Опции темы Оценить тему
Старый 09.12.2021, 14:57
  #41   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Когда у кого-нибудь "ребенка" в буквальном смысле завалит экзаменатор для того, чтобы поступил его протеже или того, кто смог заплатить больше денег этому экзаменатору - тот вскинет руки к голове и скажет, почему нет ЕГЭ...
Сейчас это все делается проще - поступают по целевым
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2021, 15:02
  #42   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Это не ЕГЭ плохое это ученики и их родители все еще живут в стране которой нет уже 30 лет.
Да что вы? Вот это новость... Слава Богу, что мои дети не испытали этих нововведений. Иначе бы точно не окончили школу отличниками. Правда без медалей, не дотянули немного. Зато вышку закончили с красными дипломами.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 09.12.2021, 15:02
  #43   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Если не секрет, что ты подразумеваешь под повышением культуры?
Ок! Вот пример:
Железнодорожный переезд, не регулируется шлагбаумом, а только светофором.
Стою первым со своей стороны. Ждём поезда. Образуется очередь из авто с той и с этой стороны. Впереди с той стороны авто из РФ.
Поезд проезжает, светофор красный. Ждём когда он переключится на зелёный.
С той стороны из очереди выезжает авто и двигается на переезд при красном и переезжает его. За ним из той же очереди, второе авто и тоже переезжает переезд на красный, с нашей стороны тоже выезжает и прёт уже после них и тоже переезжает этот переезд.
Колокольчик закончил звенеть красный потух. Все двинулись. Я смотрел на номера авто встречки -все с российскими номерами.
Прикол в том, что те что выперлись на красный, все были из других стран. Уверен, что у себя они не поехали бы, т.к. и там с этим строго. Но Россию они, видимо воспринимали как помойку и поэтому считали, что здесь ничего не надо соблюдать.
Это и есть бескультурье тех, кто нам пытается что-то навязать своё.
И только не надо мне про ПДД, это уже другая история.
А примеров как культура повышается, можно много привести и из других областей жизни. Просто надо помнить что было , что стало, а не принимать всё то что подсовывают.
Старый 09.12.2021, 15:06
  #44   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
не хочу тему про обращение превращать в доказательство того что слова Псаки извратили не западные сми а самые честные сми.
Все слова её извращают? Ну тады ой!
Мне чесслово жаль не только её.
Старый 09.12.2021, 15:07
  #45   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Да что вы? Вот это новость... Слава Богу, что мои дети не испытали этих нововведений. Иначе бы точно не окончили школу отличниками. Правда без медалей, не дотянули немного. Зато вышку закончили с красными дипломами.
У нас с супругой красные дипломы, она школу закончила с серебряной медалью, а я школу закончил распищюздяем.
Жизнь не справедлива
Старый 09.12.2021, 15:08
  #46   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Все слова её извращают? Ну тады ой!
Мне чесслово жаль не только её.
Все нормально, фейковые новости теперь в приоритете.
Старый 09.12.2021, 15:11
  #47   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Если не секрет, что ты подразумеваешь под повышением культуры?
Мои нет... Младшие - двойняшки окончили школу в 2001 году... Старшая - еще раньше, естественно...
Вы к тому, что у меня нет личного опыта по этому поводу?
Но я же не в безвоздушном пространстве живу... У меня есть родные, друзья, хорошие знакомые, наконец... И живу я в одной из самых что ни на есть глухих провинций... И знаю ребят, поступивших в питерские вузы на бюджет, неплохо учатся... Без ЕГЭ они едва ли бы туда попали...
Старый 09.12.2021, 15:11
  #48   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Все нормально, фейковые новости теперь в приоритете.
С этим соглашусь. СМИ в мире вышли на совершенно иной уровень и делают так как им бабло укажет.
Поэтому РТ -то и пытаются прижать на западе, т.к. оно не пользуется фейками и за правду страдает там, но не в России.
Старый 09.12.2021, 15:12
  #49   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Мои нет... Младшие - двойняшки окончили школу в 2001 году... Старшая - еще раньше, естественно...
Вы к тому, что у меня нет личного опыта по этому поводу?
Но я же не в безвоздушном пространстве живу... У меня есть родные, друзья, хорошие знакомые, наконец... И живу я в одной из самых что ни на есть глухих провинций... И знаю ребят, поступивших в питерские вузы на бюджет, неплохо учатся... Без ЕГЭ они едва ли бы туда попали...
Вы, скорее всего, отвечали кому- то другому
Старый 09.12.2021, 15:16
  #50   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Вы, скорее всего, отвечали кому- то другому
Совершенно верно... Вы правы...
Извините..
Старый 09.12.2021, 15:33
  #51   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Без ЕГЭ они едва ли бы туда попали...
Ну это не возможно утверждать, поскольку других вариантов кроме ЕГЭ и не предлагалось.
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 09.12.2021, 15:47
  #52   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Видео постановка, смешно, не скрою. Но ни чего удивительного.
Это не ученики тупые, это такое препадавание такое.
В армии процесс обучения и воспитания проходит в три этапа.
-Рассказ
-Показ
-Трнировка
Высшая степень обучения -Личный пример
Парируйте господа и дамы
Щас папробуем парировать!)
Собственно тролить ребенка это несавсем умно и смешно! Кто его учил , системма - вы!? Над кем этот гомэрический хохот?)))
Ну да , армия ))) но и армии стало в половину меньше! И да там кажись даже тихий час вменили или вменяют! (Деццкий садег) )))

И вы их потом посадите оперировать "цырконами "и " статусами -6"???)))
А типерь внимание вапрос!!?☝️

Назовите пжалста выгодополучателя от этой системмы?))))
Старый 09.12.2021, 15:53
  #53   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
С этим соглашусь. СМИ в мире вышли на совершенно иной уровень и делают так как им бабло укажет.
Поэтому РТ -то и пытаются прижать на западе, т.к. оно не пользуется фейками и за правду страдает там, но не в России.
Тема все же про образование, если хотите поговорить про СМИ то создайте тему, или ежели такая уже есть , то приглашайте , я приду и докалу что вы заблуждаетесь в причинах по что на западе мочат RT.
Старый 09.12.2021, 15:57
  #54   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Ну это не возможно утверждать, поскольку других вариантов кроме ЕГЭ и не предлагалось.
Я сравниваю с ранее существовавшей...
Тогда какие варианты сейчас предлагаются вместо ЕГЭ? Кто их обсуждал? Убрать ЕГЭ только потому, что убрать? Сначала надо создать работоспособный вариант, обкатать на 5-10 регионах... Мы чего шумим-то?
Старый 09.12.2021, 15:58
  #55   
а что плохого в ЕГЭ, как системе выпуска/поступления?
детям не надо сдавать экзамены дважды, достаточно один раз, нет лишних переживаний, можно подавать сразу в несколько вузов документы. здесь для меня лично плюсы существенные.
а уж как устроен сам ЕГЭ, конечно, тут есть, что улучшить. но при этом не стоит идеализировать советскую систему экзаменации, это так же во многом лотерея была, как и сейчас. да и советскую школу в целом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.12.2021, 16:03
  #56   
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Щас папробуем парировать!)
Собственно тролить ребенка это несавсем умно и смешно! Кто его учил , системма - вы!? Над кем этот гомэрический хохот?)))
Ну да , армия ))) но и армии стало в половину меньше! И да там кажись даже тихий час вменили или вменяют! (Деццкий садег) )))

И вы их потом посадите оперировать "цырконами "и " статусами -6"???)))
А типерь внимание вапрос!!?☝️

Назовите пжалста выгодополучателя от этой системмы?))))
Ваши знания об армии ошибочны.
Тихий час предназначен для заступающей смены, это рассссс.
Двассс ни кто срочников не посадит за управлением вами перечисленных вооружений, там сидят те кому надо, с хорошим образование , где на факультете училось 15-20 человек
Откуда знаю, Можайская космическая академия с этими ребятами встречался на соревнованиях по офицерскому многоборью, там все школьные медалисты и краснодипломники.
Выгода? За Россию не могу сказать ,за Израиль скажу что умных ещё со школной скамьи университеты и армия сватает , как и иностранные учебные заведения .
Старый 09.12.2021, 16:05
  #57   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Мы чего шумим-то?
Да мы особо не шумим, обсуждение ведем.

Вот например почему я против ЕГЭ - система образования сейчас заточена на то, чтоб тупо сдавали ЕГЭ. То есть, дают знания только на то, чтоб в листочке поставить в нужном месте крестик. То есть у детей нет расширенного понятия предмета. Например изучать физику только по формулам, не имея практики и общего понятия как это работает нет смысла, а для ЕГЭ и так сойдет - главное правильно поставить галочку.
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 09.12.2021, 16:06
  #58   
Старый 09.12.2021, 16:08
  #59   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Ок! Вот пример:
Железнодорожный переезд, не регулируется шлагбаумом, а только светофором.
Стою первым со своей стороны. Ждём поезда. Образуется очередь из авто с той и с этой стороны. Впереди с той стороны авто из РФ.
Поезд проезжает, светофор красный. Ждём когда он переключится на зелёный.
С той стороны из очереди выезжает авто и двигается на переезд при красном и переезжает его. За ним из той же очереди, второе авто и тоже переезжает переезд на красный, с нашей стороны тоже выезжает и прёт уже после них и тоже переезжает этот переезд.
Колокольчик закончил звенеть красный потух. Все двинулись. Я смотрел на номера авто встречки -все с российскими номерами.
Прикол в том, что те что выперлись на красный, все были из других стран. Уверен, что у себя они не поехали бы, т.к. и там с этим строго. Но Россию они, видимо воспринимали как помойку и поэтому считали, что здесь ничего не надо соблюдать.
Это и есть бескультурье тех, кто нам пытается что-то навязать своё.
И только не надо мне про ПДД, это уже другая история.
А примеров как культура повышается, можно много привести и из других областей жизни. Просто надо помнить что было , что стало, а не принимать всё то что подсовывают.

Не поеду, потому что знаю что за красный мне дадут такой штраф что мало не покажется, а если ещё переезд проскачу то права отберут и год буду ходить пешком а потом все заново перездавать.
За все должно быть неменуемое наказание
Старый 09.12.2021, 16:16
  #60   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
можно подавать сразу в несколько вузов документы
Ну да....а сколько детей прокатили с этим в этом году
Второй волны не было в этом году в ВУЗах
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024