Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2017, 16:24
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2017, 16:25
  #42   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Снижается уровень морали в целом?
Не только морали. Уровень стремлений. Я бы даже сказала, что уровень духовности.
Старый 30.01.2017, 19:15
  #43   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Скорее - атрофирует напрочь.
Это как окна Овертона. Сперва Черный квадрат, потом резиновый унитаз.
Старый 30.01.2017, 20:02
  #44   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Скорее - атрофирует напрочь.
Или как вариант, подменяет ценности. Когда ценят перформанс ради шока, считая себя элитарными ценителями.
Старый 30.01.2017, 20:48
  #45   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Когда ценят перформанс ради шока
Даже не совсем так.
Одни сперва пробуждают собственную гнусь и изощренность для "проекций" в псевдоискусство и это печально что они считают себя "творцами".

Но еще печальнее, что на это отзывается потаенная жажда гнуси в зрителях, готовых признать себя "ценителями" подобной гнуси. Которые даже не способны признать что восхищаются гнусью и даже уважают себя за почтение к ней.

Не знаю что хуже.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.01.2017, 20:50
  #46   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но еще печальнее, что на это отзывается потаенная жажда гнуси в зрителях, готовых признать себя "ценителями" подобной гнуси.
Они находят друг друга. Плохо, что другим при этом доказывают их приземленность, ущербность, необразованность или ограниченность.
Да, я недостаточно образован, чтобы оценить глубокий смысл перформанса из первого (к примеру) сообщения.
Старый 01.02.2017, 20:12
  #47   
Старый 02.03.2017, 15:47
  #48   
Вы, доктор, видели картины, которыми восторгаются люди? Вы их видели? Этот идиотский черный квадрат... Я полдня просидел напротив него и знаете что? Кроме черного, чтоб ему пусто было, квадрата, я ничего там не увидел! Представляете, доктор? Это просто черный квадрат! Кто сказал людям, что это шедевр? Почему они поверили ему? Да, в конце концов, как это произошло? Но на этом не остановились! Затем они стали брать холсты, и просто размазывать по ним разноцветные краски. И знаете что? Люди стали восторгаться и этим! Скажите мне, как можно сравнить два холста, измазанные краской и определить, что здесь шедевр, а что нет? Как это можно сделать? Не знаете? Вот и я не знаю. А вы придите на какую-нибудь выставку подобных картин и посмотрите на лица людей. Таких умных и загадочных лиц вы больше нигде не увидите! И когда ты оказываешься среди них, ты чувствуешь себя идиотом. Как будто тебе в магазине продали резиновую колбасу. Ты возвращаешься в магазин, чтобы вернуть ее и видишь, что за ней стоит очередь. Тебе становится стыдно, ты возвращаешься домой и начинаешь есть ее, одновременно думая: «Ведь там была такая очередь за этой колбасой! Наверное, я просто ничего не понимаю, на самом деле она очень вкусная». Жуешь ее, кое-как глотаешь и продолжаешь думать о том, что ты просто необразованный тюфяк, раз не чувствуешь вкуса этой прекрасной колбасы... И точно так же в картинной галерее.

Через несколько минут ты делаешь такое же умное и чертовски вдумчивое лицо и ходишь мимо этих холстов, на которых кроме разноцветных пятен ничего нет, а сам украдкой поглядываешь на людей рядом с тобой. А они поглядывают на тебя. Вы ни черта не понимаете, как реагировать на этот кошмар, но никому не придет в голову сказать: «Товарищи! Сдается мне, что на этих картинах нарисована какая-то фигня, чушь собачья!».

Потому что его забьют кисточками до смерти! Ведь согласиться с этим, значит признать то, что ты два часа ходил тут как дурак и ни черта не понял!(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.03.2017, 15:59
  #49   
Старый 02.03.2017, 16:00
  #50   
Старый 02.03.2017, 16:02
  #51   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Вот перфоманс образца 2005 года.
Скрытый текст
если она на людях такое вытворяет, страшно представить какие у неё сексуальные фантазии в голове...

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Он так видел 00
может мне тоже начать картины писать ..
уж я и квадраты, и круги и треугольники и ромбы...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 02.03.2017, 16:04
  #52   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
если она на людях такое вытворяет, страшно представить какие у неё сексуальные фантазии в голове
А зачем в голове?
Суть подобного эпатажа как раз ради публики. Для самой себя ей это нафиг не упёрлось.
Или ты думаешь,она "фасадом" на гору бройлеров высаживается втихаря?

это эксгибиционизм кретинизма. сам себе перед зеркалом эксгибиционист тоже плащ не раскрывает.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.03.2017, 16:05
  #53   
@Velassaru, всё равно жесть (((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 10.04.2017, 19:35
  #54   
Извините

В Москве открылся однодневный ресторан «*овно»
Скрытый текст

Процесс свободы "самовыражения" необратим.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.04.2017, 19:39
  #55   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В Москве открылся однодневный ресторан «*овно»
Устроителя зовут Остап? Я правильно поняла?
Старый 10.04.2017, 19:41
  #56   
@Буривух, как говорил его тёзка " Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи."
какие идеи - такой и корм
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.04.2017, 19:51
  #57   
@Velassaru, Не могу не согласиться.
Старый 04.05.2017, 15:21
  #58   
Полиция Нью-Йорка задержала художника из России, который устроил обнаженный перформанс около Метрополитен-музея во время благотворительного бала, пишет New York Daily News.

Инцидент произошел вечером в понедельник на Пятой авеню. По данным полиции, 41-летний Федор Павлов-Андреевич (Fyodor Pavlov-Andreevich) обнаженным заперся в прозрачном ящике, который его помощники поместили напротив музея на красной ковровой дорожке. В это время в Метрополитене проходил благотворительный бал Met Gala, в котором участвовали такие знаменитости, как Ники Минаж, Кэти Перри, Рианна и другие.

Полицейские попросили мужчину покинуть ящик, а после отказа им пришлось пригласить пожарных, которые вскрыли конструкцию специальными инструментами. Акциониста завернули в белую ткань и увезли.

Сообщается, что ему предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, незаконном пересечении оцепленной территории и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов. Во вторник, 2 мая, его отпустили на свободу, но 5 мая он должен явиться в суд.

По данным портала «Вести.Ru», Федор Павлов-Андреевич — известный художник. Свои перформансы он часто совершает обнаженным. Он родился в 1976 году. Его родители — писательница Людмила Петрушевская и бывший директор Государственной галереи на Солянке Борис Павлов. Сейчас директором галереи является сам Павлов-Андреевич.(с)

ролик здесь

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.05.2017, 15:36
  #59   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Сообщается, что ему предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, незаконном пересечении оцепленной территории и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов. Во вторник, 2 мая, его отпустили на свободу, но 5 мая он должен явиться в суд.
Ужс. Оказывается в цитадели свободы никто не оценил свежие веяния - разрыв шаблона. Хорошо бы всех наших "мастеров культуры" с их "произведениями" отправить в эту цитадель, а то ведь в отсталой РФ мучаются неоценённые и государство материально не поддерживает и далёким от высокого искусства гражданам не нравится голый мужик в ящике. Какая драма (((
Старый 04.05.2017, 15:39
  #60   
@Буривух, я от этого подглючилась:


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
директор Государственной галереи является Павлов-Андреевич.(с)

Нафига "это" в искусстве? ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024