Опции темы Оценить тему
Старый 25.05.2009, 13:13
  #41   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Чесслово, плохо представляю, как можно, корректно и без купюр рассказывая о первичных признаках, умолчать об их роли в размножении.
Дак никто и не умалчивает. Но, как я понял, предлагается рассказывать о психологических аспектах.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.05.2009, 13:16
  #42   
Хм. В факультатив выделять - как-то несерьёзно. Это будет после основных уроков, дети будут голодные и усталые, злые.

Может приравнять к ритмике, музыке итд?)
Старый 25.05.2009, 13:21
  #43   
Возраст, думаю лет с 10 надо начинать. Во всяком случае, общую статистику и физиологию изложить. А через год-два уже рассказать подробнее. Именно в 9-10 лет дети активно интересуются сексом и тем, что с ним связано. Сужу по знакомым детям безусловно, в разном возрасте необходимо по разному преподавать это. Так, как это можно объяснить 15летнему, 10летний еще не поймет. Не в силу каких то недостаточных знаний, а в силу иного отношения к жизни. Думаю так же достаточно 1 занятия в 2 недели. Так что бы кроме общих предметов в головах детей откладывалась не менее серьезная информация о сексе. Длина курса предполагаю года на 3-4.

добавлено через 3 минуты
Ир, по плану согласна может пойдем в преподаватели?
Старый 25.05.2009, 13:52
  #44   
Яблонька_цветущая, свят-свят рассыпься. Преподавала на практике


True, можно включить в учебный план,как урок, но именно как факультатив, тогда это будет обычным уроком. Но не часто, а как Мариша сказала, 1раз в 2 недели. Иначе дети крышей поедут. У них и так куча всего сейчас.
Старый 25.05.2009, 14:20
  #45   
Старый 25.05.2009, 14:22
  #46   
Старый 25.05.2009, 14:26
  #47   
Старый 25.05.2009, 14:50
  #48   
Вов, боюсь не справлюсь. Годы не те
Старый 25.05.2009, 15:21
  #49   
Ей бы со мною справиться...
Старый 25.05.2009, 23:49
  #50   
Ну вот... А как-же классика "Век живи - век учись..."???
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 26.05.2009, 02:00
  #51   
*пошла в гости к Арвен за сковородкой*

За учебником анатомии... и биологии заодно...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.05.2009, 03:04
  #52   
*с опаской поглядывает в сторону уходящей Мари...*
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 26.05.2009, 07:44
  #53   
*заодно прихватила у Арвен книжку рещептов, в т.ч. и про то, как правильно поджарить с белым соусом лягушачьи лапки*

Согласна с тем, что Надо рассказывать об опасностях ранних необдуманных половых связей, болезнях и прочих проблемах. Уроки "Аб этом" ИМХО в 10 лет - рано. может, в 12 - 13?..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.05.2009, 08:44
  #54   
Ну не позы же им в 10 лет рассказывать а они как раз начинают интересоваться, будут у родителей спрашивать. Могут и у друзей узнать, кто знает в какой версии
Старый 05.02.2010, 08:16
  #55   
Половое воспитание юношей и девушек

Вспоминая школу и институт в которых я учился, в школе мы много занимались литературой, математикой, историей и т.д., в ВУЗе - технические, естественные и общественные науки.

Но вот такой важный момент как половое воспитание в школе и в ВУЗе, практически никак нам не преподавался. В школе помню только как мы немного касались этой темы на уроке биологии в 9-м классе. А так по сути - никак. Ни о том какое значение для человека имеет создание семьи, ни о характерах/темпераментах людей живущих в паре, ни о важности человеческих качеств в отношениях, ни о том, как надо выбирать себе потенциальную жену/мужа, ни о том, какую материальную базу надо, для того чтобы вырастить ребёнка, ни о том, какое значение имеют дети в семье, ни о том, какие отношения должны быть в нормальной здоровой семье, ни об использовании противозачаточных средств (кроме презервативов), ни о том, что делать чтобы девушка не забеременела/забеременела, ни о потенциальном вреде абортов - ничего этого сказано от лица преподавателей не было до нас донесено. Всё познавалось либо от друзей/родителей, либо из телевизора, из каких-то журналов (интернета тогда ещё не было)...

И это очень печальный факт, потому что я смотрю на новую молодёжь и вижу, что например, семья многим из них не нужна и они вообще смысла семьи не понимают. Девушки в большенстве своём ориентируются на материальную составляющую мужчин, и их можно понять - если у мужчины есть деньги, значит он в состоянии обеспечить детей. К сожалению, далеко не все состоятельные парни стремятся к семейному очагу, часто это дети состоятельных родителей, которым в руки попало уже всё готовое по наследству. Зачем им жена, ведь с ней скучно и она быстро надоедает, хочеться испытать новых девочек, новых ощущений. И так может длится лет до 35 и дальше до тех пор пока "стоит".
Всё это я пишу не спроста, делюсь мыслями, потому как часто встречаю одиноких девушек с ребёнком (таких просто пугающе много), которые хотели построить своё счастье с детьми обеспеченных родителей и остались одни, с ребёнком. Это очень плохо, ведь обеспеченные люди - это как раз те, кто должны выращивать, учить детей, потому что у них есть средства для этого, а получается, что матери остаются одни с детьми.
Не помню чтобы такое было при совке, родители подтверждают, что не было такого бардака.

И причину я вижу в плохом воспитании молодёжи, (в чём конечно и виновато наше правительсто, т.к. этот процесс пустило в разгул). Не доносят до них ту информацию, которую надо доносить, зато плохому учат очень быстро и эффективно. Я за то чтобы в отношениях была свобода. Свобода это правильно. Но я также за то, чтобы был порядок, детей воспитывать надо так, чтобы в будущем они чувствовали отвествтенность за решение жить совместной жизнью, жить в браке. Ну не так же - поженились, через год развелись - это же бред. У меня в городе в этом году число разводов почти равно числу браков, зачем нам такие браки ? Это уже не брак, а брак в товарном смысле слова (некачественный продукт). Естественно дети видя такую хрень всё впитывают и всасывают и потом поступают также во взрослой жизни.
Мне лично будет очень неприятно, если моя дочь выйдет замуж, родит ребёнка, а потом муж её бросит. Или же наоборот, так поступит мой сын - очень не хочу такого развития событий, сделаю всё возможное, чтобы мои дети не пошли по этому пути.

Спасибо, за то, что прочитали мои размышления.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 05.02.2010 в 08:21..
Старый 05.02.2010, 11:41
  #56   
Здравствуйте! Так много написано, что я даже растерялась! Все что Вы говорите конечно существующий факт, причем очень печальный. Но мне не совсем понятно, почему половое воспитание перекладывается на школу и институт! Более того морально-этическое тоже! И разве в советское время кто-то кому-то объяснял про половую жизнь и том какой должна быть настоящая семья! Однако "их" браки по вашему мнению счастливее! Здесь все на много сложнее... И на будушую семейную жизнь ребенка, восновном, влияет семья его родителей и отношения в ней!
Старый 05.02.2010, 11:43
  #57   
Имхо, половым и нравственным воспитанием детей вне семьи должны заниматься не на уроках (уроки - это академические науки всё-таки), а во внекласных организациях наподобие октябрят-пионеров-комсомольцев. Неправильно, если за распутную жизнь будут ставить двойки и оставлять на второй год. Таких детей нужно именно воспитывать, а не образовывать.

добавлено через 1 минуту
Пока писал, Фиона уже высказалась, и я с ней во многом согласен.
Старый 05.02.2010, 12:02
  #58   
А вы уверены, что на внеклассном занятии вашему ребенку расскажут именн то, что Вы считаете нужным. Что ему внушат именно ту принципы семейной жизни, которые Вы хотели бы для своего ребенка!!!
Старый 05.02.2010, 12:07
  #59   
Я не противопоставляю семейное и общественное воспитание. Наоборот, считаю важным и то, и то. И семейное - конечно важнее.

Однако, стоит рассмотреть и худший случай, когда в семье ребёнка не воспитывают, или воспитывают плохо.
Старый 05.02.2010, 12:21
  #60   
Да конечно всякое бывает, но кто будет решать, хорощо его воспитывают или плохо? Что одному хорошо, другому ...

добавлено через 4 минуты
Со мной в классе, например, училась девочка у которой мама работала геникологом в хирургическом отделении, так эта девочка после каждого маминого дежурства рассказывала нам страшнейшие истории про несчастных девушек и ужасных мужчин, которые ТАКОЕ с ними вытваряют! Таким образом мама у них в семье проходило сексуальное воспитание! Я это дикостью считаю!!!

добавлено через 6 минут
Безусловно в школе и тем более в институте, должны касаться этого вопроса, но исключительно технической его части - и это должны быть грамотные специалисты - подготовленные морально и психологически! А не бабка какая- нибудь, которая будет говорить, что если секс до свадьбы - значит ты пропащая девка! Вот так и появляются комплексы! А за не имением таких специалистов - лучше ничего не надо!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024