Опции темы Оценить тему
Старый 14.12.2009, 12:39
  #41   
Вот и мне кажется, что "заказывать" подарки, как и обижаться на то, что кто то "не угадал" как-то цинично...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.12.2009, 12:42
  #42   
Некоторым людям так проще. Они спрашивают, что ты хочешь и ждут конкретный ответ. Слово "хочу сюрприз" или "всё равно - на твой вкус" - вводит их в ступор...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.12.2009, 12:51
  #43   
Мне приятно получить подарок хороший. Зачем сваливать в кучу ненужные подарки, если можно заказать. Если ты уверен, что человек МОЖЕТ тебе подарить то, что ты хочешь, а то будет:

Цитата:
юЛе4го
Привееет)) ну что, что он тебе подарил?

aire
Подарил. Кольцо, блин. Правда, красивое, с большиииим бриллиантом.

юЛе4го
Ой, а на какой палец? Не на безымянный? Нет, это нормально, вы ж давно встречаетесь, может, он так хотел тебе предложение сделать...

aire
Неааа) Чорт, зачем мне кольцо за такие деньги..на них можно было купить три харда - два внешних на 120 и один обычный на терр..они бы мне больше пригодились! Я бы один внешний как флэшку б юзала, на другой б мандриву 2008ую поставила б - давно хочу..эх..я б хоть наконец се вижуал студию поставила нормальную, а не в урезанном состоянии, а сколько б софта вообще туда нужного поместилось, я б попрогала хоть в свое удовольствие..с хардом в 40 Гб не особо много чего сделаешь!!!..а тут кольцо.

юЛе4го
Блять. Все девушки как девушки, а Лерачко как программист. Скажи мне, ты бороду по ночам в приступах ностальгии не приклеиваешь?!!
(с)баш
Старый 14.12.2009, 12:56
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Слово "хочу сюрприз" или "всё равно - на твой вкус" - вводит их в ступор...
Вот кстати да, но другого от меня - не дождутся
Старый 14.12.2009, 13:01
  #45   
Я кстати, редко спрашиваю, что подарить. Максимум, если уже выбрала и не уверена. Сама часто заказываю
Старый 14.12.2009, 18:28
  #46   
(имхо) Выбор подарка - это проверка своей интуиции, насколько хорошо ты знаешь и умеешь понять человека, которому делаешь подарок. Может быть по этой причине этикет всегда требует выражать благодарность всеми внешними фибрами? Впрочем, ничего зазорного нет, если спрашивать совета других, но советовать дОлжно идею, а не конкретный продукт. В конце концов, если у молодого человека есть чувство юмора, то можно ему подарить хоть проездной билет на паром от Копенгагена до Мальмо, конечно, в грамотной аранжировке. Если характер педантичный, а человек более предсказуем, то лучше обойтись без шуток и двусмысленносте (типа больших оленьих рогов своему парню), дарить надо боле простые для понимания и практичные вещи. И ещё такой момент: дарить желательно такую вещь, которую можно вместе использовать. Принцип банальный, однако были случаи, когда удалось уберечь кое-кого от конфуза. Так, например, один мой хороший знакомый хотел молодожёнам подарить комплект постельного белья. Я ему так деликатно намекнул, что это не очень удачный подарок для такого события.
Старый 14.12.2009, 18:36
  #47   
Старый 14.12.2009, 18:56
  #48   
Рулетка? Рулетка.... Рулетка!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 14.12.2009, 22:34
  #49   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
ак, например, один мой хороший знакомый хотел молодожёнам подарить комплект постельного белья
Почему??? У нас всегда дарят комплекты, особенно дорогие шелковые. Отличный подарок, хотя молодым и лучше деньгами.
Старый 14.12.2009, 22:46
  #50   
Яблонька_цветущая, символически принятие подарка, это своего рода согласие, что даритель будет допущен использовать его вместе с тобой. Надеюсь, намёк понятен. Конечно, в некоторых кругах это может быть и нормально, но в случае более патриархального уклада жизни можно оконфузиться.
Старый 14.12.2009, 22:48
  #51   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
У нас всегда дарят комплекты, особенно дорогие шелковые.
Рад, что я "не у вас". Терпеть не могу холодный шелк на постели!
Старый 14.12.2009, 22:54
  #52   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Яблонька_цветущая, символически принятие подарка, это своего рода согласие, что даритель будет допущен использовать его вместе с тобой.
Правда? Хм, а откуда это?
Старый 14.12.2009, 23:08
  #53   
Действительно! А если нательное бельё даришь? Родственникам, например. Это значит. что вместе с ними рассчитываешь трусишки носить?)))
Старый 14.12.2009, 23:10
  #54   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Родственникам, например. Это значит. что вместе с ними рассчитываешь трусишки носить?)))
А что, некоторые практикуют
Старый 14.12.2009, 23:13
  #55   
Тернан, кхм... что именно? Дарить или носить?)))
Старый 14.12.2009, 23:14
  #56   
Старый 14.12.2009, 23:19
  #57   
Тернан, о! Тогда Капитан был прав - даришь, значит придётся носить и самому\самой...
Стоп! А если, скажем, муж мне верхнюю часть дамского белья подарил, тогда как?)))
Старый 14.12.2009, 23:26
  #58   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Рад, что я "не у вас". Терпеть не могу холодный шелк на постели!
есть дорогие хлопоквые с вышивкой и т.п. У нас же текстильный край, то, что у вас на севере дорого, у нас дешевле в разы, многие отсюда на свадьбы дарят постельку. И шелк и хлопок
Старый 15.12.2009, 00:14
  #59   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
то, что у вас на севере дорого, у нас дешевле в разы,
Марин, тут дело не в цене, а в личных предпочтениях.
Старый 15.12.2009, 00:38
  #60   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А если, скажем, муж мне верхнюю часть дамского белья подарил, тогда как?)))
Нормально, этим подарком он как бы подчёркивает, что имеет право доступа к содержимому А вот если какой другой молодой человек, то на месте мужа в таком случае вполне законно и синий макияж вокруг глаза этому дарителю навесить.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024