Результаты опроса: Верите ли вы в судьбу?
Верю 17 37.78%
Не верю 20 44.44%
У меня свое мнение, и я его напишу в теме 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.12.2009, 14:18
  #41   
То есть в чудеса вы не верите?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2010, 01:54
  #42   
в судьбу не верю
Старый 20.03.2010, 13:01
  #43   
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Верите ли вы в судьбу, и если да - то как это определяет свободу вашего выбора при принятии решений? Считаете ли вы, что Бог знает, когда, как и что произойдет и каково ваше отношение к этому?
Если позволите, думаю, что да. Судьба, предопределенность, вселенский сценарий... что-то такое существует. И Бог - а задавая этот вопрос автор темы, видимо, предполагает, что Бог несомненно существует - заранее знает, что и когда произойдет. Имхо.
Мое скромное мнение: мы делаем выбор, но какой бы выбор мы не сделали, об этом Ему было заранее известно. Он сам подталкивает нас.
Старый 20.03.2010, 13:45
  #44   
Oldman, как тогда быть с божьими караими и грядущим Великим судом? Получается, Бог сам назначает виновных, создавая их испорченными и судит их себе в удовольствие?
Старый 20.03.2010, 13:49
  #45   
чепуха выходит , а как же - бог милосерден и т.д. ?
Старый 20.03.2010, 14:03
  #46   
Видимо, он милосерден уже на том свете.
Старый 20.03.2010, 14:05
  #47   
а как же тогда судит проходимцев ? всё таки чепуха
Старый 20.03.2010, 14:05
  #48   
Шо значит - верить в судьбу? Если в предопределение - то не верю. В логичность мира вот верю, да.
Старый 20.03.2010, 19:00
  #49   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Oldman, как тогда быть с божьими караими и грядущим Великим судом? Получается, Бог сам назначает виновных, создавая их испорченными и судит их себе в удовольствие?
Предвидеть, что будет, и делать самому - разные вещи.
Он предвидит виновного и его вину. Но не назначает их.
Старый 20.03.2010, 19:13
  #50   
ИМХО Все религии, догматы и тому подобные сказки, подчас мудрые и красивые, но сказками от этого быть не перестают.... Человек начинает придумывать сказки и верить в чудеса тогда, когда внутренние ресурсы организма "понимают" что пора бы и поверить в сказку.... Когда человеку плохо он во избежании ужаса нескончаемого небытия придумывает себе свою сказку или, в подавляющем большинстве случаев, пользуется чужими... Когда человеку хорошо психика более разгружена и он относится ко всему описанному уже не с тем благоговением. Мы разумные, но все же животные и основной задачей является выживание и размножение, всё остальное лишь инструменты и средства для достижения этих целей... После их достижения нас закапывают, давая возможность червям которые нас жрут в земле тоже достигнуть этих целей.... Да мы все просто биомасса, ..... груда молекул.... какая судьба????? O_o ?????
Старый 20.03.2010, 19:58
  #51   
ResidentEvil, биомасса и груда молекул не болтают на форумах. Переквалифицируйся.
Старый 21.03.2010, 11:58
  #52   
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
ИМХО Все религии, догматы и тому подобные сказки, подчас мудрые и красивые, но сказками от этого быть не перестают.... Человек начинает придумывать сказки и верить в чудеса тогда, когда внутренние ресурсы организма "понимают" что пора бы и поверить в сказку.... Когда человеку плохо он во избежании ужаса нескончаемого небытия придумывает себе свою сказку или, в подавляющем большинстве случаев, пользуется чужими... Когда человеку хорошо психика более разгружена и он относится ко всему описанному уже не с тем благоговением. Мы разумные, но все же животные и основной задачей является выживание и размножение, всё остальное лишь инструменты и средства для достижения этих целей... После их достижения нас закапывают, давая возможность червям которые нас жрут в земле тоже достигнуть этих целей.... Да мы все просто биомасса, ..... груда молекул.... какая судьба????? O_o ?????
Хм...
Открытый нигилизм? Почему бы и нет.
Это возрастное.
Тебе кажется, что ты молод и силен. И тебе нечего бояться и незачем искать объекта веры и надежды. И все, кто упивается верой и разговорами о концепциях загробной жизни кажутся тебе недальновидными и наивными. Попросту теряющимим время и идущими в ложном направлении.
Многие, если не все, через это проходят.
Но преубеждать тебя не стоит. Да и кто я такой, собственно?
Пройдет время, твое отношение само собой изменится.
Даже Дарвин верил в Бога.
Старый 12.08.2010, 23:32
  #53   
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Хм...
Открытый нигилизм? Почему бы и нет.
Это возрастное.
Тебе кажется, что ты молод и силен. И тебе нечего бояться и незачем искать объекта веры и надежды. И все, кто упивается верой и разговорами о концепциях загробной жизни кажутся тебе недальновидными и наивными. Попросту теряющимим время и идущими в ложном направлении.
Многие, если не все, через это проходят.
Но преубеждать тебя не стоит. Да и кто я такой, собственно?
Пройдет время, твое отношение само собой изменится.
Даже Дарвин верил в Бога.
Вопрос в том о каком боге идет речь? О том, о котором написано в библии и рассказывают церкви? Неужели к старости плюешь на боязнь быть обманутым и начинаешь верить в написанное непонятно кем и когда?(

добавлено через 12 минут
А теперь о судьбе) Судьба есть и это не оспоришь! Никто не оспорит)
Попробуй переделать то, что ты уже сделал? Попробуй перепоступить в школу в то время, когда ты поступал...это не возможно. А значит то что ты сделал то и было суждено тебе сделать..ты не поменяешь ничего. Ты можешь сделать выбор в настоящий момент или запланировать что-то на будущее, что может поменяться в последний момент..но когда это уже произойдет, ты ничего не сможешь изменить..так и реализуется судьба. И то что у каждого одна своя судьба - это тоже неопровержимо. Прожил кто-то жизнь..все поступки на ее протяжении и были его судьбой..уже никто ничего не изменит..и подругому не сможет пережить эту же жизнь) Вот так
Старый 31.08.2010, 16:27
  #54   
Я думаю мы сами творцы своей судьбы
Старый 04.06.2012, 13:39
  #55   
Сложный вопрос. Сила рук своих или фатум?
Я не разделяю эти вещи. Человек должен верить в то, что от его сиюминутного выбора и волеизъявления что-то зависит, иначе он не сможет исполнить то, что ему исполнить предназначено. Хотя.. если не сможет, значит и не предназначено.

Мой выбор. Он всегда предопределен. Я выбираю лишь то, что должна выбрать. Ведь любой выбор зависит от множества глобальных и сиюминутных факторов. Любой шаг - лишь следствие предыдущего и причина следующего. Всё закономерно и правильно. Глядя назад понимаешь, что по-другому и не могло быть... потому что и потому.

Замкнутый круг. Но...
Старый 30.06.2012, 17:05
  #56   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Верите ли вы в судьбу, и если да - то как это определяет свободу вашего выбора при принятии решений?
В судьбу не верю. Мы сами творцы своей жизни и своего счастья.
Старый 01.07.2012, 14:08
  #57   
даже если она бы существовала, то не подчимялась бы вашему бородато безимянному, типа хорошому богу

Старый 01.07.2012, 21:07
  #58   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Любой шаг - лишь следствие предыдущего и причина следующего. Всё закономерно и правильно. Глядя назад понимаешь, что по-другому и не могло быть... потому что и потому.
Этот круг мы замыкаем неправильным выбором. Разве не жалеем мы о содеянном некогда? Многие спустя время даже не понимают, почему поступили именно так , а не иначе. Ведь выбор был! Он есть всегда. Скорее всего исходная точка и точка последняя предопределены, а путей от одной к другой много. Нам оставлен выбор, правда нередко очень сомнительный.
Старый 04.07.2012, 12:34
  #59   
интересный научный факт:

Регулярное моление снижает частоту дыхания и нормализует волновые колебания головного мозга, способствуя процессу самоизлечения организма. Верующие люди ходят на 36% реже к врачу, чем остальные.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.07.2012, 12:39
  #60   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
интересный научный факт:

Регулярное моление снижает частоту дыхания и нормализует волновые колебания головного мозга, способствуя процессу самоизлечения организма. Верующие люди ходят на 36% реже к врачу, чем остальные.
То то я гляжу в церкви яблоку упасть негде.

Метки
вера, Судьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024