Опции темы Оценить тему
Старый 05.09.2015, 23:44
  #41   
Дверь старой таверны распахнулась, чуть не рассыпавшись на трухлявые кусочки. В проеме показался силуэт человека в длинном до пят черном плаще и настолько глубоком капюшоне, что за ним не видно было лица. Он быстрым шагом прошел в глубь таверны и спросил: - Поесть здесь можно?...
Не дождавшись ответа, стянул с руки перчатку, и к удивлению трактирщика, там обнаружилась совершенно женская прекрасной формы рука с изумрудным перстнем на безымянном пальце.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.11.2015, 20:36
  #42   
-А не согласится ли красавица, выпить со мной рюмочку текилы? - прозвучал спокойный и уверенный голос за ее спиной. Человек вошедший следом, щелкнул пальцами трактирщику.
-Два сета, пожалуйста.


Девушка оглянулась. Перед ней стоял мужчина одетый не так, как большинство обитателей таверны.


-Генри. А как зовут прекрасную леди?
Старый 08.11.2015, 21:14
  #43   
Скрытый текст

В таверну вошли один за другим два человека. На второго я не обратила внимания, но вот первый...
Стойкое ощущение дежавю накрыло меня с головой.
Черный плащ, черный капюшон. Руки задрожали и пришлось убрать их со стола.
Они тоже носили черные плащи и скрывали лица капюшонами. Они тоже вели себя решительно и странно, входили без приглашения, говорили тихо и быстро.
Опустив голову, я закрыла глаза и постаралась выбросить прошлое из головы.
Мне больше не нужны таблетки.
Мне больше не нужны таблетки.
Старый 08.11.2015, 21:36
  #44   
Цитата:
Сообщение от Иван Дулин Посмотреть сообщение

-Генри. А как зовут прекрасную леди?
Капюшон был непроницаем.
"Моё имя слишком длинно для здешних мест. Можете называть меня Тэа."
Тонкие пальцы взяли стакан и не торопились поднести его ко рту.
"Мне, пожалуй, поесть что-то и уходить надо. "
Старый 08.11.2015, 23:09
  #45   
Бармен с невозмутимым видом плеснул в две глиняных чашки своего фирменного самогона и тихонько ухмыльнулся:
- ишь, выдумали шоты какие-то! Не иначе, студенты-медики из соседнего города!
Старый 09.11.2015, 02:59
  #46   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Капюшон был непроницаем.
"Моё имя слишком длинно для здешних мест. Можете называть меня Тэа."
Тонкие пальцы взяли стакан и не торопились поднести его ко рту.
"Мне, пожалуй, поесть что-то и уходить надо. "
-Польщен вашим вниманием, Тэа. - Генри едва коснулся шляпы.
-Поесть, я бы и сам, чего нибудь не отказался.
И обратился к хозяину таверны:
-Оформи-ка любезный нам столик, да поживей.
Не видишь, леди торопится. Да и мне засиживаться некогда!
Он кинул в руку трактирщику монету и уверенно прошел за свободный стол. Девушка не торопилась. Весь ее вид выражал протест, но уверенность незнакомца и некая напускная небрежность притягивали как магнит, заставляя следовать за ним.
Не обращая ни на кого внимания она села напротив Генри.
Через пару минут ужин появился на столе.



- А что это за город такой, позволь спросить, -обратился он к Тэа, - люди какие то странные здесь.
Генри оглянулся. Обаятельная улыбка украсила его лицо. Он едва кивнул мужчине, сидящему чуть в стороне от них, и пристально смотревшему на него. На краю стола лежал кольт.
-У меня такое ощущение, что мне тут не рады! - с радостью ребенка поделился Генри.

Быстро закончив с едой, они одновременно встали и направились к выходу. Проходя мимо стойки, Генри остановился и обратился к бармену
-Любезный, ты что-то про студентов медиков шептал. Так вот - Генри взял сигару и выпустил дым почти в лицо бармену, - мой тебе совет, никогда.
Слышишь, никогда, не обижай студентов медиков. Ты не представляешь, на что они способны!

Генри поспешил за Тэо, но она уже исчезла в дверях старой таверны.
-До скорого, Тэо! Надеюсь, наши пути еще пересекутся!
Старый 09.11.2015, 18:10
  #47   
Трактирщик дождался, пока парень отойдет, и многозначительно хмыкнул. Уж сколько он на своем веку повидал таких юнцов. Горячих, показушно-дерзких. А всё ради чего? Ради того, чтоб очередной красотке под юбку залезть!
"Надо будет вечером на сеновал сходить с оглоблей. Наверняка попытается туда девку затащить", - отметил про себя Вик и продолжил полировать стойку.
Старый 09.11.2015, 18:21
  #48   
@Shadow's Dance, Скрытый текст

Если не думать, почти не больно. Голова звенит от пустоты, а значит, я трезва. Но пока человек в черном стоит у стойки, я не могу сдвинуться с места.
Перед глазами мелькают воспоминания, и я сжимаю голову, шепча, чтобы голоса заткнулись.
Убийца.
Ассасин.
Монстр.
Демон.
Убийца.
Монстр.
Ассасин.
Да хватит, черт возьми!
В зале повисает гнетущая тишина, и я понимаю, что прокричала последнюю фразу вслух.
Старый 09.11.2015, 18:25
  #49   
@Лукреция, ну, вообще, за чужих персов пишут или по минимуму, или по согласованию в личке.



добавлено через 1 минуту
- ну что ты, что ты! Успокойся! Никто тебя не тронет, тут безопасно. Вот, выпей воды! - трактирщик заботливо протянул девушке кружку с кристально чистой водой
Старый 25.02.2016, 08:09
  #50   
Дверь таверны просто разлетелась на куски. Немногочисленные посетители вздрогнули. Когда щепки от дубовой двери перестали падать, в проеме появилась небольшого роста девочка.
Черные волосы струились с ее головы, кожанный костюм охотницы темнел бронированными пластинами. Из-за плеча выглядывала рукоять меча, украшенная эмблемой дракона.
Не по детски хмурый и суровый взгляд обвел таверну.
- Хозяин, это за дверь.
По столу покатилась монета, которую тут же схватила крыса.
- Мне окорок наверх, в мою комнату. Разбудишь на рассвете.
Девочка под очумелые взгляды прошла наверх.
Старый 25.03.2016, 18:41
  #51   
Да что у них с дверью, твою мать? В полутемный зал таверны вошла девушка, лицо ее было полностью скрыто капюшоном. Одета она была в костюм из мягкой кожи, на ногах - высокие сапоги на устойчивом, но элегантном каблуке. За спиной - плащ и арбалет дворфийской работы, с черной матовой дугой и серебряным наконечником в виде хищной птицы. Среди складок плаща, лежащего на полу, от внимательного взгляда не укрылся бы небольшой движущийся бугорок.
На секунду задержалась в дверном проеме, оценивая обстановку в зале, затем уверенно подошла к стойке, у которой стояла какая-то девушка, весьма болезненного вида.
Лукреция
- Прошу прощения..

Сняла перчатки - на пальце блеснул перстень с камнем, положила на стол несколько монет.
Shadow's Dance
- Хорошее заведение, - обратилась она к трактирщику. - Горячий глинтвейн, мяса и свежих овощей вон за тот столик, - девушка кивнула на самый дальний столик в темном углу.

Последний раз редактировалось librasforza; 25.03.2016 в 20:15..
Старый 25.03.2016, 19:41
  #52   
Странник не помнил своего имени. Слишком давно он родился и слишком долго бродил по свету, чтобы озабочиваться ещё и такой мелочью. Кроме того, амнезия на этот счёт была и спасительной: если враг не знает твоего имени, он не сможет причинить тебе вред. Настоящий вред, имеется в виду, а не просто что-то вроде мелкой кражи или лёгкого членовредительства.

Странник прошёл по стольким дорогам и повидал такую массу людей, в таком неисчислимом количестве событий поучаствовал, что всё это сплелось в его памяти в единый пёстрый клубок из множества разноцветных нитей. В случае необходимости он мог бы потянуть за любую нить и вспомнить всё - в мельчайших подробностях. Но особой необходимости в этом не было. Пока - не было. А Странник признавал только особые необходимости.

В данный отрезок времени Странник просто брёл без всякой очевидной цели по ровной неширокой дороге и думал о том, о сём. Он никогда никуда не торопился, он просто шёл неведомо куда, мимоходом отмечая попадавшиеся на его пути Знаки. Он знал, что Знаки эти обращены лично к нему прихотливой Судьбой - так уж сложилось, что в итоге он всегда прибредал туда, где что-то намечалось.

Именно поэтому он и зашёл в таверну: чутьё, опыт всей прежней жизни и, конечно, Знаки подсказали ему совершенно недвусмысленным образом: что-то намечается именно здесь.

Он вошёл неторопливой походкой одинокого человека, не нуждающегося в спутниках на дороге Жизни, подошёл к стойке, опустил на пол заплечный мешок, в котором что-то тихонько звякнуло, и слегка осипшим от долгого молчания голосом негромко сказал бармену:

- Пива, пожалуйста, и картофельных чипсов с солью. У вас есть картофельные чипсы с солью?
Старый 12.04.2016, 22:33
  #53   
Кружка и крыса... бывает и хуже... С дверью что-то не так - ей, похоже, тут достается больше всего... хотя... сработана на совесть и даже навесы и ручка держится крепко - видать, хозяин знает, что важнее... За порогом ноздри щекочет терпкая смесь "ароматов" - пищи, спиртного, горящего масла тускло мерцающих ламп, человеческой плоти, плохо выделанных кож и... да... крысы... А вот и она - холеная, спокойная, сидит на задних лапах прямо на прилавке... усатый нос почти иронично задран вверх и подрагивая ловит запах... мой запах... Темные сверкающие бусины-глаза внимательно следят за тем, как я приближаюсь... Глаза ее хозяина, напротив - неподвижны... они смотрят сквозь меня, ничуть не оживляя застывшего, словно погребальная маска, лица... Бессмысленно пытаться прочитать это лицо как книгу о прошлом - слишком много росчерков времени... Еще бессмысленней искать на нем "свежие записи" - оно бесстрастно, как лик восточного божества или идола, пережившего тех, кто ему когда-то поклонялся... Иного я и не ждал... все верно... не сфинкс пришел ко мне, а я пришел к сфинксу... Однако я тоже кое-что могу - мне кажется, я знаю, как оживить подобное изваяние... подойдя вплотную и не напрягая голос, бормочу, словно сам себе: "Не самый лучший вечер... не плеснете мне чего-нибудь покрепче?" и без паузы разжимаю пальцы над прилавком... Почему без паузы? Во избежание ненужных (и порой неприятных) реплик и вопросов... и просто... чтобы иннициатива была на моей стороне... Стук серебряной монеты - потертого кусочка металла, не бог весть какого сокровища, но, в то же время, гораздо большего, чем стоимость кружки любого пойла - снимает любые сомнения лучше всякого рекомендательного письма...
Старый 14.04.2016, 23:21
  #54   
Опа... а хозяин-то в ступоре... Я с сомнением поглядываю на крыса - от его укуса может быть такой столбняк? Обвожу взглядом полутемное пространство таверны... Пара поникших, лицом в закуску, завсегдатаев - не в счет... Вроде ничего настораживающего....
Старый 18.04.2016, 12:35
  #55   
@sergisar, @Степлер,
- Похоже, ни пива, ни закуски мы здесь не дождемся? - девушка сняла капюшон, обнаружив миловидное, но хмурое лицо со следами дорожной пыли, и посмотрела на собравшуюся у стойки очередь.
Бугорок под полами ее плаща заметался из стороны в сторону, девушка начала испытывать нетерпение, подавляя желание самой отправиться на кухню за едой. Или подсесть к кому-нибудь за стол?
Старый 19.04.2016, 01:11
  #56   
@librasforza, Надо же... не все из завсегдатаев, оказывается, пьяны... кое-кто просто ждал и теперь составил мне компанию у прилавка. Все было бы проще, когда бы это не была дама... даже не дама - мадемуазель... Вместе с тем, походный плащ - что это так топорщится под его полой? - в некоторой мере уравнивает нас в этом Богом забытом месте... Под полой моего, видавшего виды, плаща, тоже есть кое-что, что может пригодиться в такой ситуации. Я со скепсисом еще раз оглядываю застывшего хозяина - вроде бы и жив, да ни к чему пока не годен - и вздохнув, молча отстегиваю с пояса свою заветную флягу... она почти пуста - иначе я и не зашел бы сюда на ночь глядя - но несколько глотков очень неплохого настоя в ней еще осталось... Встряхивая, убеждаюсь, что не обманываю себя в надеждах на содержимое и... протягиваю флягу незнакомке... У нее усталые, но красивые глаза...
Старый 19.04.2016, 12:31
  #57   
@sergisar, чуть склонив голову, взяла флягу из рук незнакомца (казалось, это ее ничуть не смутило), достала из внутреннего кармашка маленький красненький пузырек, капнула одну каплю его содержимого во флягу и осушила остатки.
- Очень согревает, - обворожительно улыбнулась она. - Позвольте, в таком случае, и мне вас угостить. Минутку.
Вернув пустую флягу ее владельцу, девушка направилась прямиком к одному из столов, за которым вповалку храпела троица каких-то верзил. Стол был уставлен пустыми пивными кружками, но среди них были и нетронутые. В центре стола стоял очевидно только что принесенный, еще дымящийся, барашек, источавший соблазнительный аромат на всю таверну, а так же блюдо со свежими овощами.
Девушка бесцеремонно спихнула пьяниц на пол, оттащив их в угол, незаметно при этом срезав с одного из них тугой кошелек.

@sergisar,
- За ужин уплачено. В нашем положении брезговать не приходится.
Она сделала приглашающий жест, сама уселась за стол и воткнула нож в барашка.
Старый 07.05.2016, 13:01
  #58   
@librasforza, Не ожидал... вот такой прыти от хрупкой девушки я точно не ожидал - в считанные секунды, по-хозяйски расчистить себе уголок... Пожалуй, я не пожалею, что отдал ей последние глотки своего бальзама... Уже не обращая внимания на хозяина и его крыса, я улыбаюсь навстречу подаренной мне улыбке.
- Мне известны правила этикета... но представить меня, увы - некому... поэтому, не сочтите за дурной тон - представлюсь сам... Меня зовут Мартин... Мартин Гертнер... у меня, разумеется, есть титул и я состою на службе у герцога... впрочем, его имя - лишнее... но должность эта формальная, а герцог лишь номинально является моим патроном... фактически же, я свободен в выборе действий и решений... Дворянский титул - можете о нем забыть - скорее мешает моей деятельности, нежели способствует ей... а сама деятельность имеет коммерческий характер - я разыскиваю редкие рукописи, книги, документы, в связи с чем, люди, сведущие в моих делах, прозвали меня "Книжником"... К сожалению, я остался без лошади - она досталась в добычу местному воронью на дороге к этой самой таверне... Ну а Вы? Сохраните инкогнито или...
Старый 28.07.2017, 16:13
  #59   
Маленький красный пузырёк тускло пылился прижавшись к витой ножке стола,
над ним нависла толстая подмётка дорожного сапога год как уснувшего книжника,
хрупкая красавица спала тут же, откинувшись к стене.
Эта же участь постигла и всех прочих, заглянувших тогда на огонёк.

Большой лохматый паук давно любовался спящей компанией собранной сюда неумолимой судьбой,
чтоб мир остался прежним, чтоб в свою пору шелестела листва, лили дожди и выла вьюга.
Паук хранил спящих.
Думать ему было особо не чем, и поэтому он не тревожил ткань бытия вопросами без ответов,
и поэтому ему в этом сонном и заколдованном царстве было дозволено бодрствовать...
Старый 28.07.2017, 16:20
  #60   
Странник медленно потягивал разведённое водой пиво из толстой пузатой кружки. Пиво было гадким, но он терпеливо пил его, оценивая обстановку.

"Что-то очень уж много магии сосредоточено в этом месте, - подумал он. - Нечто непременно здесь произойдёт... и очень скоро. А трактирщику - стыд и срам! За одно это пиво ему вполне позволительно отрубить голову!"

Метки
"под, крысой", таверна, черной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024