Опции темы Оценить тему
Старый 22.03.2018, 22:22
  #41   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
потому что Бога нет,
А палец есть!


Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
честно нет))) я так и не въезжаю, какую главную мысль ты мне хочешь донести, и с какой целью??? )))
Ааахаха
Говорю, душка ты, с целью моего обожания твоей персоны

добавлено через 1 минуту
Лан, ребяты, не буду вас больше мучить. пойду какую-нить кину смотреть
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2018, 22:23
  #42   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Ааахаха
Говорю, душка ты, с целью моего обожания твоей персоны
не, всё понятно... но шо конкретно???... (с)
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 22.03.2018, 22:25
  #43   
@kvit, все, все, я уползаю *ржунимагу*
Старый 22.03.2018, 22:30
  #44   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Лан, ребяты, не буду вас больше мучить. пойду какую-нить кину смотреть
зарубимся как нить в эзотерике... посмотрим, шо там за ауробинды и сотидананданы парамананды у тебя в атсральном теле...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 22.03.2018, 22:32
  #45   
Настало время ЭОЛИПИЛЫ

паровая турбина, изобретённая Героном Александрийским. В составе имеет подогреваемый котёл с водой, и шар с загнутыми выводными трубками, вращающийся под действием реактивной тяги выходящего через эти трубки пара.



Как только заходит разговор о какой-нибудь безделице вроде антикитерского механизма или тем более пирамид, тут же вскричит очередной школьник: это всё инопланетяне! Ну, или на худой конец атланты, рептилоиды, кельты, древние арии или ещё кто-нибудь, только не простые, но образованные люди вроде нас. И токарных станков не было и зубонарезных приспособлений не было, и гребной корабль создать не могли и вообще все по пальмам прыгали. Поспешу жестоко разочаровать - в древности были такого уровня инженеры, что многим современным останется только раскрыв рот смотреть, как они безо всякого интернета и навигаторов строили и разрабатывали такое, что многие недоучившиеся в наших замечательных институтах не могут поверить. И один из таких титанов инженерной мысли Герон Александрийский.

Одним из самых интересных трудов Герона является "Пневматика". В книге приведены описания около 80 устройств и механизмов, действующих с использованием принципов пневматики и гидравлики. Наиболее известным устройством является эолипил (в переводе с греческого: "шар бога ветров Эола").

В настоящее время изобретение венгерского учёного служит классической демонстрацией реактивного движения в курсе физики, а на полях и в парках оно используется для полива растений.

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.03.2018, 00:37
  #46   
Зашёл, почитал.. Уважительно покачал головой.. и тихонько вышел, аккуратненько прикрыв за собой скрипучую дверь. ))
Старый 23.03.2018, 01:41
  #47   
@Дрим, извините - психанули

Там дальше действительно менее лексично-психоделично и есть намек на сюжет.
Мне даже один абзац очень понравился, не исключаю что лучший в книге. Но я его не покажу
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.03.2018, 04:19
  #48   
По поводу отражений.. Сорри, что опоздала к началу этого праздника мысли: )))

Давайте рассмотрим человека. Каждый из нас по сути не единица, схлопнутая в своей первозданной уникальности, но! компиляция "отражений" или кажимостей. Нам кажется, что мы знаем, какие мы есть, какие были или будем. Но это не вполне так. Мы кажемся нашим родителями таковыми или другими, кажемся любимым, друзьям, прохожим, форумчанам. Мы не только те, кто мы есть, но и те, кого люди видят в нас и кого мы видим в себе - и это одномоментно. В следующую минуту времени мы уже не те, что в предыдущую, с каждым новым впечатлением или встречным человеком - мы - уже другие. Все сколько-нибудь значимые для нас люди оставляют в нас частичку себя - ведь они нам тоже "кажутся", как и мы им. Важно: имею в виду не поведенческую дуальность "казаться" и "быть". Имею в виду восприятие и погрешности восприятия - нашего и других людей. То, что мы видим совсем не всегда = тому, что есть. Поэтому каждый из нас - это то, что мы есть, то, кем мы кажемся себе и миру и то, что оставили в нас те, кто был важен и вообще всё, что как-либо заметно воздействовало на нас. Мы словно сотканы из "отпечатков", "отражений", "восприятий" реальности. И между тем мы и то, что было в нас изначально, при рождении, до погружения в мир - отражающий и отражающийся. С этого угла зрения - мир - да - ни что иное, как калейдоскоп жизней и иллюзий (восприятий этой жизни).
А наши истинно душевно (духовно) близкие - это те, кто видит нашу суть, не ведясь на налипшие извне кажимости и поведенческие погрешности. Те, кто чувствует настоящее и узнаёт тебя из миллиона чужих, мелькающих мимо отражений. Те, кто могут вывести тебя - к тебе, даже тогда, когда ты вдруг заблудился в своих и чужих отражениях. И тогда ДЗИНЬ случается гармония и красота, и любовь такой пробы, которой не бывает у двух людей, соединяющихся отражениЯМИ (а не истинностью), у тех, которые только кажутся друг другу теми, кем не являются по сути.

О, Боже, какое счастье, пришёл тот день, когда я написала на реалаксе то, что написала, своим языком, а не в обязательном порядке "по-человечески". И меня теперь даже поймут. Супер! ))))))))))

Последний раз редактировалось Mari; 23.03.2018 в 04:22..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.03.2018, 06:28
  #49   
пилокатавасия - искусство быть на волосок от.
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 23.03.2018, 08:51
  #50   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
По поводу отражений
Еще Ремарк сказал "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас"

А переводя на закон отражений - чем больше в человеке того, что отразилось в нём от других и окружающего, чем шире и глубже ему видно других и окружающее))

Вопрос: можем ли мы видеть/понимать больше, чем накопленные моменты восприятия отражений мира?)


Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
пилокатавасия - искусство быть на волосок от.

супосекция это не подсекция, а одна из наук, наряду с механической предкоавгурацией или же с пилокатавасией, все это – на факультете какопрагмософии.
– Какопраг… – пробормотал я.
– Неприкладного умствования. На этом факультете студенты получают многие неприменимые знания и умения. Так, механическая предкоавгурация есть конструирование автоматов для поздравления дядей и тетей. Можно автоматически поздравить готтентотенпотентатенаттентейторстанте.(с)

Может бросить читать пока не поздно?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.03.2018, 09:31
  #51   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
готтентотенпотентатенаттентейторстанте
а ты думала одна штоле про голооловоголовых воловодов затирать могёшь?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 23.03.2018, 09:31
  #52   
Старый 23.03.2018, 10:02
  #53   
эк вас расколбасило
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.03.2018, 11:40
  #54   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Дрим, извините - психанули

Там дальше действительно менее лексично-психоделично и есть намек на сюжет.
Мне даже один абзац очень понравился, не исключаю что лучший в книге. Но я его не покажу
Хорошо психанули.. Читая ваши диалоги с Квитом и Гаер Ди понял что в этой теме
без 65 томов БСЭ делать нечего..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Можно автоматически поздравить готтентотенпотентатенаттентейторстанте.(с)
Аватоматически поздравляю вас с новым уровнем и переходом темы в Дурдом!
"Лучше смеяться у психиатра, чем плакать у психолога!" (ц)
Старый 23.03.2018, 12:09
  #55   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
А палец есть!

который Будды?))


по теме:средневековая монастырская алхимия?
не понимаю смысла темы

вот в году так 2000 Эко написал книгу Полный назад! "Горячие войны" и популизм в СМИ
где обращался к европейцам: враг не у порог,он уже в вашем доме,за вашим столом.это уже потом арийцы стали бородатые,и совершать намаз
Старый 23.03.2018, 13:03
  #56   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
без 65 томов БСЭ делать нечего.
Или - можно обойтись несколькими надежными санитарами и горстью ф....пама


Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
не понимаю смысла темы
В стартопике указано - аккурат до катоптрики))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.03.2018, 13:59
  #57   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вопрос: можем ли мы видеть/понимать больше, чем накопленные моменты восприятия отражений мира?)
Чтобы понимать больше, чем воспринимает наше сознание, смотреть в суть бытия и ощущать связи между зримым и незримым, проявленным и оставшимся за гранью видимого обычным зрением... в общем для всякого такого, как мне думается, люди и занимаются разными духовными практиками. И это очень-очень интересно.

*ещё можно грибы курить, ну, или твою герань *
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.03.2018, 14:55
  #58   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Чтобы понимать больше, чем воспринимает наше сознание, смотреть в суть бытия и ощущать связи между зримым и незримым, проявленным и оставшимся за гранью видимого обычным зрением... в общем для всякого такого, как мне думается, люди и занимаются разными духовными практиками. И это очень-очень интересно.
А можно посмотреть на мытарства ищущих всю жизнь "тот самый путь" и придти к осознанию, что оно такое странствие не нать... И успокоиться
Во всяком случае, после прочтения этой темы я успокоилась

Мари, пост 48- очень доходчиво и отлично сказано
Старый 23.03.2018, 15:03
  #59   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Во всяком случае, после прочтения этой темы я успокоилась
тема о художественном романе...

это ж надо так было накрутить, а????

добавлено через 1 минуту
это @Гаер Ди, фсё виновата, намутила тута экзистенциальной трансцендентности, хулиганка
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 23.03.2018, 15:05
  #60   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
тема о художественном романе...

это ж надо так было накрутить, а????

добавлено через 1 минуту
это @Гаер Ди, фсё виновата, намутила тута экзистенциальной трансцендентности, хулиганка
Ааа
Ну где ты видел, чтобы принесённое сюда осталось в первозданном и неистерзанном виде И роман не стал исключением)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024