

Палач отрубил голову самому себе. И приворожил к смерти самого себя.

И я оказался бессилен. Я и моя любовь.

Возможно, потому что…

Но нет, о мертвых либо хорошо, либо ничего.

Ты не приходишь ко мне в снах, я не скучаю по тебе, я отпустил. Как ты и хотела.

Отпусти и ты… Развей меня по ветру.

Последний раз редактировалось Лис; 14.04.2021 в 00:30..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
alfranza, лис осенний, наука, рок-музыка, стихи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024