Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2013, 19:26
  #41   
Lisenok, я думаю, вам нужно постараться избавиться от навязываемых нам стереотипов, что в 25 пора замуж, а до 30 надо родить и т.д.
Забудьте об этом, абстрагируйтесь. Пусть ваши отношения развиваются - пол года все-таки мало, чтобы разобраться в человеке. Поддерживаю совет Тианы - можно попробовать пожить вместе.
Вопрос ведь не стоит ребром, вот и не гоните лошадей, дайте себе время разобраться.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2013, 20:59
  #42   
Чувства, как музыка - появилась новая группа: вау! супер! класс! куча песен... А через года четыре: эт чё за фигня на телефоне? Удаляем...
Старый 09.07.2013, 21:00
  #43   
Цитата:
Сообщение от Чёрный Посмотреть сообщение
Чувства, как музыка - появилась новая группа: вау! супер! класс! куча песен... А через года четыре: эт чё за фигня на телефоне? Удаляем...
Вот многие так и семью смортят... надоело, нафиг. А дети теряют основу...
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 12.09.2016, 00:59
  #44   
Лучше всего любовь, дающая комфорт.)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Самые крепки браки по правильному расчету, но обязательно по правильному. Здесь должно устраивать в человеке все, тогда будет истинный комфорт в семье. Но такой брак - брак зрелых людей.
расчёт он тоже до поры до времени ((
даже у зрелых людей
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.09.2016, 10:41
  #45   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
расчёт он тоже до поры до времени ((
если верный, то он навсегда.
тут надо четко просто осознавать, чего ты хочешь и на что ты идешь, а также чего тебе это будет стоить (например, осознанный отказ от эмоций).
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.09.2016, 10:42
  #46   
Комфорт постепенно "убивает" любовь
Поправка: это я о любви до создания семьи.

Последний раз редактировалось Ирис; 12.09.2016 в 10:44..
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 12.09.2016, 10:44
  #47   
Конечно - Любовь , комфорт должен быть в душе , если интерес только к материальному , то здесь никакой любви нет , " шкурный интерес" , я так считаю .
Старый 12.09.2016, 15:28
  #48   
@Меламори, у меня не получилось рассчитать навсегда )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.09.2016, 23:03
  #49   
Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хочу услышать мнение со стороны,может кто оказывался в такой ситуации и какой был исход?
Я общаюсь с мужчиной который меня любит и очень хорошо ко мне относиться...с ним комфортно,на него можно положиться...он внимательный заботливый,старается во всем мне угодить....но есть проблема я его не люблю...иногда прям раздражает,срываюсь на него и потом чувствую себя сволочью что человек ко мне всем сердцем,а я...
И с одной стороны я понимаю что семью создавать и надо с таким мужчиной,но как же без чувств,боюсь что потом будет раздражать в быту сильно....Многие говорят на одной любви не уедешь,главное чтоб человек был хороший и тебя любил!!Вот и не знаю как поступить пробовать с ним серьезные отношения,или нет?уже не дети,хочется семьи...мне 25 ему 30.
Есть шанс проживать не свою, а чужую жизнь.

Придётся приспосабливаться, ломать себя, меняться. И меняться не обязательно с хорошую сторону. Можно замкнуться.. Вспоминается Фиона из Поющих в терновнике. Любила священника, осознав что быть с ним никогда не выйдет вышла за другого. Более молчаливой, грустной, рано постаревшей женщины, сломавшей себя внутри, наверное сложно представить. Долг - жены, матери.. И с нелюбимым мужем жизнь прожить. Не полюбила она его даже спустя много лет. Привыкла, но не полюбила. А без любви мир серый. Он не улыбается тебе, потому что ты не светишь ему изнутри своей радостью от любви.

А может быть и по другому. Всё зависит от того насколько сильно раздражает тот кого не любишь, не знаю, я бы так не смогла. Его ухаживания казались бы навязчивыми, а объятья.. И того хуже. ((( Стерпится, слюбится? Ой ли.. После внутренней *кровопролитной* войны в себе? Да нафига это надо? Будет другой.. Может быть.
Старый 12.09.2016, 23:21
  #50   
@Мила, с годами раздражать будет всё. даже хорошее в человеке
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.09.2016, 23:30
  #51   
Ясен пень - и любовь, и комфорт. И то и другое не просто важно, а необходимо.
Впрочем, без любви можно обойтись.
Старый 12.09.2016, 23:32
  #52   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Мила, с годами раздражать будет всё. даже хорошее в человеке
Да, даже его хорошее трепетное отношение может быть надоедливым. Если не тянет к нему, если спустя пол года не нашла в нём то что бы нравилось, то потом когда будет быт.. Тем более расстанутся. Бывает что любили друг друга и были по настоящему счастливы, но прошло.. А уж если не было то и уныло.. Ой, всё..((

-Ты мне жизнь испортил

Как раз из такой чужой жизни, прожитой кем то.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Впрочем, без любви можно обойтись.
Нет. Мужчина может, женщина нет.. Не представляю себе как можно отдавать себя человеку, не любя его, дарить ему каждый новый замечательный день, не любя, ухаживать когда простужен, но не любя.. Не знаю, чужой. Чужая, чужие друг другу люди..
Старый 12.09.2016, 23:36
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет. Мужчина может, женщина нет..
Может и нет, но так живут миллионы и женщин и мужчин. Без любви.
А вот без элементарного комфорта... эт уже вряд ли.
Старый 12.09.2016, 23:42
  #54   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Может и нет, но так живут миллионы и женщин и мужчин. Без любви.
А вот без элементарного комфорта... эт уже вряд ли.
Без любви на начальном этапе знакомства? Она была всё же, скорее всего. А потом пропала. Она умирает, вообще то. Да, учёные правы, но остаётся не только привычка, а душевный комфорт, если есть взаимоуважение в паре. Люди могут обходится и без любви. Она утихает. Транформируется, но остаётся хорошее отношение.

Знаешь, в любви есть стадия - ненавижу его/её.. Это когда сильно любят, а потом вдруг бац и случились неурядицы, человек вдруг понимает что от любви до ненависти порой мгновение. Но есть пусть и обратно в любовь. Только уже не такую страстную и пламенную. А трезвую. Спокойную. И рациональную. Когда без человека намного хуже тебе чем с ней..

Однако умалять значение комфорта тоже не стала бы, он очень важен. Тут вот согласна.
Старый 12.09.2016, 23:43
  #55   
Конечно комфорт! Его хотя бы почувствовать можно а любовь? Никто меня не любит так как я а все остальное просто вода, ах, да! Совсем забыла, меня же любит бог! Точно! Никакой мужик и рядом не стоял не ну можно ещё продолжать, дети, кот, нет ну муж конечно говорит, что любит, а как иначе, жить-то хочется, ну и то, что все ещё рядом, наверное тоже от большой любви, терпит такое сокровище)))
Предметы и подарки лето!
Получен подарок 19.10.2024, 23:07 от Sigita - Sigita
Старый 12.09.2016, 23:45
  #56   
Относительно недавно, поняла, что ни любовь, ни комфорт - не есть гарантия гармоничных отношений.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 15.09.2016, 22:49
  #57   
Важна химия. Без нее любым отношениям рано или поздно приходит конец))
Старый 15.09.2016, 23:54
  #58   
@Ей и Богу, важна.
а сколько времени может просуществовать химия ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2016, 00:04
  #59   
@Карамель,
Да по-разному. Но по статистике большинство пар расходятся как раз именно из-за того, что партнер не устраивает в постели.
Старый 16.09.2016, 00:08
  #60   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
@Карамель,
Да по-разному. Но по статистике большинство пар расходятся как раз именно из-за того, что партнер не устраивает в постели.
__________________
Это уже физика.

Метки
ВАЖНО, комфорт?, отношений.любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024