Опции темы Оценить тему
Старый 19.09.2016, 12:49
  #41   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
По обсуждению новости, если серьезно - недоумеваю.
Если получится, это будет здорово...

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Хотя бы попытаться, а не заранее отвергать...
Да просто собрались философы-теоретики и болтаем. О душе и о бренной тушке.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Здесь не говорится о воскрешении, а об оперативной помощи в ранее патовых ситуациях.
Не сердись.
Вот более подробно (в оправдание и доказательство, что полезное начинание не отвергается безграмотными читателями)

Цитата:
В 2000 году Ри проверил эксперимент на свиньях: смертельно раненных животных с помощью специального «охлаждающего» раствора вводили в состояние анабиоза, оперировали, а затем возвращали к нормальной жизнедеятельности. В 90 процентах случаев обреченные лабораторные животные выживали (в контрольной группе, напротив, 100 процентов животных погибали).

«После того как мы провели эти эксперименты, само определение смерти изменилось, – говорит Ри. – Каждый день на работе я констатирую смерть пациентов. У них нет признаков жизни, нет ни сердцебиения, ни мозговой активности. Я подписываю бумаги, но в глубине души я понимаю, что они на самом деле не мертвы, – я могу их временно выключить. Однако вместо этого мне приходится отправлять их в морг. Это очень печально, зная, что на самом деле есть решение. Мы уже можем законсервировать клетки».

При обычной температуре тела уже через пять минут после прекращения сердцебиения мозг человека начинает страдать от недостатка кислорода и вскоре погибает. Однако если быстро заменить весь объем циркулирующей крови охлаждающим раствором, то температура тела пациента понизится, это замедлит все процессы и позволит избежать смертельного поражения мозга. Так у хирургов появится от 45 минут до двух часов, чтобы провести операцию, после чего нормальная температура тела будет восстановлена.

Технически это выглядит так: с помощью специальной канюли в аорту пациента вводится охлаждающий раствор, который, проходя через сердце, достигает мозга – первого органа, нуждающегося в сохранении. После введения раствора необходимо около 15 минут, чтобы тело охладилось на те самые 10 градусов. После этого человек перестает дышать, у него не бьется сердце и не регистрируется мозговая активность. Формально он умирает, в обычной практике врачи констатируют смерть такого пациента. Однако поскольку в этом состоянии обмен веществ уже почти не происходит в клетках, им не нужен кислород. Небольшое количество энергии, необходимое в таком состоянии, клетки вырабатывают с помощью бескислородных реакций. В нормальных температурах клетки способны жить в таком анаэробном состоянии пару минут, а в охлажденном состоянии – часы.

Далее свежеохлажденного человека отключают от всех аппаратов и переводят в операционную, чтобы устранить смертельное повреждение. После этого, когда хирурги восстановят целостность всех сосудов, соляной раствор из его тела удаляется, пациенту возвращают его кровь, и начинается интенсивная терапия для его оживления. А поскольку собственная кровь будет вводиться постепенно, это предотвратит резкий перепад температур.

В первую экспериментальную группу попадут 10 человек. Результаты их выживаемости будут сравнивать с десятком аналогичных пациентов, которых будут пытаться спасти общепринятыми современными методами. Затем эксперимент будет повторяться снова и снова, пока не наберется достаточное количество материала, чтобы делать статистические выводы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.09.2016, 12:52
  #42   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Каждый день на работе я констатирую смерть пациентов. У них нет признаков жизни, нет ни сердцебиения, ни мозговой активности. Я подписываю бумаги, но в глубине души я понимаю, что они на самом деле не мертвы, – я могу их временно выключить
Жуткая фраза по смыслу, если вдуматься...

Посмотрим на статистику. Это научное русло всё-таки получше, чем приделывать ходули муравьям.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.09.2016, 12:53
  #43   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Жуткая фраза по смыслу, если вдуматься...
И все же в этой фразе заключена надежда.
Сейчас врачи не могут помочь и констатируют смерть, но что будет дальше?
С другой стороны, опять возникает вопрос о душе: не очнется ли кто-то другой? Но пытаться надо.
Старый 19.09.2016, 12:57
  #44   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
И все же в этой фразе заключена надежда.
Раньше ведь и от орз не принято было лечить - дескать если не выбрался, значит небесам так надо было.
А поди ж ты - живут человеки и вроде как с душой.

я хочу верить в успех подобного.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.09.2016, 12:57
  #45   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Раньше ведь и от орз не принято было лечить - дескать если не выбрался, значит небесам так надо было.
А поди ж ты - живут человеки и вроде как с душой.
Раньше ртутью лечили... И высушенными лягушками.
Старый 19.09.2016, 13:55
  #46   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
В другой теме пишут, что кровь = душа...
Если кровь откачать и потом заменить другой, то не будет ли это означать, что человеку замент душу?
Это вроде Свидетели Иеговы так пишут, потому и против переливания крови.

добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Раньше ртутью лечили... И высушенными лягушками.
И пиявками.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 22.09.2016, 21:48
  #47   
Похожая новость, о новом в медицине:

Серджио Канаверо, который будет оперировать россиянина Валерия Спиридонова, сделал пробную операцию.

Итальянский хирург Серджио Канаверо, который готовится пересадить голову российскому программисту Валерию Спиридонову, успешно провел пробную операцию. Как сообщает Gizmodo, "итальянский Франкенштейн", оперировал мышь и собаку. Он не полностью отрезал головы животным, а разрезал позвоночник. Восстановить связи между тысячами нейронов хирургу удалось, введя в пораженные участки спинного мозга полиэтиленгликоль.

30-летний программист из Владимира Валерий Спиридонов может стать первым человеком, которому могут сделать операцию по пересадке головы. Он готов лечь под скальпель, несмотря на риски: мужчина страдает от смертельной мышечной атрофии.

Операцию проведет итальянский хирург Серджо Канаверо в декабре 2017 года. Предполагается, что операция продлится до 36 часов. Скрытый текст
Старый 23.09.2016, 16:47
  #48   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Да, страсти, но таким образом пытаются спасти жизнь человеку. Какое только качество жизни будет потом, вот в чём вопрос.
Да я думаю не какого не будет всех их разморозят и свалят куданибудь в мусорную канаву и даже родственикам прити не куда будет почемуби не випив яду слихими красавицами и озорними друзями не окунутся к мир иной но впрочем ми замечтались
Старый 23.09.2016, 17:12
  #49   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
..... почемуби не випив яду слихими красавицами и озорними друзями не окунутся к мир иной но впрочем ми замечтались
Хороший у тебя план.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024