Опции темы Оценить тему
Старый 08.11.2008, 20:07
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.11.2008, 20:18
  #42   
Яблонька_цветущая
Старый 09.11.2008, 16:54
  #43   
сначала прочитал название топега как "дети это раскукожь"
Старый 09.11.2008, 17:55
  #44   
Doomed, дети они такие, так раскукожат, мало не покажется
Старый 16.12.2008, 19:58
  #45   
А ведь иногда бывает и так, что один ребенок - бесценный дар, роскошь..

Я считаю, что один ребенок - это минимум. Двое детей в семье - это здорово!
И не суть важно, состоятельная семья или среднего достатка. Не понаслышке знаю, что не многочисленные куклы, дорогостоящие игрушки и т.п. делаю ребенка счастливым..
Скажите, разве все взрослые, которые купаются в роскоши, регулярно ездят по лучшим курортам, имеют дорогие машины, возможность купить все, что душе угодно... при этом счастливы? Нет, далеко не все. К сожалению, это факт.

Прежде всего, детям нужны родительские забота, внимание, ласка и любовь. И если это родители обеспечить наверняка могут, то они имеют право решать, сколько детей могут воспитать.
(Я не рассматриваю сейчас неблагополучные семьи или такие, где реально царит нищета, это крайности)

Могу привести в пример семью моего брата. У них трое детей! У всех детей разница в 7 лет. Надо видеть, как мальчишки прибегают из школы, спешат поиграть с маленькой сестричкой, потом помочь родителям. У всех свои увлечения, помимо этого, у них очень дружная семья. Со своим отцом они строят турники, что-то вырезают из дерева, делают тайком сюрпризы для мамы. С мамой - свои занятия... Даже на самый "глупый" детский вопрос они не ответят: Иди лучше поиграй.. Особая заслуга в этом - жены моей брата. У нее дар - быть матерью
У них нет много денег, у них нет огромного количества игрушек и 25 пар обуви у каждого, но надо видеть эти счастливые глаза, эти улыбки, эту решимость - сделать все для своих брата или сестры..
Старый 16.12.2008, 23:00
  #46   
Ляля, + мильярд! У моего дяди 4ро. И все очень друг друга любят. И тоже далеко не богатые. Но очень общительные. Старшая дочка уних - авторитет для ровесников
Старый 16.12.2008, 23:13
  #47   
Яблонька_цветущая, спасибо за поддержку!
Для меня просто дети и все, что с ними связано - очень трепетная тема
Вот и твой пример - лишний раз доказывает мои слова!
Старый 16.12.2008, 23:37
  #48   
Девочки, вы правильно пишете про ДАР. Но не у всех он есть. И не все способны и хотят самозабвенно отдаваться воспитанию детей и семье в частности. Для меня вполне осознанно 1 ребёнок - это МАКСИМУМ. И дело, естественно, не в деньгах.

Каждому своё. Люблю уже больших детей - типа маленьких взрослых. А маленькие дети, тем более совсем крошки, для меня скорее долг нежели самовыражение в ребёнке. Мне очень сложно ощущать себя прикованной к кому-то.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.12.2008, 23:00
  #49   
У меня один уже есть И это не роскошь, а смысл жизни. Может годков через пять еще одного....
Старый 30.08.2010, 15:50
  #50   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Я твердо уверена, что еды и крыши над головой ребенку мало, даже если его любят. Он же будет расти в обществе других детей, и нельзя допкскать, что бы он чувствовал себя ущербным, из за плохой одежды, отсутсвия игрушек и т. п. Дети - жестоки, и быстро разовьют в ребенке комплексы неполноценности, от которых он будет избавляться всю сознательную жизнь...

Нельзя заводить ребенка, если не можешь обеспечить ему хотя бы средний уровень жизни, иначе это будет просто эгоизмом.
Абсолютно согласна!
Старый 29.01.2015, 21:03
  #51   
Ооооох, дорого-не дорого - если об этом речь, то детей лучше и не заводить)
Но вот с мальчиками все равно проще.
С подружкой ходили искать для ее племянницы минипылесос (он уже не игрушечный, он уже пылесосит), так мы обнаружили и детскую кофеварку и прочее, прочее.... В шок пришли))
Старый 29.01.2015, 21:10
  #52   
@Izumi, С мальчиками-детьми проще или с мальчиками в смысле людьми мужского пола?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.01.2015, 21:11
  #53   
Старый 29.01.2015, 21:12
  #54   
@Лазарус, в данной конкретной теме речь идет о детях))
Старый 07.07.2015, 10:46
  #55   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Дети в наше время - это роскошь
Стогласна с мнением. Я бы родила ребенка только при надежном , хорошем муже, который смог бы содержать семью. Чаще всего женщина одна остается воспитывать ребенка. Этого мне не нужно, мне нужна полная семья. Ребенок - живое существо, которое нужно содержать, воспитывать его. Вариант матери-одиночки для меня не катит.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 23.10.2021, 22:59 от Айникки - Айникки
Старый 07.07.2015, 13:53
  #56   
@Silent Angel, действительно дети - это роскошь. У меня один ребенок, при этом я имею: постоянный заработок 32500руб, однокомнатную квартиру 46кв в хорошем спальном районе, и немного кредитов, и честно говоря тяжеловато. Мой знакомый живет в очень маленькой квартире, с женой, тещей и двумя детьми, при этом у них куча кредитов свыше 1,5милл, супруга беременна 3, я даже не представляю как они живут.
Старый 07.07.2015, 13:58
  #57   
@Евгений Добрая Душа, а жена не работает?
Старый 07.07.2015, 13:59
  #58   
Старый 07.07.2015, 14:00
  #59   
Старый 07.07.2015, 21:49
  #60   
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я бы родила ребенка только при надежном , хорошем муже, который смог бы содержать семью.
И нет никакой гарантии, что муж таким же останется на всю жизнь или с ним ничего не случиться.
Потому нужно учиться, чтоб в случае беды сама бы могла достойно выростить детей.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024